Сил не хватило: Берреттини разгромил Рублева

Берреттини обыграл Рублева в трех сетах на US Open

В матче четвертого круга Открытого чемпионата США по теннису Андрей Рублев не смог повторить свое лучшее достижение на US Open, уступив в трех сетах итальянцу Маттео Берреттини. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
23:30

Маттео Берреттини взял реванш за поражение от Рублева в этом сезоне и впервые вышел в четвертьфинал турниров «Большого шлема». Все по делу. Итальянец всю игру давил нашего теннисиста, и лишь в третьей партии Рублев по-настоящему смог включиться и навязать борьбу. Но и там все время догонял и был чуточку слабее. Что ж, только Даниил Медведев у нас остается в одиночном разряде. Но он уже в четвертьфинале. А сейчас прощаемся. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

23:27

Эффектно и красиво укороченным у сетки заканчивает Берреттини — 6:7 (6-8).

23:25

Лучший розыгрыш матча. Какой обмен ударами! И как обострил в нужный момент Маттео. Рублев чуть опоздал ногами и выстрелил в аут по длине — 6-7. Второй матчбол Берреттини и первый на его подаче.

23:24

Безупречная подача — 6-6.

23:24

Рублев принимает в аут по длине — 5-6 и матчбол! Но на подаче Андрей.

23:23

Рублев сравнивает счет — 5-5!

23:22

Еще очко с подачи — 4-5.

23:22

Рублев классно попадает вторым ударом в самый угол — 3-5.

23:21

Рублев остро принимает и игра идет на встречных курсах, пока Андрей не бьет в сетку — 2-5.

23:20

Берреттини атакует и завершает косым смэшем у сетки — 2-4.

23:19

И снова мини-брейк в драматичном розыгрыше — 2-3.

23:18

Рублев подает вторым мячом, но атакует. В итоге выходит к сетке, но там действует неуверенно — 2-2. Своих подач не выигрывают на тай-брейке пока.

23:18

Прием первой подачи Берреттини навылет!!! 2-1!

23:17

Рублев раскидывает соперника по углам с его второй подачи и завершает розыгрыш красивым смэшем у сетки — 1-1!

23:16

Долгий и красивый розыгрыш, но в итоге итальянец ловит Андрея в полупозиции и зарабатывает мини-брейк — 0-1.

23:15

Двойной ошибкой заканчивается гейм! 6:6. Тай-брейк!

23:14

Косой прием второй подачи, и Берреттини играет в сетку! 15:40 — двойной брейк-пойнт у Рублева!

23:13

И еще один мяч за Андреем. В сетку бьет Берреттини — 15:30!

23:12

Рублев вышел к сетке и заставил соперника ударить в аут — 15:15.

23:12

Берреттини выходит подавать на матч. Рублев срывает прием второй подачи — 15:0.

23:10

Опять вторая подача. Долгий розыгрыш, но в итоге он остается за Берреттини. Он был сильнее — 5:6.

23:08

Опять не подал первым мячом, со второго завязался розыгрыш. Обоюдоострый, но в итоге итальянец дал в аут — 30:40. Челлендж — мяч не попал. 30:40 — еще скрытый матчбол.

23:08

И снова аут у Рублева по длине в обмене ударами. 15:40 — это скрытый двойной матчбол!

23:07

Атака итальянца со второй подачи Андрея с забеганиями под право, и в итоге Рублев дрогнул — 15:30.

23:06

А вот теперь розыгрыш за итальянцем. Рублев бегал и в итоге ошибся по длине — 15:15.

23:06

Андрей не подает первым мячом, но Маттео со второго атакует в сетку — 15:0.

23:06

Берреттини разводит Рублева и мяч в атаке по разным углам — 5:5.

23:05

Хорошо бы наконец сделать брейк, но, видимо, не в этом гейме — 40:0.

23:04

С очка начинает Берретини гейм — 15:0.

23:02

Со второй подачи классно проатаковал Рублев, разбросав мяч по разным углам корта и в итоге сделав виннерс — 5:4.

23:02

Очко с подачи — 40:15.

23:01

А вот теперь в размене ударами в сетку ударил Андрей — 30:15.

