11' Кокорин
90' Бабика
Стадион «ЭПЕТ Арена - Летна», Прага, Чехия

9' Крейчи

20' Крейчи 25' Крейчи

11' Кокорин

67' Витик 70' Сёренсен

87' Павелка

70' Кокорин

90' Бабика

90+4'

Звучит свисток, матч окончен. Довольно любопытную встречу мы с вами посмотрели. Да, «Арис» сегодня не владел преимуществом, играл вторым номером, но при этом умудрился пощекотать нервы болельщикам «Спарты». Александр Кокорин сегодня открыл счёт в матче, забив в начале с пенальти, а на 70 минуте получил карточку, и ещё через несколько минут отправился отдыхать. 3:2 на табло!

90+3'

Угловой на правом фланге заработали хозяева, но разыграли его и убили несколько драгоценных секунд. Подача получилась неточной в итоге.

90+2'

Дорожит сейчас мячом «Спарта», никуда особо не торопятся хозяева поля.

90+1'

4 минуты добавлены к основному времени второго тайма.

90'

ГОЛ! Ошиблись игроки «Спарты» на своей половине поля, в итоге Бабика сыграл на перехвате и с подступов к штрафной площади сильным ударом положил мяч в самый угол ворот хозяев!

89'

Штрафной слева заработали игроки «Спарты». Последовала подача на дальнюю штангу, уверенно на выходе мяч в руки забирает Вана Алвес.

88'

Много атакует «Спарта», а вот гости никак не могут на половину поля соперника перебраться.

87'

Струски подхватил мяч и потащил его вперёд, но Павелка сзади за ногу зацепил игрока гостей.

85'

Алекс Мукету-Муссунда также вышел на поле у «Ариса», а отдыхать отправился Михлали Маямбела.

84'

Ещё одна замена в составе «Ариса». Джейжен Монтнор вышел на поле вместо Лео Бенгтссона.

83'

Опять спасает Вана Алвес! Бирманчевич слева здорово мяч в штрафную затащил, а вот бить было неудобно, поэтому форвард отыграл в центр. Зелены пробил, в прыжке голкипер мяч отбивает!

82'

Пошла у нас заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. Не получается у «Ариса» финальный штурм организовать. Тут скорее хозяева ближе к ещё одному голу.

80'

Урошевичу досталось на фланге, после борьбы наступил ему на руку Карабец. Но всё будет хорошо!

79'

Опаснейший момент у ворот «Ариса». Угловой заработали хозяева на левом фланге. Навесил Карабец в центр штрафной, а Крейчи сильно головой приложился! С ленточки с трудом отбил мяч Вана Алвес!

78'

Виктор Олатунджи также отправился отдыхать у «Спарты», в игру вошёл Вацлав Сейк. Хоть чехи на поле появились.

77'

Двойная замена в составе «Спарты». Вместо Лячи на поле вышел Давид Павелка.

75'

Кокорин с улыбкой на лице отправился отдыхать. Гол с пенальти и жёлтая карточка сегодня на его счету. Мариуш Стемпиньски вышел.

75'

Подача справа в штрафную площадь «Спарты» с углового, защитник хозяев смог вынести мяч в аут на противоположной бровке.

74'

Бабика неплохо прорывался в атаку по правому флангу, уже забирался в штрафную площадь, но Крейчи его обогнал и смог выбить мяч на угловой.

72'

Заброс слева в штрафную площадь «Ариса», последовала скидка к линии вратарской на Олатунджи, но мяч прилетел в руки Алвесу. Вовремя он выдвинулся из рамки.

70'

Кокорин напомнил о себе, а то давненько мы его в игре не видели. Жёлтую карточку схватил россиянин за фол на чужой половине поля.

67'

ГОЛ! Казалось, отбились игроки «Ариса» после подачи с угла поля, но мяч отскочил к Садилеку, который сбросил его к линии вратарской, а Олатунджи продлил передачу правее на одинокого Витика, который с удовольствием вогнал мяч под перекладину!

66'

Морган Браун также вышел у гостей, он заменил Юлиуса Сёке.

66'

У «Ариса» тоже двойная замена состоялась. Янник Гомис ушёл отдыхать, вместо него вышел Шави Бабика.

65'

Велько Бирманчевич также вышел на поле у «Спарты», а отдыхать отправился Лукаш Гараслин.

65'

Итак, двойная замена в составе «Спарты». Вместо Яна Кухты на поле вышел Адам Карабец.

63'

Неплохая передача вперёд на Олатунджи, но опередил игрока «Спарты» Боаки и отыграл на своего голкипера.

61'

Витик подключился к атаке по своему правому флангу, но не рискнул идти на защитника «Ариса», решил отыграть назад.

60'

Оживление на скамейке «Спарты», скоро мы увидим замены. Надо оживить атаку хозяевам, конечно.

