Не справилась с натиском Бенчич: Павлюченкова проиграла на Олимпиаде

Анастасия Павлюченкова не сумела выйти в полуфинал Олимпийских игр

Россиянка Анастасия Павлюченкова проиграла швейцарке Белинде Бенчич в четвертьфинале женского теннисного турнира на Олимпиаде в Токио. Встреча завершилась в трех сетах — 0:6, 6:3, 3:6. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча.
10:15

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

10:10

К сожалению, завершает выступление в одиночном разряде на Олимпиаде Анастасия Павлюченкова. Очень жаль, но крепкой оказалась швейцарка Белинда Бенчич.

10:08

Все! Увы, но после атаки с бэкхенда мяч улетает по длине в аут, и Бенчич выиграла этот гейм, третий сет и матч.

10:07

В сетку сорвала удар россиянка, 15:40.

10:07

Неудачно начала подачу Павлюченкова — сорвала атаку в сетку. 30:30.

10:04

Упустила два брейк-поинта Анастасия и потеряла отличный шанс сравнять счет. 5:3, Бенчич вышла вперед.

10:03

40:40. Две ошибки произошли у Павлюченковой.

10:02

40:15. Очередная двойная у Бенчич. Два брейк-поинта.

10:00

Отличный прострел слева выдала Павлюченкова, но следом пробила в сетку. 15:15.

09:58

Выиграла гейм на своей подаче Павлюченкова! 4:3.

09:57

Ошибка по длине от Бенчич.

09:56

15:15. По длине справа ошибается Павлюченкова.

09:54

Россиянка на смэше попала в сетку, и гейм выиграла Бенчич. 4:2.

09:53

40:40. Бенчич отвечает атакой справа по линии.

09:51

Приняла навылет Павлюченкова. 30:30.

09:50

Отличная подача. 30:15.

09:49

15:15. Забивает мяч с хафкорта Бенчич после острой подачи по центру.

09:46

Отличную атаку справа по линии провела Павлюченкова, гейм остался за ней. 2:3. Очень напряженно!

09:45

40:30. Успела Белинда обвести соперницу.

09:45

Здорово укоротила Павлюченкова - без шансов. 30:15.

09:44

Аут от Бенчич. 15:0.

09:44

Гейм остается за Бенчич, 3:1 повела она в третьем сете.

09:43

Ошиблась россиянка, и мяч улетел в аут.

09:41

0:30. Неудачная игра от Павлюченковой слева по линии.

09:39

0:15. Подачу в сетку принимает российская теннисистка.

09:36

Сорвала удар с форхенда Бенчич, Павлюченкова выигрывает гейм. 2:1 в пользу швейцарки.

09:34

40:40. По длине ошиблась россиянка.

09:33

40:30. Острая игра слева удалась Анастасии.

09:32

30:30. Хороший кросс справа удался Анастасии.

09:32

Аут от Павлюченковой. 0:15.

09:31

Отличную подачу провела швейцарка и забрала гейм. 2:0.

09:29

Небольшой аут у Бенчич. 40:40.

09:28

40:30. Ошиблась с бэкхенда Павлюченкова.

09:27

Сравнивает россиянка, в трос отвечает Бенчич. 30:30.

09:26

30:0. Уверенно на своей подаче играет Бенчич.

09:23

После долгой борьбы гейм остается за Бенчич. Двойную допускает россиянка.

09:22

Ровно(4). Под заднюю линию приняла Белинда, Настя ответила в низ сетки.

09:21

Серьезная борьба у соперниц. Три ровно.

09:19

40:40. Очень смягчила россиянка свою подачу.

09:18

40:30. Двойная ошибка у Павлюченковой.

09:16

Коротко ответила Белинда и россиянка уверенно сделала виннер с хафкорта.

09:15

0:15. Ошибается с бэкхенда по длине Павлюченкова.

09:04

Павлюченкова укоротила с хафкорта навылет и выиграла гейм! Сет остается за ней. Ух, улеглась тревога за Анастасию после первого сета. В борьбе россиянка!

09:02

30:0. Заставила Павлюченкова ошибиться свою соперницу после отлично проведенной защиты.

09:02

По длине ошиблась швейцарка, и забирает гейм Павлюченкова. 5:3.

09:00

Разложила мяч по линиям Павлюченкова, завершив розыгрыш прострелом с бэкхенда навылет. 40:15.

09:00

Слева по линии атаковала Павлюченкова. 15:15.

08:59

0:15. С лета навылет бьет Бенчич.

08:57

Выигрывает этот гейм швейцарка, очень напряженная борьба во втором сете. 4:3 в пользу Павлюченковой.

08:56

Отличная косая подача от Бенчич, а следом двойная ошибка от Павлюченковой.

08:55

0:30. Два раза неудачно приняла россиянка.

08:54

Гейм под ноль берет Павлюченкова! 4:2, оправилась Анастасия после разгромного первого сета.

08:53

Отличный форхенд прошел в правый угол, Бенчич пробила в аут. 30:0.

08:50

Берет гейм россиянка! Вышла к сетке Павлюченкова после глубокого удара по линии и технично укоротила навылет!

08:49

Еще одна двойная ошибка, 40:30, и брейк-поинт у Павлюченковой.

08:47

15:15. Аут по длине от Павлюченковой.

08:46

15:0. Очередная двойная ошибка.

08:45

Отличный прием навылет, и Бенчич берет этот гейм. 2:2.

08:44

Отличный прием слева проходит у Бенчич. Следом подача помогла Павлюченковой. 15:40.

