80' Романьоли

89' Катальди

90' Пеллегрини

90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Бавария» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с нужным счётом переиграла «Лацио» — 3:0! Дубль Гарри Кейна и мяч Томаса Мюллера сделали разницу! Обошлось это противостояние без сенсации, хотя после матча в Риме на это были небольшие предпосылки. Мюнхенцы забирают путёвку в четвертьфинал турнира, а римляне закрывают для себя еврокубковый сезон. И на этом наш лигочемпионский вечер будем завершать. Увидимся на футболе!

Кейн разорвал в Лиге чемпионов. И спас Тухеля от увольнения из «Баварии»
90+2'

Пеллегрини придержал Лаймера, за что удостоился жёлтой карточки.

90+1'

Четыре минуты словенский судья компенсировал ко времени второго тайма.

90+1'

Мусиала заменён. Гнабри вышел на несколько минут.

89'

Зане уступил место на поле Лаймеру.

89'

Катальди сзади врезал Кейну по ногам! И этот фол потянул на жёлтую карточку.

87'

Римляне владеют мячом, но как-то безыдейно. Мюнхенцы особо не мешают сопернику.

85'

Серьёзно упал темп в игре, концовка которой не подарила нам интригу. Разве что осталось дождаться хет-трика Кейна.

83'

Дэвис здорово ускорился по левому краю, но далековато отпустил мяч, позволив сопернику вмешаться в эту атаку.

81'

Романьоли неаккуратно сыграл в верховой борьбе, двинув Кейна по затылку. И это первая жёлтая карточка в матче!

80'

Луис Альберто покинул поле. Камада вошёл в игру.

78'

Тель появился на поле, заменив Мюллера.

78'

Дэвис заменил Геррейру.

77'

Катальди со стандарта совершил навес в штрафную, но и тут оборона «Баварии» сыграла безупречно.

75'

Педро — вместо Андерсона. Ещё одна замена «Лацио».

73'

Луис Альберто слева выполнил две подачи в штрафную, где мюнхенцы уверенно выиграли борьбу в воздухе.

71'

Классная атака по центру прошла у хозяев! Мюллер получил проникающую передачу в штрафную и пробил в ближний угол ворот — мяч от руки голкипера угодил в штангу!

69'

«Бавария» продолжает играть первым номером, заставляя соперника много перемещаться без мяча.

66'

ГОЛ! Зане правым краем забежал в штрафную и исполнил обводящий удар, Проведель в прыжке отразил мяч, но прямо на караулившего момент Кейна, который в касание оформил дубль и снял все вопросы!

65'

Понятное дело, третий гол «Баварии» убьёт интригу окончательно, но пока 2:0 — «Лацио» в игре. Правда, у римлян нет подходов к воротам Нойера.

63'

Кастельянос сразу проявил себя, двинув соперника по ногам. Пока без карточек обходится главный арбитр.

61'

И Весино сняли с игры. Катальди появился на поле.

61'

Исаксен вышел на поле, заменив Дзакканьи.

61'

Сразу тройную замену подготовил Маурицио Сарри. Кастельянос — вместо Иммобиле.

60'

Геррейру в быстрой мюнхенской атаке получил мяч в штрафной, подработал под левую и пробил низом — мимо дальнего угла ворот!

58'

«Лацио» провёл первую позиционную атаку после перерыва, но так и не добрался до ворот. Зане на фланге заставил соперника упустить мяч за боковую.

56'

Дзакканьи в контратаке гостей сместился с левого фланга в центр, но потерял мяч, так и не сумев отклеиться от защитника.

55'

Мусила выбрался на ударную позицию, но мяч после небольшого рикошета от Гендузи полетел мимо дальнего угла ворот!

53'

Иммобиле врезался в де Лигта в штрафной «Баварии»! Маурицио Сарри рассчитывал на пенальти, но тут нападающий «Лацио» сам коленом воткнулся в соперника!

52'

«Лацио», безусловно, надо прибавлять в атаке, но и «Бавария» не готова отдавать инициативу сопернику.

50'

Горецка прервал подачу в штрафную «Баварии», уверенно сыграв в борьбе на втором этаже.

48'

Пробуют римляне высоко прессинговать соперника. Есть проблемы у мюнхенцев с выходом из обороны.

46'

Возобновилась встреча на «Альянц-Арене»! Второй тайм команды начинают в прежних составах.

45+3'

Словенский арбитр дал свисток на перерыв! «Лацио» долго держался за устраивающие нули на табло, но в концовке первого тайма «Бавария» не только отыграла пропущенный мяч в Риме, но и организовала второй гол. Гарри Кейн и Томас Мюллер изменили расклад в пользу мюнхенцев, 2:0.