58'

Штрафной заработал «Арис». Пошла подача из глубины поля в район одиннадцатиметровой отметки, но точно на голову Олатунджи получилось. Вынес он мяч из штрафной.

57'

Контратака «Ариса», Маямбела неплохо прорвался по правому флангу и вырезал мяч в штрафную, куда по центру врывался Бенгтссон. Очень здорово на выходе сыграл на опережение Виндаль-Йенсен и забрал мяч в руки!

56'

Убежали, наконец, в атаку игроки «Спарты»! Кухта протащил мяч по правому флангу, навешивал в центр на Олатунджи, но на перехвате успел сыграть Брорссон.

55'

Владеют мячом игроки «Спарты» на своей половине поля, а вот перейти в атаку никак не получается.

53'

Не такая пока яркая игра получается у нас после перерыва. Заметно спали скорости. Я думаю, рановато пока «Спарте» время тянуть, да и «Арису» надо прибавлять.

51'

Пресиадо принял мяч на фланге, и тут ему в спину влетел Бенгтссон. Довольно грубо получилось, но арбитр решил без карточки обойтись.

50'

Нет большого преимущества у «Спарты» после перерыва. Игроки «Ариса» даже больше мячом владеют.

48'

Неплохой заброс слева в штрафную площадь «Спарты», надёжно на ближней штанге играет Виндаль-Йенсен, забрал мяч в руки.

47'

Олатунджи сейчас до конца прессинговал голкипера «Ариса», в итоге Вана Алвес уже мяч выбил, и тут в него игрок «Спарты» влетел. Обошлось без серьёзных повреждений.

46'

Начался второй тайм!

45+4'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Первый тайм остался за футболистами «Спарты». И хотя чешская команда первой пропустила, благодаря точному удару с пенальти Александра Кокорина, затем им удалось взять игру под свой контроль, и Крейчи в середине тайма оформил дубль. Да и в дальнейшем «Спарта» много атаковала, а вот гости не всегда успевают за своими соперникам. Но кто знает, может Шпилевский что-нибудь интересное и придумает! Сделаем паузу, скоро вернёмся!

45+3'

Пресиадо в очередной раз неплохо подключился по своему правого флангу, но уже накрывал его Кажу, в итоге пришлось поспешный удар с угла штрафной наносить, без проблем справился Вана Алвес.

45+2'

Попытались гости перебраться в атаку, пошёл заброс вперёд из глубины, но никто на мяч не пошёл. Спокойно вышел из рамки датский голкипер «Спарты» и взял его под свой контроль.

45+1'

Сёренсен и Гомис в центральном круге столкнулись, но оба в порядке. Немного полежали, подержались за ушибленные места, после чего поднялись и игру продолжили.

45'

4 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

44'

Садилек нарушил правила в центре поля, налетел он сзади на игрока «Ариса».

42'

А вот и Кокорин вновь пригодился! Очередной угловой у ворот «Ариса», после навеса справа последовала скидка к линии вратарской, и тут сыграл россиянин. Правда, по мячу он толком не попал, вынести не удалось, но партнёр был рядом и помог нашего игроку.

41'

Хорошая атака «Спарты»! Заброс вперёд на Кухту, который был близок к выходу один на один, но в рискованном подкате сзади у него смог выбить мяч Боаки!

40'

Угловой не очень опасным получился у «Спарты», но сыграли они на подборе и продолжают позиционное наступление.

39'

В атаке «Спарта», неплохая передача направо на ход Олатунджи, который в борьбе с Брорссоном угловой смог заработать.

38'

Продолжают себя активно вести болельщики «Спарты», бьют в барабаны, поют песни! Их любимцы продолжают контролировать мяч, но давненько ничего опасного у них не получалось.

36'

Около 10 минут до конца первого тайма. Переместилась борьба в центр поля, но продолжают игроки «Спарты» играть первым номером.

34'

А теперь ещё и Вана Алвес чуть не привёз себе! Выносил голкипер «Ариса» мяч, но получилось точно на соперника. Передача на Кухту, который пробил с линии штрафной площади, но высоковато получилось. Обошлось для гостей.

33'

Уф, опасная атака получилась у «Спарты»! Голкипер вынес мяч вперёд, в итоге получилось точно на ход Лячи, который справа ворвался в штрафную площадь, пробил из-под защитника в ближний угол, и рядом со штангой получилось!

31'

Итак, вынужденная замена в составе «Спарты». Каан Кайринен покинул пределы поля лишь при помощи врачей, пожелаем ему здоровья. Лукаш Садилек будет играть дальше.

30'

Всё серьёзно у Кайринена. Под руки двух врачей он покидает пределы поля, самостоятельно не может. Замена потребуется хозяевам.

