47' Боскальи

80' Тилльман

87' Схаутен

90+4'

Всё, финальный свисток прозвучал. Красиво и уверенно «раскатал» сегодня «Арсенал» ПСВ, хотя такого крупного поражения в одну калитку гости по игре и не заслужили — но лондонцы прекрасно использовали свои моменты, чего не скажешь об их сопернике. В параллельном матче «Севилья» и «Ланс» 1:1 сыграли, так что «канониры» сразу становятся уверенными лидерами группы, где являются главными фаворитами, конечно. Голландцы же пока, соответственно, на последнюю строчку отправляются, но у них ещё будут шансы исправить положение. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'

Разыграли голландцы этот угловой, а после подачи Тилльман сфолил в атаке.

90+1'

Вертессену не удалось пройти соперника в штрафной, но угловой он заработал.

90'

Кстати, главный арбитр три минуты добавил.

90'

Последняя замена в матче — Пепи сыграет пару минут, выйдя вместо де Йонга.

89'

Удар Нелсона от линии штрафной заблокирован усилиями Рамальо. Смит-Роу успел на отскок и резко пробил в касание, но попал в Схаутена.

87'

Схаутен руками прихватил Хаверца в центре поля и был предупреждён за это.

85'

Нелсон хорошую подачу с фланга в штрафную выполнил, Виейра перепрыгнул Деста и головой пытался направить мяч в ближний угол, но немного не попал по ширине!

83'

А сейчас во «вне игры» забрался Бен.

82'

Прострел Уайта справа в штрафную был заблокирован, и мяч за боковую линию улетел.

80'

Тилльман зачем-то сильно толкнул в спину Жоржиньо и получил жёлтую.

79'

«Арсенал» без особых проблем контролирует мяч.

77'

А Ланга заменил Вертессен.

76'

У гостей Рамальо выходит вместо Белла-Котчапа.

76'

Последняя перестановка в составе «Арсенала» — Жоржиньо вместо Райса.

76'

Легко справляется защита с подачей Виейры от угла поля.

75'

Хаверц обработал мяч у линии штрафной и резко пробил в ближний угол — Белла-Котчап заблокировал удар, переведя на угловой.

73'

Тезе заблокировал удар Нелсона со средней дистанции.

71'

Все основные атакующие футболисты забили сегодня у «канониров» — из числа тех, кто сейчас играет, конечно.

70'

ГОЛ! Первая волна атаки захлебнулась у «Арсенала», но мяч остался у хозяев. Нелсон получил передачу с левого фланга и покатил к дуге штрафной на Эдегора, Мартина почему-то никто не накрыл, позволив ему обработать мяч и прицелиться — и у норвежца получился прекрасный удар метров с 19 точно в правый нижний угол ворот!

69'

И Сака снят с игры. Виейра появился вместо него.

69'

Смит-Роу впервые в этом сезоне выходит на поле, меняя Жезуса.

68'

Лосано прострелил справа в штрафную, Салиба на угловой выбил. Верман навесил, после пары рикошетов мяч к Десту прилетел, но Серджино на трибуны пробил.

66'

А Тилльман заменил Сайбари.

66'

Две замены в составе ПСВ теперь. Лосано вышел вместо Бакайоко.

64'

Прошла классная передача к дуге штрафной на Сайбари, но удар у него опасным не получился — Райя легко справился.

62'

? Хаверц классно покатил слева в штрафную на Жезуса, а Габи в касание совсем рядом с ближней штангой пробил!

61'

Сака на скорости прорвался в штрафную и заработал угловой, с которым легко справилась защита ПСВ.

60'

58860 болельщиков сегодня на трибунах.

58'

А Зинченко уступил место на поле Томиясу.

58'

Двойная замена у «Арсенала». Нелсон появляется как раз вместо Троссарда.

57'

Троссард забрался в небольшой офсайд.

56'

Отметим, что достаточно сильный дождь идёт сейчас в Лондоне.

54'

Бакайоко плотно пробил с дальней дистанции — Райя легко справился.

52'

Хаверц получил мяч от Жезуса и подключил Саку у линии штрафной, но Букайо слишком завозился с мячом и в итоге потерял его.

50'

Эдегор классно навесил справа на Жезуса, который немного перемудрил в штрафной, пошёл улучшать и без того вполне неплохую позицию и в итоге потерял мяч.

48'

Боскальи сбил Жезуса в грубом подкате в центре поля и получил «горчичник».

