51' Салах

58' Таловеров

90' Гакпо

90+5'

Матч окончен! «Ливерпуль» разгромил ЛАСК со счётом 4:0! С огромным запасом играли англичане, могли забивать гораздо больше, но где-то подводила реализация, а где-то выручал голкипер гостей Тобиас Лаваль! Но и стоит отметить, что австрийцы неплохо моментами выглядели в атаке и, пожалуй, на свой гол наиграли, но Келлехер сегодня наотрез отказался пропускать! Кивин на ближайшие игры станет основным вратарём красных из-за травмы Алиссона Беккера, поэтому «сухарь» в этой встрече, без сомнения, придаст ирландцу уверенности! Команду Юргена Клоппа уже никто не подвинет с первой строчки в группе E, ЛАСК потерял шансы на выход в плей-офф Лиги Европы, но всё ещё может попасть в Лигу конференций, для этого нужно обыграть дома «Тулузу» в последнем туре и надеяться, что «Ливерпуль» на выезде не проиграет «Юниону». На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Увидимся на матчах Лиги Европы!

90+4'

С ударом низом Эллиотта из пределов штрафной справился Лаваль!

90+2'

ГОЛ! Гакпо на левом краю штрафной получил пас от Трента, ушёл от Флеккера и спокойно расстрелял Лаваля!

90'

Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

88'

Возобновилась встреча, вернулся защитник «Ливерпуля» в игру.

87'

Джарелл Куанса присел на газон, врачи появились на поле.

86'

Эллиотт навесил на дальнюю штангу, получилось слишком сильно для Гакпо, не допрыгнул он до мяча.

84'

После подачи Хорвата со стандарта Жуль пяткой подправлял мяч в ворота, Келлехер успел среагировать!

82'

А Брэдли заменил Гравенберха.

82'

Последние замены у хозяев. Люк Чемберс вместо Цимикаса.

80'

Коди Гакпо из пределов штрафной нанёс удар по воротам, Лаваль отловил мяч!

77'

Мозес Усор из штрафной пробил в ближний угол, Келлехер надёжно отбил мяч в сторону!

75'

Роберт Жуль оказался за линией защитников, офсайд был зафиксирован.

75'

Мусса Коне экстренно меняет Мустафу.

73'

Ибраим Мустафа на газоне, похоже, дёрнул он мышцу. Показывают, что нужна обратная замена.

71'

Куанса поставил корпус Мустафе и позволил мячу уйти за пределы поля.

70'

Мустафа получил передачу от Хорвата в штрафной и бил в ближний угол, успел подставить ногу Куанса, от неё мяч ушёл за лицевую.

69'

Трент выполнил подачу с правого угла поля, отбилась оборона австрийцев.

67'

Ибраим Мустафа оказался в положении «вне игры».

65'

Мустафа после паса с фланга выскочил один на один с Келлехером! Вратарь самоотверженно бросился под мяч и спас ворота!

63'

Прострел Гакпо с левого края оказалось некому замкнуть.

61'

А Флеккер теперь играет вместо Стойковича.

61'

Реннер вместо Белло появился.

61'

Хавель заменил Таловерова.

61'

Сразу четыре замены делает Томас Загедер. Вместо Любичича вышел Мустафа.

59'

Нуньес мог забивать четвёртый мяч, но с линии вратарской не смог переиграть Лаваля!

58'

Максим Таловеров получил жёлтую карточку.

57'

Эллиотт пробил из-за пределов штрафной, мяч рикошетом от защитника полетел в противоход Лавалю, успел голкипер «отстегнуть» ногу и отбить этот удар!

56'

И Дарвин Нуньес появился вместо Диаса.

56'

Кёртис Джонс заменил Салаха.

56'

Сразу тройную замену делает Юрген Клопп. Трент меняет Конате.

54'

Едва четвёртый не забил «Ливерпуль»! Гакпо ушёл от Любича и Таловерова и дальним ударом направил мяч в левую стойку ворот!

53'

После вброса Гомеса из-за боковой линии Салах у лицевой не сумел принять мяч, он покинул пределы поля.

51'

ГОЛ! Салах сильно пробил низом в правый угол, Лаваль остался стоять по центру ворот!

50'

ПЕНАЛЬТИ в ворота австрийцев! Лаваль сбил Гакпо!

48'

После прострела Эллиотта во вратарскую Лаваль намертво поймал мяч!

47'

Гакпо бил с радиуса штрафной, от ноги Андраде мяч ушёл на угловой!

46'

Начался у нас второй тайм!

45+1'

Ничего не стал добавлять Урс Шнайдер! Перерыв! Впереди «Ливерпуль» 2:0 благодаря быстрым голам Диаса и Гакпо! Отдыхаем!

