Новый Сафин: Медведев вышел в финал US Open

Россиянин Даниил Медведев вышел в финал US Open

Российский теннисист Даниил Медведев в трех сетах обыграл Григора Димитрова из Болгарии в полуфинальном матче Открытого чемпионата США. Впервые за 14 лет представитель России сыграет в финале мужского турнира Большого шлема. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.
2:01

Подведем итоги. Если в первом сете игра соперников была абсолютно равна, и лишь в самой концовке тай-брейка Даниилу удалось склонить чашу весов в свою сторону, то в двух следующих он действовал более чем убедительно, хоть и проиграл один гейм на своей подаче. Историческое событие для российского тенниса свершилось. Впервые с далекого 2005 года наш теннисист оказался в финале турнира Большого шлема. В последний раз это удавалось Марату Сафину, который выиграл Открытый чемпионат Австралии 14 лет назад. Теперь Медведеву предстоит сразиться в финале с победителем пары Берреттини — Надаль. На этом мы завершаем онлайн-трансляцию. Спасибо за внимание и до новых встреч!

1:57

ДА!!! Медведев более чем уверенно забирает этот гейм и становится первым финалистом этого US Open! 7:6, 6:4, 6:3 — убедительная победа в трех сетах.

1:57

И снова шикарная подача россиянина — 40:15. Двойной матчбол! Сейчас все должно решиться!

1:56

Медведев мощно подает по центру — 30:15.

1:56

Точно в линию попадает болгарин — 15:15.

1:55

15:0 — уверенно начинает Даниил.

1:54

Спасется Димитров с двух матчболов на своей подаче, но теперь уже россиянину предстоит подавать на матч! 5:3.

1:53

Больше. Все-таки цепляется за эту игру болгарин.

1:53

Плохо принимает Медведев. Ровно.

1:52

В аут бьет Димитров вторым ударом. Еще один матчбол россиянина. Меньше.

1:52

Но и у россиянина шалят нервы. Упускает он преимущество на простом мяче. 40:40.

1:51

Ошибается Димитров и дарит Даниилу матчбол!!! 30:40.

1:50

Медведев еще надеется победить на чужой подаче — 30:30.

1:49

Димитров хорошо пробил бэкхендом в правый угол — 30:15.

1:49

Затяжной розыгрыш остался за болгарским спортсменом.

1:48

Димитров ошибается на своей подаче. 0:15.

1:45

И все же дожимает Димитрова российский теннисист — 5:2. Всего один гейм до финала турнира Большого шлема! Вперед, Даня!

1:45

Болгарин пробивает соперника по диагонали — 40:30.

1:44

Обмениваются кроссами соперники — Медведев снова оказывается удачливее. 40:15.

1:43

Спокойно увеличивает преимущество Даниил, но тут же Григор смэшит и сокращает отрыв. 30:15.

1:42

После длительного розыгрыша Димитров ошибается при ударе — 15:0.

1:42

Болгарский теннисист сокращает отставание, но пока все по-прежнему в руках россиянина. 4:2 в пользу последнего.

1:41

Григор довел дело до 40:0, но всухую гейм выиграть не удалось, проснулся Медведев. 40:15.

1:39

Димитров мощно подает, а затем после небольшого розыгрыша еще и забивает высокий мяч — 30:0.

1:37

Всухую выигрывает свою подачу Медведев! 4:1 — пока без шансов для Димитрова.

1:36

Просто выносит соперника Медведев на своей подаче, расклеился болгарин — 40:0.

1:35

Брейк у Даниила! 3:1 ведет он в третьем сете! Три гейма до победы!

1:35

Отлично принимает Медведев, и тут же двойную делает болгарин. 15:40.

1:33

С бэкхенда пробил Димитров — мяч полетел в сетку. 15:15.

1:33

Григор начинает с подачи навылет — 15:0.

1:30

Затяжную дуэль выигрывает Медведев, а затем Димитров принимает в аут. 2:1 — россиянин впереди.

1:29

Димитров ошибается при ударе с хафкорта — 30:30.

1:28

С 0:30 начинает гейм на своей подаче россиянин, но быстро исправляется шикарной подачей. 15:30.

