Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Думал, что не смогу»: Медведев чуть не снялся с US Open

Медведев обыграл Вавринку и вышел в полуфинал US Open

Российский теннисист Дмитрий Медведев вышел в полуфинал US Open. В преддверии важного матча против Грегора Димитрова спортсмен рассказал о том, каким трудом ему дался триумф в четвертьфинале над Стэном Вавринкой, поделился мнением о своем будущем сопернике, а также подписал мировую с американской публикой, с которой у него на форуме сложились напряженные отношения.

Россиянин Даниил Медведев пробился в полуфинал Открытого чемпионата США. В ¼ турнира он в четырех сетах сломил сопротивление швейцарца Стэна Вавринки со счетом 7:6 (8:6), 6:3, 3:6, 6:1.

Победа далась отечественному теннисисту крайне нелегко: всю встречу спортсмена одолевали сильные боли.

Многие даже думали, что россиянин снимется с поединка — в третьем сете спортсмен заметно устал, что и сказалось на проигрыше партии.

«Матч был очень странным... Ведь у меня вновь очень сильно болело бедро. Я думал, что не смогу продолжить. В такой ситуации и Стэн стал по-другому играть. Поэтому я очень рад, что прошел в полуфинал. На самом деле перед матчем я чувствовал себя великолепно. Использовал тейпы, чтобы только себя поддержать. Я принял болеутоляющие — они начали действовать к концу первого сета. Посмотрим, как я буду себя чувствовать завтра», — заявил победитель сразу после встречи.

Теперь за выход в финал Медведев поспорит с болгарином Григором Димитровым, сенсационно одолевшим швейцарца Роджера Федерера.

«Я очень рад за Григора. Он вновь набирает форму. Перед началом турнира он, кажется, занимал 78-ю строчку в рейтинге. Конечно, теперь он поднимется. Я видел несколько его матчей здесь. Он играл невероятно. Проиграл ли он хоть один сет до четвертьфинала? Я не уверен. Мы все знаем, на что он способен, когда играет так, как может», — цитирует Медведева официальный сайт турнира.

Благодаря триумфу над Вавринкой Медведев гарантировал себе попадание на Итоговый турнир ATP: форум пройдет в Лондоне с 11 по 17 ноября. Россиянин стал четвертым теннисистом, который точно примет участие в соревновании.

Ранее эту возможность также получили серб Новак Джокович, испанец Рафаэль Надаль и все тот же Роджер Федерер.

Что интересно, российские теннисисты не выступали на Итоговом турнире в мужском одиночном разряде на протяжении долгих десяти лет. В 2009 году там триумфально выступил Николай Давыденко, а уже в 2010-м запасным был Михаил Южный, так и не вышедший на корт.

«Это просто поразительно. Перед US Open Series я был восьмым или девятым в чемпионской гонке. Я всегда думал, что нужно концентрироваться лишь на предстоящем турнире, но верил, что могу квалифицироваться на Итоговый турнир.

Спустя четыре недели я официально там. Это показывает, насколько великолепным получается год для меня. Работа, которую я делаю, приносит результат. Но я не хочу останавливаться. Надеюсь, я смогу быть там одним из фаворитов»,

— не скрывает радости Медведев.

Стоит отметить, что не обошел стороной Даниил и свои непростые отношения с болельщиками на US Open.

Во время матча третьего круга соревнований с испанцем Фелисиано Лопесом отечественный спортсмен перегорел в эмоциональном плане и поучаствовал сразу в нескольких неприятных эпизодах.

Так, проиграв свою подачу, Даниил вырвал полотенце из рук болбоя, а затем бросил ракетку в сторону судьи, выкрикнув фразу «Ты не должен сидеть на вышке!» Болельщики молниеносно отреагировали на поведение Медведева — с трибун в адрес атлета зазвучал неодобрительный свист. Даниил на это показал публике средний палец, скрыв свой провокационный жест от судьи на вышке.

В следующем поединке против немца Доминика Кепфера россиянина вновь освистывали по ходу всего матча. Даниил в ответ исполнил победный танец по случаю выхода в четвертьфинал.

«Если говорить о предыдущем матче, то я был идиотом, если честно. Я сделал некоторые вещи, которыми не горжусь и теперь работаю над тем, чтобы стать лучше на корте… Я думаю, что за пределами корта являюсь хорошим человеком.

После игры я немного пообщался с болельщиками. Но мы все знаем, какой может быть публика в Нью-Йорке. Пожалуй, это самая наэлектризованная публика в мире. Играя на этих больших аренах, я все почувствовал. Сегодня я вновь вступал в диалог со зрителями. Надеюсь, им было весело, как и мне. Это придало мне энергии для победы», — сгладил резонансный конфликт Медведев.

И это очень верный шаг: в полуфинале эмоциональному россиянину лучше будет концентрироваться на нелегком оппоненте, а не на свисте с трибун.

Новости и материалы
Четырехлетний ребенок отравился антидепрессантами в Петербурге
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Все новости