88' Салах
Стадион «Райффайзен-Арена», Линц, Австрия

14' Флеккер

42' Хавель 45' Жуль

40' Конате 43' Байчетич

56' Цирайс

56' Нуньес

63' Диас

88' Салах

90+5'

Матч окончен! Перевернули англичане ход этой игры после перерыва, забили три мяча и одержали уверенную победу со счётом 3:1! ЛАСК в первом тайме смотрелся очень хорошо, но вот вторые 45 минут австрийцам совсем не удались. Мы на этом завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание! И увидимся на матчах Лиги Европы!

«Ливерпуль» пропустил шикарный гол в начале матча. А потом просто вынес аутсайдера
90+3'

Ещё один угловой «Ливерпуля», Цимикас навесил в район одиннадцатиметровой отметки, отбилась оборона хозяев.

90+1'

Салах выполнил подачу от углового флага в центр штрафной, защитник головой вынес мяч.

90'

Пять минут компенсировано к основному времени.

89'

А Реннера заменил Белло.

89'

Двойная замена у австрийцев. Вместо Флеккера вышел Ба.

88'

ГОЛ! Нуньес отборолся на правом фланге и отдал в штрафную на Салаха, который просочился между защитниками и пробил точно в «домик» Лавалю!

87'

Гомес попытался заработать угловой, но мяч от Реннера не ушёл за лицевую. По итогу, лишь аутом довольствовались англичане.

85'

Цирайс и Цимикас боролись в штрафной гостей, свистнул главный судья фол в атаке.

84'

Эллиотт приложился по воротам метров с 30, Лаваль намертво поймал мяч.

83'

Успокоил «Ливерпуль» игру в последние минуты. Спокойно перекатывают мяч англичане на своей половине.

81'

Гости отвечают своим изменением в составе. Матип появился вместо Конате.

80'

Ещё одна замена у хозяев. Луккенедер отправился отдыхать, вместо него вышел Дарбо.

79'

И снова Мустафа не выдержал линию с обороной «Ливерпуля» и забрался в положение «вне игры».

78'

Луккенедер сфолил на Салахе возле правой бровки. Стандарт разыграют гости.

76'

Диас нарушил правила в чужой штрафной при попытке замкнуть прострельную передачу от Салаха.

75'

И сразу же Салах открылся в штрафной и пробил, но попал в защитника.

74'

Меняют Гравенберха. Вместо него появился Салах.

73'

Гравенберх присел на газон в центре поля. Требуется полузащитнику помощь врачей.

72'

Ибраим Мустафа открывался на одной линии с защитниками, но всё же залез в офсайд.

70'

Не намерены англичане сбавлять обороты, забили они дважды и явно хотят ещё упрочить лидерство в счёте.

68'

И Хавеля поменял Ибраим Мустафа.

68'

Двойная перестановка у австрийцев. Вместо Любичича вышел Мусса Коне.

65'

Диас решил пробить издали, но не попал в ворота.

63'

ГОЛ! Нуньес выиграл борьбу в центре поля, отдал направо на Эллиотта, который продлил атаку по правому флангу передачей на Гравенберха. Полузащитник прострелил в штрафную, где Диас сыграл на опережение и вывел «Ливерпуль» вперёд!

61'

И вместо Байчетича теперь играет Гомес.

61'

Мак Аллистер появился вместо Эндо.

61'

Тройная замена у гостей. Вместо Доака вышел Собослаи.

60'

Байчетич вновь грубовато нарушил правила на Реннере. Штрафной заработал ЛАСК.

58'

Хавель решился на дальний удар с 23 метров, Келлехер отбил мяч в сторону.

56'

ГОЛ! Дарвин пробил в левый угол, Лаваль угадал направление, но не дотянулся до мяча.

55'

Защитник за свой фол получил жёлтую карточку.

55'

ПЕНАЛЬТИ в ворота хозяев! Цирайс въехал по ногам Диасу в штрафной.

53'

Заряженными вышли англичане на вторые 45 минут. Пока не может ЛАСК даже выбраться на чужую половину.

52'

Эллиотт подал в штрафную, защитник головой вынес мяч.

52'

Реннер сфолил на Доаке у правой бровки, стандарт в пользу «Ливерпуля».

50'

Нуньес в штрафной пытался найти возможность для удара, но накрыли его игроки хозяев.

48'

Цимикас навешивал в штрафную с левого фланга, отбилась оборона австрийцев.

47'

Нуньес получил пас на правом фланге, но тут же под него подкатился защитник и выбил мяч за боковую.

