39' Комулс
Стадион «Остравар-Арена», Острава, Чехия

05'27" Кагун

18'05" Висман

20'48" Пфёдерль 22'42" Туоми 25'37" Петерка

30'54" Михаэлис 35'53" Петерка

39'02" Комулс

44'28" Штурм

60'

Матч окончен! Сборная Германии разгромила Латвию на ЧМ-2024 — 8:1. Отличную игру выдала команда Харольда Крайса — немцы имели огромное преимущество и отгрузили восемь шайб в ворота соперника. Латвия потерпела первое поражение на турнире и осталась на второй строчке в группе B, Германия набрала шесть очков и поднялась на третье место. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

59'

В среднюю зону перешла борьба за шайбу.

58'

Латвийцы выиграли борьбу в чужой зоне, Эгле приложился из круга вбрасывания — шайба пролетела рядом с девяткой!

56'

Эль получил пас на ход, ворвался в зону и бросил с правого фланга! Шайба задела клюшку защитника и пролетела выше ворот.

54'

Штурм сместился в сторону и набросил от синей линии! Шайба после рикошета едва не влетела в нижний угол — Мерзликин щитком парировал!

53'

Позиционную атаку провели латвийцы, Якс от синей линии не попал по воротам.

52'

Петерка получил пас на ход, сместился на левый фланг и с кистей бросил в ближний угол — шайба прилетела в сетку с внешней стороны!

51'

Зиле получил пас на синей линии и мощно бросил — шайба прилетела в шлем Грубаэру! Небольшая пауза возникла.

50'

? Не засчитали гол Латвии! Тралмакс выиграл борьбу у лицевого борта, красиво развернулся, вылез на пятак и со второй попытки протолкнул шайбу мимо Грубауэра! Но судьи изучили повтор и усмотрели офсайд у латвийцев.

49'

Комулс подключился к атаке и нанёс бросок от борта! Шайба улетела мимо створа.

48'

Немцы по-прежнему много владеют шайбой. Хорошее движение у команды Харольда Крайса.

46'

Туоми выбрался на свободное пространство и мощно бросил в угол — Мерзликин всё контролировал!

45'

ГОЛ! Мерзликин, выбрасывая шайбу от ворот, попал в Штурма! Нико объехал ворота, подобрал отскок и спокойно поразил пустой угол!

44'

Кагун получил пас на синей линии и бросил низом — шайба после рикошета прокатилась мимо ворот.

42'

Рихард Букартс прорвался по правому флангу и бросил из-под защитника! Грубауэр прикрыл ближний угол.

41'

40'

Перерыв! 7:1 в пользу сборной Германии после 40 минут. Немцы мощно провели второй период — они много времени проводили в позиционных атаках и создавали давление на чужие ворота. Команда Харольда Крайса на этом отрезке забросила пять шайб подряд, а латвийцы в концовке ответили голом Комулса.

40'

ГОЛ! Латвийцы выиграли борьбу за воротами, Дзиеркалс сделал пас в центр, Комулс подхватил шайбу и бросил точно в дальний угол!

39'

Оба игрока получили по две минуты за грубость.

39'

Стычка возникла! Фрейбергс потолкался с Висманом.

38'

Немцы выкатились два в два! Петерка от борта набросил на пятак, но Штурм немного не успел к шайбе.

37'

Даугавиньш столкнулся с Йонасом Мюллером — получился удар колено в колено. Каспарс с большим трудом поднялся со льда.

36'

ГОЛ! Петерка на скорости влетел в чужую зону, сместился в сторону, развернулся и прострелил в центр — шайба после рикошета влетела между щитков Мерзликину!

35'

Лишь три броска в створ у Латвии во втором периоде. Нет моментов у ворот Грубауэра.

34'

Немцы продолжают разыгрывать шайбу по чужой зоне. Совсем ничего не получается у латвийцев.

33'

Стаховяк и Фрейбергс получили по две минуты за грубость.

33'

Мерзликин справился с броском с пятака. И тут же возникла стычка перед воротами Латвии — Фрейбергс потолкался со Стаховяком.

31'

ГОЛ! Эхлиз открылся перед воротами и дважды бросил низом — Мерзликин распластался на льду и отразил шайбу! Михаэлис подкараулил отскок и поразил пустой угол ворот!

30'

Латвийцы остались втроём на 1.15! Дзиеркалс рубанул клюшкой Висману и получил малый штраф.

29'

Удаление у Латвии. Батня в борьбе у борта толкнул Туоми клюшкой в спину и получил малый штраф.

28'

Стаховяк обыграл защитника на фланге и с кистей бросил по воротам! Мерзликин забрал шайбу.