23:01

И со второй подачи розыгрыш взял Рублев — 30:0.

23:00

Отличная подача — 15:0.

22:59

Свечой под самую дальнюю линию попал итальянец, обведя вышедшего к сетке Андрея — 4:4.

22:58

Классный розыгрыш со второй подачи, но Рублев попал в трос, который опять сыграл за Маттео, выложив ему мяч на блюдечке — 40:30.

22:57

Вторая подача Берреттини, атака Рублева. Погонял Андрей соперника по корту как следует, но не смог уверенно закончить, и в итоге казалось, что удар с лета у сетки улетит в аут, но он попал в линию! 30:30!

22:56

Отвечает могучим эйсом — 30:15.

22:56

Вторая подача Берреттини, атака Рублева с приема, сетка у итальянца — 15:15.

22:56

Выигрывает первый розыгрыш на своей подаче итальянец — 15:0.

22:54

И в том же ключе последние два очка с подач Андрея — 4:3.

22:53

Вторую подачу Андрея Берреттини принимает в аут по длине, но проверяет. Аут был большим — 30:30.

22:52

Береттини идет в атаку и к сетке, а Рублев не в силах отбить в корт — 15:15.

22:52

Рублев начинает достаточно уверенно — 15:0.

22:51

Прием в аут — 3:3 в третьем сете. Будет ли он решающим? Не хотелось бы. Лучше переломным.

22:51

Снова Рублев был в атаке, но Берреттини смог отбиться, а потом обострил так, что россиянин не достал — 40:15.

22:50

Вот такой игры от Андрея мы ждали! Смог зацепиться с приема, сыграл неудобно для соперника и в итоге диктовал розыгрыш, пока Маттео не ударил в сетку — 30:15.

22:49

Убийственно уверенно начинает свою подачу итальянец — 30:0.

22:47

Двп подряд легких очка с подачи от Рублева — 3:2. В этом сете Андрей молодец пока что.

22:47

Снова пытается навылет с приема сыграть Берреттини, но ошибается — 30:30.

22:47

Отыгрывает с подачи мяч Андрей, но тут же соперник принимает навылет его вторую подачу — 15:30.

22:46

Рублев начинает свою подачу, но проигрывает первый же мяч — 0:15. А тут показывают раздевалку, где к своему матчу готовится Даниил Медеведев. Ну, его матч завтра, а пока он к тренировке готовится.

22:45

Обидно. Дожал все-таки итальянец Рублева в самом конце розыгрыша — 2:2.

22:42

Рублев ответил своей ошибкой на ударе, а у итальянца прошла передача навылет — 40:30.

22:40

Дважды ошибся Берретини. Сначала не справился на подаче, после не успел к мячу — 0:30.

22:38

С тремя приемами не справился Берреттини — 2:1.

22:35

Эх, исправился Маттео и поймал на встречном движении Рублева — 1:1.

22:33

Очень мощно начал итальянец, но один удар сорвал, после чего поплыл — 30:40 и брейк-поинт.

22:30

Три ошибки подряд от Берреттини. Рублев уверенно ведет — 1:0.

22:28

Оставляет за собой Рублев стартовый розыгрыш третьего сета — 15:0.

22:25

Практически нет надежды на третий сет, но Рублев дал неплохую конкуренцию в конце второго. Будем верить.

22:21

Не успел к укороченному Андрей, итальянец оформил сетбол, после чего Рублев принял в сетку — 0:2. Совсем грустно.

22:18

Посыпались ошибки от Берреттини, что удивляет, но и Рублев в простых ситуациях усложняет — 30:15.

22:16

Две хорошие подачи Рублева! Забирает россиянин свое — 4:5.

22:14

Редкая ошибка итальянца, когда он попал в сетку с правой, не помогла Рублеву. Слишком пассивно он оборонялся — 3:5.

22:12

Эх, не дотянулся до мяча Рублев на подаче, почти сразу же упустив удар в угол. Здесь хорош Маттео — 40:15.

22:10

Переиграл Рублев своего соперника на подаче, отправив мяч в самый угол — 3:4.

22:08

А вот вторая подача россиянина — подарок. 30:30.

