Касаткина сдала Кремль: украинка выбила российскую чемпионку

Ястремская обыграла Касаткину в первом круге Кубка Кремля

Российская теннисистка Дарья Касаткина уступила украинке Даяне Ястремской в первом матче Кубка Кремля и не смогла защитить прошлогодний титул. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.

Ястремская явно была лучше в первом сете, а во втором Касаткина свои шансы не использовала и сложила с себя полномочия чемпионки Кубка Кремля. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

15:59

Все, завершает этот матч Ястремская — 6:1, 6:4!

15:58

Обе осторожничали, но в итоге Ястремская проатаковала и поймала Касаткину на противоходе. Больше и еще матчбол!

15:58

Ошибается Касаткина на приеме — ровно.

15:57

И еще ошибка от Даяны. Меньше и брейк-пойнт у Касаткиной.

15:56

Занервничала на матболах Ястремская. Ударила в аут по длине — ровно.

15:56

Двойная ошибка — 40:30. Еще матч-пойнт.

15:55

Двойной матчбол у украинки — 40:15!

15:54

Касаткина играет в коридор в простой ситуации — 30:15.

15:54

Двойная ошибка — 15:15.

15:53

Касаткина бегала и тащила, спасла нереальный мяч, но дальше Ястремская вколотила в открытый корт — 15:0.

15:51

Прием навылет? Арбитр крикнул: «Аут». Проверяет украинка. Попала! 5:4 — с брейком ведет Ястремская.

15:51

Снова виннерс Ястремской. Второй раз подряд с бэкхенда — 0:40. Тройной брейк-пойнт!

15:50

Ох, Ястремская попадает в самую линию — 0:30!

15:50

Свою подачу Касаткина начала с двойной ошибки — 0:15.

15:49

Под ноль берет гейм Ястремская и сравнивает счет в партии — 4:4.

15:49

И еще ошибка — 40:0.

15:48

И снова ошибается Касаткина — 30:0.

15:48

Ястремская начинает с выигранного на подаче очка — 15:0.

15:46

Вот так легко проигрывает свою подачу в ответ Касаткина... После 10-минутного гейма на подаче украинки, который Дарье удалось выиграть. 3:4 во втором сете.

15:45

Двойная ошибка Касаткиной. 30:40 — брейк-пойнт теперь у украинки.

15:43

Просто фантастический розыгрыш! Касаткина была вы выигрышной позиции у сетки, но смягчила, и Ястремская, догнав мяч, сумела феерически обвести в дальнюю линию — 0:15.

15:41

Дотерпела Касаткина, и в итоге атака украинки снова ушла в аут по длине — 2:4!

15:41

В аут играет украинка. Брейк-пойнт у Касаткиной, а гейм длится уже больше 10 минут. Зря Даяна проверяла, аут был очевидным.

15:40

Опять аут по длине от украинки — ровно.

15:40

Мощно атакует Ястремская и обозначает свое главное оружие прямо сейчас — форхенд по линии. Больше.

15:39

Восемь минут уже продолжается этот гейм — ровно.

15:39

Касаткина принимает вторую подачу в самую линию и получает инициативу, но Даяна переворачивает розыгрыш и в итоге отправляет мяч в самую боковую линию — больше.

15:38

Что ж такое? Опять трос в комфортном для Дарьи розыгрыше помогает украинке — ровно.

15:37

Ястремская не успела вовремя начать подачу и получила предупреждение. В следующий раз накажут очком в пользу соперницы. Но розыгрыш со второй подачи она и так проиграла — меньше. Еще брейк-пойнт у Касаткиной.

15:36

Долгий розыгрыш. Все правильно делала Касаткина, но попала в сетку — ровно.

15:35

И еще ошибка украинки — меньше, еще брейк-пойнт.

15:35

И опять Ястремская ошибается вторым ударом, теперь по длине — ровно.

15:34

Дарья ошибается и стучит кулаком по корту — больше у украинки.

15:34

Отыгрывается Даяна — 40:40.

15:33

Ждала Касаткина ошибку Ястремской в долгом розыгрыше, но в итоге украинке очень помог трос, переваливший мяч на сторону россиянки и погасивший отскок — 30:40. Еще один брейк-пойнт.

15:32

А теперь Дарья обманывает соперницу — 15:40, двойной брейк-пойнт.

15:32

Снова ошибается украинка. Регулярно стала бить в коридор — 15:30.

15:32

Отличная подача от Ястремской — 15:15.

15:31

Вгрызлась Касаткина на подаче сопернице и в интересном розыгрыше заставила ту сыграть в сетку — 0:15.

15:29

Снова прием в аут — 2:3!

15:28

Еще один аут в долгом розыгрыше от Ястремской. Похоже, Касаткина первой выиграет свою подачу в этом сете — 40:0.

15:28

Померились силой сейчас соперницы, и в итоге украинка дала за дальнюю линию — 30:0.

