Зависть Шараповой: Хачанов и Медведев тащат Россию на Уимблдоне

Хачанов и Медведев прошли в третий круг Уимблдона

На Уимблдоне состоялись матчи второго круга, по итогам которых российские теннисисты Карен Хачанов и Даниил Медведев обыграли испанца Фелисьяно Лопеса и Алексея Попырина из Австралии соответственно. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
22:01

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию очередного дня Уимблдона. До завтра!

22:00

И завершается матч Новака Джоковича с Денисом Кудлой. Легко и непринужденно справляется серб, выиграв все три сета: 6:3, 6:2, 6:2.

21:57

Российский теннисист Карен Хачанов прокомментировал победу над испанцем Фелисьяно Лопесом.

«С Лопесом — это типичный травяной матч. У меня был тяжелый соперник, для которого трава – любимое покрытие. Может, он старше меня, на закате карьеры. Но в то же время на траве он последние два года показывает нормальные результаты. Он выиграл Queen полторы недели назад. Это говорит само за себя. Я понимал, что будет тяжело. У него все есть: подает, к сетке ходит, режет. У меня с ним всегда неприятные матчи, а на траве тяжелее всего. Я провел хороший матч. Да, проиграл первый сет, но он держал подачу идеально, у меня был гейм, где я ошибся. А после того, как сохранил первый гейм с 15:40, поймал кураж, вошел в игру», — приводит слова Хачанова «Чемпионат».

21:44

Тем временем Возняцки без проблем справилась с Кудерметовой. 7:6, 6:3 — в третий круг пробилась представительница Дании.

21:29

Джокович между тем уверенно забирает и второй сет, выигрывая со счетом 6:2.

21:16

Параллельно развивается матч среди женщин. Каролина Возняцки играет с россиянкой Вероникой Кудерметовой. После первого сета выигрывает датчанка: 7:6 и 3:1 по ходу третьей партии.

21:06

Успешно начинает вторую партию американец, но после выигранного первого гейма отдает Джоковичу второй. 1:1.

20:55

Но первый сет остается все-таки за Джоковичем: 6-3.

20:48

Отыгрывает американец два гейма, кстати.

20:41

Ударно начал сербский теннисист. 5:0 в первом же сете.

20:33

Да, обошлось без переносов. Стартовал матч Джоковича с Кудлой.

20:15

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал выход в третий круг Уимблдона после победы над Алексеем Попыриным из Австралии.

«Не знал про успешную статистику на первой подаче, но я в принципе круто играл на своей подаче оба матча. В обоих матчах был гейм, который не сложился, но это нормально. В четырехсетовом матче у соперника был один гейм, где он имел брейк-пойнты. Такое случается, лучше бы без этого, но сет, где это случилось, я выиграл. Можно об этом забыть спокойно», — цитирует Медведева «Чемпионат».

20:10

Матч Новака Джоковича с Денисом Кудлой перенесен на 20.30 мск. Надеемся, что дальнейших перестановок по времени не последует.

20:00

Матч самого Федерера, кстати, состоится завтра, примерно в 16:30. Он сыграет во втором круге с 20-летним британцем Джеем Кларком.

19:50

Милый видеофрагмент: Роджер Федерер встретился с 15-летней американкой Кори Гауфф, которая в первом круге сенсационно выбила с Уимблдона пятикратную чемпионку этого турнира Винус Уильямс. Юная звезда не могла поверить своему счастью после того, как перекинулась парой слов со знаменитым швейцарцем.

19:44

Карен Хачанов обыграл испанца Фелисьяно Лопеса и вышел в следующий раунд Уимблдона. За выход в четвёртый раунд Уимблдона Хачанов сразится с еще одним соперником из Испании Роберто Баутиста-Агутом.

19:40

«Я еще в миксте играю, хочу уточнить, попали мы или нет с Юргеном Мельцером. Мне кажется, будет интересно, в миксте я давно не играла. Почему нет? Это Уимблдон.

