90' Ризнык

90' Муя 90' Муя

90+7'

У «Шахтёра» наказан Ризнык. Стычку быстро удалось разогнать, футболисты выяснили все отношения.

Отмечаем, наконец, минимальную и очень непростую победу «Шахтёра», который продолжает вести ожесточённую борьбу за путёвку в плей-офф Лиги чемпионов. Очевидно, что всё будет решаться в 6 туре независимо от исхода поединка «Барселона» — «Порту», который стартует совсем скоро.

90+7'

У «Антверпена» жёлтой карточкой наказан Муя, и она для него стала второй. Удаление, пусть и после финального свистка.

90+7'

ВС?! Матч окончен! Стычка после финального свистка возникла, решили команды выяснить отношения. Арбитр там бегает с карточкой.

90+6'

С первой попытки ничего создать не смогли гости, но атака продолжилась, и уже Алдервейрелд пробил головой после навеса слева, Ризнык без проблем поймал мяч.

90+6'

Ракицкий напоследок появился на поле вместо Сикана. Ждём штрафной!

90+5'

Сикан нарушил правила в центре поля, гости получили последнюю возможность. Судя по всему, заброс выполнит Бутез.

90+4'

Ещё и Муя получил жёлтую карточку. Сам момент нам показать забыли.

90+4'

Могли сразу ответить игроки «Антверпена», Тоби Алдервейрелд здорово развернулся после прострела с левого фланга, с угла вратарской попытался пробить, но успел выскочить Ризнык и накрыл эту попытку!

90+3'

Могли хозяева ставить точку! Контратака «Шахтёра», Зубков выполнил пас в штрафную на Бондаренко, который ушёл от голкипера, отправлял мяч в пустой створ, но успел отработать Вермерен и отбил его!

90+1'

Алдервейрелд пошёл прессинговать Ризныка, ещё и зачем-то подтолкнул голкипера, когда тот уже с мячом был. Получил лекцию от судьи Тоби! 5 минут добавлены, кстати говоря.

90'

Неплохо сегодня вышел на поле Эджуке, частенько в центре внимания оказывался, но обострить серьёзно ситуацию так и не смог.

89'

Вышел, наконец, Кевин Келси на поле. Отдыхать отправился Дмитрий Крыськив.

87'

Время идёт, а у ворот Ризныка по-прежнему ничего нет. Эджуке после очередной подачи в штрафную площадь хотел пробить, но толком не подстроился под мяч.

86'

Даниил Сикан должен был отправиться отдыхать, но Келси вместо него не вышел. Тренеры «Антверпена» обвинили соперников в затяжке времени, а арбитр показал, что всё компенсирует.

85'

Вновь неплохо прорвались в атаку игроки «Антверпена», отличный навес справа от лицевой получился, и Эджуке никто не мешал пробивать. Совсем мимо получилось у него.

83'

Гочолеишвили получил карточку. Жёстко на фланге пошёл в отбор игрок «Шахтёра», в итоге влетел в ногу Вейндалу.

82'

Отбились после очередного углового игроки «Шахтёра», а вот убежать в контратаку не получилось. Вновь бельгийская команда будет атаковать.

81'

Игра возобновилась, и гости сразу до удара дело довели. Вермерен подкараулил отскок, сильно пробил низом, но попал в ногу защитнику «Шахтёра».

79'

Степаненко досталось. Держится за плечо игрок «Шахтёра», стык неприятный получился у него с Янссеном. Врачи появились.

78'

Вейндал налетел на Степаненко, фол в атаке получился у игрока «Антверпена». У нас скоро пойдёт заключительная десятиминутка основного времени второго тайма.

77'

Муя очередной навес с правого фланга в штрафную площадь «Шахтёра» исполнил, но хозяева отбиваются и теперь.

75'

Пока уверенно сдерживает соперника «Шахтёр», а сами хозяева особо не помышляют об атаке, хотя второй гол очень нужен.