1:27

Эффектный смэш, и болгарин тоже выигрывает гейм всухую. 1:1.

1:26

Но Димитров тоже не лыком шит: его подачи тоже становятся проблемой для противника — 30:0.

1:24

Третий сет Медведев начинает с подачи, взятой под ноль. 1:0 в его пользу.

1:20

ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Берет чужую подачу Даниил и выигрывает сет, не доводя дело до тай-брейка. 6:4. Всего один победный сет до финала. Невероятно.

1:19

Наконец-то брейк-пойнт и сетбол у Медведева! Надо дожимать!

1:18

В третий раз ровно. Медведев отлично погонял мяч по углам.

1:17

Пока не получается у Медведева сделать брейк-пойнт, но и гейм он не отдает. Больше.

1:16

Даниил пробивает соперника из глубины корта, но Григор снова вырывается вперед — больше.

1:14

Снова не очень хорошо принимает Медведев. 40:30.

1:13

Здорово отоборонялся Медведев и обвел соперника — 30:30.

1:13

Вторым ударом Димитров попадает точно в угол корта. 30:15.

1:12

Неудачно принимает Даниил, но Григор тут же отвечает форхендом в сетку. 15:15.

1:10

Почти десять минут играли соперники этот гейм, но Медведев все же склонил чашу весов в свою сторону эйсом — 5:4.

1:08

Еще раз обменялись мячами соперники — снова больше на подаче россиянина.

1:07

Вновь пытался укоротить болгарин, но Медведев на этот раз успел к мячу — больше.

1:07

Блестящий укороченный от Димитрова — ровно.

1:06

Больше — на этот раз подача вышла отличной.

1:05

Тяжело дается подача Даниилу — 40:40.

1:02

Еще одно ралли, на этот раз на 39 ударов, на этот раз россиянин на высоте — 30:15.

1:02

Шикарный обводящий в исполнении Димитрова — 15:15.

1:01

Удачно подает Медведев — 15:0.

1:00

Без особых проблем берет Димитров этот гейм. 4:4.

1:00

На приеме слабовато выглядит Даниил. 40:15.

0:58

Снова ошибся Димитров на своей подаче, но затем выиграл перестрелку после 33 ударов подряд! 15:15.

0:56

Наошибался в этом гейме Димитров и закономерно проиграл. 4:3 — россиянин снова впереди.

0:53

Блестяще подает россиянин — 15:0.

0:53

Непростой гейм остается за Димитровым — 3:3.

0:51

В несложном розыгрыше не выдерживают нервы у Медведева — 40:30.

0:50

Ошибается Димитров вторым ударом, но тут же исправляется смэшем — 30:30.

0:48

Неплохо начинает «гостевой» гейм Медведев — 15:15.

0:47

Отыгрывает брейк Димитров, разящим ударом по линии отвечая на мягкий выстрел Медведева. 3:2 в пользу россиянина, но преимущество потеряно.

0:47

И тут же двойная ошибка — что ж такое... Меньше.

0:46

Две отличные атаки Медведева и одна ошибка Димитрова — и вуаля, тройной брейк-пойнт отыгран. 40:40.

0:44

Еще и трос помогает болгарскому теннисисту. Тройной брейк-пойнт.

0:43

И снова ошибка Даниила — на этот раз при ударе с хафкорта. 0:30.

0:43

Ошибается Медведев вторым ударом — 0:15.

0:42

Обводящий удар Даниила — гейм на чужой подаче за ним!!! 3:1! Это серьезная заявка на победу в сете.

0:41

И снова брейк-пойнт у россиянина.

0:40

Однако тут же ошибка Даниила — ровно.

0:39

Брейк-пойнт зарабатывает Медведев!!! Меньше на подаче болгарина.

0:38

Обменялись мячами теннисисты, после чего Григор достал «свечу» — 40:30.

0:36

А вот на этот раз россиянин справился с приемом. 15:15.

0:35

Медведев принимает мяч в сетку. 15:0.

0:34

Семь мячей подряд взял Медведев, потом немного растерял преимущество — 40:30, но все же удержал подачу — 2:1.

0:31

Мощнейшая подача россиянина — 15:0.

0:30

Под ноль берет Медведев чужую подачу! 1:1.

0:29

Димитров отправляет мяч в сетку — 0:30.

0:28

Хорошо начинает на чужой подаче россиянин — 0:15.

0:28

И два очка подряд берет Димитров. Это брейк! 1:0 в пользу болгарина.

0:27

На шикарную подачу Медведева соперник отвечает смэшем — ровно.

0:27

Соперники обмениваются ошибками — 40:40.

0:26

Удар по линии не получается у Медведева — 30:30.

0:26

Мяч летит в сетку после приема болгарина — 30:15.

0:25

Григор не справляется с приемом — 15:15.

0:24

Даниил ошибается на своей подаче — 0:15.

0:20

Все! Тяжелейший сет остается за Даниилом!!! Димитров ошибся при ударе с форхенда. 7:5 на тай-брейке и 7:6 в сете!

0:19

Долгий розыгрыш снова выигрывает россиянин — 6:5. Сетбол.

0:18

Ошибается Даниил на своей подаче, снова ровно — 5:5.

0:17

Медведев принимает в аут — 5:4.

0:17

Болгарский теннисист отвечает той же любезностью, двойная — 5:3 не в его пользу.

0:15

Двойные ошибки — прямо беда для Даниила. 4:3 он ведет.

0:15

Димитров принимает в аут — 4:2 в пользу россиянина.

0:14

Медведев делает мини-брейк — 3:2.

0:14

Рискует Димитров, но бьет по ширине неточно — 2:2.

0:14

Теперь Даниил бежит к сетке и преуспевает — 1:2.

0:13

Здорово сыграл у сетки болгарин — 2:0.

0:12

Медведев сорвал удар с форхенда. 1:0 в пользу болгарина.

0:11

Да! Берет этот гейм Медведев! Судьба сета решится на тай-брейке!

0:10

Обменялись соперники мячами — снова больше у россиянина.

00:09

Димитров принимает в сетку — больше!

00:09

Рискует Даниил и пробивает точно по линии — ровно!

00:08

И сетбол у Димитрова. Надо россиянину приходить в себя.

00:08

На ударе слева по линии ошибается Медведев — 40:40.

00:07

Должен был выигрывать этот гейм Даниил, но в четвертый раз за сет допустил двойную ошибку — 40:30.

00:06

Ошибается на старте гейма Даниил, но тут же исправляется отличной подачей — 15:15.

00:03

Вторую подачу подряд Григор берет совсем без проблем, всухую — 6:5.

00:02

С большим трудом вытащил этот гейм россиянин — 5:5.

00:00

Быстро у нас развиваются события. 30:30 после двойной ошибки Медведева.

00:00

Под ноль берет гейм болгарин — 5:4.

00:00

Хорошо принимает Медведев, но Димитров надежен у сетки — 40:0.

23:59

Диагональный эйс в исполнении Григора — 30:0.

23:58

Мощно под заднюю линию бьет болгарин — 15:0.

23:57

После попадания в трос мяч переваливается на сторону Димитрова — 4:4.

23:56

Острый удар по линии приносит успех болгарину, но тут же отвечает отличным ударом Медведев — 40:30.

23:55

Дважды берет очки на своей подаче россиянин — 30:15.

23:54

Обводящий Григора застает Медведева врасплох — 0:15.

23:52

Шикарно подает Димитров. С брейк-пойнта выигрывает гейм болгарин — 4:3.

23:49

Серия долгих розыгрышей, в которых Димитров ошибается чаще. 30:40.

23:47

Болгарин начинает гейм с ошибки, но тут же сравнивает счет с бэкхенда — 15:15.

23:44

Один мяч отыгрывает Григор, но тут же добивается своего россиянин — 3:3.

23:42

Серию из трех отличных подач выдает Медведев — 40:0.

23:38

И все же добивает соперника Григор. Впервые в матче он выходит вперед, выигрывая три гейма подряд, — 3:2.

