Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Привет ребятам в «Бутырке»: как Мамаев обустроился на воле

«От хорошего отношения впал в ступор»: как Мамаев осваивается в «Ростове»

Футболист Павел Мамаев дал интервью своей супруге Алане, в котором откровенно рассказал о том, как изменилось его физическое состояние после годичного пребывания за решеткой, какие сложности вызывают тренировки в «Ростове» и какие чувства он теперь испытывает по отношению к «Краснодару». В концовке Мамаев произнес трогательное обращение к своим бывшим сокамерникам по «Бутырке» и колонии.

Футболист Павел Мамаев после выхода из колонии успел подписать контракт с одним из лидеров Российской премьер-лиги (РПЛ) «Ростовом», провести несколько тренировок на базе нового клуба, заняться организацией переезда своей семьи в Ростов-на-Дону и дать два интервью собственной супруге Алане, которая решила начать карьеру видеоблогера.

В первой беседе Мамаев в основном рассказывал о жизни в СИЗО и колонии, обещал наладить отношения с женой и кардинально перестроить семейный быт, а также признавался, что очень нервничал в ожидании выхода на свободу, опасаясь какого-то «подвоха от прокуратуры».

В целом футболист выглядел зажатым, общался через силу, а четкие обвиняющие нотки в голосе Аланы лишь усугубляли ситуацию.

После этого интервью супруга футболиста получила в инстаграме немало гневных комментариев, а в одном из них ее даже назвали «идиоткой, пронюхавшей все мозги» Павлу, которая заставляет заниматься его ерундой «на потеху всем».

В ответ Алана написала, что ее муж «не забитый щенок», однако во втором разговоре все же решила изменить тактику и вела себя гораздо мягче.

«Теперь я хочу поговорить с тобой не как интервьюер, а как жена», — заявила женщина в начале беседы. Мамаев явно был не против.

Стоит отметить, что это интервью он давал уже в отеле Ростова-на-Дону, где временно проживает, пока решается вопрос с постоянной квартирой.

Ощущения на воле

«Сейчас я чувствую себя гораздо более комфортно, потому что появилась ясность во всем: у меня есть новый клуб, мы решили личные вопросы с тобой, поняли друг друга.

Теперь будем искать в Ростове квартиру, школу и садик для детей. Когда закроем все бытовые вопросы, то сосредоточимся на работе — футбол, футбол и еще раз футбол».

Физическая форма после тюрьмы

«Медообследование в «Ростове», к моему удивлению, показало, что я в порядке. Даже зрение осталось стопроцентное, хотя говорят, что после заключения оно ухудшается.

Все суставы и связки здоровы, теперь будем их укреплять и приводить в норму.

Я ведь, насколько позволяли условия, играл в футбол в лагере и понимаю, какой у меня сейчас уровень. Теперь хочу вернуться в ту отличную форму, которая была у меня накануне ареста, и превзойти ее. Тогда я находился, пожалуй, в своем лучшем физическом, техническом и ментальном состоянии».

Первые тренировки на профессиональном уровне

«Сейчас я занимаюсь в «Ростове» не в общей группе, а индивидуально — с тренером по физподготовке.

Первая тренировка была тяжелой, я устал, однако испытал сильные эмоции и просто не обращал внимания на сложности, — так был рад снова вернуться к футболу.

Когда начну заниматься с основной командой и участвовать в двухсторонках? Это зависит от решения тренерского штаба и от моих показателей на индивидуальных занятиях.

Сейчас мне важно провести как можно больше тренировок без перерыва, чтобы ничего не болело.

В любом случае участвовать в официальных матчах я смогу только с 2020 года (когда откроется зимнее трансферное окно, и «Ростов» официально заявит Мамаева на турниры. — «Газета.Ru»)».

Почему «Ростов»?

«Меня поразило теплое отношение руководства клуба с самой первой встречи. Эмоционально не был к такому готов — даже впал в ступор.

После беседы с руководством начал серьезно интересоваться «Ростовом» — раньше ведь даже не думал о переходе сюда. Понял, что здесь поставлена очень хорошая игра, есть сильный подбор игроков и амбициозный тренер, который дает результат.

Атмосфера на стадионе и отношение болельщиков заставили пойти мурашки по коже (фанаты скандировали «Паша Мамаев!» во время матча с «Динамо», когда было объявлено о подписании контракта. — «Газета.Ru»). Это было безумно приятно.

Кроме того, в «Ростове» по-настоящему семейная обстановка. В случае чего здесь готовы помочь просто из доброты, а не из-за контрактных обязательств.

И так относятся ко всем игрокам. Думаю, это одна из главных причин того, что клуб сейчас находится на лидирующих позициях».

Об отношении к «Краснодару»

«Не хочу сравнивать «Ростов» и «Краснодар». Каждая команда — это отдельная история. Я переходил в «Краснодар» шесть лет назад, когда команда только второй год участвовала в Премьер-лиге, а теперь ее знают во всей России и Европе. Это был интересный путь.

Сейчас же у меня и нашей семьи начинается новый этап — в «Ростове».

Никаких обид на «Краснодар» у меня нет. Спасибо руководству, что когда-то пригласили меня. Мы многое вместе преодолели».

Привет сокамерникам

«Хочу передать привет всем, с кем меня свела судьба за этот год в «Бутырке» и колонии. Терпения всем вашим семьям. Очень важно поддерживать мужей, отцов и сыновей в этот период. Это время я никогда не забуду, как и теплое отношение к нам.

Теперь я счастлив. Я тебя люблю».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

На районе

Публикация от Аlana (@alana_mamaeva)

Новости и материалы
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Все новости