Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Время Хабиба: как Нурмагомедов будет побеждать Порье

Хабиб Нурмагомедов и Дастин Порье провели дуэль взглядов

До главного боя 2019 года остается меньше суток: 7 сентября на турнире UFC 242 российский чемпион организации в легком весе Хабиб Нурмагомедов проведет защиту титула против американца Дастина Порье. «Газета.Ru» анонсирует вторую защиту титула Орла.

Непобежденный чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов полностью готов к встрече с обладателем временного пояса промоушена, представителем США Дастином Порье.

Титульный бой состоится 7 сентября на турнире UFC 242 в Абу-Даби.

Несмотря на девять месяцев простоя, звездный россиянин полон уверенности и сил перед одним из самых трудных испытаний в карьере. Высокий уровень борьбы, «ноль» в графе поражений и мусульманские фанаты, которые будут неистово поддерживать своего любимца, просто обязывают чемпиона выйти из клетки с рекордом 28-0.

«В каком раунде хотел бы закончить бой? Трудный вопрос… Конечно, Порье — жесткий соперник. У него большой опыт в UFC, но, когда зайду в клетку, мой план — заставить его устать, а потом сдаться»,

— цитирует Нурмагомедова Sport24.

Однако соперник не намерен мириться с ролью тотального «андердога». Дастин Порье верит в свой арсенал (нокаутирующая мощь, внушительные габариты и выносливость), намереваясь сотворить одну из главных сенсаций в истории смешанных единоборств.

«Этот бой — словно фильм о Рокки Бальбоа! Я выйду на бой с чемпионом, который никогда не проигрывал, и, возможно, никогда не проигрывал даже одного раунда. Однако я готов к полному бою. Всегда нужно быть готовым выдерживать темп все 25 минут — я прошел самый тяжелый тренировочный лагерь в жизни и нахожусь в лучшей форме за всю карьеру.

Полагаю, Хабиб будет пытаться провести тейкдаун и вести бой в партере. Возможно, он захочет боксировать, но все же, думаю, он предпочтет борьбу. Мне же нужно выдерживать свой ритм, дистанцию и не терять центр восьмиугольника»,

— приводил слова Порье BT Sport.

Одной из самых обсуждаемых тем в последние дни оставалась «весогонка» Хабиба. Памятуя о тяжелых подготовках Орла к поединкам и его госпитализации в 2017 году за сутки до встречи с Тони Фергюсоном поклонники россиянина до последнего волновались за здоровье бойца, которому за пару суток необходимо было согнать целых 6 кг до положенных 70 кг.

Но вес сделан: Нурмагомедов показал на весах 70,3 кг. Причем взвешивался Орел обнаженным.

Российский чемпион легкого дивизиона прикрылся специальной ширмой и снял с себя трусы, чтобы не показать лишних граммов. У Дастина Порье же ситуация получилась куда проще, и американец спокойно показал на весах тот же вес — 70,3 кг.

«Отлично себя чувствую. Сейчас пойду спать», — цитирует Нурмагомедова «Спорт-Экспресс».

И теперь практически ничто не может помешать свершиться главному противостоянию года.

К слову, на субботний вечер боев запланировано 13 поединков, и в семи из них выступят россияне. Так особое внимание будет приковано к друзьям Хабиба Исламу Махачеву и Зубайре Тухугову, которым предстоит выявить сильнейшего против грозного Дэйви Рамоса и крайне неуступчивого Лерона Мерфи соответственно.

А вот как выглядит полный список противостояний на UFC 242.

ОСНОВНОЙ КАРД

Хабиб Нурмагомедов — Дастин Порье

Эдсон Барбоза — Пол Фелдер

Ислам Махачев — Дэйви Рамос

Шамиль АбдурахимовКертис Блэйдс

Майрбек Тайсумов — Карлос Диего Феррейра

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ КАРД

Зубайра Тухугов — Лерон Мерфи

Лиана Джоджуа — Сара Морас

Муслим Салихов — Нордин Талеб

Омари Ахмедов — Зак Каммингс

Халид Таха — Бруно Силва

Оттман Азаитар — Тиму Пакален

Белал Мухаммад — Такаши Сато

Джоанн Колдервуд — Андреа Ли

Стоит отметить, что Орел примерил на талию чемпионский пояс UFC в апреле 2018 года. После травмы Тони Фергюсона, поединки с которым в сумме уже четырежды срывались по медицинским показателям обоих спортсменов, и плохой формы «короля полулегкого дивизиона» Макса Холлоуэйя, никак не успевающего уложиться в вес, против россиянина в октагон вышел американец Эл Яквинта.

Пять раундов тотального доминирования – и вот уже новости о первом чемпионе UFC облетают все спортивные СМИ мира.

Первую же защиту титула Хабиб провел в октябре 2018-го против скандальной суперзвезды ММА, экс-чемпиона легкого и полулегкого дивизионов Конора Макгрегора. В четвертом раунде Орел провел болевой прием, заставив оппонента сдаться... И выпрыгнул из восьмиугольника, начав одну из самых резонансных потасовок в истории спорта. Итогом того инцидента стали девять месяцев дисквалификации россиянина и штраф в размере $500 тыс.

Что же касается Порье, то американец получил бой с Нурмагомедовым благодаря победе единогласным решением судей над все тем же Холлоуэем на UFC 236 в апреле этого года в битве за временный пояс легкого дивизиона.

Новости и материалы
На встрече G7 в Турине обсудят отказ от российского СПГ
США сорвали участие представителя России в работе комитета ГА ООН
Названа причина победы «Динамо» над «Зенитом»
Названы ранние симптомы почечных заболеваний
Врач Парабина: болезни почек могут проявляться слабостью и потерей аппетита
Стало известно, за счет чего Медведев обыграл Корду на грунте
В США заявили, что Украине уже не помогут никакие деньги
На Украине рассказали, сколько будет ощущаться дефицит электрогенерации
Украинская телеведущая назвала Зеленского «тупорылым чертом»
Чехия сочла Россию виноватой во взрывах на складах со снарядами для Украины
В Херсонской области произошли взрывы
Зеленский заявил о невыполнении НАТО соглашений с Украиной
Названа ошибка, которую совершают 96% переживших рак
В МИД РФ ответили на призыв Блинкена к России о переговорах по Украине
Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку
США разрешили ряд транзакций с российскими банками до ноября
Тренер «Сочи»: сочувствую «Динамо» и «Краснодару»
Ученые обратили вспять диабет 1-го типа у мышей
В Госдуме высказались о возможном вводе американских войск на Украину
Все новости