Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Война окончена: Логинов помирился с Союзом биатлонистов России

СБР и биатлонисты сборной России нашли компромисс по контрактам

27 августа на заседании правления Союза биатлонистов России в результате диалога между руководством организации и спортсменами из мужской сборной был достигнут компромисс по контрактам. Ожидается, что лидер команды Александр Логинов подпишет договор в ближайшее время.

Громкая и абсолютно не нужная война в российском биатлоне между СБР и спортсменами мужской сборной, похоже, завершена. Это можно констатировать по итогам заседания правления Союза биатлонистов России, на котором обсуждались контрактные разногласия между организацией и мужской сборной страны во главе с до сих пор не подписавшим договор Александром Логиновым.

До самого заседания надежд на положительный исход встречи было мало. Серебряный призер общего зачета Кубка мира в своем интервью несколько дней назад рассказывал, что СБР ведет себя странно и недружелюбно, а также прозрачно намекнул, что организация назначила очень неудобную для спортсменов дату встречи специально, чтобы сорвать переговоры.

На те же мысли наводил и комментарий президента Союза Владимира Драчева, который как-то довольно резко отметил, что на заседании правление СБР по явке посмотрит, насколько спортсмены заинтересованы в переговорах.

В целом также складывалось ощущение, что камень преткновения в виде распределения спонсорских мест на экипировке и винтовках между компаниями, поддерживающими СБР, и личными спонсорами биатлонистов так и останется лежать между сторонами.

Но все вышло иначе. Очевидно, диалог прошел позитивно, и Дмитрий Малышко, например, не зря летел в Москву на переговоры в день 55-летнего юбилея своего отца.

«Мы однозначно поладили. Я всегда говорил, что будет найдено решение, которое пойдет на пользу всему российскому биатлону. Оно найдено. Мы нашли возможности поддержать спортсменов, их личных спонсоров, и при этом не обидеть сам СБР, потому что нам тоже нужно выполнять свои обязательства перед региональными федерациями. Мы нашли компромисс. Мы пошли навстречу по этим моментам, а дальше уже проговариваем чисто технические моменты, — рассказал президент СБР «Р-Спорту» после заседания.

— Договоры в силе. Мы сейчас только обсуждаем, но я надеюсь, что Логинов подпишет. Почти все проговорили, сейчас это все занесем на бумагу и подпишем».

Что ж, до старта сезона время еще есть, так что можно надеяться, что сборная России по биатлону будет работать в максимально комфортной обстановке, и ничто со стороны не окажет негативного влияния на результаты, тем более с ними в последние годы и так у всех, кроме Логинова, большие проблемы.

При этом на уточняющий вопрос о том, сколько рекламных мест получили в результате переговорного процесса спортсмены, Драчев несколько туманно ответил: «столько, сколько хотели».

Сам Логинов пока не выступил в прессе, но, по информации СМИ, он действительно готов, последним из сборной страны, подписать контракт с СБР и продолжить выступления за Россию в Кубке мира.

Мы, конечно, услышали руководство, и нас услышали и, вроде как, настроены на дальнейшую работу. Все прошло нормально.

Подчеркнул продуктивность встречи и Малышко, рассказавший, что диалог вышел конструктивным, а стороны услышали друг друга, выбрав тактику уважения.

«Очень рад, что утрясли практически все вопросы, которые до этого обсуждались и которые находились на повестке дня. Сегодняшняя встреча вселяет уверенность», — отметил один из ветеранов сборной.

Не решенными остаются вопросы с поставками экипировки, о чем говорил в интервью Логинов. Драчев признал, что швейцарская компания KV+, принадлежащая Тауфу Хамитову, срывает сроки поставки, но сам глава экипировщика, также присутствовавший на заседании правления, объяснил, что заявка от Союза с необходимым перечнем наименований и размерной сеткой была подана несвоевременно, что повлияло на производство.

При этом Хамитов подчеркнул, что до сезона национальная команда получит все, что должна, а также утепленные жилетки, которые не получила в прошлом сезоне, а в нынешнем не стала включать в заказ по соображениям экономии СБР.

«На предстоящий сезон они немного задержали заказ: вместо конца марта сделали в конце апреля. Но у меня претензий нет, мы успеваем. Почти все отдадим к сбору в Рамзау в октябре. Пару артиклей – наверное, в ноябре, но это в любом случае до сезона, — рассказал Sports.ru владелец швейцарской компании.

— Кстати, утепленные жилетки, которые хотел Логинов, они не заказали. У СБР свое видение и финансовые возможности – обвинять нельзя. Жилеты я выдам сверх программы, все равно мы их произвели».

Новости и материалы
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Все новости