День звезд: Джокович, Федерер и Надаль уничтожили соперников

Джокович, Федерер и Надаль вышли в полуфинал Уимблдона

На Уимблдоне состоялись четвертьфиналы в мужской сетке. Серб Новак Джокович обыграл бельгийца Давида Гоффена, а Гидо Пелья из Аргентины не смог справиться с представителем Испании Роберто Баутиста-Агутом. Во втором запуске Роджер Федерер в четырех сетах расправился с японцем Кеи Нисикори, а Рафаэль Надаль сломил отчаянно сопротивлявшегося Сэма Куэрри. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию самых интересных событий.
21:00

Ну и на этом будем прощаться. Вот таким вышел этот день Уимблдона. У нас определились полуфиналисты и их пары в мужском одиночном разряде. Новак Джокович сразится с Роберто Баутиста-Агутом, а еще нас ждет классическая супердэуль Роджера Федерера с Рафаэлем Надалем. Спасибо, что были с нами и до встречи на Уимблдоне завтра!

20:55

НАДАЛЬ! Рафа довел матч до победы! Это было куда сложнее, чем кажется по счету, но на то он и Надаль, чтобы обыгрывать даже играющих хорошо соперников. 7:5, 6:2, 6:2!

20:45

Продолжает свою поступь к победе Надаль! Вроде бы вел Куэрри этот гейм, но в итоге испанец довел до «больше-меньше» и сделал брейк! 4:1 с двумя брейками в пользу Рафы и 2-0 по сетам в его же!

20:40

Расклеился Куэрри, похоже. Сразу же проиграл свою подачу в третьей партии. Надаль свои геймы пока берет. Испанец впереди со счетом 3:1, на подаче американец. И Куэрри надо что-то делать, иначе матч окончательно уплывет.

20:25

ФЕДЕРЕР! В девятом гейме в партии он сумел-таки дожать Нисикори на его подаче, а затем уже на своей выиграл гейм под ноль, закончив все красивым эйсом! 4:6, 6:1, 6:4, 6:4! Куэрри бодался-бодался, но все-таки сдался Надалю. Рафа сделал второй брейк в седьмом гейме партии, а затем закончил ее своей подачей — 6:2!

20:15

В четвертом сете Федерер и Нисикори продолжают обмениваться своими подачами, но каждый гейм проходит очень напряженно. Пока 4:3 ведет японец.

А вот в матче Надаля с Куэрри снова был брейк, и снова его сделал испанец, выиграв вторую в сете подачу Сэма. Надаль играет с перевесом по геймам, ведя 3:2, но продолжается борьба за каждый мяч. Два шикарных поединка мы смотрим параллельно.

20:00

В тяжелейшем первом сете Надаль берет верх! При счете 40:30 на подаче испанца Куэрри атаковал со второго мяча и не попал в корт — 7:5. Во втором сете уже выиграли по гейму на своих подачах.

У Нисикори и Федерера в четвертой партии 2:2.

19:45

Дожимает Федерер японца в третьем сете — 6:4. И на подаче Нисикори завязывается борьба в первом гейме четвертой партии. Уже брейк-пойнт отыграл и все же взял свою подачу.

Ну а Надаль тоже не теряет времени и берет подачу Куэрри при счете 5:5. Правда, теперь еще надо взять свой гейм, чтобы закончить сет без тай-брейка, а с этим проблемы — 40:40.

19:30

Очень долгий седьмой гейм в третьем сете на подаче Нисикори, бесконечное количество «ровно», и в итоге Федерер все же делает брейк — 4:3! Ну а Куэрри с Надалем тоже в каждом гейме рубятся по полной программе. Американец едва не проиграл свою подачу во второй раз, а затем сравнял счет, сделав обратный брейк — 4:4!

19:15

В третьем сете Нисикори ожидаемо собрался, и пока они с Федерером берут свои подачи — 2:2.

Надаль ведет у Куэрри со счетом 4:3 и подает, но американец навязывает очень упорное сопротивление. Уже несколько раз «ровно» в этом гейме было.

19:00

Федерер без проблем довел вторую партию до победы, сделав еще один брейк. 6:1 и 1:1 по сетам. Надаль уже выигрывает у Куэрри с брейком в первом сете — 3:1.

