Стадион «Этихад (Сити оф Манчестер)», Манчестер, Англия

24' Эрнандес

32' Родич

45' Букари

56' Диаш 60' Альварес

82' Стаменич

90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал. Если в первом тайме «Црвене Звезде» чудом (и Омри Глазером) удалось сдержать натиск «Ман Сити», да ещё и забить перед самым перерывом, то во втором давление «горожан» на чужие ворота дало свои плоды. Холанду сегодня отличиться не удалось (хотя голевая передача на его счету есть), а вот Альварес оформил дубль, забив в том числе победный мяч — при помощи неожиданной грубой ошибки Глазера на выходе, фактически единственного неудачного действия вратаря сербского клуба сегодня. «Сити» возглавляет группу G вместе с «РБ Лейпциг» после первого тура — немцы с таким же счётом выиграли у «Янг Бойз». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Аке опять чётко действует на перехвате, легко выбивая мяч головой после фланговой подачи в штрафную.

90+3'

Эрлинг, кстати, упал в штрафной после этого, однако пенальти тут не будет — игра в мяч была сначала.

90+2'

Доку пытался вырезать передачу в штрафной на Холанда, но кто-то из защитников её перехватил и выбил мяч.

90'

Четыре минуты добавлены.

88'

Дегенек подал в штрафную, но никого из партнёров в той её части, куда полетел мяч, не было, и Аке спокойно выбил его головой.

86'

После навеса Альвареса с углового Аке слабовато пробил головой в прыжке — прямо в руки Глазеру.

85'

? Льюис нашёл передачей Бобба у правого края штрафной, Оскар мощно пробил оттуда, направив мяч в ближнюю девятку — Глазер опять показал прекрасную реакцию и в прыжке на угловой перевёл!

83'

И Рубен Диаш отправляется отдыхать, уступая место на поле Рико Льюису.

83'

Фоден уступает место на поле Боббу.

83'

И Гвардиола разом все три остававшиеся замены использует. Филлипс выходит вместо Родри.

82'

А Дегенек появился вместо Букари.

82'

Один бывший легионер РПЛ заменил другого — Кингз Кангва вышел вместо Хван Ин Бёма.

82'

Букари очень неудачно пробил после прострела Грассо, а затем Стаменич сбил Доку, срывая контратаку.

81'

Джига принял на себя плотный удар Доку из центра штрафной.

79'

Лучич навесил в штрафную с фланга — Диаш перехватил мяч.

77'

Лучич появился на поле, заменив Митровича.

77'

После навеса со штрафного Холанд в прыжке выше ворот пробил головой.

76'

Крассо грубовато сыграл в подкате на фланге, попав Родри по ногам.

75'

Фоден прошёл к штрафной и у её линии от души приложился к мячу — чуть выше перекладины получилось!

73'

ГОЛ! Фоден у штрафной выполнил мягкую передачу на Родри, тот развернулся лицом к воротам, совершил небольшое ускорение на границе штрафной и классно пробил в правый нижний угол мимо Глазера!

72'

50204 зрителя сегодня на «Этихаде».

70'

? Доку в левой части штрафной обыгрался с Нунесом и резко пробил низом в ближний угол метров с семи — Глазер ногой на угловой перевёл!

68'

А Жан-Филипп Крассо заменил Шерифа Ндиайе.

68'

Двойная замена у гостей. Олайинка вышел вместо Иванича.

66'

Альварес успел подхватить мяч в штрафной после навеса и неудачного выноса, но мощным ударом в касание немного левее цели мяч послал!

65'

? Уолкер справа навесил к воротам, Холанд пробил головой с двух-трёх метров, да ещё и с отскоком от газона — Глазер ухитрился среагировать и отбить мяч в сторону, после чего тот в штангу попал!

64'

Родри закрутил мяч со средней дистанции — левее ворот получилось.

62'

Букари справа прострелил в центр штрафной, где ещё не так давно выступавший за «Рубин» Хван Ин Бём пробил в касание — слабовато вышло, Эдерсон уверенно справился!

60'

ГОЛ! Очень обидно должно быть сейчас Глазеру. Столько спасал он, тащил-тащил — а здесь грубо ошибся на выходе, просто махнув кулаком мимо мяча в невысоком прыжке! В итоге перекрученный навес Альвареса со штрафного на левом полуфланге оказался даже не голевой передачей, а голевым ударом — мяч просто влетел в сетку, спланировав мимо голкипера.

58'

Аканджи появляется на поле вместо Гомеса.

56'

Альварес от линии штрафной резко пробил низом в дальний угол — Глазер в прыжке отразил этот удар, а затем не дал Холанду добить в упор! Дальше мяч снова к Эрлингу отскочил, но там он уже просто не успел среагировать, и получился рикошет за лицевую линию.

54'

VAR подтверждает, что было «вне игры». Чуть раньше, чем нужно, наклонил корпус вперёд Уолкер перед навесом Родри слева.

53'

? ГОЛ не засчитан! Уолкер поразил ворота резким ударом из штрафной после заблокированного прострела и удачного рикошета, но, похоже, забрался он в совсем небольшой офсайд перед этим!

51'

Ндиайе не смог прорваться слева в штрафную — плотно встретили Шерифа втроём и отобрали у него мяч.

49'

После столь яркого старта тайма опять взялись за перепасовку в центральной части поля хозяева.

