Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Жертва организаторов»: новый скандал Серены Уильямс

Серена Уильямс устроила скандал на «Ролан Гаррос»

Второй турнир «Большого шлема» в сезоне получается богатым на скандалы. Звездная американка Серена Уильямс устроила громкую историю из-за отсутствия свободного пресс-рума после ее сенсационного поражения, а ранее американку Анну Татишвили лишили всех призовых за пассивную игру.

Скандал из-за пресс-рума

Главной сенсацией проходящего в эти дни в Париже второго турнира «Большого шлема» в сезоне Открытого чемпионата Франции по теннису стало поражение суперзвездной американки Серены Уильямс уже в третьем круге турнира.

37-летняя экс-первая ракетка мира была одним из фаворитов соревнований, но уступила в двух сетах 20-летней соотечественнице с русскими корнями Софии Кенин, родившейся в Москве.

Для победы над титулованной соперницей Кенин потребовались всего два сета - 6:2, 7:5. А уже после ставшего полной неожиданностью матча разгорелся и главный на данный момент скандал турнира.

Уильямс-младшая в своей манере после проигранных матчей захотела как можно быстрее провести обязательную пресс-конференцию и покинуть стадион, что оказалось затруднительно сделать.

Серена направилась к журналистам прямо с корта, не заходя в раздевалку, и на информационном табло пресс-центра увидела, что главный пресс-рум занят, но свободен второй.

Она хотела направиться туда, но оказалось, что табло просто не успело обновиться, и на деле там давал интервью для телевидения россиянин Карен Хачанов.

По информации французского издания L'Equipe, американка стала если не закипать, то проявлять очевидное нетерпение и обратилась к организаторам со следующими словами: «Посадите меня в другой зал, поменьше – но сейчас».

В итоге, как сообщают журналисты, спортсменка даже пригрозила вовсе покинуть арену, не отчитавшись перед представителями прессы, что ввергло сотрудников турнира в панику.

В результате освободить пресс-рум попросили австрийца Доминика Тима, который после своей победы уже достаточно долго общался с журналистами, но еще не успел ответить на все вопросы немецкоязычных репортеров.

Сначала Тим отреагировал на ситуацию достаточно спокойно, но, узнав, по какой причине дирекция турнира свернула его пресс-конференцию, выразил вполне справделивое возмущение.

«Я вообще не понимаю, серьезно. Какого черта? Это бред какой-то. Я должен уйти, потому что она придет? Я вообще-то уже не юниор»,

— вспылил австриец.

На следующий день он несколько переосмыслил свою реакцию, но лишь в отношении слов о том, что не является юниором.

«Я сам был неправ, сказав, что я не юниор. Даже если бы там был юниор, нужно было дождаться, пока он закончит. Это общий для всех порядок, а тот, кто его нарушает, показывает свой, на мой взгляд, дурной характер. Я на сто процентов уверен, что Федерер или Надаль так бы не сделали», — отметил Тим, пережив с ситуацией ночь.

В итоге теннисный мир, как это обычно бывает во время многочисленных скандалов, в которых участвует Серена, раскололся на тех, кто поддерживает младшую Уильямс, и тех, кто ее порицает.

Последних в этот раз оказалось побольше, хотя сама американка не просила выгонять конкретно Тима и вообще не просила именно выгонять из пресс-рума кого-либо.

Более того, организаторы турнира имели полное право сослаться на отсутствие свободных комнат для общения с прессой и попросить американку подождать. По регламенту ожидание может составить до получаса.

Другой вопрос, что возражать недовольной Серене зачастую бывает делом крайне сложным, неблагодарным и даже опасным.

В итоге за Уильямс заступился знаменитый в прошлом американский теннисист Джон Макинрой, который сам прославился не только великолепными результатами на корте, но и исключительно вредным характером.

«Серена на самом деле попросила зал поменьше, чтобы быстрее расправиться с пресс-конференцией. Но организаторы почему-то наставили, чтобы она шла в главный, где уже сидел Тим, — заявил Макинрой.

— Маленький зал был свободен, потому что Тим в итоге там и оказался. Серена не дива, которая не может подождать две минуты. Она жертва организаторов – как и Тим».

Правда, на самом деле во втором зале, как уже было сказано, свое видеоинтервью давал Карен Хачанов.

Интересно, что Хачанов и Тим, невольно поучаствовавшие в инциденте, смогут выяснить спортивные отношения уже 5 июня, когда сойдутся в матче четвертьфинала в мужском одиночном разряде.

Штраф на все призовые

Еще одна скандальная история случилась в первом круге, где 29-летняя американка Анна Татишвили уступила со счетом - 0:6, 1:6 Марии Саккари.

Арбитр на вышке, обслуживавший данный поединок, пришел к выводу, что поведение проигравшей на корте не соответствовало профессиональным стандартам, а попросту Татишвили недостаточно выкладывалась в игре.

В соответствии с регламентом спортсменка была оштрафована за это на всю сумму призовых за участие в матче первого круга, что составило 46 тыс. евро!

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице тенниса, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости