Подвиг и провал Серены: Андрееску выиграла US Open

Андрееску победила Серену Уильямс и выиграла US Open

Американская теннисистка Серена Уильямс в финале US Open уступила Бьянке Андрееску в двух сетах. Для 19-летней канадки эта победа стала первой на турнирах Большого шлема. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
1:02

Отличный матч у нас получился. Андрееску весьма уверенно провела первый сет, а во втором резко рванула вперед за счет трех брейков, вела 5:1 и даже довела дело до матчбола, но не справилась с нервами, позволив Уильямс отыграться. Однако при счете 5:5 канадка все же взяла себя в руки и выиграла свою и чужую подачи. Поздравляем Бьянку с первой победой на турнирах Большого шлема и на этом прощаемся с вами. До новых встреч.

1:00

И все-таки побеждает Андрееску в двух сетах!!! 7:5! Мощный прием по линии оказывается неберущимся для Уильямс.

1:00

Косая подача Серены помогает отыграть один матчбол. 30:40.

1:00

Еще два матчбола у Андрееску!

0:59

Глубокий удар Бьянки под заднюю линию не берет Серена — 15:30.

0:59

15:15. Ровно начинают теннисистки.

0:58

Наконец-то берет свою подачу канадка. Сделать бы это на пару геймов раньше — уже бы стала чемпионкой. 6:5.

0:56

На этот раз проходит у Серены прострел по линии — 40:30.

0:56

И еще одна шикарная подача Андрееску — 40:15.

0:55

Вторым ударом уверенно разбирается канадка — 30:15.

0:53

Теннисистки обмениваются ошибками — 15:15.

0:52

Вновь канадка ошибается на приеме — 5:5. Серена спаслась с 1:5 и матчбола! Просто невероятно.

0:48

Дважды двойные ошибки допускает Серена, но в розыгрышах у Андрееску нет шансов — 40:30.

0:46

Ошибается по ширине Бьянка — и под ноль выигрывает чужую подачу Уильямс. 5:4 в пользу Андрееску, но у Серены теперь огромное психологическое преимущество.

0:46

Не получился обводящий у Андрееску! 0:40. Тройной брейк-пойнт Серены. Что творится!

0:44

0:30! Фантастика! Серена настроена на второй брейк.

0:44

Впервые в этом сете Серена берет-таки свою подачу. 5:3 в пользу канадки. И снова она подает на матч.

0:43

Допускает Серена ошибку по длине — 40:15.

0:42

Занервничала Андрееску — пока проигрывает этот гейм всухую. 40:0.

0:41

15:0 — начинает Уильямс. К слову, в этом сете она не выиграла ни одной своей подачи.

0:39

Обратный брейк делает Уильямс! Но преимущество Андрееску все еще велико — 5:2.

0:37

И снова меньше. Серена загоняла соперницу по углам.

0:37

А вот смэш в прыжке американке не удается. Ровно.

0:36

Мощный кросс в угол корта застает врасплох канадку. Меньше. Серена борется!

0:36

Но это еще не конец. Шикарно принимает американка, пробивая навылет. 40:40.

0:35

Не может Серена принять мяч слева — 40:30. Матчбол!

0:35

Классный розыгрыш в исполнении теннисисток завершился ошибкой Бьянки. 30:30.

0:34

Уильямс ошибается на приеме. 30:15.

0:33

15:15 — пока все ровно.

0:32

А вот второй отыграть не удается. 5:1 — Андрееску громит Уильямс и теперь будет подавать на матч.

0:32

Один брейк-пойнт отыгран — канадка бьет в сетку. 30:40.

0:31

Серена ошибается с бэкхенда, а затем еще и делает двойную — 15:40. Двойной скрытый матчбол у Бьянки.

0:30

Канадка удачно принимает кроссом с форхенда, а затем Серена подает более удачно — 15:15.

0:27

А вот теперь Бьянка разносит соперницу всухую на своей подаче. 4:1 — серьезная заявка на победу.

0:26

Перестрелка на задней линии завершается триумфом Андрееску. 3:1 — снова она ведет с брейком. Хотя в этом сете выигранные подачи — редкость.

0:26

Брейк-пойнт зарабатывает канадка. Меньше.

0:25

Уильямс могла выигрывать свою подачу, но снова допустила двойную ошибку — 40:40.

0:24

Не удается удар с форхенда американке.

0:23

Очередной размен мячей от спортсменок — 15:15.

0:19

Повезло Уильямс — мяч скатился на сторону Андрееску после удара о сетку. 2:1 — впереди по-прежнему канадка, но уже без брейка.

0:18

И четвертый брейк-пойнт за гейм зарабатывает Уильямс. Этот брейк ей жизненно важен.

0:17

Мяч задевает линию после удара Андрееску, хотя Серена была уверена, что он в ауте. Ровно.

0:17

Андрееску сравнивает, но затем ошибается в перестрелке. Снова меньше.

0:16

Отличный выстрел справа по линии у Серены. Меньше.