У меня завтра день рождения, не получилось сделать себе подарок. Надеюсь, может, в миксте неплохо сыграем. Шопинг у меня уже был. Будет приятная атмосфера с друзьями. Посмотрим, кто из наших ребят и девушек сможет подойти. Не всегда просто, когда у тебя на турнире день рождения. Думаю, будет дружеская атмосфера», — предположила Павлюченкова в эфире телеканала Eurosport.

19:30

Россиянка Анастасия Павлюченкова, которая вскоре начнет борьбу в миксте, рассказала о поражении в одиночном разряде от представительницы Швейцарии Белинды Бенчич в первом круге Уимблдона (2:6, 3:6).

«Шансы, я считаю, всегда есть. В теннисе всегда матч может повернуться. Я до последнего верила, что все может повернуться в мою сторону. Даже когда проигрывала 0:3 во втором сете. Собственно, что и получилось — стало 3:3. Но там была подача Белинды. Она более активно начала играть.

К сожалению, я не смогла повернуть все в свою сторону. Но однозначно играть с ней в первом круге… Она сейчас на большом подъеме. Почти уже в топ-10 вошла. Плюс трава — ее любимое покрытие. Было непросто, но все возможно», — цитирует Павлюченкову «Чемпионат.com».

19:20

В матче у Хачанова и Лопеса все еще идет четвертый сет. Россиянин пока выигрывает 5:4, но испанец подбирается к нему и выиграл уже два гейма подряд.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Karen Khachanov |Карен Хачанов (@karenkhachanov)

19:10

Симона Халеп дожала свою соотечественницу Михаэлу Бузэрнеску и победила со счетом 6:3, 4:6, 6:2. Твиттер Уимблдона отмечает, что в прошлый раз Симона дошла на этом турнире до полуфинала. Нельзя сбавлять оборотов!

18:45

Да, Хачанов вышел вперед в матче — 2-1! В третьем сете он практически решил проблемы с подачей. Лопес упорно сопротивлялся, но все же отпустил россиянина немного вперед, а тот реализовал первый же сетбол.

19:00

Также Свитолина рассказала о своих впечатлениях от встречи с Гаспарян.

«В ходе встречи я боролась, была полностью погружена в матч. Маргарита показывала отличный теннис. Я знала, что она способна играть на высоком уровне. Мне оставалось только искать и использовать любые возможности. Гаспарян очень грамотно действовала сегодня. Она вообще отличная теннисистка. Знаю, что Маргарита долго боролась с травмами, и думаю, что ее рейтинг должен быть выше. Матч сегодня был очень трудным», — подытожила Свитолина.

18:55

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала в СМИ ситуацию с россиянкой Маргаритой Гаспарян, которая по ходу их матча отказалась от продолжения борьбы из-за травмы, хотя имела преимущество и вполне могла победить.

«Честно говоря, я была немного шокирована. Это всегда неприятно, когда кто-то получает травму. Это расстраивает. Все случилось неудачно для Гаспарян. Я дала ей воды, потому что знаю, что при судорогах нужно много пить. Никто не сделал этого до меня, старалась как-то ей помочь, сложно быстро сориентироваться», — приводит слова Свитолиной «Чемпионат.com».

18:35

А вот Халеп, кажется, всерьез разозлилась и больше не позволит Бузэрнеску почувствовать уверенность в себе. В третьем сете обладательница одного титула «Ролан Гаррос» уже ведет со счетом 5:2. Пока в матче равенство по партиям — 1-1, но, судя по всему, это скоро изменится.

...all white baby

Публикация от Simona Halep (@simonahalep)

18:28

Крайне напряженный матч проходит между Хачановым и Лопесом. 4:4 в четвертом сете уже. Карен выходит вперед, но затем дает испанцу отыграться.

18:15

Симона Халеп между тем уступила своей соотечественнице Бузэрнеску во втором сете. Счет равный, 1:1.