18:45

Второй сет Федерер начал как надо. Сразу же выиграл свою подачу, потом на подаче Нисикори и на следующем своем гейме не отдал ни одного очка! Сейчас 4:1 в пользу швейцарца.

18:30

В очень упорной борьбе вообще за каждый розыгрыш теннисисты так и додержали свои подачи. Нисикори, подавая на первый сет, выиграл со счета 30:30 два очка подряд и взял партию — 6:4.

На первом корте уже вовсю разминаются испанец Рафа Надаль и американец Сэм Куэрри.

18:15

Баутиста Агут сыграет в полуфинале с Джоковичем. Гидо Пелья повержен — 7:5, 6:4, 3:6, 6:3!

Ну а на центральном корте у Нисикори и Федерера борьба идет за каждый гейм. Но пока японец по-прежнему впереди с брейком — 4:3, и он подает.

18:00

Близится все-таки развязка в противостоянии Баутиста Агута с Пельей — 4:1 уже в четвертом сете ведет испанец.

А тем временем начался третий четвертьфинал, в котором встречаются швейцарский суперветеран Роджер Федерер и японец Кеи Нисикори, причем второй уже сделал брейк и ведет 3:1!

17:45

Можно поздравить Пелью с тем, что он сумел вернуться в этот матч и взять третью партию — 6:3. В четвертом сете соперники уже обменялись геймами, и сейчас аргентинец атакует на подаче Баутиста Агута.

17:30

В третьем сете намечается интрига. Пелья смог перехватить инициативу, ведет с брейком и будет сейчас подавать на партию — 5:3.

17:15

Все! Джокович в полуфинале — 6:4, 6:0, 6:2! Теперь Баутиста Агут и Пелья выясняют, кто станет его соперником.

17:00

Джокович находится в одном гейме от победы — 5:2 в третьем сете!

Тем временем Баутиста Агут дожал вторую партию — 6:4. В третьей Пелья уже взял свою подачу и пока ведет — 1:0.

16:45

Джокович уже и в третьем сете успел сделать брейк и ведет 3:1, правда, на подаче самого серба завязалась борьба, и у Гоффена сейчас даже есть брейк-пойнт (30:40).

Бутиста Агут ведет у Пельи во второй партии со счетом 5:4 и подает на сет.

16:15

Гуидо Пелья сопротивлялся долго, но в итоге Роберто Баутиста Агут его все же дожал и вслед за Джоковичем тоже взял первую партию — 7:5. Ну а сам серб уже и во второй ведет с брейком — 2:0!

16:00

Джокович все-таки взял первый сет — 55 минут длилась партия! Подумайте только. Новак хорош, собрался.

15:45

Очень напряженные матчи у мужчин. Обе пары еще даже не закончили первый сет, и конца ему не видно. Джокович выглядит совсем поникшим и уставшим — это пугает. Это полностью заслуга Гоффена.

15:35

Напомним, что вчера на Уимблдоне выдался куда более интересный день. На грани вылета была Серена Уильямс — она еле обыграла Элисон Риск. Кроме того, первой полуфиналисткой стала Симона Халеп, а также в следующий раунд прошли Элина Свитолина и Барбора Стрыцова. А сегодня Серена порадовала вот такой фотографией:

15:20

Сегодня свой визит на Уимблдон нанесет Камилла, герцогиня Корнуольская. Ранее посмотреть теннис в столице приходила Кейт Миддлтон.

15:10

Кроме того, сегодня свои матчи проведут Рафаэль Надаль и Рождер Федерер — все звезды борются за полуфинал! Испанец встретится с мощным американцем Сэмом Куэрри, который на своем пути снес Доминика Тима и Андрея Рублева, а Федерер сыграет против японца Кейя Нисикори. Матчи должны начаться в 17.00 по московскому времени.

15:05

В эти минуты стартуют четвертьфинальные матчи: Новак Джокович (Сербия) — Давид Гоффен (Бельгия) и Гидо Пелья (Аргентина) — Роберто Баутиста-Агут (Испания).

15:00

Добрый день, уважаемые любители тенниса! В текстовой онлайн-трансляции следим за главными событиями четвертьфиналов Уимблдона среди мужчин.

16:30

Джокович разошелся и просто разнес во втором сете Тима, навесив тому «баранку» — 6:0.

Баутиста Агут ведет и во втором сете у Пельи, причем испанец сделал брейк. 3:2 — и на подаче Роберто.