23:37

Эффектный кросс с бэкхенда — Медведев продолжает бороться, 40:15.

23:36

После второго неудачного приема Даниил пошел менять ракетку, но это не помогло — 40:0.

23:35

И еще одна ошибка россиянина. Видимо, сказывается усталость после предыдущей тяжелой дуэли с Вавринкой. 15:0.

23:35

Изящным обводящим ударом Димитров отыгрывает у россиянина брейк — 2:2.

23:34

На этот раз удается Димитрову пустить мяч по линии — опять двойной брейк-пойнт на подаче Медведева.

23:33

Не такой уж сложный мяч, но не справляется россиянин — 15:30.

23:32

Очередная перестрелка — на этот раз внезапно ошибается Даниил. 15:15.

23:21

Димитров попытался на приеме сыграть «по длине», но мяч полетел в коридор. 15:0.

23:30

Спокойно завершает гейм болгарский теннисист, однако счет по сетам все еще в пользу Медведева — 2:1.

23:29

Неплохо принял россиянин, но Димитров ответил ударом под боковую — Медведев толком не успевал к мячу, «свеча» полетела в аут. 40:15.

23:28

На этот раз Димитров выходит к сетке и не оставляет россиянину шансов — 30:15.

23:27

Затяжной розыгрыш — Медведев в таких выглядит гораздо увереннее, 15:15.

23:26

Не может толком принять Даниил — 15:0.

23:26

Берет свою подачу Медведев с двойного брейк-пойнта — 2:0.

23:25

Навылет разит Даниил — больше!

23:25

И тут же дважды подряд отлично отрабатывает свою подачу россиянин — 40:40.

23:24

Два брейк-пойнта у болгарина — 15:40.

23:24

Димитров ошибается на приеме, но тут же Даниил отвечает двойной — 15:30.

23:23

Двойную ошибку допускает россиянин — 0:15.

23:22

Под ноль проиграл свою подачу болгарин. Сразу же брейк у Медведева — 1:0.

23:22

0:40! Три брейк-пойнта у Медведева в первом же гейме! Димитров взял челлендж, чтобы оспорить свой аут, но не преуспел.

23:21

Вновь Медведев сильнее в перестрелке — 0:30.

23:20

Долгий обмен ударами под заднюю линию — и ошибка Димитрова, 0:15.

23:19

Битва стартовала! Димитров подает! Поехали!!!

23:11

Наконец-то теннисисты появились на корте. Небольшая разминка — и можно начинать.

23:10

К слову, известны первые чемпионы Уимблдона. В парном разряде у мужчин кубок взяли колумбийцы Хуан-Себастьян Кабаль и Роберт Фара.

23:05

Все готово к началу битвы.

22:58

Димитров в свою очередь справился с итальянцем Андреасом Сеппи (6:1, 6:7, 6:4, 6:3), хорватом Борной Чоричем (снялся с турнира), поляком Камилем Майхшаком (7:5, 7:6, 6:2), австралийцем Алексом де Минором (7:5, 6:3, 6:4) и легендарным швейцарцем Роджером Федерером (3:6, 6:4, 3:6, 6:4, 6:2).

22:56

Напомним, как нынешние соперники шли к этому полуфиналу. Медведев победил индийца Праджнеша Гуннесварана (6:4, 6:1, 6:2), затем боливийца Уго Дельена (6:3, 7:5, 5:7, 6:3), испанца Фелисьяно Лопеса (7:6, 4:6, 7:6, 6:4), немца Доминика Кепфера (3:6, 6:3, 6:2, 7:6) и представителя Швейцарии Станисласа Вавринку (7:6, 6:3, 3:6, 6:1).

22:45

Ранее теннисисты встречались дважды, и оба раза — в 2017 году. В четвертьфинале турнира в Лондоне сильнее оказался Димитров — 6:3, 3:6, 6:3, а в третьем раунде турнира в Вашингтоне уже Медведев праздновал победу — 6:4, 6:2.

22:30

Здравствуйте, уважаемые любители большого тенниса! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция полуфинального матча US Open, в котором встречаются российский теннисист Даниил Медведев и Григор Димитров из Болгарии.