18:05

Карен Хачанов уверенно реализовал брейк-поинт и выиграл второй сет в матче с Фелисьяно Лопесом. С выигранного гейма начинает россиянин и третий сет. Счет в матче пока 1-1.

18:00

Напоследок Маргарита Гаспарян заверила, что с нетерпением ждет следующей части сезона — на харде.

«Я люблю играть на траве и на харде. Трудный период прошла — это грунт. Я заявлена сейчас на два грунтовых турнира, но пока не знаю, буду играть или нет. Все равно это один-два турнира максимум. Потом полечу в Америку», — сообщила теннисистка.

Удачи и здоровья Маргарите!

17:55

Гаспарян призналась, что в последнее время ее мучили травмы.

«Этот год я опять начала с повреждения, пропустила турниры. Потом я перенесла операцию — правда, не на колене, а по другому поводу. В итоге я пропустила много месяцев, у меня не было постоянной практики на турнирах и правильной подготовки.

После грунтового сезона мне удалось набрать форму к травяному. Я начала очень хорошо двигаться, почувствовала уверенность в себе. Я уверена, что сейчас у меня небольшая травма по сравнению с тем, что было раньше. Я буду продолжать работать», — заверила россиянка.

17:50

Россиянка Маргарита Гаспарян объяснила, что произошло с ней во втором сете матча с украинкой Элиной Свитолиной, когда она неожиданно легла на корт, а потом и вовсе снялась с турнира из-за травмы, хотя имела все шансы совершить сенсацию и выбить восьмую ракетку мира.

«Случилась судорога. Но с коленом все хорошо. Сейчас немножко отпустило, но до сих пор больно ходить. Я очень надеюсь, что восстановлюсь до завтра. Eсть еще целые сутки. Я бы очень хотела сыграть на Уимблдоне в паре.

На данный момент я в очень хорошей форме. Очень обидно, что так все получилось. Возможно, еще не пришло мое время. Очень хочу играть без травм, без всех этих моментов, которые не дают мне показывать свой лучший теннис», — приводит слова россиянки «Чемпионат.com».

17:45

Халеп тем временем уверенно взяла первый сет у Бузэрнеску (6:3) и ведет во втором (2:1). Судя по всему, в этой встрече будет без сюрпризов, и победительница «Ролан Гаррос» пробьется в третий круг.

17:40

Хачанов без шансов проиграл первый сет Лопесу, допустив сразу три брейк-поинта на своей подаче. Итоговый счет в этой партии — 6:4. Карену необходимо собраться! Все-таки девятая ракетка мира прямо сейчас. Во втором сете игра пока равная — 1:1 по геймам.

17:35

Британец Энди Маррей и американка Серена Уильямс узнали своих соперников по первому кругу Уимблдона в смешанном парном разряде — это пара немца Андреаса Миса и представительницы Чили Алексы Гуарачи. Также после жеребьевки стало известно, что россиянка Анастасия Павлюченкова и австриец Юрген Мельцер сыграют с украинцем Денисом Молчановым и Галиной Воскобоевой из Казахстана.

17:30

Официальный твиттер Уимблдона вспоминает, как обаятельный австралиец Ник Кирьос в первом круге развлекал публику во время своих неудачных подач. К слову, в том матче Кирьос одолел своего соотечественника Джордана Томпсона в четырех сетах, а во втором круге его ждет встреча с Рафаэлем Надалем.

17:20

Иржи Веселы тем временем одолел опытного Пабло Куэваса со счетом 4:6, 7:6, 6:4, 6:4 и пробился в третий круг. Просто чудесный турнир проводит чех, выбивший ранее самого Александра Зверева. То ли еще будет!

17:15

Свой матч во втором круге начал россиянин Карен Хачанов! Напомним, он встречается с испанцем Фелисьяно Лопесом. Правда, пока игра складывается не лучшим образом для россиянина — он уступает в первом сете со счетом 3:5, а испанец умудряется даже брать геймы под ноль. Опасная ситуация...