43'

Салах после умной, скрытой передачи Эллиотта оказался на ударной позиции в штрафной, но пробил несильно, успел Лаваль сложиться и поймать мяч!

42'

Салах после паса из глубины ворвался в штрафную австрийцев и покатил на дальнюю штангу, куда немного не успел Гакпо!

41'

Джо Гомес со своей половины поля из центрального круга пробежался почти до штрафной соперника и решил, почему бы не пробить! Опасно получилось, рядом с левой штангой пролетел мяч!

39'

Куанса в верховом единоборстве с Жулем в центре поля сыграл не по правилам.

38'

Саша Хорват в центральном круге нарушил правила на Эндо.

36'

Гакпо в штрафной получил пас от Эллиотта, развернулся и катил назад под удар, успел защитник перехватить мяч.

34'

Гакпо сбили возле штрафной гостей, взялся Эллиотт исполнять! Пробил англичанин рядом с правой стойкой!

32'

Цимикас подхватил мяч на левом углу штрафной и шарахнул в дальний! Перекладина зазвенела на «Энфилде»!

31'

Диас упал в штрафной после контакта с Андраде, арбитр не увидел нарушения в этом эпизоде.

30'

Салах с правого фланга вошёл в штрафную и из-под Таловерова покатил на линию вратарской, но уже мимо мяча пробежал подключившийся Гравенберх.

29'

Цимикас снова делал острый пас в центр штрафной, Андраде перехватил и вынес мяч.

27'

Жуль после передачи с фланга оказался в штрафной хозяев в положении «вне игры».

26'

Гомес делал длинный пас в направлении Гакпо, Лаваль вовремя вышел из ворот и поймал мяч.

25'

С навесом Хорвата с угла поля легко справилась оборона англичан.

24'

Усор на левом фланге в борьбе с Эндо и Эллиоттом выжал, пожалуй, максимум, заработав угловой.

22'

И снова египтянин в центре внимания — на этот раз 11-й номер хозяев оказался в офсайде.

21'

Салах врывался в штрафную и уже будто готовился нанести удар, в последний момент Таловеров из-под ноги Мохамеда выбил мяч на угловой!

19'

Эллиотт оказался в собственной штрафной и вынес мяч, практически, с ленточки ворот! Но после этого был зафиксирован офсайд у нападающего гостей!

18'

Цимикас с левого края опасно простреливал на дальний угол вратарской, но туда никто из партнёров не пошёл замыкать!

17'

Салах пытался с левой ноги отправить мяч в дальний угол, защитник заблокировал удар египтянина!

15'

ГОЛ! И вновь правым флангом разогнал атаку «Ливерпуль», Диас покатил к лицевой Салаху, который подсёк мяч на дальнюю штангу, откуда никем не прикрытый Гакпо забивал уже в пустые ворота!

14'

Мозес Усор не смог обработать мяч в центре на линии штрафной, а ведь имел возможность выйти один на один с Келлехером!

12'

ГОЛ! Сам колумбиец разогнал атаку, отдал направо Гомесу и побежал открываться на линию вратарской, откуда после подачи Джо и отправил мяч в сетку ворот Лаваля!

11'

ГАКПО! Должен был открывать счёт Коди, но оказавшись в одиночестве в штрафной после передачи Эллиотта, пробил куда-то в сторону от створа!

9'

Эллиотт после скидки Диаса наносил удар из штрафной гостей! Игрок обороны принял мяч на себя!

8'

Эллиотт выполнил подачу с угла поля на линию вратарской, Лаваль здорово на выходе кулаками выбил мяч.

7'

Угловой разыграли австрийцы на левом фланге, но к опасности у ворот Келлехера он не привёл.

5'

Цимикас пытался прорваться по левому краю, Стойкович классно сыграл в подкате, ещё и сохранил мяч для своей команды.

3'

Джо Гомес подключился к атаке и после паса Салаха пытался прострелить от лицевой, но попал в защитника.

2'

Матч обслуживает бригада арбитров из Швейцарии, её возглавляет Урс Шнайдер.

1'

Матч в Ливерпуле стартовал!

0'

Завершились матчи 4-го тура группового этапа Лиги Европы. «Чемпионат» – о ситуации в группах за два матча до конца стадии.

Расклады на выход из групп Лиги Европы. Миранчук и «Аталанта» — в плей-офф, «Байер» — тоже
0'

22-летний Доминик Собослаи стал самым дорогим летним приобретением «Ливерпуля» – за технаря заплатили € 70 млн.

Собослаи — новый Джеррард. Любимчик Клоппа выводит «Ливерпуль» на новый уровень
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги Европы: «Ливерпуль» — ЛАСК. Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.

За полгода 398 бывших иностранцев из-за совершенных преступлений лишили гражданства России