Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Это караул!» Кто поджидает «Спартак» и «Краснодар» в еврокубках

Определены точные даты и время матчей «Краснодара» с «Порту» в ЛЧ

В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка третьих отборочных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы, которая определила соперников для российских «Краснодара», «Спартака» и «Арсенала». «Быкам» достался грозный португальский «Порту», красно-белые встретятся с швейцарским «Туном», тогда как туляки в случае победы над азербайджанским «Нефтчи» сыграют с «Бней Иегудой» из Израиля. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию мероприятия.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
18:35

На этом «Газета.Ru» заканчивает свою текстовую онлайн-трансляцию и желает вам удачного вечера!

18:25

На фоне всех этих новостей о еврокубках Софьян Ханни покидает «Спартак» и уезжает в катарский клуб. Вот такой неожиданный конец у этой истории.

18:15

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко напомнил о предыдущих неудачах красно-белых.

«По идее, «Спартак» должен проходить, но, действительно, есть тенденция у «Спартака» проигрывать швейцарцам, например, «Санкт-Галлену». Но первая и самая большая проблема в том, что и Москалев, и Левников (судьи чемпионата России. — «Газета.Ru») вряд ли будут обслуживать эти матчи. А вторая — настрой. Надо хорошо настроиться. Швейцарцы почти как немцы, могут пропустить, но неплохо ответить», — приводит слова Червиченко News.ru.

18:05

А вот что Игнатьев думает по поводу Зе Луиша в составе «Порту:

«С одной стороны, в «Краснодаре» знают возможности африканца. С другой — футболисты, играющие против команды из своей бывшей лиги, способны найти дополнительные ресурсы для того, чтобы показать себя как можно ярче. Дальше два пути — или мы увидим невероятное выступление Зе Луиша, или же он провалится.

Это, помимо физической готовности, вопрос еще и психологии. Трудно сказать, как себя поведет Зе, но ясно одно — в «Краснодаре» к его выходу будут готовы».

17:55

Заслуженный тренер России Борис Игнатьев присоединяется со своим мнением в стройный хор голосов, которые пессимистично смотрят на шансы «Краснодара» против «Порту».

«Порту» — не самый удачный соперник для «Краснодара». Португальская команда регулярно показывает качественный футбол на уровне еврокубков, за нее выступают квалифицированные футболисты. «Порту» стабильно играет в Лиге чемпионов, прекрасно представляет, что делать для того, чтобы продвигаться в этом турнире.

Потом, для «драконов» этот турнир важен с точки зрения заработка: команда готовит футболистов и продает их в более серьезные клубы, а Лига чемпионов — отличная площадка для демонстрации талантов, да и бонусы для клуба за попадание в групповой этап никто не отменял. Впрочем, это не говорит о том, что для «Краснодара» все потеряно, но, конечно, хотелось бы, чтобы «быкам» достался более спокойный соперник. Тем более что наша команда дебютирует в Лиге чемпионов», — сказал Игнатьев «СЭ».

17:45

Вот что думает по поводу встречи с «Туном» генеральный директор «Спартака» Томас Цорн:

«Несмотря на то, что это команда из швейцарской лиги, где есть два топ-клуба, а всем остальным тяжело играть против них, «Тун» — сильный соперник. Будем серьезно готовиться и настраиваться на победу. Как и всегда.

В 2015 году «Спартак» проиграл в квалификации Лиги Европы швейцарскому «Санкт-Галлену»? Эти матчи будут учтены, как и каждый опыт, который был. Из ошибок и поражений делаются выводы, они переносятся на следующие матчи», — заявил функционер.

17:35

А вот и мнение из стана самих клубов! Нападающий «Краснодара» Ари честно признался, что меньше всего желал встречи с такой мощной командой, как «Порту».

«Мы знаем о том, как важна эта игра, поэтому будем стараться сделать все, чтобы выиграть и пройти дальше. Меньше всего я хотел, чтобы нам попался «Порту». Это очень сильная команда, поэтому будет сложно, но я верю в победу в этом противостоянии», — цитирует футболиста ТАСС.

17:25

Однако Быстров призывает не впадать в панику и не видит ничего страшного в том, что в составе «Порту» теперь играет Зе Луиш, отлично знакомый с российским футболом.

«Не надо посыпать голову пеплом, «Краснодар» прекрасно играет у себя дома. Если выиграет в первом матче, например, 2:0, то все заговорят совершенно по-другому и уже «Порту» придется думать, как обыграть нашу команду.

Этим летом «драконы» купили Зе Луиша из «Спартака»? Это хороший нападающий, но «Краснодар» не раз останавливал его в матчах против «Спартака», так что ничего устрашающего в его персоне нет», — заявил Быстров.

17:15

Бывший полузащитник «Краснодара» Владимир Быстров рассказал о том, по каким причинам «быкам» будет сложно совладать с «Порту».