17:10

Россиянин Даниил Медведев выиграл у австралийца Алексея Попырина и пробился в третий круг Уимблдона! Поздравляем! Счет в матче — 6:7, 6:2, 6:4, 6:4. По сути, россиянин уступил заведомо более слабому сопернику только в первом сете на тай-брейке, а дальше сумел прийти в чувство и взял свое. Хотя стоит признать, что все сеты были наполнены равной борьбой, и оппоненты часто брали по очереди свою подачу, однако Даниил показал более крепкие нервы и реализовал первый же матчбол.

17:05

В борьбу тем временем вступила Симона Халеп — бывшая первая ракетка мира, победительница «Ролан Гаррос» — 2018. Ее соперницей является румынка Михаэла Бузэрнеску. В первом сете преимущество более титулованной спортсменки пока не столь очевидно: она ведет лишь 2:1.

17:00

В матче Медведева и Попырина царит равенство в четвертом сете — 3:3. Россиянин берет геймы под ноль на своей подаче, но позволяет делать то же самое сопернику.

16:55

Украинская теннисистка Элина Свитолина пожелала скорейшего выздоровления россиянке Маргарите Гаспарян, которая снялась с турнира прямо по ходу матча из-за травмы ноги, хотя выиграла первый сет и была близка к победе во втором.

«Серьезная битва. К несчастью, все закончилось так... Скорейшего выздоровления Маргарите Гаспарян!» — написала Свитолина в своем твиттере.

16:50

Официальный твиттер Уимблдона в шоке от победы Опелки над Вавринкой и называет его «человеком-марафоном». Да, по сути, американец перетерпел своего оппонента в этом пятисетовом триллере и взял верх в решающем тай-брейке. Таким нервам и физической выдержке многие бы позавидовали.

16:45

Тем временем Каролина Плишкова уверенно вынесла с корта теннисистку из Пуэрто-Рико — Монику Пуиг. Соперница проиграла первый сет под ноль, а во втором собралась и взяла сразу четыре гейма, однако общей картины это не изменило: Плишкова одержала победу со счетом 6:0, 6:4.

Матч продлился всего 59 минут. За это время чешка сумела сделать девять эйсов, допустила лишь одну двойную ошибку и реализовала четыре брейк-поинта из восьми.

В третьем круге Плишкову ждет встреча с Се Шувэй из Китайского Тайбэя.

16:35

Сенсация в матче Вавринки и Опелки! 21-летний американец с 63-го места в рейтинге ATP выбил победителя трех турниров «Большого шлема» во втором круге Уимблдона! Встреча вышла очень упорной и завершилась в пяти сетах победой Опелки — 7:5, 3:6, 4:6, 6:4, 8:6. Настоящий триллер — и еще один фаворит вылетает с турнира на ранней стадии.

16:30

Медведев забирает второй сет у Попырина! 6:4 — причем решающее очко россиянин заработал подачей навылет. Впечатляюще. Сет длился целых 45 минут, а Медведеву принес успех блицкриг из четырех взятых геймов подряд. Теперь Даниилу осталось выиграть одну партию, и он окажется в третьем круге Уимблдона. Счет в матче пока 2-1 в пользу россиянина.

16:20

Уимблдон даже представил в отдельном посте наиболее интересные пары в миксте. Спортсмены приступили к тренировкам.

16:15

Любопытная новость: британец Энди Маррей, который вернулся в большой спорт после тяжелой травмы и пока выступает только в парном и смешанном разряде, объявил, что сыграет на Уимблдоне в миксте с Сереной Уильямс! И это при том, что недавно Шарапова в шутку предлагала ему свою кандидатуру, но англичанин отказался, косвенно подтвердив, что это в какой-то степени связано с дисквалификацией россиянки за допинг. Напомним, в тот период Маррей активно критиковал Шарапову и призывал наказать ее по всей строгости.

