Разгром от хозяев: Россия покидает чемпионат Европы

Сборная России крупно уступила Польше в 1/4 финала ЧЕ-2020

Мужская сборная России по волейболу проиграла в трех сетах национальной команде Польши в четвертьфинале чемпионата Европы 2021 года. Серебряные медалисты Олимпиады в Токио после этой игры завершили выступление на континентальном первенстве. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
23:10

На этом наша онлайн-трансляция завершена. Спасибо, что были с нами в этот вечер!

23:04

Матч окончен! Сборная России проигрывает со счетом 0:3 сборной Польше и покидает континентальное первенство.

23:03

Пять матчболов у сборной Польши!

23:02

Павел Тетюхин — молодец, здорово пробил. Счет 19:23 в пользу наших оппонентов.

23:01

18:22, продолжают российские игроки бороться, но шансов нет никаких, будем честны.

23:00

17:21, четыре очка нам до ничьи. Четыре очка полякам до победы.

22:58

Куражится сборная Польши, делая все, что угодно на площадке. Увы, это не наш вечер — 15:20.

22:56

Безумный и неугомонный Курек приговаривает сборную России — 14:19.

22:55

Жигалов на подаче совершает ошибку — 14:17.

22:54

Челлендж берет сборная России на касание блока у соперников — очко достается нашей команде! 14:16!

22:52

Воронков очень вовремя перенес руки и на блоке принес ценный балл! 13:15!

22:51

Почему не оставляем никого за блоком? Легко проходит атака у хозяев в свободную зону — 11:15.

22:50

Ну это просто что-то невозможное! Что творят поляки! 10:14!

22:48

Воронков расчехляет пушку — 9:12!

22:47

Павел Панков оформляет важнейший эйс! 8:11!

22:46

Немного хороших новостей из Лондона для любителей спорта — «Зенит» в первом тайме не пропустил от «Челси»!

22:45

И еще два подряд очка набирает команда хозяев, 5:10.

22:44

5:8, вновь Польша здорово атакует через правый край.

22:42

Тайм-аут берет Саммелвуо. После небольшого перерыва россияне набирают четвертое очко в третьем сете.

22:41

3:6. Двойной блок не спас от классного удара Леона.

22:40

И с приемом дела совсем у наших ребят не ладятся, 2:5...

22:39

Очень неприятное начало третьей партии, хозяева наращивают отрыв — 2:4.

22:38

И с ходу польские волейболисты забирают инициативу в свои руки — 1:2.

22:37

Возобновляется игра! 0:2 после двух сетов не в пользу подопечных Томаса Саммелвуо.

22:29

Эх, недолго шла борьба. 24:26, Польша забрала и второй сет...

22:28

Есть! Продолжаем разговор! 24:24!

22:27

Сетбол у поляков, нужно спасать положение!

22:25

Ох, вот это драйв! Феноменальное напряжение на площадке! 22:23 в пользу сборной Польши.

22:24

Сравнивает счет Егор Клюка! 21:21!

22:23

Еще по разу обмениваются команды точными ударами — 19:21.

22:21

Двадцатое очко набирают волейболисты польской команды! 18:20 во второй партии.

22:19

Сокращаем отставание до двух мячей! Продолжаем бороться! 17:19.

22:18

И еще два розыгрыша остаются за хозяевами.

22:17

Да что ж такое, опять бьем мимо после подбора мяча! 14:17.

22:16

13:15 — снова вырывается вперед на два балла польская команда.

22:15

Вроде бы все в порядке с нашим волейболистом, игра продолжается.

22:14

Ох, неприятную травму получает кто-то из игроков сборной России, влетев в рекламный щит, пытаясь вытащить уходящий мяч.

22:12

Челлендж берет тренер сборной России на попадание мяча в поле — после видеопросмотра очко уходит серебряным призерам ОИ-2020!

22:11

Отрываются немного волейболисты сборной Польши в счете — 11:13.

22:10

«Качельная» игра в Гданьске, обе команды попеременно выходят вперед — 10:11.

22:08

Клюка очень элегантно отправляет мяч в польский блок, от которого игровой снаряд падает в аут — 10:9.

22:07

Продолжают поляки вести с минимальным счетом — 8:9.

22:06

А вот теперь две к ряду атаки удаются игрокам в белых футболках — 7:8.

22:05

Два подряд очка набираем и выходим вперед — 7:6!

22:04

Очень долгий розыгрыш остался за хозяевами, обидно. 5:6.

22:03

Курек пробил в аут — 5:5.

22:02

Воронков не попал в пустую зону площадки, счет равный — 4:4.

22:01

Стартовали россияне удачнее, чем в первой партии. После пяти розыгрышей мы ведем — 3:2!

22:00

И начинается сет с двух шикарных атак сборной России!

21:59

Приветствуем всех, кто остался с нами, а не ушел смотреть первый матч «Зенита» в новом розыгрыше Лиги чемпионов! Начинается второй сет 1/4 финала чемпионата Европы по волейболу между сборными России и Польши!

21:54

Не стали затягивать хозяева с завершением первого сета. 25:14 — увереннейшая игра поляков в четвертьфинале Евро-2021.

21:53

Десять сетболов есть у сборной Польши, чтобы закончить первую партию.

21:52

Курек вколачивает мяч в пятую зону. Надо что-то делать нашим парням во втором сете. 14:22.

21:51

Яковлев возвращается в игру. Тасует состав наставник российской сборной, пытаясь найти нужные сочетания. 13:21.

21:50

На каком же кураже играют хозяева! Фантастические эмоции испытывают сейчас польские волейболисты. 12:20 в их пользу.

21:48

Тайм-аут берет главный тренер национальной сборной России Томас Саммелвуо при счете 11:19.

21:47

Ох, снова подаем в сетку... Минус семь.

21:47

Продавили блокирующие сборной России мяч в площадку — 11:17.

21:46

Клюка заряжает за заднюю линию... 9:17.

21:45

Невероятная атмосфера на арене, как будто из-за нее немного растерянными выглядят наши игроки. 8:16.

21:44

Брак на подаче у российской сборной — 8:14.

21:43

Клюка мощно зарядил в шестую зону! Отличная атака!

21:42

Обменялись классными атаками сборные — 6:13, мы проигрываем.

21:40

Съем через Подлесных не выглядит хорошей идеей. Еще два очка набирает польская команда.

21:39

Клюка попал в блок — 5:10!

21:38

Яковлев ошибается на подаче. 4:10, ведут игроки сборной Польши.

21:37

Еще два очка набирают хозяева. Невероятно трудно справиться с давлением на первых минутах нашим волейболистам.

21:36

Сборной России надо стараться набирать очки на своей подаче, пока с этим у нас проблемы. 3:6 — Польша.

21:35

Такое ощущение, что арена в Гданьске заполнена на все 100%! Горят россияне, 2:5.

21:34

Очень активно поддерживают свое команду болельщики хозяев, 3:1 в пользу поляков.

21:32

Игра началась! Поехали!

21:00

Добрый вечер, уважаемые любители спорта! Сегодня Россия сыграет с Польшей в 1/4 финала Евро по волейболу. Матч начнется в 21.10 мск.