22:07

Рублев атакует и заканчивает виннерсом у сетки — 30:15.

22:07

Проигрывает первый мяч Рублев, но тут же отвечает подачей — 15:15.

22:06

Как Андрей ни старался, но еще два розыгрыша остались за Маттео. Тот мощнее явно — 2:4.

22:05

Берреттини не только отыгрывается, но и тут же в непростом розыгрыше пробивает Андрея — 30:15.

22:04

Начинается подача итальянца с сумасшедшего розыгрыша, в котором Рублев вытянул все и выиграл у сетки — 0:15.

22:01

С подачи берет очко Андрей, а затем разносит итальянца в розыгрыше с другого первого мяча — 2:3.

22:00

Оба могли выиграть, но в итоге резаный удар соперника Андрей с хафкорта укоротил в сетку — 30:30.

22:00

А вот здесь сложный розыгрыш оставил за собой — 30:15.

21:59

Совсем не так Андрей играл против Кирьоса... Снова ошибается в розыгрыше, где его давит соперник — 15:15.

21:58

А с первой подачи все происходит быстро и просто — 30:0.

21:57

Берреттини еще и прет сегодня. В розыгрыше со второй подачи попал в самую девятку — 15:0.

21:55

И в розыгрыше со второй подачи Рублев ошибается по длине сам — 1:2 с брейком у Берреттини.

21:54

Вторая подача для Рублева звучит в большинстве случаев как приговор — меньше, брейк-пойнт №3.

21:53

Мощная подача, но стремительной атаки не получилось. Вытянул несколько мячей, а потом еще и контратаковал. Все равно Андрей чувствовал себя спокойно в розыгрыше, но ему показалось, что соперник не попал. Рублев остановил игру, а мяч после удара Маттео зацепил линию — ровно.

21:53

И еще эйс в другой квадрат! Больше.

21:52

А теперь эйс — ровно.

21:52

Двойная ошибка подъехала — меньше, еще брейк-пойнт у итальянца.

21:52

А вот первый мяч позволяет Андрею атаковать, и Маттео бьет в аут под натиском — ровно.

21:51

И снова итальянец выигрывает очко со второй подачи Андрея — меньше и брейк-пойнт.

21:50

Розыгрыш со второй подачи, в котором Андрей чувствовал себя довольно уверенно, пока не сорвал удар... Ровно.

21:50

Выигрывает Рублев важный мяч — больше.

21:49

Берреттини неподготовленную атаку со второй подачи Андрея отправляет в коридор — ровно.

21:49

С приема итальянец снова добирается до брейк-пойнта — 30:40.

21:48

Рублев старается действовать агрессивно и после своей второй подачи, чтобы не быть уничтоженным. В данном случае Маттео в итоге ошибся по длине — 30:30.

21:48

А теперь Андрей под давлением срывает удар — 15:30.

21:47

Но Рублев играет в умный теннис и отыгрывается в следующем розыгрыше — 15:15.

21:47

Рублев атаковал со своей подачи, но его мощи недостаточно, чтобы пробить итальянца, тот особенно глубокий удар принял резанным, после чего сам пробил виннерс по линии — 0:15.

21:45

Рублев пытался принять навылет, но не попал — 15:0.

21:44

Подачу Рублева Берреттини принимает в сетку — 1:0.

21:44

Эйс от Андрея и тут же еще одна шикарная подача — 40:15.

21:43

А вот теперь прием в аут — 15:15.

21:43

Берреттини опять давит мощью и в итоге оборачивает в свою пользу первый розыгрыш на подаче Рублева — 0:15.

21:40

Стремительно. 25 минут потребовалось Берреттини, чтобы выиграть первый сет — 1:6!

21:39

Убойная подача и сет-пойнт — больше.

21:39

Совсем чуть-чуть в аут с приема сыграл Рублев. Решил проверить, но видео подтвердило — ровно.

21:38

Каков Рублев. Опять отлично все разыграл и попал навылет рискованным ударом — 30:40, первый брейк-пойнт у россиянина!

21:38

И снова страшная подача, а мяч от подставленной ракетки Андрея летит слишком далеко — 30:30.

