Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Американку выгнали со скандалом: Ефимова разорвала мир

Как Гринев выиграл бронзу ЧМ на дистанции 100 м вольным стилем

В корейском Кванджу проходят финалы по плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта. На дистанции 100 м вольным стилем Владислав Гринев неожиданно завоевал бронзу, принеся России первую медаль в этом виде программы за 16 лет. Затем 16-летняя российская юниорка Дарья Васькина удивила мир, взяв бронзу на 50 м на спине. Наконец Юлия Ефимова легко пробилась в финал 200 м брассом после скандальной дисквалификации американки Лилли Кинг.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
16:20

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию и желает вам удачного вечера!

16:10

Подведем итоги сегодняшнего дня:

1) Светлана Чимрова стала седьмой на 200 м баттерфляем, где неожиданно победила венгерка Богларка Капаш, обогнавшая на финише двух американок;

2) На 100 м вольным стилем Мария Каменева не смогла пробиться в финал, став лишь пятой в своем полуфинале, хотя установила рекорд России;

3) Владислав Гринев неожиданно завоевал бронзу на королевской дистанции — 100 м вольным стилем, где у России не было наград долгих 16 лет;

4) 16-летняя российская юниорка Дарья Васькина внезапно взяла бронзовую медаль на 50 м на спине, хотя само ее попадание в финал считалось чудом;

5) Антон Чупков спокойно пробился в финал на 200 м брассом;

6) В параллельном полуфинале австралиец Мэттью Уилсон установил мировой рекорд на 200 м брассом: завтра он поборется с Чупковым за золото;

7) Юлия Ефимова без особого напряга выиграла полуфинальный заплыв на 200 м брассом. Ее основную конкурентку — американку Лилли Кинг — дисквалифицировали после утренних заплывов за нарушения при повороте (не синхронное касание бортика руками). Так что теперь соперниц у Ефимовой по факту не осталось. Если она завтра не возьмет золото, это будет настоящим провалом.

8) Евгений Рылов без проблем попал в финал 200 м на спине — с лучшим временем из всех;

9) Эстафету 4х200 м вольным стилем россиянки проиграли, став только пятыми.

16:02

Россия так и осталась на пятом месте. Каждая спортсменка проплыла с неплохим для себя результатом, так что винить девушек не будем. Просто при этом составе и расстановке по этапам сложно было надеяться на чудо.

16:00

Сборная Австралии побеждает в этом заплыве! Причем делает это с мировым рекордом — предыдущий принадлежал Китаю и продержался десять лет. Браво!

15:58

Россия по-прежнему держится на пятом месте — и от лидеров мы очень далеко...

15:58

Итак, решающие 200 м! За Россию плывет Попова. За победу тем временем борются Австралия и США.

15:56

В борьбу вступила Соломатина! Россия все так же на пятом месте. Шансы на попадание в призы тают на глазах. На первое место тем временем вырвались американки.

15:55

Гуженкова все так же идет пятой. Ну, по крайней мере, позиций Россия не теряет. Хотя по времени первая тройка пока от нас отдаляется.

15:54

На втором этапе стартовала Анастасия Гуженкова! Она получила эстафету пятой. Первыми по-прежнему идут австралийки (пока что быстрее графика мирового рекорда), за ними — США и Канада.

15:53

Россиянка Анна Егорова пока держится шестой на своем этапе. В принципе взрывной стартовой скоростью она не обладает, потому что плавает в основном 800 м. Включится ли на второй половине дистанции? Лидирует австралийка.

15:52

Тем временем нас ждет эстафета среди женщин 4х200 м вольным стилем!

15:51

Интервью Рылова:

«В этом полуфинале не сильно старался упираться на финише. Из-за того, что я пытался сэкономить силы, был немного не в своей среде — немного потерянным. В финале будет тяжелее, но зато я буду чувствовать себя в своей колее. Сегодня на последнем «полтиннике» я добавил темп и поплыл в своем ритме».

15:49

Состав финала среди мужчин на 200 м на спине (Рылов пока самый быстрый):

15:48

Вот так завершился второй полуфинал:

15:47

У мужчин — второй полуфинал на 200 м на спине. Россиян там нет.