16:10

Тем временем назревает небольшой скандал. Светлана Кузнецова раскритиковала статью «Чемпионат.com» о том, что Шараповой, вылетевшей вчера с Уимблдона во время первого круга из-за травмы, пора завершать карьеру. Заметка озаглавлена «Хватит, Маша, уходи. Лучшее, что может сделать Шарапова, — завершить карьеру».

«Просто слов нет!!! Где ваше уважение, хоть капля патриотизма и благодарность?! Кто вы такой, чтобы говорить, что делать великому спортсмену, да и просто давать советы?! Чего вы достигли в этой жизни такого, что дает вам право писать такое? Где хоть капля поддержки человеку, который не опускает рук?! Человеку, кто сделал столько для спорта?!» — написала Кузнецова в своем инстаграме.

Сама Светлана проиграла в первом круге Уимблдона бельгийке Элисон Ван Эйтванк.

16:05

33-летний Пабло Куэвас близок к вылету из турнира. Иржи Веселы ведет у него со счетом 5:3 в четвертом сете. Если он сейчас победит, то счет по сетам станет 3-1 в пользу чеха, и все закончится.

16:00

Медведев все-таки сравнивает счет в матче — 1-1! Россиянин взял вторую партию всего за 22 минуты. Вот что значит спортивная злость после нелепого проигрыша на тай-брейке. Да и сам Попырин начал постоянно ошибаться — может быть, немного расслабился после выигранного сета или банально устал. Все-таки предыдущая партия длилась целых 52 минуты. Третий сет проходит в равной борьбе — 1:1 по геймам.

15:55

Юный американец Опелка дает настоящий бой опытному Вавринке! Он сумел взять четвертый сет, и теперь счет в матче 2-2. Кто бы мог подумать... И это 63-я ракетка мира против 19-й (причем довольно титулованной). В пятой партии продолжаются «качели» — счет по геймам 2:2.

15:50

Знаменитая чешка Плишкова проводит матч с Моникой Пуиг с такой непринужденностью, как будто это тренировка. Правда, один гейм теннисистка из Пуэрто-Рико все же взяла, но только один. Первый сет, напомним, завершился со счетом 6:0 в пользу Плишковой, а во втором уже 4:1.

Low enough?

Публикация от Karolina Pliskova (@karolinapliskova)

15:45

Пока на кортах разыгрываются настоящие драмы, прислушаемся к совету Роджера Федерера, который он дал молодым теннисистам, видящим катастрофу в каждом поражении.

«Мне кажется, юные игроки испытывают большое давление. Я их понимаю. Когда-то я и сам был чрезмерно эмоциональным. Во времена моей карьеры на юниорском уровне я плакал после проигрыша.

Тем более, если ты проигрываешь на таком статусном турнире, как Уимблдон, то это событие кажется самым важным. Но вам нужно собраться, принять душ, оставить слезы в раздевалке. Понимаю, что молодым игрокам нелегко, им грустно. Им нужно время. Нелегко видеть, как им плохо», — приводит слова Федерера «Чемпионат.com».

Сам обладатель 20-ти титулов турниров «Большого шлема» в первом круге Уимблдона одолел 22-летнего представителя ЮАР Ллойда Джорджа Харриса (причем проиграл ему в первом сете!) — 3:6, 6:1, 6:2, 6:2.

15:40

Ох, Медведев нажил себе проблем... В упорном первом сете, который продлился 52 минуты, он уступил на тай-брейке, хотя казался стабильнее Попырина. Тем не менее соперник рискнул в нужный момент в концовке и оказался прав. Во второй партии обозленный этим нелепым проигрышем Медведев просто рвет и мечет — счет уже 3:1 в его пользу.

15:35

Упорное противостояние получается между Пабло Куэвасом и Иржи Веселы, который в первом круге внезапно одолел пятую ракетку мира — Александра Зверева из Германии. Веселы и тут уже на коне: счет по сетам уже 2-1 в его пользу.

15:30

Бывшая первая ракетка мира Каролина Плишкова начала свой матч против Моники Пуиг из Пуэрто-Рико. И начала сразу ударно — первый сет закончился в ее пользу под ноль (6:0).