47'

ГОЛ! Холанд в штрафной открылся под передачу Альвареса, подождал его забегания и покатил к углу вратарской, а Хулиан в касание мягко отправил мяч в сетку мимо Глазера!

46'

Замен пока нет в нашем матче.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+4'

Даже не успели «горожане» как-то отреагировать на этот гол сейчас — прозвучал свисток на перерыв. Огромное игровое преимущество было у «Манчестер Сити», что неудивительно, конечно — но забить хозяевам не удалось, во многом из-за прекрасной самоотверженной игры Омри Глазера, а вот гости свой единственный шанс, появившийся в самой концовке тайма, использовали. На второй тайм «Сити» наверняка с очень и очень серьёзным настроем выйдет.

45+2'

ГОЛ! В итоге засчитано это взятие ворот гостями — Букари на одной линии с защитником был, когда принимал мяч!

45+2'

Так, VAR проверяет этот эпизод.

45+1'

? И этой минуты хватает, чтобы «Црвена Звезда» внезапно отправила мяч в ворота «Сити»! Осман Букари в быстрой контратаке открылся в центре, убежал после передачи Иванича и красиво пробил на средней высоте мимо Эдерсона уже из штрафной! Но офсайд увидел арбитр на линии.

45'

Всего одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Альварес мощно, но неточно приложился от дуги штрафной.

44'

Вроде бы с Силвой в плане здоровья всё в порядке было, а тут вдруг Доку вышел вместо него.

43'

Драгович сейчас заблокировал удар Фодена со средней дистанции.

42'

? Глазер опять тащит! После навеса слева к воротам Фоден пробил головой в прыжке буквально с пары метров, но голкиперу гостей каким-то обарзом удалось среагировать и спасти команду!

41'

Пошла снова затяжная и неспешная перепасовка у «Манчестер Сити».

39'

Второй разыгранный угловой ни к чему опасному не привёл.

38'

? После розыгрыша углового Альварес мощно приложился от линии штрафной — Глазер вытянулся в струнку и парировал удар, не дав мячу влететь в угол ворот!

37'

Быстрая перепасовка в штрафной сербов закачивается плотным ударом Родри, который прихдоится в голову защитнику.

35'

Холанд откликнулся на резкий прострел слева в штрафную, а вот удар от «точки» у него совершенно не получился.

33'

Альварес справа выполнил передачу в штрафную на Силву, Бернарду парой ложных движений запутал Родича, ушёл от него в сторону и пробил по воротам — Глазер справился!

32'

Родич заехал Нунесу по ногам в подкате и получил жёлтую.

30'

Опасная контратака получилась у «Црвены Звезды», но Эдерсон здорово среагировал на прострел Букари справа во вратарскую и в падении выбил мяч!

28'

? Пошёл навес с углового, Аке здорово подстроился под мяч и выпрыгнул, пробив головой в правый нижний угол — Глазер кое-как среагировал и в падении отразил удар, переведя на ещё один угловой!

27'

Уолкер в атаке получил мяч от Гомеса и мощно пробил со средней дистанции — от колена Родича мяч за лицевую полетел!

25'

? Холанд сейчас здорово открылся и подстроился под фланговый навес Фодена в штрафную и пробил головой в прыжке с небольшим отклонением корпуса. Глазер прыгнул, но не успел дотянуться до мяча, однако «Црвену Звезду» спасла перекладина!

24'

Родри грубо сбил Букари и получил карточку.

22'

«Сити» контролирует мяч привычными перепасовками, а на трибунах кто-то свистит. Интересно, это болельщики «Црвены» недовольны долгим владением «горожан», или своим фанатам не нравится, что на табло до сих пор 0:0?

21'

Силва мягко подал справа на Холанда, у которого совсем не получился удар головой из центра штрафной.

20'

Матеус Нунес с левого фланга в штрафную навесил — прямо в руки вратарю получилось.

18'

Перепасовка на подступах к штрафной закончилась довольно сильным ударом Альвареса по центру ворот от линии штрафной, с которым Глазер уверенно справился.

16'

Розыгрыш углового на этот раз «Сити» ничего не принёс.

15'

? Родри обработал мяч у линии штрафной и мощно зарядил под перекладину — Глазер среагировал и в прыжке на угловой перевёл!

13'

Аке навесил с заработанного Диашем штрафного — защита гостей выбила мяч.

11'

Холанд от лицевой линии невысокий навес в штрафную выполнил, Фоден красиво пробил в падении через себя — немного левее штанги получилось!

9'

На этот раз угловой разыграли «горожане». Закончилось всё дальним ударом Фодена, который получился весьма неточным.

7'

Теперь Альварес с игры справа в штрафную выполнил подачу, которая получилась достаточно сильной — Аке не попал по мячу в борьбе с соперником.

5'

Ещё один угловой, но на этот раз Альварес неудачно подал.

3'

«Сити» быстро заработал угловой, после навеса с которого Нунес головой в прыжке выше ворот пробил.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Барса» устроила разнос на старте Лиги чемпионов. Три из пяти голов — всего за 11 минут!
0'

Этот сезон Лиги чемпионов будет особенным по двум причинам. Первая: это последний розыгрыш турнира в нынешнем формате. Вторая: впервые с сезона-2002/2003 в нём одновременно не будут участвовать ни Лионель Месси, ни Криштиану Роналду.

Нас ждёт первая ЛЧ без Месси и Роналду за 21 год! Помните, каким тогда был футбольный мир?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Манчестер Сити» — «Црвена Звезда». Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.