21:37

А вот со второго мяча Маттео проигрывает розыгрыш ударом в сетку — 15:30.

21:37

Такие подачи не берутся — 15:15.

21:36

Берреттини вышел подавать на сет, но в розыгрыше Андрей дал в самую дальнюю линию — 0:15!

21:35

Рублеву надо в первую очередь разобраться с психологией. Гейм завершается двойной ошибкой — 1:5.

21:35

И снова Береттини добирается до брейк-пойнта после удара Рублева в сетку — 30:40.

21:35

Рублев давит в розыгрыше, и в итоге итальянец срывает удар — 30:30.

21:34

Андрей отыгрывает один мяч с подачи — 15:30.

21:34

Баллистика от Берреттини. Навылет принимает в самую девятку вторую подачу Рублева — 0:30.

21:33

Первая подача прошла, и Рублев вел розыгрыш, но ударом навылет попал в аут — 0:15.

21:32

Эйс — 1:4.

21:32

На своей подаче все очень просто складывается для итальянца — 40:0.

21:31

Еще и трос за итальянца. Рублев почти успел, но почти не считается — 30:0.

21:31

Трибуны в Нью-Йорке что-то всех россиян не поддерживают. Радуются выигранному Маттео очку — 15:0.

21:30

Надо исправлять свою первую подачу Андрею. Навылет подать не вышло, а со второго мяча итальянец пошел в атаку, и россиянин ошибся — 1:3!

21:29

И снова после второй подачи Рублева выигрывает итальянец розыгрыш — меньше, опять брейк-пойнт!

21:29

Опять вторая подача, неприятный прием и удар россиянина в сетку — ровно.

21:28

А вот со второго мяча Андрея соперник успешно атакует, но в следующем розыгрыше Рублев выигрывает обмен ударами — больше.

21:28

Отличная подача — 40:30.

21:27

Теперь в аут играет Рублев — 30:30.

21:26

Еще один удар срывает Берреттини — 30:15.

21:26

Слишком длинно принимает неудобную вторую подачу Рублева итальянец — 15:15.

21:25

Берретини забирает первый розыгрыш в размене ударами на подаче Рублева, который в итоге дал в аут — 0:15.

21:23

Под ноль берет очком с подачи свой гейм итальянец — 1:2.

21:23

Достал тяжелую подачу Рублев, Берреттини ответил не самым удачным ударом в центр корта, но Андрей добегало и попал в сетку — 40:0.

21:23

Очко с мощнейшей подачи — 30:0.

21:22

Первый розыгрыш на подаче итальянца заканчивается ударом Андрея в сетку — 15:0.

21:22

Берреттини решил атаковать со второй подачи Рублева, забежал под правую и мощно пробил... в сетку — 1:1!

21:21

И со второй подачи смог Андрей заставить соперника пробить в сетку в розыгрыше — больше.

21:21

В сетку отбивает переподачу Рублева Маттео — 40:40!

21:20

Один отыграл с подачи и второго удара навылет — 30:40, еще брейк-пойнт.

21:20

И снова очко за итальянцем. Рублев бьет в сетку — 15:40, двойной брейк-пойнт!

21:19

Жесткий размен ударами, в котором итальянец задавил мощью. Удар в девятку превратился в виннерс — 15:30.

21:19

А вот на этот раз первая подача не прошла, и Берреттини так принял, что россиянин только в сетку смог ударить, еле дотянувшись — 15:15.

21:18

С подачи выигрывает Андрей первый мяч — 15:0.

21:18

Опять вторая подача и агрессивный прием Рублева, но в итоге Андрей ошибается — 0:1.

21:17

Берреттини показывает, что готов и к розыгрышам со второго своего мяча. Виннерс — 40:15.

21:16

Со второй подачи итальянца игру повел Рублев, и в итоге Берреттини ударил в аут по длине — 30:15.

21:16

А вот уже затяжной размен ударами, но Маттео находит комбинацию и в итоге завершает ударом навылет по линии — 30:0.

21:15

Первый розыгрыш итальянец выигрывает со второго удара — 15:0.

21:15

Ну все, вот и у нас закончилась разминка. Берреттини подает первым.