«Порту» постоянно выступает в Лиге чемпионов, эта команда — опытный еврокубковый боец, это плохо для «Краснодара».

В прошлом году «драконы» дошли до 1/4 финала, уступив там «Ливерпулю»? Неважно, что было в прошлом году, здесь дело в том, что «Порту» на постоянной основе играет в Лиге чемпионов, добивается каких-то результатов, выходит из группы.

Эта команда показывает себя на европейской арене, благодаря чему продает футболистов и живет за счет трансферов «на выход». Им не впервой проявлять себя в Лиге чемпионов, «Краснодар» же – дебютант. Впрочем, ничего страшного, нашим ребятам нужно как-то совладать со своими страхами и проходить «Порту», — цитирует Быстрова «СЭ».

17:05

Напомним, в случае победы в третьем квалификационном раунде российским клубам предстоит преодолеть еще один отборочный этап, который называется раунд плей-офф. Там тоже нужно будет выбить в двух матчах попавшегося соперника. Только после этого «Краснодар» окажется на групповом этапе Лиги чемпионов, а «Спартак» и «Арсенал» — Лиги Европы.

16:55

Бывший тренер «Спартака» Андрей Чернышов заявил, что команду ждут весьма напряженные матчи с мало кому пока известным «Туном».

«Я думаю, что Спартаку достался хороший соперник. Будем ждать напряженных и интересных матчей. Конечно, все мы надеемся на положительный исход для нашей команды. Но легко не будет, надо хорошо изучить соперника и очень серьезно подойти к этим играм», — отметил специалист.

16:45

Бывший вратарь «Спартака» Руслан Нигматуллин не смог однозначно оценить выпавший красно-белым швейцарский «Тун» в третьем квалификационном раунде Лиги Европы.

«Не худший и не лучший вариант. «Спартак» — уважающая себя команда, имеющая в своем составе футболистов гораздо более квалифицированных, чем у «Туна». Понятно, что в истории красно-белых куча моментов, когда они проигрывали, являясь фаворитами, но «Спартаку» необходимо играть в основной части еврокубков.

Это нужно главному тренеру Олегу Кононову для укрепления своих позиций, это и болельщики клуба оценят, и руководство. Впереди еще много работы в Европе. «Тун» — первый шаг, это далеко не гранд», — отметил Нигматуллин.

16:35

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец был менее категоричен, хотя тоже признал, что больше шансов выйти в следующий этап квалификации Лиги чемпионов — раунд плей-офф — есть у португальцев.

«Краснодару» придется выверить до мелочей тактику на оба матча. Конечно, в середине поля не будет хватать Юрия Газинского (выбыл из-за травмы. — «Газета.Ru»), его опыт, как лидера команды, пригодился бы.

Правда, у «Краснодара» будет некое преимущество в плане физики и игрового тонуса. Но у «Порту» команда очень опытная с сильными исполнителями, «Краснодару» может в двух матчах не хватить рациональности. Оценил бы шансы команд 55 на 45 в пользу «Порту». Все будет зависеть от организации игры. Но у «Порту» есть преимущество за счет ответной игры в Португалии», — сказал Бышовец Sport24.

16:25

По поводу соперника, который попался «Краснодару» в квалификации ЛЧ, Рейнгольд был гораздо более пессимистичен.

«Порту» — это караул для «Краснодара»! «Быки» — это совсем не та команда, которая была совсем недавно. Там половины состава нету, играющие футболисты поуходили или получили травмы. Проблем выше крыши. С «Порту» ловить будет нечего», — уверен ветеран «Спартака».

16:15

К слову, матчи «Спартака» с «Туном» пройдут 8 и 15 августа. Первая игра состоится в Швейцарии, а ответная — в Москве.

16:05

О «Спартаке» высказался ветеран «Спартака» Валерий Рейнгольд. Жребием в лице швейцарского «Туна» он остался доволен. «Хороший вариант, не такой уж и сильный соперник. В Швейцарии только «Базель» представляет большую угрозу, с остальными можно играть. Посмотрим, как «Спартак» будет дальше играть в чемпионате России, пока впечатление двоякое. Но «Тун» абсолютно по зубам «Спартаку», при должной работе все будет в порядке.

«Спартак» в последнее время вылетал в квалификации Лиги Европы от «Легии», «Санкт-Галлена» и АЕКа. В этом раунде играет вся Европа, сейчас потихонечку слабые команды будут отсеиваться, важно, чтобы «Спартак» не оказался в этой мусорной корзине», — цитирует Рейнгольда Sport24.

15:55

Директор «Порту» Фернанду Гомеш также подвел итоги жеребьевки 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов, передает ТАСС. Матчи с «Краснодаром» ему не понравились из-за долгого перелета.

«Это жеребьевка, мы должны играть с любым клубом. Это непростой жребий, нас ждут тяжелые матчи.

