56' Вешович

67' Сонко

90' Гусейнов

90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Карабах» в заключительном матче группового этапа Лиги Европы на своём поле одолел шведский «Хеккен» — 2:1! Команда Андрея Лунёва с 10 очками занимает итоговое второе место в группе Н и выходит в плей-офф турнира! Российский голкипер совершил несколько впечатляющих спасений, был близок к сухому матчу, но автогол в самой концовке немного подпортил общую картину. И всё же главное — Андрей обеспечил себе евровесну! Будем и в дальнейшем внимательно следить за выступлением «Карабаха». А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Ещё один россиянин — в плей-офф еврокубка! Лунёв помог «Карабаху» справиться с «Хеккеном»
90+4'

ГОЛ! Эх, не дотерпели немного хозяева! Гусейнов пытался прервать подачу в штрафную, но в итоге допустил срезку головой в свои ворота! Лунёв такого подвоха не ждал, проводив опускающийся в сетку мяч лишь взглядом! Обиднейший автогол!

90+3'

Свежие игроки «Карабаха» организовали контратаку. До удара дело не довели, но украли у соперника полторы минуты.

90+1'

Пять минут албанский рефери компенсировал ко времени второго тайма. И столько же отделяет Андрея Лунёва от игры «на ноль»!

89'

Джиджа — вместо Зубира.

89'

Патрик Андраде заменил Янковича.

87'

Байрамов сразу обозначил активность, но не смог вложиться в удар из-за штрафной. Мяч прокатился левее шведского створа.

85'

Байрамов появился на поле, заменив Жунинью.

85'

Ахундзаде заменил Андраде.

84'

Камара откликнулся на прострел к 11-метровой отметке, но неудачно пробил в касание — мяч полетел намного выше ворот.

82'

Камара заменил захромавшего Сонко.

80'

Лунёв берёт паузу, долго подготавливая удар от ворот. Всё грамотно, но можно нарваться на жёлтую от арбитра.

78'

Два опаснейших момента за минуту у ворот «Карабаха»! Сначала потащил Лунёв, а после розыгрыша углового уже защитники на линии ворот подстраховали своего голкипера!

76'

Намекали гости на игру рукой в штрафной, но тут мяч после прострела отрикошетил в голову защитника «Карабаха»! Одного повтора хватило, чтобы разобраться.

74'

Усу подготовил удар с дальней дистанции, но не удивил Лунёва, прижавшего мяч к груди.

73'

Янкович от угла поля с левой закрутил мяч в штрафную «Хеккена», Мустафазаде попытался пробить головой, но толком не попал по мячу.

72'

В перспективную контратаку выбежали хозяева, но немного промедлили на подступах к штрафной, позволив сопернику вернуться в оборону.

70'

Дембе вошёл в игру, заменив Юссефа.

69'

Момент у «Хеккена»! Ромео вывели на удар из центра штрафной! Правда, получилось слабо — мяч послушно прикатился в руки Лунёва!

67'

Сонко неаккуратно сыграл у чужой штрафной, врезавшись в ногу соперника! И это фол строго на жёлтую карточку!

66'

Опасный контрвыпад «Карабаха»! Силва на свежих ногах поддержал старания партнёров, получил пас в штрафной и пробил с острого угла — Абрахамссон не пустил мяч под ближнюю штангу!

64'

Видимо, теперь прибавится работы у Андрея Лунёва. Впрочем, пока шведы лишь владеют мячом, получая порцию свиста с трибун.

63'

Исхак заменил Сандберга.

61'

Слива вышел в линию обороны «Карабаха». Бензия покинул поле.

59'

«Хеккен» сразу пробует забрать мяч под длительный контроль. Непростые времена для «Карабаха».

56'

Да, пригласили арбитра к монитору! Долго изучать момент не пришлось! Это прямая красная защитнику «Карабаха»! Справедливое решение!