73'

Замена в составе «Антверпена». Юсуф отправился отдыхать, вместо него спасать команду будет Иленихена.

72'

Муя на правом фланге улизнул от защитника, навесил в штрафную площадь, но точно на игрока «Шахтёра»получилось. Мяч вынесен.

71'

Готовятся изменения и у «Антверпена», да и вообще, мы находимся во временном отрезке, очень популярном для замен.

70'

Первая замена в составе «Шахтёра». Отправился отдыхать Невертон, вместо него поиграет Артём Бондаренко.

69'

Долго контролировали мяч игроки «Антверпена», разыгрывали его, а в итоге офсайд на правом фланге получился у гостей.

68'

Вновь игроки «Антверпена» обосновались на половине поля «Шахтёра», продолжают искать пути к воротам Ризныка. Пока нет опасности у его владений.

66'

Баликвиша получил мяч на левом фланге, неплохой навес выполнял в штрафную площадь, там уверенно на выходе сыграл Ризнык. Мяч в руках голкипера «Шахтёра».

65'

Ещё один угловой. Теперь Баликвиша навесил от левого фланга, Ризнык уверенно рванул на выходе, в итоге кулаками с линии вратарской мяч вынес!

64'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Антверпена», пошла подача в центр к линии вратарской, тут Алдервейрельд выиграл верх, попытался пробить головой, но его тут же накрыли.

62'

? Опять опасно «Шахтёр» атакует! Степаненко подкараулил отскок из штрафной площади и нанёс великолепный обводящий удар под перекладину! С большим трудом в прыжке спас свою команду Бутез!

60'

Пауза у нас в игре. На газоне оказался футболист «Шахтёра», врачи появились. Крыськиву досталось.

58'

Много обороняется «Шахтёр» во втором тайме, игроки «Антверпена» вновь потащили мяч вперёд.

56'

Дарио Срна получил жёлтую карточку, что-то не то сказал один из тренеров «Шахтёра», он же спортивный директор.

55'

? Вот это моментище! Азаров подхватил мяч на левом фланге после отскока из борьбы, смело двинулся к воротам и пробил с угла штрафной площади! Бутез дотянулся до мяча кончиками пальцев, потому в перекладину он отлетел! А так бы под перекладину влетел!

54'

Янссен оказался на газоне в штрафной площади «Шахтёра», но арбитр не увидел тут нарушения правил, да и VAR подтвердил его решение.

53'

Баликвиша слева исполнил угловой, опасной его подача не получилась.

52'

Баликвиша справа в касание отправлял мяч в штрафную площадь, и он полетел по хитрой траектории, так что Ризныку пришлось в прыжке страховаться и выбивать его на угловой! А то мог бы и юркнуть под перекладину!

51'

Наладили игроки «Антверпена» территориальное преимущество в начале второго тайма. Против Вейндала сейчас нарушены правила на фланге.

49'

Высоко прессингует «Антверпен», вышли с решительным настроем игроки гостей. Сейчас даже Ризныку пришлось поскорее от мяча избавляться.

48'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Антверпена». Разыграли мяч гости, Эджуке навесил в штрафную площадь, хозяева отбились. Атака продолжилась, и ещё один навес получился. Янссен опередил Крыськива, но пробил точно в руки голкиперу. Не очень опасно.

47'

Неторопливо катают мяч игроки «Шахтёра» в начале второго тайма. Пока без особого продвижения вперёд.

46'

Начался второй тайм!

46'

Замена после перерыва в составе «Антверпена». Гирано Керк не вышел на второй тайм, вместо него будет играть Чидера Эджуке.

45+2'

А вот и свисток на перерыв. «Шахтёр» играет активнее, был у него и момент на 2:0 — но и «Антверпен» до того атаковал, однако Ризнык уверенно действовал в воротах и пару раз выручил свою команду. Напомним, у бельгийцев до сих пор ни одного очка нет, так что они явные аутсайдеры этой группы. Ждём продолжения матча, а пока отдохнём немного!