29'

Пауза у нас в игре образовалась. Кайринен сидит на газоне и ждёт врачей. Повреждение у финского игрока «Спарты».

28'

Кокорин в атаке нарушил правила, неприятный стык тут получился у россиянина с соперником, но обошлось без травм с обеих сторон, и это главное!

25'

ГОЛ! Дубль оформляет Крейчи! Отличный заброс слева из аута прямо в штрафную, мяч отскочил к линии вратарской на Урошевича, который не смог его как следует вынести, отыграв точно на капитана «Спарты». Сильный удар низом, и на табло уже 2:1.

25'

Алексей Шпилевский слишком активно вёл себя на границе технической зоны, в итоге получил жёлтую карточку наставник «Ариса». Очень не понравилось ему, что был назначен штрафной за фол Кароля Струски.

24'

Середина первого тайма у нас идёт, весьма любопытная встреча получается! «Арис» точно не бросит бороться, а вот хозяева как раз стараются развить свой успех, практически не расставаясь с мячом.

22'

Ещё одна атака «Спарты», навесил с правого фланга Пресиадо, и последовал неплохой удар головой! Поймал Вана Алвес мяч.

20'

ГОЛ! Очередной угловой принёс успех хозяевам! Подача от правого флажка, Крейчи улизнул от Кажу и ударом головой с линии вратарской переправил мяч в дальний угол ворот «Ариса»!

19'

Навесил Гараслин от левого флажка на дальнюю штангу, там был близок Витик к удару, но его накрыл Урошевич. Показалось хозяевам, что в руку защитнику мяч попал, но обойдётся без пенальти тут.

18'

Штрафной на правом фланге заработали игроки «Спарты». Навесил Кайринен на дальнюю штангу, там вытянулся в струнку Вана Алвес и смог переправить мяч на угловой!

17'

Угловой на левом фланге заработала «Спарта». Долго готовились хозяева, в итоге пошёл длинный навес на дальнюю штангу на Лячи, но слишком сильно. Не добрался он до мяча.

15'

Высоко соперника прессингует «Арис», явно на кураже действуют гости!

14'

Два подряд угловых исполнили гости с правого фланга, и оба раза тревожно было болельщикам «Спарты»! Сначала с трудом с ближней штанги они мяч вынесли, а затем Бенгтссон сыграл на подборе и пробил из центра штрафной площади. Высоко получилось!

13'

Осмелели после своего успеха футболисты «Ариса», ещё одна хорошая атака получилась! Бенгтссон навесил с левого фланга на дальнюю штангу, и в последний момент Лячи снял мяч с головы Кокорина!

11'

ГОЛ! Подошёл россиянин к точке и уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар! Мощно пробил Саша в правый от себя угол, Виндаль-Йенсен не угадал направление удара!

9'

Хорошая атака «Ариса», последовал заброс в штрафную, и Брорссон тянулся к мячу, чтобы пробить головой, но капитан хозяев Крейчи высоко задрал ногу и правила нарушил.

8'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Спарты»!

6'

Начинают посвистывать болельщики, потому что Вана Алвес сейчас совсем не торопится вводить мяч в игру. Кого-то внимательно высматривает голкипер «Ариса».

4'

Попытались первую атаку провести игроки «Ариса», но всё завершилось на подступах к штрафной площади. Хорошо хозяева в отборе сыграли.

3'

Ещё одна неплохая атака «Спарты». Кухта справа прострелил на ближнюю штангу, и Гараслин в нырке головой смог пробить по воротам. Надёжно закрыл ближний угол Вана Алвес и мяч поймал!

3'

Хорошая атака «Спарты», пошёл заброс по правому флангу на Олатунджи, но вовремя из рамки выбежал Вана Алвес и выбил мяч в аут.

2'

Настоящее безумие творится на трибунах, мощно местные фанаты принялись поддерживать своих любимцев! Непросто команде Александра Кокорина сегодня будет. Ждём результативных действий от россиянина!

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Спарты». В красных майках и белых трусах сегодня хозяева, а «Арис» будет действовать в бело-зелёном.

0'

Как известно, российские клубы снова пропускают еврокубковый сезон. Однако сразу семь наших футболистов могут принять участие в турнирах под эгидой УЕФА.

За кем из россиян следить сегодня в еврокубках. В списке — сразу шесть футболистов
0'

Александр Кокорин вернулся в «Арис» – после прошлого сезона в аренде он уехал обратно в «Фиорентину», и ходили разговоры, что кипрский клуб не сможет его выкупить из-за высокой зарплаты.

«Фиорентина» получила на меня два запроса». Первые слова Кокорина после камбэка в «Арис»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги Европы: «Спарта» — «Арис». Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

ВСУ из-за угрозы прорыва под Авдеевкой вынуждены бросить в бой необученных солдат