47'

Дест здорово разогнался на левом фланге и прострелил в штрафную, где Габриэл перехватил мяч, не дав де Йонгу шанса добраться до него.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Не стал даже ждать концовки второй добавленной минуты Цвайер и дал свисток. ПСВ на самом деле играет куда лучше, чем кажется по цифрам на табло — прессингует, неплохо двигается, идёт в атаку. Однако за интенсивностью и скорость футболистов «Арсенала» гости просто не успевают сегодня. У «канониров» прекрасно получаются быстрые атаки и контрвыпады, они здорово пользуются пространством, которое оставляет соперник. Отличное возвращение лондонцев в Лигу чемпионов выходит.

45+2'

Перепасовываются «канониры» в центре поля. Счёт их, разумеется, более чем устраивает уже.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Де Йонг сфолил на Эдегоре на дальних подступах к штрафной. Со стандарта «Арсенал» угрожать воротам соперника не стал.

42'

Дест в борьбе без нарушения правил уронил Уайта, а Бен, быстро вскочив, прихватил его руками за ногу.

40'

Хаверц прострелил с фланга в штрафную — Бенитес чётко сыграл на перехвате, забрав мяч в руки.

38'

ГОЛ! Троссард от левого края штрафной нашёл Жезуса у дальней штанги, Габриэл обработал мяч и классно пробил на средней высоте мимо голкипера в дальний угол!

37'

С первого углового ничего интересного не создал ПСВ, а после навеса Вермана со второго Белла-Котчап в прыжке пробил головой левее ворот метров с 14.

36'

Верман на скорости прорвался в штрафную, но мяч у него выбили. Угловой заработан.

34'

Успокоилась игра в последние минуты.

32'

Ланг пофинтил на левом фланге и прострелил в штрафную — мяч рикошетом от ноги Уайта к Райе прилетел.

30'

Бакайоко получил мяч у дуги штрафной и резко пробил — правее ворот полетел мяч.

28'

Сака высоко закрутил мяч с углового, Габриэл выиграл верховую борьбу, но подыграл себе рукой.

27'

? Троссард с фланга навесил в штрафную, Жезус нанёс удар в ближнюю девятку метров с 13 — Бенитес здесь не очень уверенно сыграл, но на угловой перевёл!

26'

? Жезус на правом краю штрафной технично ушёл в сторону от Схаутена и нанёс резкий удар в ближний угол — Бенитес спас!

24'

Ланг плотно приложился со средней дистанции — Райс заблокировал удар.

22'

Хаверц откликнулся на навес со штрафного, но пробил из довольно хорошей позиции выше ворот.

20'

ГОЛ! Жезус в центре поля выполнил пас на ход Саке, Букайо убежал к штрафной и из её правой части покатил чуть назад, на Троссарда, который отличным ударом с правой поймал Бенитеса на небольшом противоходе и уложил мяч под самую штангу!

19'

? Эдегор ворвался в штрафную чуть правее центра и плотно пробил низом под ближнюю штангу — Бенитес среагировал и в падении остановил мяч!

18'

Райя уверенно перехватывает прострел де Йонга в штрафную.

17'

Троссард навесил с фланга в штрафную, а Жезус там неточно пробил головой в прыжке.

15'

Ланг сместился слева в штрафную и плотно пробил — Уайт заблокировал этот удар.

13'

Быстро закончилась проверка — не нашли здесь судьи оснований для пенальти.

12'

Де Йонг плотно пробил со средней дистанции, Райс заблокировал удар. VAR проверяет этот эпизод в связи с попаданием мяча в руку Деклану.

11'

Уайт с правого фланга хорошо прострелил в штрафную, а Жезус толком не попал по мячу в её центральной части!

10'

Бакайоко с правого фланга сместился к центру и пробил низом — несильно получилось, Райя очень легко поймал мяч.

8'

ГОЛ! Эдегор вошёл справа в штрафную, получил мяч от Саки, подработал под удар и резко пробил по воротам — Бенитес парировал в падении, но отбил мяч прямо на Саку, а Букайо уверенно послал его в дальний угол!

7'

Сака обыгрался с Жезусом на входе в штрафную, после чего упал на газон, зацепившись за соперника. Фол не зафиксирован.

5'

Достаточно затяжная атака ПСВ заканчивается слабым ударом Люка де Йонга из-за пределов штрафной рядом со штангой.

3'

Сака получил мяч от Эдегора и вошёл справа в штрафную, но там с ним плотно сыграл Боскальи, выбивший мяч.

2'

Ноа Ланг сместился слева к линии штрафной и неплохо пробил низом в ближний угол — Райя на месте!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Огненный матч «Баварии» и «МЮ» в ЛЧ! А команде Захаряна не хватило чуть-чуть до победы
0'

Летнее трансферное окно в Европе позади. Оно получилось насыщенным, и итоги можно подводить ещё долго.

Европейские топ-клубы потратили летом почти € 3 млрд! У кого трансферы лучше?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Арсенал» — «ПСВ Эйндховен». Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.