15:27

Ястремская рискует на приеме второй подачи и играет в аут — 15:0.

15:27

Снова вторая подача, на этот раз слабая. И ошибка Ястремской — 2:2.

15:26

Рискует на втором мяче Ястремская и не попадает! Двойная ошибка — 30:40, брейк-пойнт.

15:26

Аут по длине от Касаткиной в размене — 30:30.

15:25

Снова Даяна попадает в сетку в равном розыгрыше после второй подачи — 15:30.

15:25

Подача, прием, виннерс — 15:15.

15:24

В аут играет украинка в розыгрыше после своей второй подачи — 0:15.

15:22

Срывает второй удар в розыгрыше после своей подачи Касаткина — 2:1, гейм брейков.

15:22

И еще одно очко выигрывает Ястремская — 30:40, брейк-пойнт.

15:21

Сумасшедший прием — 30:30.

15:20

Рискует Касаткина в розыгрыше и может теперь позволить себе понюхать шампанское — 30:15.

15:19

Украинка срывает прием — 15:15.

15:19

Давит Даяна, и в итоге Касаткина срывает удар — 0:15.

15:18

Осторожничала Дарья, а Даяна постаралась проатаковать при первой же возможности и попала в сетку — 1:1! Первый брейк Касаткиной в матче!

15:17

Снова украинка у сетки, и Дарья ошибается — 30:40, еще брейк-пойнт есть.

15:17

Ястремская бежит к сетке и... ошибается! 15:40 — двойной брейк-пойнт у Касаткиной!

15:16

Прием Касаткиной в аут — 15:30.

15:16

Касаткина неплохо повела розыгрыш, и в итоге ошиблась украинка — 0:30!

15:15

Рискнула на второй подаче Даяна и не попала — 0:15.

15:14

Снова Касаткина делает на брейк-пойнте двойную ошибку. Третий раз в матче. И бросает ракетку. 1:0 в пользу Ястремской.

15:14

Снова классно обостряет в хавкорт 19-летняя украинка — меньше, брейк-пойнт.

15:13

А следующий розыгрыш закончился ударом в аут от Ястремской — ровно.

15:12

В аут подает Касаткина, но проверяет. Аут был. Вторым мячом попала в линию, но все равно сыграла в аут следующим ударом — меньше, брейк-пойнт.

15:12

И снова очко в пользу Даяны — в аут бьет Дарья. 40:40.

15:11

Стремительное и неожиданное обострение Ястремской в угол. Касаткина была неготова — 40:30.

15:11

Ястремская срывает удар в размене, попадая в сетку — 40:15.

15:10

С приема в аут играет Даяна — 30:15.

15:10

Выигрывает первое очко на своей подаче во втором сете Касаткина, но тут же бьет в сетку в следующем розыгрыше — 15:15.

15:07

Забегает Касаткина под право на прием, благодаря чему Ястремская вторым ударом укладывает мяч в открытый корт и выигрывает первый сет — 6:1!

15:06

Обе оказались у сетки. У Ястремской была выигрышная позиция, но на этот раз трос помог хозяйке кортов — 40:30. Еще сетбол у Даяны.

15:05

Гоняет украинка нашу теннисистку по корту, и в итоге «свечка» Касаткиной летит в аут — 40:15. Это двойной сет-пойнт!

15:05

А вот вторая подача Ястремской в стиле Медведева против Джоковича — 30:15.

15:04

Глубоко принимает вторую подачу Касаткина, а Ястремской помогает трос. Он путает Дарье планы, и она обводит в аут — 15:15.

15:04

Принимает Дарья непростую подачу, и в своей атаке в аут играет Ястремская. Проверяет, но аут был — 0:15.

15:03

Да, берет свой первый в матче гейм Касаткина — 5:1.

15:03

Ух, очко Касаткиной с подачи — 40:15!

15:02

Ястремская атаковала со второй подачи россиянки, но Касаткина не только выровняла игру, но смогла сама перейти в атаку и закончить смэшем — 30:15.

15:02

А вот на этот раз Касаткина погоняла соперницу, Ястремская и тут пыталась контратаковать. И не попала — 15:15.

15:01

Даша начала с первой подачи, украинка ответила резкой атакой, и Касаткина сыграла в сетку — 0:15.

14:59

Блестящая комбинация в исполнении Даяны. Касаткина бегала и все тянула, но в итоге смэш в открытый корт закончил гейм — 5:0.

14:58

А теперь эйс — 40:30.

14:58

И снова аут в обмене ударами у Касаткиной — 30:30.

14:58

Отыгрывает один мяч украинка — 15:30.

14:57

Еще одна ошибка украинки в розыгрыше со второй ее подачи. Касаткина хорошо выполнила резанный удар — 0:30.

14:57

Украинка пошла к сетке в первом розыгрыше на своей подаче, но в итоге сама ошиблась — 0:15.

