Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Не тот уровень: в «ПСЖ» затравили Паредеса

Игроки «ПСЖ», а также главный тренер команды недовольны игрой Леандро Паредеса

Бывший полузащитник «Зенита» Леандро Паредес разочаровал свой новый клуб — «ПСЖ». Футболисты французской команды выразили мнение, что аргентинец не соответствует их уровню игры. «Газета.Ru» разбирается, почему в составе петербургского клуба хавбек числился в списке лучших, а в Лиге 1 не может достойно проявить себя.

Полузащитник французского «Пари Сен-Жермена» Леандро Паредес вызвал споры в стане «парижан». Футболистов клуба, а также главного тренера Томаса Тухеля не удовлетворяет игра хавбека.

По информации L'Equipe,

игроки столичной команды считают, что действия бывшего игрока петербургского «Зенита» на поле не соответствуют общему уровню «ПСЖ».

Несмотря на недовольство одноклубников, продажа аргентинца в летнее трансфертное окно, скорее всего, не состоится из-за небольшого количества варианта у Тухеля в центре поля.

Источник утверждает, что руководство «парижан» рассчитывает на улучшение игры Паредеса в предсезонную подготовку.

Еще в феврале 2019 года наставник положительно отзывался об экс-полузащитнике команды Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Паредес последнее время играл мало, но «ПСЖ» нуждается в нем.

Я должен думать о завтрашнем дне», — приводит слова немецкого специалиста пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

В целом, тренерский штаб не часто включает хавбека в стартовый состав на встречи французского клуба, что отмечает и сам экс-игрок сине-бело-голубых.

«У меня в последние дни не было игровой практики. Но в матче с «Бордо» чувствовал себя на поле хорошо.

Прошло не очень много времени с моего прихода в «ПСЖ». Одноклубники помогают вписаться в команду»,

— цитирует Паредеса пресс-служба команды.

Пока аргентинский футболист принял участие в 17 матчах в составе «парижан», в которых сделал одну голевую передачу. Тогда игрок «ПСЖ» во встрече 28-го тура Лиги 1 с «Нантом» в начале первого тайма отдал пас на защитника Дани Алвеса, после которого бразилец оформил гол. Несмотря на результативные действия выступавшего за «Зенит» Паредеса, подопечные Тухеля проиграли со счетом 2:3.

На данный момент L'Equipe уверяет, что наставник «парижан» не намерен больше ставить бывшего футболиста российской команды в стартовый состав, так как, по мнению, специалиста, он еще не смог адаптироваться к чемпионату Франции.

«ПСЖ» приобрел полузащитника у «Зенита» в январе 2019 года. Стоимость трансфера составила €45 млн. Стороны заключили контракт на четыре с половиной годы. Таким образом, договор хавбека истекает лишь в июне 2023 года.

По окончании своего пути в составе сине-бело-голубых Паредес обратился на русском языке к болельщикам клуба чемпионата России в инстаграме.

«Я хочу поблагодарить всех сотрудников клуба, моих товарищей и всех болельщиков «Зенита» за доброе отношение и уважение в течение всего этого времени. Я узнал прекрасный город, о котором увезу лучшие воспоминания. Он всегда будет в моем сердце», — поделился эмоциями аргентинский игрок.

Футболисты петербургской команды выразили сожаления по поводу перехода спортсмена в Лигу 1, однако они считают, что хавбек правильно сделал, что не упустил такой шанс.

Полузащитник Маркизио отметил, что отсутствие Паредеса скажется на действиях «Зенита».

«Лео отличный футболист, но ему сделано предложение, от которого невозможно отказаться. Он нам сильно помогал, но, считаю, что футболисты, собранные в «Зените», обладают достаточным мастерством, чтобы выиграть чемпионат», — прокомментировал уход одноклубника итальянец.

С сине-бело-голубыми аргентинец выступил в 61 матче во всех турнирах. На его счету десять голов и семь результативных передач. В октябре 2017 года Паредес был признан лучшим игроком команды по итогам месяца.

Самым запоминающимся болельщикам моментом стал забитый прямым ударом с углового мяч в исполнении хавбека в ворота тульского «Арсенала» 22 апреля 2018 года.

Паредес попал в сферу интересов петербургского клуба еще в 2017 году, когда выступал в составе итальянской «Ромы». 1 июля с полузащитником уже было подписанное соглашение на четыре года. Стоимость игрока составила €23 млн.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице французского футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Песков назвал камуфляжем милитаризацию экономики Британии
Стало известно, как в России водители развлекают себя во время дороги
Подольская призналась, что 75-летняя мать живет с ней и решает бытовые вопросы: «Наш завхоз»
Появились подробности атаки ВСУ на объекты ТЭК под Смоленском
Алаудинов заявил о полном истощении Украины
Под Симферополем загорелись железнодорожные цистерны
В Кремле прокомментировали проблемы с Turkish Airlines
Hugo Boss получил разрешение на продажу российского бизнеса
Джонни Депп раскритиковал Голливуд за «одноразовые» фильмы с высоким бюджетом
Блиновская погасит ущерб на 900 млн рублей, для этого с ее имущества снимут арест
Российский тренер объяснил, почему Овечкин не забивает в плей-офф НХЛ
В центре Петербурга безработный мужчина поджег автомобиль соседа
Украина получила от Еврокомиссии новый транш бюджетной помощи
Пьяные безбилетники вытащили водителя маршрутки из кабины и избили его на дороге
«Надеюсь, что он успокоится»: Филипп Янковский о Кологривом
Суд начал рассматривать дело о продлении ареста Блиновской
Врачи Подмосковья спасли пациентку с вросшей в слизистую бронхов скорлупой от фисташек
Адвокат опроверг информацию об обвинениях замминистра обороны в госизмене
Все новости