0:15

Бьется за этот гейм американка, но и двойная ошибка Бьянки помогает — 40:40.

0:14

По разу ошибаются теннисистки — 15:15.

0:13

И еще одна двойная в важнейший момент матча. Откровенно поплыла Серена. 2:0 ведет Андрееску.

0:12

Кроссом с форхенда американка отправляет мяч в сетку — 0:40. Тройной брейк-пойнт.

0:12

А теперь и на подаче Серены канадка лидирует — 0:30.

0:10

Бьянка выигрывает первый гейм на своей подаче — 1:0.

0:09

Андрееску загоняла Серену — 40:30.

0:08

Второй сет Бьянка начинает с двух удачных подач, но Уильямс отвечает хорошим ударом справа, а затем на ее стороне играет трос — 30:30.

0:03

Вот это да! Не справляется с нервами американка, допуская двойную ошибку на чужом сетболе. 6:3 — первый сет за Андрееску.

0:03

Мощно атакует Андрееску: теперь сетбол уже не скрытый. Меньше.

0:03

Очень ровная борьба в этом гейме — 40:40.

0:02

Хорошая подача Уильямс, однако Бьянка тут же отвечает ударом с хафкорта — 30:30.

0:00

Обменялись ошибками соперницы. 15:15.

0:00

И эффектное завершение от канадки — удар справа навылет. 5:3 в сете.

23:59

После удара Серены мяч летит в коридор. Больше.

23:58

Но тут же Андрееску сравнивает счет эйсом. 40:40.

23:57

Первый брейк-пойнт Уильямс! 30:40.

23:54

30:30. Если подача у Бьянки получается — Серена бессильна. В более затяжных баталиях выигрывает американка.

23:52

Додавила соперницу американка, справившись с пятью (!) скрытыми сетболами. Все-таки Серена — великая спортсменка, кто бы что ни говорил. 4:3.

23:51

И наконец-то больше. Уильямс выходит вперед.

23:51

Пятый брейк-пойнт в гейме отыгрывает Серена. Невероятно.

23:50

Потрясающая атака Андрееску, завершившаяся кроссом с форхенда. Меньше.

23:50

Четвертый брейк-пойнт — и снова эйс Серены. Ровно.

23:49

И три брейк-пойнта было у канадки, но раз за разом Серена восстанавливает равновесие.

23:45

Три розыгрыша подряд взяла Андрееску, но эйс спасает американку — 40:40.

23:44

Но и американка держит свою — 30:0.

23:43

Очень хорошо выглядит 19-летняя теннисистка на своей подаче — 4:2.

23:43

И шикарный глубокий удар под заднюю линию — не справляется Серена. 40:30.

23:43

Двойная ошибка Андрееску. 30:30.

23:42

У Бьянки дважды проходит подача, но после она ошибается с форхенда по линии — 30:15.

23:41

И более чем уверенно отвечает Уильямс, отдав сопернице лишь одно очко за гейм. 3:2 в пользу канадки.

23:37

Андрееску без проблем разбирается с этим геймом — 3:1.

23:35

Две хорошие подачи канадки — 40:15.

23:34

Несколько раз меняла длину ударов Бьянка и добилась успеха — 15:15.

23:32

Серена зарабатывает первую победу в гейме ударом с хафкорта. 2:1 — все еще в пользу Андрееску.

23:31

Обменялись мячами соперницы — 40:15.

23:30

Уильямс вынудила канадку открыть пространство и мощно пробила именно в эту зону. 30:0.

23:29

Завязалась борьба на подаче Серены, но два мощных удара американки сделали свое дело — 15:0.

23:28

Уверенно подает канадка и забирает свою подачу — 2:0.

23:26

Дважды выходила вперед Уильямс на чужой подаче, но Бьянка держится — 30:30.

23:25

И двойная ошибка. Первым же геймом Андрееску делает брейк. 1:0 в ее пользу.

23:25

Опять неудачный бэкхенд у Серены. Меньше.

23:23

Дважды срывает удары американка. Счет равный — 40:40.

23:23

После мощного кросса Серены канадка отправила мяч в сетку. 40:15.

23:22

И снова здорово подает Уильямс. 30:15.

23:21

Ошибка при ударе с бэкхенда у американки — 15:15.

23:20

Серена начинает встречу с эйса! 15:0.

23:18

Игра стартовала. Поехали!

23:16

Спортсменки уже на корте, разминаются перед началом встречи.

23:10

Немного задерживается матч, но уже в ближайшие минуты теннисистки должны выйти на корт.

22:57

Ранее соперницы встречались лишь однажды, в финале турнира Торонто в этом году, и победу одержала, как ни странно, Андрееску. Серена снялась с игры при счете 3:1 в первом сете в пользу канадки.

22:55

Приветствуем всех любителей тенниса на текстовой онлайн-трансляции финального матча US Open Бьянка Андрееску – Серена Уильямс.

«Город продолжает жить»: жители Кургана — об обстановке во время паводков