21:10

Рублев уже, кстати, выходил в четвертьфинал на US Open в 2017 году, когда расправился с британцем Аляжем Бедене, болгарином Григором Дмитровым, боснийцем Дамиром Джумхуром и бельгийцем Давидом Гоффеном! Ничего так компания, правда?

А вот в четвертьфинале нашего теннисиста просто уничтожил будущий чемпион и на тот момент первая ракетка мира Рафаэль Надаль. Испанец отдал Андрею только пять геймов — 6:1, 6:2, 6:2.

21:07

Параллельно на центральном корте начнется матч представляющего Германию Александра Зверева и аргентинца Диего Шварцмана. Победитель этой встречи сразится с Рублевым или Берреттини в четвертьфинале. Парни на корте Артура Эша уже разминаются.

21:00

В Нью-Йорке сегодня дождливо, поэтому крыша на арене имени Луиса Армстронга закрыта (как и на главном корте имени Артура Эша, само собой).

20:47

Векич сделал брейк в третьем сете! Хорватка выходит подавать на матч при счете 5:3!

20:54

Все, Векич дожала в непростом последнем гейме Гергес — 6:7 (5-7), 7:5, 6:3. Теперь небольшая пауза на корте, и нас ждет матч Рублев — Берретини!

20:35

Что до Рублева, то он сейчас 43-й в мировом рейтинге, но набрал отличную форму и точно будет в топ-40 по итогам этого турнира. У него в карьере один выигранный титул, но не в этом году. В нынешнем сезоне его баланс встреч: 19-13. А за карьеру у него «минус»: 72-73. Но, восстановившись после тяжелой травмы, он серьезно прибавил. За пару недель до US Open Андрей, например, обыграл самого Роджера Федерера!

20:20

Давайте пока что о сопернике Рублева немного расскажем. Марио Берреттини ровесник других российских звезд Даниила Медведева и Карена Хачанова, которым по 23 года. И хотя он на два года старше Рублева, в Pro-туре дебютировал на год позже (в 2015, в то время как Андрей — в 2014). Тем не менее Берреттини 25-й в мировом рейтинге. На счету итальянца два титула в этом сезоне и три за всю карьеру. Его баланс встреч за карьеру: 48-35, а в 2019 году он выиграл 29 матчей, уступив в 15-ти.

20:10

Векич, конечно, боец. Взяла и вытащила вторую партию, выиграв чужую подачу при счете 6:5 в свою пользу! А сейчас в третьем сете уже выиграла свой гейм и ведет с брейк-пойнтом на подаче Гергес!

19:50

Начало матча было указано как «не раньше 19.30 мск». Но сперва на корте имени Луиса Армстронга должен закончиться первый матч. В четвертом круге женского US Open встречаются упорные Донна Векич и Юлия Гергес, имеющие близкий посев. В первой партии, обменявшись брейками, они доиграли до тай-брейка, где немка выиграла в самом конце (7-5). Во втором сете Гергес снова имела перевес с брейком, но, подавая, на матч, на долгой игре на «больше/меньше» только что его упустила. Сейчас во втором сете 5:5. Если случится третья партия, Рублев начнет свой матч еще не скоро.

19:30

В матче четвертого круга Открытого чемпионата США по теннису россиянин Андрей Рублев встречается с итальянцем Маттео Берреттини, посеянным в Нью-Йорке под 24-м номером. Вместе с вами за игрой будет следить Александр Седов.

20:40

Соперники встречались дважды. В прошлом году в швейцарском Гштааде в 1/8 финала сильнее был итальянец — 6:3, 6:3. А уже в этом году на той же стадии турнира в Марселе победил Рублев — 6:3, 7:6 (7-2). Как говорил Штирлиц: «Запоминается последнее».

Повторное заседание СБ ООН по годовщине бомбардировки Югославии было сорвано
В США заявили, что Россия проигнорировала предупреждение о возможном теракте
Лекарства от рака предложили использовать для его профилактики
Врач рассказал, как избежать рака кишечника
Онкохирург Мухаметов: колоноскопия по показаниям защитит от рака кишечника
Назван фаворит Евро-2024
Россиянин замаскировал крупную партию наркотиков под спортивное питание и попался полиции