08:43

0:30. Ошибка с форхенда у Павлюченковой.

08:41

Второй гейм берет Павлюченкова подряд!

08:40

Двойная ошибка, Анастасия получает два брейк-поинта.

08:38

30:15. Бенчич ошиблась по длине.

08:37

15:15. Сначала здорово получилось у Насти укоротить, а потом сорвала она атаку слева.

08:37

Очень сложно, но берет Павлюченкова первый гейм в этой игре! Ошибается с бэкхенда Бенчич.

08:36

40:40. Сравнивает Анастасия благодаря отличной подаче.

08:35

Первый эйс в матче делает Павлюченкова. 30:40.

08:35

15:40. Попадает в трос Настя, а у Белинды два брей-поинта.

08:33

15:30. Перевела мяч слева в открытый корт после подачи Павлюченкова.

08:32

0:30. Сначала Бенчич подала глубоко, а затем ошиблась Павлюченкова — сорвала удар с форхенда.

08:30

Забирает-таки этот гейм Бенчич! В сетку принимает Павлюченкова.

08:28

Упорная борьба завязывается в этом гейме. Обмениваются ошибками теннисистки.

08:27

Ровно. Резко бьет Павлюченкова, Белинда ответила кроссом в трос.

08:26

40:40, сравнивает Бенчич, дожала она соперницу, вынуждая ее ошибиться.

08:25

40:15. Два брейк-поинта зарабатывает Павлюченкова.

08:24

15:30. Ошибается Павлюченкова.

08:23

Роскошный короткий кросс с форхенда навылет выполняет Настя на бегу. 30:0.

08:22

Ошибка на бекхэнде у Бенчич.

08:22

Поехали, второй сет, и Белинда на подаче!

08:19

Двойную ошибку допускает Павлюченкова, и берет этот гейм и первый сет Бенчич. Что-то странное происходит у нас на корте, конечно, слишком подавляющее преимущество у швейцарской теннисистки. 6:0 в первом сете!

08:18

Сетбол(2). Не стала Настя тянуться за обводящим ударом соперницы, посчитав, что мяч уходит, а тот попал прямо в заднюю линию.

08:17

Меньше. Ошибается по длине на переводе слева Настя. Сетбол.

08:16

Ошибается с форхенда Павлюченкова.

08:15

Справа по линии проходит атака у Павлюченковой. 30:30.

08:14

Мягкая подача от Павлюченковой привела к тому, что Белинда приняла коротким кроссом с форхенда навылет.

08:13

Обвела Белинда соперницу прострелом слева по линии навылет. 15:15.

08:13

15:0. Хорошая подача от Анастасии, вышла Бенчич к сетке, но жестко подставила ракетку.

08:11

Пятый гейм под ноль. Бенчич играет отлично, а вот Павлюченковой нужно очень срочно что-то менять, дело близится к весьма серьезному разгрому.

08:11

Срывает прием с форхенда Анастасия.

08:10

0:30, Бенчич делает эйс.

08:09

Четвертый гейм Бенчич. Ошибается Павлюченкова снова.

08:07

Крутит мяч с правого кросса в угол россиянка и снова попадает в аут. 0:30.

08:06

0:15. Ошибается с форхенда Павлюченкова.

08:04

И еще один срыв у Павлюченковой! Да что такое, третий гейм берет Бенчич...

08:03

15:40. Срывает атаку Настя, попав в сетку.

07:59

Кроссом навылет пробивает Белинда, а затем двойную ошибку допускает Павлюченкова. 0:30.

07:58

Первый гейм почти спокойно берет швейцарка, завершая его эйсом.

07:57

Две двойные делает Бенчич. 30:40.

07:56

На подаче Бенчич, и допускает ряд ошибок Павлюченкова — два аута и попадание в сетку. 0:40.

07:55

Стартовал поединок! Наконец-то!

07:48

Появились теннисистки на корте, началась разминка. Считанные минуты остаются до начала матча.

07:35

Все! Даниил победил Фоньини со счетом 2:1 (6:2,3:6,6:2). Но не без проблем, конечно, нужна будет помощь физиотерапевта россиянину. А мы ждем бой Павлюченковой!

07:30

Один гейм остается Медведеву до победы, ведет он со счетом 5:2 в третьем сете. Но пока на площадке появляется физиотерапевт российского теннисиста.

07:20

Кстати, сразу после этого матча Павлюченковой предстоит сражаться в парном миксте. Вместе с Андреем Рублевым она будет противостоять Дарие Юрак и Ивану Додигу из Хорватии.

07:10

А пока мы ждем матча Анастасии, скажем, что сейчас еще сражается и Карен Хачанов. После перового сета он обыгрывает Диего Шварцмана.

07:00

Начался третий сет Медведева и Фоньини, повел российский теннисист уже 2:0.

06:50

Нас ждет третий сет в игре Медведева, а, значит, начало матча Павлюченковой и Бенчич откладывается еще.

06:40

Поединок начнется не раньше того, как завершится матч Даниила Медведева с Фабио Фоньини. После первого сета впереди россиянин — 6:2, а вот во втором сете, который идет сейчас, преимущество за итальянцем — 4:3.

06:30

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова рвется к олимпийским медалям. В четвертьфинале одиночного разряда на Олимпийских играх россиянка сразится с Белиндой Бенчич из Швейцарии. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Небензя заявил, что Запад снял маски, проголосовав в СБ ООН против резолюции РФ по космосу