45+1'

Марк ван Боммел недоволен этим решением арбитра, но Бартош Франковски не реагирует на его окрики.

45+1'

Судаков бежал за Керком на своей половине поля и упал, получив от голландца удар по лицу.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Невертон на фланге красиво обыграл соперника и покатил в сторону штрафной на Судакова, который закрутил мяч со средней дистанции немного выше ворот!

42'

Крыськив плотно пробил от линии штрафной, выиграв там подбор — Алдервейрелд заблокировал удар.

40'

Угловой «горняков» на левом фланге ничем опасным не закончился.

39'

? Как не забил «Шахтёр» сейчас?! Пошёл мягкий навес справа к дальнему углу вратарской, мяч достался Невертону, который «убрал» в сторону защитника и плотно пробил чуть правее центра ворот — Бутез в падении отразил мяч перед собой, а Судаков головой в прыжке нанёс удар чуть-чуть выше перекладины!

37'

Судаков вырезал передачу на ход Сикану, но у Даниила было положение «вне игры».

35'

Зубков прошёл с фланга в штрафную, обыграв защитника, и мягко навесил в центр, а Судаков там немного не допрыгнул до мяча!

33'

? Вейндал навешивает к штрафной, Муя на скорости врывается туда и резко бьёт в ближний угол — Ризнык спасает!

31'

Навесил Зубков со штрафного к «точке», где Матвиенко проиграл верховую борьбу Кулибали.

30'

Кулибали рукой отмахнулся от Сикана в борьбе за мяч и получил «горчичник».

28'

Зубков прострелил с фланга к границе штрафной на Степаненко, у которого удар совсем не получился.

26'

Судаков вырезал передачу в штрафную на Сикана, но тот проиграл борьбу защитнику.

24'

Баликвиша ворвался справа в штрафную и, откликнувшись под мягкую передачу от лицевой линии, пробил в касание от угла вратарской — Ризнык заблокировал удар, а затем забрал мяч в руки!

23'

Принадлежащий «Локомотиву» Керк прострелил справа вдоль ворот, где Ризнык в падении поймал мяч после того, как Янссен до него немного не дотянулся!

22'

Наладил «Антверпен» контроль над мячом в последние минуты, однако это больше именно владение ради владения сейчас получается.

20'

Азаров навесил справа к дальней штанге, где никому не удалось нанести удар по воротам.

18'

Судаков хотел навесом на правый фланг найти Невертона, но бразильца успел опередить Бетай.

16'

Баликвиша прострелом справа в штрафную заработал угловой, после навеса с которого мяч прямо в руки Ризныку прилетел.

14'

Всё чисто, гол засчитан! Догоняет «Шахтёр» «Порту» и «Барселону» по очкам в лайв-таблице пока что, но уступает обоим соперникам по дополнительным показателям.

13'

VAR тут что-то проверяет. Похоже, есть подозрение на фол между навесом и голом, когда упали в борьбе по игроку каждой команды на траектории полёта мяча.

12'

ГОЛ! Зубков здорово подаёт со штрафного во вратарскую, к ближней штанге, а Матвиенко опережает соперника и головой в падении отправляет мяч в сетку!

11'

Азаров низко навешивал с левого фланга в штрафную, а находившийся рядом с ним Батай остановил мяч рукой.

10'

Зубков слишком сильно навесил справа в штрафную — и к тому же был в офсайде.

8'

Вермерен смещается слева в штрафную и бьёт низом от линии вратарской, но Азарову удаётся заблокировать этот опасный удар!

6'

Сфолил Невертон в атаке, толкнув Батая в спину.

4'

Судаков вырезал хорошую проникающую передачу в штрафную на Сикана, но тот оказался в офсайде.

3'

Невертон на скорости прорвался по правому флангу, сместился оттуда к штрафной и резко пробил низом от её границ — рядом со штангой!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Барса» наказала «Порту» шикарным голом! Команды выдают концерт в группе ЛЧ! LIVE
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Шахтёр» — «Антверпен». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 20:45 по московскому времени.