15:44

Юлия Ефимова делится впечатлениями от полуфинала на 200 м брассом, который она выиграла и легко пробилась в финал:

«Я показала достаточно неплохое время. Надеюсь, что завтра будет полегче. Сегодня я, конечно, старалась плыть на самый лучший результат, но не было такого взвода, когда нервничаешь перед стартом. Как я ни старалась себя настраивать!

Но завтра нужный настрой будет — все-таки это финал. Даже без Лилли Кинг завтра будет серьезная борьба».

15:42

Детальные результаты:

15:40

Вот и финиш! Рылов спокойно победил, даже не выходя на максимальные обороты. Это не рекорд, ничего. Ну и правильно — поберег силы на финал. Тарасевич — шестой.

15:39

После 100 м Рылов вырвался вперед! И держит этот темп. Тарасевич пока шестой.

15:37

«Россия! Россия!» — кричат болельщики! Заплыв начался!

15:36

Следующий заплыв — полуфинал на дистанции 200 м на спине среди мужчин! Здесь сразу два россиянина — Евгений Рылов и Григорий Тарасевич.

15:34

Вот как распределились места в этом полуфинале:

15:31

А вот состав второго полуфинала. Заплыв начался!

15:29

Темникова, к сожалению, только шестая. Еще, конечно, будет второй полуфинал, но с таким временем Мария вряд ли сможет пробиться в решающий заплыв...

15:27

Ефимова включается на максимум и на метр обходит свою ближайшую преследовательницу! Спокойное первое место в этом полуфинале — и проход в финал.

15:27

После 150 м Ефимова уже стала лидером! Начались решающие 50 м!

15:26

Юлия вышла на третье место и сохраняет пока этот темп.

15:25

Ефимова традиционно начинает не очень быстро — бережет силы на финал. Темникова держится шестой.

15:24

Заплыв стартовал!

15:22

А вот теперь посмотрим на полуфинал среди девушек на 200 м брассом! Здесь надо поболеть за россиянок Юлию Ефимову и Марию Темникову. Именно с этой дистанции дисквалифицировали главную соперницу Ефимовой — американку Лилли Кинг (она не синхронно коснулась руками бортика на повороте). Теперь Ефимова осталась единственной фавориткой в этом виде программы.

15:19

Васькина по-свойски подходит для совместного фото, поздравляет американку с победой и машет рукой в камеру. Уже освоилась девушка. Вот это крутой прорыв на взрослый ЧМ!

15:18

К слову, всего 0,07 секунды Васькина проиграла ставшей второй бразильянке.

15:17

Болельщики неистовствуют!

15:15

Итак, начинается церемония награждения девушек за дистанцию 50 м на спине! Поздравляем 16-летнюю Дарью Васькину! Гордимся.

15:12

Детальные результаты:

15:10

Побеждает японец Дайя Сэто! Поздравляем!

15:07

Сейчас мужчины сразятся за медали на дистанции 200 м комплексом. Россиян здесь, к сожалению, нет. Андрей Жилкин пробиться в финал не сумел, хотя установил рекорд России в 1/2.

15:06

Интервью Антона Чупкова, который пробился в финал на 200 м брассом:

«Забуду об этом полуфинале, весь настрой — на завтра. Там будет настоящая битва, так что по этим результатам пока судить не надо. Но плылось мне легко — особенно на моей коронной второй половине дистанции».

15:04

И еще одно приятное событие для нас: россиянин Гринев получает бронзовую медаль за 100 м вольным стилем! Напомним, что это первая медаль России на этой дистанции за 16 лет.

15:00

Внезапно завоевавшая бронзу на 50 м на спине 16-летняя россиянка Дарья Васькина делится впечатлениями:

«Честно говоря, не ожидала медали. Ехала с мыслью, что пьедестал — это что-то недосягаемое. Но я смогла улушить свое время и довольна результатом.

Волновалась ли перед финалом? Уже было много стартов на этом чемпионате мира, так что относилась спокойно. Вчера — во время полуфиналов — до конца надеялась, что попаду в решающий заплыв, смотрела выступления соперниц».

14:58

Вот такой финал на 200 м брассом ожидает нас завтра:

14:56

Сенсация! В этом квалификационном заплыве Мэттью Уилсон из Австралии повторил мировой рекорд на 200 м брассом! Ух, ну и заруба же будет у него завтра с Чупковым.