Долгий перелет — не очень хорошо для «Порту». Мы надеемся на победу, потому что хотим играть в групповом турнире Лиги чемпионов. Мы очень хорошо знаем российский футбол и «Краснодар», он может доставить сложности, но мы хотим играть в основной стадии. В «Краснодаре» надо опасаться коллектива, а не отдельных игроков, и мы будем фокусироваться на сопернике как команде, а не индивидуальностях. Знания Зе Луиша о «Краснодаре»? В этом нет ничего особенного — у нас раньше уже играли игроки из России», — сказал Гомеш.

15:40

Пошли первые комментарии о жребии для россиян. Экс-главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов уверен, что у «быков» есть шансы против явного фаворита встречи «Порту». «Если я скажу, что шансов нет, то это будет неправильно, шансы есть всегда. Но данный жребий — это худшее, что могло попасться, потому что «Порту» — самая сильная команда из тех, которые были в жеребьевке. «Краснодар» отойдет от своего атакующего стиля, если это заставит сделать «Порту». Но если португальцы дадут слабинку, дадут «Краснодару» завладеть инициативой, то команда Мусаева будет играть в свой футбол, если не будет такой возможности, то краснодарцы будут обороняться большую часть времени», — цитирует Шалимова Sport24.

15:30

Возвращаемся к Лиге чемпионов. В противостоянии «Краснодара» и «Порту» первая игра состоится в Краснодаре 7 августа в 22.00 по мск. Ответная игра пройдет в Порту 13 августа также в 22.00 по Москве. Победитель выйдет в четвертый отборочный раунд Лиги чемпионов, проигравший — в групповой турнир Лиги Европы.

15:25

Жеребьевка подходит тем временем к концу. Итоги ее следующие:

15:15

А вот и новая информация по тульскому «Арсеналу», который в случае победы над азербайджанским «Нефтчи» сыграет с израильским «Бней Иегудой».

15:12

Вот как интересно! Красно-белые сыграют со швейцарским «Туном».

15:08

Едем дальше.

15:05

Есть первые пары. Вот они:

15:00

Возвращаемся в Ньон! Начинается самое интересное для российских болельщиков: «Спартак» и «Арсенал» сейчас своих оппонентов узнают.

13:45

Вторая группа. Ждем «Основной путь». Его начало запланировано на 15:00 по Москве.

13:35

Итак, путь чемпионов. Первая группа.

13:30

А мы переходим к Лиге Европы.

13:21

...а «Базель» Швейцария/ПСВ Эйндховен, Нидерланды — ЛАСК Австрия. _____________________________________________________________

Вот итоги жеребьевки ЛЧ.

Киевлянам в итоге достается бельгийский «Брюгге»...

«Краснодару» выпало сначала киевское «Динамо», но по причине разведения команд «быки» сыграют с «Порту».

13:20

Пары представителей Лиг: «Олимпиакос» Греция/«Виктория» Чехия — «Истанбул Башакшехир» Турция

13:15

«Копенгаген» Дания/ТНС Уэльс — «Црвена Звезда» Сербия/ХИК Финляндия БАТЭ Беларусь/«Русенборг» Норвегия — «Марибор» Словения/АИК Швеция

13:05

Первые четыре пары из чемпионов: «Селтик» Шотландия/«Нымме Калью» Эстония — «Маккаби» Тель-Авив, Израиль/ЧФР «Клуж» Румыния АПОЕЛ Кипр/«Сутьеска» Черногория — «Карабах» Азербайджан/«Дандолк» Ирландия «Аякс» Нидерланды — ПАОК Греция «Динамо» Загреб, Хорватия/«Сабуртало»Грузия — «Валлетта» Мальта/«Ференцварош» Венгрия

13:00

Начинается церемония жеребьевки ЛЧ. Объясняются зрителям правила процедуры. «Краснодар» в ЛЧ идет по Пути представителей лиг. Также есть Путь чемпионов.

12:55

А что же с потенциальными соперниками? «Краснодару» могут достаться «Порту», победитель пары «Базель» — ПСВ или «Олимпиакос» — «Виктория» (Пльзень). Соперником «Спартака» могут стать такие клубы, как «Аустрия«, «Трабзонспор», «Антверпен», а также многие другие клубы, которые преодолеют второй квалификационный раунд по основному пути. ____________________________________________________________________

С украинскими командами россиян по известным причинам разведут.

12:50

Стоит отметить, что напрямую в ЛЧ уже вышли «Зенит» и «Локомотив», в ЛЕ — ЦСКА. Во втором по значимости турнире со 2-го этапа будет вести борьбу еще и наш «Арсенал».

12:40

«Краснодар», занявший третье место в РПЛ в минувшем сезоне, определит соперника по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов. «Спартак» же, ставший в чемпионате пятым, узнает оппонента по квалификации в Лиге Европы.

12:35

Мероприятие в швейцарском Ньоне начнется в 13:00 по московскому времени.

12:30

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию жеребьевки квалификационных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы, в ходе которой московский «Спартак» и «Краснодар» узнают соперников.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
Все новости