27'

Висман набросил от синей линии! Кагун подобрал отскок на пятаке, но с близкого расстояния не попал в дальний угол!

26'

ГОЛ! Немцы расположились в чужой зоне, Петерка подхватил шайбу и из круга вбрасывания нанёс резкий бросок в ближний угол — Мерзликин не успел среагировать!

25'

Замена вратаря у латвийцев — Мерзликин появился на льду вместо Гудлевскиса.

25'

Удаление у Латвии. Крастенбергс в борьбе в чужой зоне сделал подножку Висману.

23'

Тайм-аут взял Харийс Витолиньш.

23'

ГОЛ! Кастнер вошёл в зону и сделал пас в центр, Туоми обработал шайбу и резко бросил в верхний угол ворот — шайба влетела под перекладину!

23'

Тралмакс в контратаке убежал по левому флангу и бросил с острого угла — шайба пролетела мимо створа!

21'

ГОЛ! Немцы в контратаке выкатились три в два! Эхлиз от борта сделал пас в центр, Пфёдерль подхватил шайбу и бросил из-под защитника в нижний угол — Гудлевскис не успел среагировать!

21'

20'

Перерыв! 2:0 в пользу сборной Германии после 20 минут. Немцы имели преимущество, больше атаковали и отправили две шайбы в ворота Гудлевскиса — отличились Кагун и Висман.

20'

Батня совершил проход по флангу, качнул защитника и бросил из круга вбрасывания! Шайба прошла мимо створа.

19'

ГОЛ! Висман получил пас на своей синей линии, прорвался по центру, проскочил между двоих соперников и с близкого расстояния пробил Гудлевскиса! Шикарно всё сделал защитник сборной Германии!

18'

Удаление у Латвии. Аболс нарушил правила в борьбе у лицевого борта.

18'

Сборная Германии в полном составе.

18'

Аболс прокатился за воротами и прострелил на пятак, но партнёры не добрались до шайбы!

17'

Чуксте набросил от синей линии! Немцы выиграли борьбу на пятаке и выбросили шайбу в сторону.

16'

Удаление у Германии. Вагнер выставил клюшку и прихватил Крастенбергса.

15'

Райхель в контратаке по центру ворвался в зону, но Якс здорово отработал и клюшкой выбил у него шайбу.

14'

Немцы перешли в позиционную атаку, Гудлевскис выловил шайбу после дальнего броска Угбекиле.

12'

Шанс у Германии! Штурм выиграл забег на скорость, выкатился по центру на ворота и бросил с кистей — Гудлевскис остановил шайбу!

11'

Якс от синей линии бросил по центру ворот! Грубауэр отбил перед собой, но латвийцам не удалось добить с пятака.

10'

Рихард Букартс развернулся у борта и набросил с кистей! Шайба после рикошета прокатилась рядом со штангой.

9'

Якс подключился к атаке и нанёс бросок от синей линии! Грубауэр на месте.

8'

Стаховяк получил пас на ход, выкатился по центру и попытался бросить с неудобной руки, но защитник в последний момент накрыл его!

7'

Латвийцы совершили перехват в чужой зоне. Рихард Букартс открылся перед воротами и прострелил на дальнюю штангу — Индрашис не успел к шайбе!

5'

ГОЛ! Кельбле получил пас на синей линии и бросил по воротам — Гудлевскис отбил шайбу перед собой! Кагун на пятаке опередил защитника и поразил пустой угол ворот!

4'

Чуксте подключился к атаке и от борта набросил на ворота! Грубауэр уверенно забрал шайбу в ловушку.

3'

Мюллер красиво обыграл соперника на синей линии, продвинулся вперёд и бросил из круга вбрасывания! Шайба после рикошета ушла в сторону.

2'

Быстрой атакой ответили немцы, Гудлевскис справился с броском Стаховяка с пятака!

1'

Даугавиньш совершил проход по флангу и бросил с кистей! Шайба пролетела над перекладиной.

1'

Матч начался! Немцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Филипп Грубауэр — Кристерс Гудлевскис.

0'

14 мая состоялся пятый игровой день чемпионата мира по хоккею — 2024. Подводим итоги четырёх прошедших матчей.

Такого в истории ЧМ ещё не было! Канадцы опростоволосились в матче с Австрией
0'

Действующий бронзовый призёр чемпионата мира начал турнир с трёх побед подряд.

Казахстан снова проиграл на ЧМ. Не сумев пробить голкипера, кошмарившего Канаду в Сочи!
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Германия — Латвия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 17:20 по московскому времени.