45+2'

ГОЛ! После розыгрыша углового де Лигт пробил с лёта из пределов римской штрафной, а оставшийся без опеки Мюллер с линии вратарской головой переправил мяч в сетку ворот!

45'

Всего одну минуту Славко Винчич решил добавить ко времени первого тайма.

43'

Павлович не позволил гостям разогнать перспективную атаку, перехватив мяч в центре поля.

41'

Не сумел «Лацио» немного дотерпеть до перерыва, позволив «Баварии» отыграть пропущенный гол в Риме. И у нас 1:1 по сумме двух встреч!

39'

ГОЛ! Павлович выполнил навес практически в лицевую, Мюллер сделал скидку в центр штрафной, у набежавшего Геррейру удар в касание толком не получился, но Кейн здорово доработал момент, головой в падении отправив мяч под штангу!

37'

Дзакканьи в контратаке «Лацио» выполнил подачу в штрафную, срезка от головы де Лигта лишь обострила ситуацию у ворот, но удар Иммобиле с близкого расстояния пришёлся мимо створа!

36'

«Бавария», похоже, начинает добавлять в активности, но брак в передачах мюнхенцев никуда не делся.

34'

Геррейру совершил очередное забегание по левому краю, но последующий прострел в штрафную римляне прочитали.

32'

Киммих со стандарта выполнил неудачную подачу в гостевую штрафную, а чуть позже судья заметил фол в атаке.

30'

У «Баварии» прибавилось потерь в довольно простых ситуациях. «Лацио», выдержав стартовое давление, пробует контролировать мяч.

28'

Киммих не справился с обработкой мяча в штрафной «Лацио», после чего вступил в отбор, но наступил на ногу Луису Альберто.

26'

Иммобиле в контратаке гостей открылся под пас в штрафную, но упёрся в защитника и мяч потерял.

24'

Хорошая атака прошла у «Баварии», в которой римляне заблокировали сразу два удара из пределов штрафной! Мусиала и Геррейру пытались угрожать воротам «Лацио»!

23'

Теперь «Бавария» перекатывает мяч, но пока преимущественно в центре поля.

22'

Пока не получается у мюнхенцев постоянно давить на владения соперника. Римляне получили мяч.

20'

Дзакканьи помог обороне «Лацио», прикрыв мяч корпусом и заставив Киммиха нарушить правила.

18'

«Бавария» наращивает давление на оборону соперника. Киммих от угла поля совершил навес в центр римской штрафной, где де Лигту не дали нанести удар головой.

16'

Геррейру разыграл стеночку с партнёром и от левого края штрафной прострелил во вратарскую! Мюллер немного не подстроился под мяч!

15'

После розыгрыша углового Мусиала нанёс плотный удар с линии штрафной — Проведель кулаками отбил мяч в сторону от ворот!

13'

Зане разогнал атаку хозяев, оказался с мячом у границы штрафной и пробил с левой — блокирована попытка!

12'

А теперь от угла поля Луис Альберто совершил навес на ближнюю штангу, где Мюллер первым оказался на мяче.

11'

Луис Альберто со стандартного положения выполнил подачу в штрафную «Баварии», где мюнхенцы уверенно сняли верх.

9'

Право на угловой получили мюнхенцы, де Лигт дождался подачи в штрафную, выиграл позицию, но удар головой акцентированным не получился.

8'

Зане теперь сам на скорости затащил мяч в штрафную гостей и сделал скидку в центр, но удар Мусиалы римляне заблокировали!

7'

Зане в быстрой атаке хозяев получил мяч в штрафной и пробил несильно низом — Проведель справился!

6'

«Лацио» организовал позиционную атаку, Гендузи протащил мяч к линии штрафной и пробил в сторону — промах.

4'

«Бавария» с первых минут встречи забирает контроль над мячом, но такую картину на поле многие и ожидали увидеть.

2'

Справилась оборона «Лацио» с первым забросом в штрафную. Попробовали римляне тут же убежать в контратаку, но потеряли мяч на чужой половине.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

От сенсационного выхода в четвертьфинал «Лацио» отделяют 90 минут, но для этого нужно пройти мегаиспытание и выстоять в Мюнхене.

«Бавария» спокойно прошла в четвертьфинал ЛЧ. Соперника не хватило даже на тайм
0'

«Лацио» сенсационно победил «Баварию» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Суперсенсация в Лиге чемпионов! «Бавария» из-за глупости отлетела от аутсайдера пары
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Бавария» — «Лацио». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. В первом матче победил «Лацио» — 1:0.