15:25

Тем временем Стэн Вавринка уже окончательно освоился в матче с Опелкой и ведет по сетам 2-1. В четвертой партии идет перестрелка на равных — 4:4.

15:20

Вернемся теперь к другим матчам. Медведев и Попырин неуклонно приближаются к тай-брейку — счет в первом сете уже 6:6. Соперники берут друг за другом свои подачи и никак не могут создать себе решающего преимущества перед оппонентом.

15:15

Вот так Гаспарян обнимает Свитолину после матча. Девушки высказывают друг другу взаимное уважение. Браво обеим за интересную игру и достойное отношение к сопернице.

15:10

Кстати, вот как Шарапова вчера объясняла свое решение сняться с Уимблдона прямо по ходу третьего сета в матче с француженкой Полин Пармантье. Россиянка почувствовала сильную боль в руке и не смогла уже играть на высоком уровне.

«Боль началась в конце второго сета. Конечно, это помешало мне и физически, и эмоционально. Может, если бы это был какой-то другой турнир, я бы больше не играла. Но на Уимблдоне я все-таки старалась делать все, что могла. Если не смотреть на травму, то у меня были хорошие недели — и тренировочные, и на Мальорке, где я проиграла во втором круге Анжелике Кербер. В первом матче был достаточно высокий уровень. Мне нужен этот опыт сейчас. Когда не играешь пять-шесть месяцев, много чего теряешь. Надеюсь сыграть в Цинциннати, в Канаде и на US Open», — заявила Шарапова в эфире Eurosport.

Таким образом, россиянка пока не намерена завершать карьеру, несмотря на огромные перерывы между участием в турнирах, частые неожиданные отказы от соревнований и непрекращающиеся проблемы с мячом. Желаем удачи!

15:05

И все-таки Гаспарян отказывается продолжать борьбу. Травма не позволяет ей показать свои лучшие качества, да и рисковать не стоит — под большими нагрузками все может усугубиться. Таким образом, Свитолина, часто проигрывавшая по ходу встречи, попадает в третий круг на отказе россиянки. Повторилась та же ситуация, что и с Марией Шараповой — второй день подряд. Здоровья Маргарите Гаспарян! Она задала такого жару восьмой ракетке мира, что вполне могла бы пройти дальше, но физические кондиции подвели. А Свитолиной удачи в следующем круге!

15:00

Все-таки Гаспарян решает продолжить матч. Главное, чтобы это не привело к усугублению травмы. Свитолина тем временем идет к победе во втором сете — счет уже 6:5 в ее пользу. Как бы Маргарита сейчас не пережила сейчас ту же ситуацию, что и Шарапова, которая снялась в первом круге из-за травмы.

14:55

Это может быть опасно... Гаспарян неудачно наступила на ногу и теперь лежит на корте. К ней подбежали врачи и Свитолина. Счет во втором сете тем временем 5:5 — россиянка в очередной раз позволила украинке сравнять счет, начав допускать странные ошибки. Будем надеяться, что ничего серьезного со здоровьем не случилось.

14:50

Вавринка тем временем сумел выправить ситуацию в матче с юным выскочкой Опелкой и сравнял счет по сетам — 1-1. В третьей партии знаменитый швейцарец уже побеждает 4:2. Неужели молодой американец расклеился и теперь без шансов проиграет фавориту?

14:45

Медведев встречает неожиданно упорное сопротивление в лице Попырина. В начале встречи он даже позволил сопернику повести 2:1, но тут же собрался и забрал гейм на своей подаче под ноль — 2:2. Нам уже не привыкать к вылетам фаворитов на этом Уимблдоне, но видеть Даниила в этой роли не хотелось бы.