14:56

И еще одной двойной ошибкой снова заканчивает гейм на своей подаче Даша — 4:0 в пользу Ястремской.

14:55

Двойная ошибка — 15:40, двойной брейк-пойнт у Ястремской.

14:55

Ястремская пошла к сетке со второй подачи Дарьи, укоротила, а потом поймала мяч на ракетку — 15:30.

14:54

Ястремская в любой ситуации пытается атаковать. Сейчас это было не нужно — 15:15.

14:53

«Аут», — крикнул судья на удар Ястремской. Она, конечно, проверила, потому что мяч был глубоко в корте. Затмение нашло на арбитра. Розыгрыш переигран, и Касаткина быстро ошиблась — 0:15.

14:51

Опять второй мяч, но сумасшедший второй удар Даяны в розыгрыше, и Касаткина не справляется — 3:0.

14:51

Крайне удобный прием от Касаткиной, чем Ястремская пользуется сразу — больше.

14:50

Не подала снова первым мячом украинка, но повела розыгрыш и заставила Дарью сыграть в сетку — ровно.

14:50

Двойная ошибка! Меньше — брейк-пойнт у Касаткиной.

14:49

Очень хладнокровный розыгрыш от Касаткиной. Сначала заставила Даяну вернуться от сетки обратно на дальнюю линию, и в итоге Дарья сама выбежала и отправила мягкий и точный виннерс в линию — 40:40.

14:48

Очень неудобно принимает Касаткина под самую дальнюю линию, и Ястремская играет в сетку — 40:30.

14:48

Ястремская не подает первым мячом, проверяет, но аут был. Впрочем, и со второго украинка атакует уверенно и четко — 40:15.

14:47

А вот теперь в размене в трос попадает Ястремская — 30:15.

14:47

Касаткина забегает на второй подаче на прием под правую и играет в сетку — 30:0.

14:46

Шикарная косая подача украинки — 15:0.

14:46

Гейм заканчивается двойной ошибкой — 2:0.

14:45

Дарья решила перейти в атаку из обороны и не попала — меньше, еще брейк-пойнт.

14:45

На зубах буквально Дарья вытаскивает мяч, а потом Ястремская не попадает в линию по длине — ровно.

14:44

Еще ошибка от Касаткиной — меньше.

14:44

Очень некстати двойная ошибка — 40:40.

14:43

Ох, в самую девятку обратным кроссом попадает Дарья! Поймала на противоходе украинку — 40:30.

14:43

Хорошее попадание от Ястремской в довольно долгом размене ударами — 30:30.

14:42

А вот теперь Даяна атакует удачно — 30:15.

14:41

Просто шикарный удар в дальнюю линию от Касаткиной, обведшей неосмотрительно побежавшую в атаку к сетке соперницу — 30:0.

14:40

Ястремская идет в атаку с подачи Касаткиной, но в итоге ошибается — 15:0.

14:40

И не смогла в итоге Дарья принять в корт еще одну подачу соперницы — 1:0.

14:39

Касаткина попыталась сбить ритм розыгрыша и не попала, а затем соперница подала первым мячом навылет — 40:0.

14:38

Ястремская на подаче. Сразу эе идет к сетке и выигрывает очко навылет — 15:0.

14:38

Сейчас все начнется!

14:33

Идет разминка уже. Ястремская в серьезном наколеннике на правой ноге будет играть.

14:30

Ну и не забываем, что Касаткина, выигравшая за свою карьеру два одиночных титула (и один парный), является действующей чемпионкой Кубка Кремля. У Ястремской три одиночных трофея за карьеру.

14:25

Ястремская выиграла в этом сезоне два титула и имеет баланс побед и поражений 32-20. Кроме того, украинка играла в 1/8 финала на «Уимблдоне»-2019!

14:20

Текущий сезон у Касаткиной откровенно не складывается. Ни одного титула и всего 12 побед при 20 поражениях. Лучший результат на турнирах «Большого шлема» — 1/32 финала на «Ролан Гаррос». В общем, в Москве Дарья постарается перезагрузиться и переломить ситуацию.

14:15

Ястремская и Касаткина никогда не встречались. 22-летняя россиянка сейчас занимает 37-е место в мировом рейтинге, 19-летняя украинка идет 28-й.

14:10

Касаткина и Ястремская встретятся в матче первого круга. При этом украинка посеяна в Москве под пятым номером. В игре второго раунда победительницу уже ждет пробившаяся через квалификацию в основную сетку бельгийка Кирстен Флипкенс. 120-я ракетка мира в первом круге в двух партиях заставила прекратить борьбу россиянку Наталью Вихлянцеву — 6:3, 6:2.

14:05

Начало игры запланировано на 14.30 мск.

14:00

Здравствуйте, уважаемые любители большого тенниса. Вашему вниманию матч 1-го круга Кубка Кремля, в котором встречаются россиянка Дарья Касаткина и Даяна Ястремская из Украины.