46'

Второй тайм начался, поехали!

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! Плохо выглядел «Ливерпуль» в первые 45 минут, ничего не создал у ворот хозяев с игры, был только убойный момент после углового у Нуньеса, но уругваец умудрился не забить с метра. ЛАСК очень грамотно играет в обороне и убегает в острые контратаки, а единственный мяч австрийцы забили после блестящего розыгрыша с угла поля. 1:0 — такой счёт на табло после первого тайма! Отдыхаем!

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Продолжается россыпь карточек под конец первого игрового отрезка. Жулю Роберту выписали «горчичник» за нарушение в середине поля на Цимикасе.

43'

Теперь уже сам Байчетич получает жёлтую карточку. Откровенно он сбил Реннера у бровки.

41'

И сразу ещё один «горчичник», на этот раз у австрийцев. Хавель грубо сбил Байчетича у боковой линии.

40'

Конате получает жёлтую карточку за споры с арбитром.

37'

Повторная подача грека пошла в район одиннадцатиметровой отметки, отбилась оборона хозяев.

35'

С левого фланга заработал угловой «Ливерпуль», Цимикас навесил на дальнюю штангу, ван Дейк скинул на Нуньеса, который в упор бил, но Лаваль потащил «мертвый» мяч!

33'

Эндо в центре поля вступил в единоборство и отобрал мяч.

32'

Откровенно беззубо в атаке выглядят англичане в первые 30 минут. Нет опасных моментов у ворот Лаваля.

30'

Хорват разыграл угловой с партнёром, а затем навесил в штрафную. Отбилась оборона «Ливерпуля».

29'

Любичич обокрал Конате, вошёл слева в штрафную и пробил, но попал в защитника, от которого мяч ушёл за лицевую.

28'

Гравенберх отдал пас на Эндо на линию штрафной, бил японец, но вновь игрок хозяев встал на пути мяча.

27'

Нуньес развернулся в штрафной и пробил с лёту, защитник заблокировал удар.

25'

Нуньес нарушил правила у бровки, стандарт в пользу австрийцев.

24'

Ошибаются англичане на своей половине поля при перепасовке, уходит мяч за боковую линию.

22'

Вновь долгую позиционную атаку проводят гости. Заканчивается она ударом Цимикаса издали, в сторону от створа ушёл мяч.

19'

Нуньес после подачи с фланга пробил головой из штрафной, получилось выше ворот.

16'

Активнее заиграл «Ливерпуль». Явно не входило в планы Клоппа так начинать встречу.

14'

ГОЛ! Снова возможность подать от углового флага получил ЛАСК, пошла передача Хорвата на Флеккера, который остался один на линии штрафной! Защитник первым касанием принял мяч, а вторым пробил точно в дальний угол, Келлехер оказался бессилен!

13'

Ещё одна подача Цимикаса с угла поля в район одиннадцатиметровой отметки, снова защита вынесла мяч.

11'

Ещё один угловой с левого фланга заработали гости. Навесил Цимикас на дальнюю штангу, отбилась оборона хозяев.

9'

Много у англичан поперечных передач и пасов назад. Нет пока хороших адресатов впереди.

7'

Освоился «Ливерпуль» и запер ЛАСК на его половине поля. Видимо, будут австрийцы рассчитывать на быстрые контратаки.

5'

Теперь уже возможность подать от углового флага заработали гости. Пошла передача Цимикаса в центр штрафной, ван Дейк делал скидку, защитники вынесли мяч.

3'

Ещё один навес с угла поля прервал ван Дейк и выбил мяч из штрафной.

2'

Первый угловой заработали хозяева. Подача на ближнюю штангу, Цимикас вынес головой снова за лицевую линию.

2'

ЛАСК сегодня играет в чёрно-белых цветах, «Ливерпуль» — в необычной фиолетовой форме.

1'

Стартовый свисток прозвучал, гости начали с центра поля.

0'

Защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк высказался об участии своей команды в Лиге Европы — 2023/2024.

Ван Дейк: сделаем всё, чтобы выиграть Лигу Европы, но не стоит торопить события
0'

Саудовский «Аль-Иттихад» предложил «Ливерпулю» ? 150 млн Мохамеда Салаха, но Майк Гордон заявил, что 31-летний египтянин не продаётся.

Салах испугался трансфера в Саудовскую Аравию. И дело не в преданности «Ливерпулю»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги Европы: ЛАСК — «Ливерпуль». Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 19:45 по московскому времени.