14:40

В матче Гаспарян и Свитолиной нарастает напряжение — во втором сете счет уже 4:4! Россиянка выходит вперед, но украинка тут же сравнивает. Так и живем. Если Свитолиной удастся победить в этой партии, то матч продолжится. Если же верх возьмет Гаспарян, то она сенсационно выйдет в третий круг! Россиянка сегодня, конечно, приятно удивляет.

14:35

Очень интересно будет понаблюдать сегодня и за матчем первой ракетки мира и по совместительству действующего чемпиона Уимблдона Новака Джоковича с американцем Денисом Кудлой.

В первом круге Джокович без проблем разобрался с Филиппом Кольшрайбером (6:3, 7:5, 6:3), и, скорее всего, примерно такая же судьба ждет Кудлу.

Американец готовился к Уимблдону на четырех турнирах, но нигде не победил, лишь в паре случаев показав уверенную игру.

14:30

Вот-вот начнется матч россиянина Даниила Медведева и австралийца Алексея Попырина! Соперники уже разминаются на корте. Стоит отметить, что раньше они ни разу не пересекались на турнирах, но, конечно, в фавориты записывают россиянина: недаром он сейчас 13-я ракетка мира, а Попырин — 101-я.

14:25

Вавринка сумел собраться! После неожиданно проигранного первого сета опытный швейцарец ведет во втором со счетом 5:2. Юный американец Опелка, кажется, изрядно разозлил своего звездного оппонента.

14:20

Азаренко уверенно завершила матч с австралийкой Томлянович, выбив обидчицу Касаткиной с турнира. Итоговый счет в матче — 6:2, 6:0 — наглядно рассказывает о том, как проходило противостояние. Оно длилось всего 62 минуты. Азаренко взяла 12 геймов подряд.

В третьем круге белоруска встретится с победительницей пары Халеп — Бузарнеску (ну, то есть, скорее всего, с Халеп).

14:15

Гаспарян тем временем творит какое-то безумие. Со счета 5:2 в свою пользу она позволила Свитолиной взять три гейма и вернуться в игру, но в концовке собралась и победила в первом сете со счетом 7:5! Во втором россиянка уже ведет у украинки (2:1). И кто здесь входит в топ-10 мирового рейтинга, а кто — в седьмой десяток? Маргарита показывает себя настоящим бойцом.

Happy face

Публикация от Margarita Gasparyan (@margarita_gasparyan01)

14:10

Из интересных противостояний, за которыми сегодня обязательно нужно будет следить, выделяется матч россиянина Карена Хачанова (девятое место в рейтинге ATP) и испанца Фелисьяно Лопеса (54-й).

Несмотря на отставание в рейтинге, испанец сейчас на ходу — недавно он выиграл два турнира, да и в целом на траве, где мяч ходит медленнее, чувствует себя в своей стихии. К тому же Лопес довольно агрессивен — любит подбегать к сетке, придумывать нестандартное развитие атаки, так что нас ждет увлекательный матч.

Хачанов же в первом круге лишь в четырех сетах справился со слабым оппонентом из Южной Кореи — россиянина подводят нервы. Будем надеяться, что сегодня он сможет собраться.

14:05

Вавринка тем временем сенсационно уступил молодому американцу Опелке в первом сете! Счет 5:7. Однако во второй партии титулованный швейцарец повел 2:1 — пора переламывать этот матч.

14:00

Азаренко тем временем продолжает уверенно расправляться с австралийкой Томлянович. Во втором сете счет уже 3:0 в пользу белоруски. Кажется, здесь уже все ясно.

13:55

Что творит Гаспарян в матче со Свитолиной! Россиянка вела со счетом 5:2 и практически могла выходить на сетбол, но силы неожиданно оставили ее, и счет быстро стал 5:4 — Свитолина почти догнала. Увидим камбэк от опытной украинки?

13:50

Еще одним интересным поединком сегодня будет матч между россиянином Даниилом Медведевым и австралийцем Алексеем Попыриным. В прошлый раз Медведев дошел на Уимблдоне до третьего круга, так что будет надеяться как минимум на повторение рекорда. С тех пор россиянин серьезно спрогрессировал и поднялся на 40 позиций в рейтинге ATP (сейчас он 13-й). Что касается 19-летнего австралийца, то он может похвастаться убойной подачей, а также тем, что в первом круге за три сета разобрался с гораздо более опытным Пабло Карреньо-Бустой.