14:52

Время второго полуфинала на 200 м брассом. Так выглядит состав участников:

14:51

Антон резко включился на последние 50 м и вырвался вперед с большим отрывом! Вот это грамотное распределение сил. До рекорда мира не хватило 0,2 секунды. Но это рекорд чемпионата мира! И, естественно, Чупков в финале.

14:50

Уилсон продолжает лидировать, а Чупков — по-прежнему восьмой. Пора уже разгоняться?

14:49

После 50 м американец Уилсон быстрее всех. Чупков преодолел это расстояние восьмым. Обычно он всегда начинает расслабленно, так что не стоит пока беспокоиться.

14:48

Заплыв начался! Чупков здесь фаворит. Сможет ли оправдать этот статус?

14:47

А вот сейчас нас ждет полуфинал среди мужчин на 200 м брассом. Здесь участвует россиянин Антон Чупков!

14:45

Россиянин Владислав Гринев дает первое интервью после завоевания бронзы на 100 м вольным стилем:

«Спасибо за поздравления! Очень важная медаль для меня — самая значимая. Безумно рад! Цель завоевать награду выполнена. Здорово провел концовку дистанции? Я планировал быстрее начать, а в конце уже просто разозлился и начал делать финиш из последних сил. Когда коснулся бортика бассейна, решил получше присмотреться к табло результатов — вдруг ошибся? И просто обалдел!»

14:44

Шок!!! Российская юниорка Васькина на взрослом чемпионате мира берет бронзу! Поздравляем! Неожиданная и очень приятная медаль!

14:43

Но нет! На последних метрах 16-летняя Дарья вырывается вперед! Идет прямо рядом с лидерами! Кто первым дотронется?

14:42

Начинает немного отставать Васькина... неужели так и останется на четвертом месте?

14:41

Старт дан! Васькина не проиграла старт лидерам — идет в районе третьего места.

14:40

Васькина грозно топает ногами и настраивается по максимуму. Главное — не перегореть до старта.

14:37

И снова к соревнованиям! Сейчас нас ждет финал на 50 м на спине среди девушек — россиянка Дарья Васькина выходит рвать и метать! Очень молодая спортсменка, королева среди юниоров, но сейчас ей будет очень сложно — соперницы совсем другого уровня. Однако попасть в финал для Васькиной — это уже успех!

14:36

Американки утешают и поздравляют Капаш.

14:35

Плачет и Капаш под звуки родного гимна... Трогательный момент.

14:34

Идет церемония награждения женщин за 200 м баттерфляем, где венгерка Капаш внезапно обошла двух американок. Венгерские комментаторы в шоке — плачут от счастья. Поздравляем!

14:32

Мария Каменева делится впечатлениями от полуфинала на 100 м вольным стилем (пробиться в финал не получилось):

«Довольна плаванием сегодня — результат улучшен, рекорд России поставлен. Скоро узнаю у тренера, все ли пошло по его плану. В концовке было немного тяжело, да и попасть в финал с такими соперницами невероятно сложно, так что все нормально».

14:30

Это первая медаль России на дистанции 100 м вольным стилем со времен Александра Попова. 16 лет ждали! Гринев — большой молодец!

14:27

Нет, борьбу за серебро Гринев не выиграл, но он стал третьим! Это бронза! Невероятное достижение для молодого парня — это его первая личная медаль чемпионата мира. Ранее он брал серебро в составе эстафетной команды. А победил, конечно, гениальный Дрессел.

14:27

На последних 50 метрах россиянин включился на полную — и вот он уже в четверке! Уже в тройке! Австралиец Кайл Чалмерс начинает потихоньку сдавать! Поборемся ли за серебро?!

14:26

Эх, как же Гринев откатился на шестую позицию после 50 м...

14:25

Жара пошла! Ждем рекорда страны от Гринева! Он идет вторым вслед за Дресселом с самого старта.

14:24

Выходит 9-кратный чемпион мира Калеб Дрессел — главный фаворит этого заплыва.

14:23

Момент икс: через пару минут стартует заплыв среди мужчин на 100 м вольным стилем. Честь России будет защищать Владислав Гринев! Удачи парню!

14:22

Вот такой финал среди женщин на 100 м вольным стилем нас ожидает на следующий день:

14:21

А вот на втором «полтиннике» Каменева начала отставать. К сожалению, только пятый результат в итоге... Хотя Мария установила новый рекорд России! Жаль, что этого не хватило для того, чтобы попасть в финал.