13:45

Титулованный Стэн Вавринка тем временем испытывает серьезные проблемы с нахальным Опелкой. 21-летний американец уже выигрывает в первом сете со счетом 6:5 и вполне может забрать себе партию! Вот это да. Неужели и во втором круге продолжится вылет фаворитов, который мы уже наблюдали вчера?

13:40

А вот Азаренко ставит на место обидчицу Касаткиной! Несмотря на просто катастрофическое начало матча с кучей ошибок и потерей своей подачи, белоруска собралась и задала Томлянович такой темп, что та начала сама допускать невероятное количество оплошностей и в итоге уступила в первом сете со счетом 2:6. Все перевернулось с ног на голову.

13:35

Ух, Гаспарян дает настоящий бой Свитолиной! Топовая украинка уже проигрывает в первом сете 2:3, но все это происходит в томительной борьбе «больше, меньше, ровно». Соперницы буквально выживают на корте, дожидаясь ошибок друг от друга.

13:30

В мужском турнире стартовал интересный матч между знаменитым швейцарцем Стэном Вавринкой (победитель трех турниров «Большого шлема» — Australian Open, «Ролан Гаррос» и US Open) и американцем Райлли Опелкой. В первом круге Вавринка без проблем разобрался с бельгийцем Рубеном Бемельмансом (6:3, 6:2, 6:2), однако грядущий матч станет для него лишь четвертым на траве в этом сезоне. Можно сказать, что Стэн толком и не готовился к Уимблдону — единственному турниру «Большого шлема», который он еще не выигрывал. В общем, понаблюдать за его игрой с Опелкой, владеющим мощной подачей, в любом случае будет интересно.

13:25

Пришла неожиданная новость, что, по сообщению Cq.ru, Азар и Дрейк появятся на обложке известной игры.

13:20

Тем временем в матче Свитолиной и Гаспарян идет упорная борьба. Соперницы взяли по гейму: сначала вперед вышла Гаспарян (причем не затратив на это особых усилий), а потом украинка сравняла счет на своей подаче. В первом сете счет 1:1.

13:15

Также сегодня состоится интересное противостояние белоруски Виктории Азаренко и австралийки Айлы Томлянович, которая в первом круге сенсационно выбила россиянку Дарью Касаткину, которую считают наследницей Шараповой, со счетом 6:3, 6:1. Фаворитом здесь считается, конечно, Азаренко: Томлянович прошла Касаткину во многом за счет ошибок самой россиянки. Виктория находится сейчас в отличной форме и таких подарков делать не будет.

13:10

В первом круге Свитолина обыграла Дарью Гаврилову 7:5, 6:0), а Гаспарян одолела Анну-Лену Фридсам (6:4, 6:4). Из сильных сторон Маргариты стоит выделить высокую скорость передвижения, мощный бэкхенд с одной руки и неприятная для любой соперницы игра резаными ударами. Свитолина, конечно, является фаворитом этой встречи в любом случае, но в последнее время грозная украинка играет не очень удачно, так что россиянка точно должна дать ей бой.

13:05

Одним из самых интересных противостояний для российских болельщиков сегодня будет встреча Маргариты Гаспарян с топовой украинкой Элиной Свитолиной, которая является восьмой ракеткой мира. Россиянка же пока занимает лишь 62-е место в мировом рейтинге. Тем не менее пару недель назад Маргарита уже встречалась со Свитолиной на травяном турнире в Бирмингеме — и победила! Так что все не так однозначно.

13:00

Добрый день, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! На третьем турнире «Большого шлема» в сезоне, Уимблдоне, проходят матчи второго круга. «Газета.Ru» следит за развитием событий в режиме онлайн.