14:20

Каменева здорово стартовала и плыла первой, однако начала отставать и преодолела первые 50 м третьей.

14:19

Второй полуфинал на 100 м вольным стилем! Здесь участвует россиянка Мария Каменева!

14:15

В этом полуфинале первой пришла Сьострем, Кэмпбелл — за ней.

14:17

Светлана Чимрова, занявшая седьмое место на 200 м баттерфляем, делится впечатлениями от заплыва: «Вчерашняя ситуация дала о себе знать. Значит, так надо было. Первые 50 м прошла быстрее всех? Просто плыла на мощность, так и должно было получиться. Но последний «полтинник» не вышел, потому что вчера нагрузка была немаленькая».

14:13

Старт дан! Австралийка Кейт Кэмпбелл неожиданно стартовала очень плохо. Шведка Сара Сьострем на 50 м быстрее всех.

14:12

Сейчас будет полуфинал среди женщин на 100 м вольным стилем. Вот так выглядит его состав:

14:10

Капаш буквально рыдает от счастья, давая интервью после победы. Арена взрывается аплодисментами.

14:08

Вот это да! Венгерка Богларка Капаш сенсационно обошла двух американок на финише! Она становится чемпионкой мира! Поздравляем. А вот Чимрова смогла показать лучшую скорость только вначале, а затем совершенно расклеилась и опустилась на седьмое место. Однако даже попадание в финал на этой дистанции было для нее успехом, так что не будем клеймить спортсменку.

14:07

Россиянка откатилась на четвертую позицию после 100 м. Скорость все-таки начинает падать.

14:06

Чимрова преодолела первые 50 м быстрее всех! Не потерять бы темп!

14:06

Заплыв начался! Светлана, к счастью, не задержалась на старте и идет вровень с остальными.

14:04

Главными претендентками на золото будут американки и британки — здесь ничего нового. Кроме того, Чимрова вчера участвовала в эстафете и в квалификации 200 м баттерфляем, так что сейчас силы могут подходить к концу...

14:00

Сейчас нас ждет финал на 200 м баттерфляем! Там будет участвовать россиянка Светлана Чимрова. Держим кулачки!

13:55

С утра прогремел скандал: на предварительных заплывах была дисквалифицирована главная соперница Юлии Ефимовой американка Лилли Кинг — она нарушила правила поворота (не синхронное касание руками бортика). Сборная США подала протест, но если санкции не снимут, то Ефимова станет очевидным фаворитом дистанции на на 200 м брассом.

13:50

Сегодня пройдут сразу пять финалов:

1) 200 м баттерфляем (женщины) 2) 100 м вольным стилем (мужчины) 3) 50 м на спине (женщины) 4) 200 м комплексом (мужчины) 5) эстафета 4х200 м вольным стилем (женщины)

13:45

Добрый день, уважаемые любители спорта! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции чемпионата мира по водным видам спорта.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Белый дом спросили об атаке Израиля на Иран
Мужчина поджег себя возле здания, где идет суд над Трампом
Зарема: «Матч со «Спартаком» — последний шанс Карпина с Глебовым запрыгнуть в клуб»
В Москве и области ветер повалил более сотни деревьев
Росимущество продало «Росспиртпром»
В Петербурге мошенники заставили пенсионерку продать квартиру и отдать им 5,3 млн рублей
Вышел кнопочный телефон с большим блоком камер и поддержкой YouTube
Петербурженка потеряла доступ к прокату после поездки на самокате с двумя детьми
Путин обновил состав группы по увековечению памяти жертв политических репрессий
Российский футболист не перейдет в клуб АПЛ
Опубликовано видео допроса подозреваемого в убийстве москвича в Люблино
Ученые нашли источник кошмарных снов в генах человека
Следователям могут разрешить приостанавливать операции по переводу денег на 10 дней
В Москве уволенного за домогательства учителя вновь заподозрили в приставаниях к детям
Певице Успенской стало плохо
Захарова объяснила, почему ослабится положение Евросоюза
«Краснодар» вплотную приблизился к «Зениту» после победы в 25 туре РПЛ
В Белгороде и области объявлена опасность атаки БПЛА
Все новости