54'

Вешович наступил на ногу сопернику! Это было очень грубо! Показал рефери жёлтую, на наверняка VAR бригада ещё обратит внимание на этот момент! Очень похоже на прямую красную!

52'

И тут же опасный ответ «Карабаха»! Зубир ворвался в штрафную «Хеккена», на ложном замахе обыграл защитника и протолкнул мяч мимо вратаря, но Бензия немного не дотянулся до мяча у линии ворот!

50'

Провалились хозяева в обороне по центру, Чилуфя пробивал из пределов штрафной — Андрей Лунёв потащил, отбив мяч рукой!

48'

«Карабах» затеял перепас у своей штрафной, приглашая соперника к прессингу.

46'

Продолжим! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Дабо — вместо Рюгора. Замена «Хеккена» в перерыве матча.

45+5'

Перерыв! 2:0 в пользу «Карабаха» после 45 минут. Ошибки игроков «Хеккена» привели к двум пропущенным мячам. У хозяев отличились Андраде и Бензия. Шведы периодически отвечали быстрыми контратаками, но ничего опасного у ворот Лунёва не создали. Текущий результат позволяет «Карабаху» выйти из группы со второго места в плей-офф Лиги Европы.

45+4'

ГОЛ! Длинный заброс прошёл к штрафной «Хеккена», Бензия подхватил мяч, качнул защитника и пробил точно в дальний верхний угол!

45+2'

Вешович вновь подключился к атаке по правому флангу, но Тотланн здорово отработал и накрыл прострел черногорца.

45'

Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

По владению мячом равенство — 50% на 50%. А по ударам преимущество у «Хеккена» — 6:2 (в створ — 0:1).

42'

Вешович подключился по правому флангу и выполнил подачу во вратарскую! Шведы выиграли борьбу и выбили мяч в сторону.

40'

Шведы организовали контратаку. Чилуфя ворвался в штрафную, но слишком затянул, стянул на себя троих соперников и потерял мяч.

38'

Андраде неудачно приземлился на спину после верхового единоборства. Нужна помощь медиков.

36'

Вешович с фланга сделал длинный заброс к штрафной! Жунинью принял мяч и пробил с разворота — получилось слишком неудачно.

34'

Контратака «Хеккена»! Чилуфя с правого фланга влетел в штрафную и плотно пробил — мяч улетел мимо створа!

32'

Зубира сбили на правом фланге. Янкович со штрафного выполнил подачу на дальний угол вратарской — Абрахамссон вышел и кулаками выбил мяч в сторону!

30'

Андраде пытался в штрафной замкнуть прострел Зубира, но упал в борьбе с защитником! VAR быстро проверил момент и посчитал, что всё было чисто.

28'

Контратака «Хеккена»! Тотланн прорвался по флангу и сделал пас на 11-метровую отметку, Ромео набежал и пробил в касание, но мяч улетел мимо створа!

26'

В параллельном матче «Байер» громит «Мольде» со счётом 3:0. При таком раскладе «Карабах» выйдет из группы со второго места.

24'

Лунёв пока совсем без работы. У гостей было несколько подходов к штрафной, но ничего опасного создать не удалось.

22'

Первая жёлтая карточка. Ховланд потерял мяч в центре поля, а затем откровенно снёс рвавшегося в контратаку Андраде.

19'

Зубир не может подняться — какие-то проблемы с коленом у него. Медики выбежали на поле.

17'

Зубир на скорости влетел в штрафную и упал после контакта с Сандбергом! Но арбитр показал, что нужно всё было чисто.

15'

Усу получил повреждение в борьбе за мяч и присел на газон — нужна помощь медиков.

13'

Сонко совершил проход по флангу и сделал пас к штрафной на Ромео, тот пробил в касание, но мяч улетел на трибуну!

11'

Хозяева провели быструю атаку правым флангом. Ховланд здорово отработал и помешал Вешовичу навесить в штрафную.

9'

Быструю атаку организовал «Карабах», но Бензия поторопился и залез в офсайд.

7'

Ответ гостей! Юссеф подобрал отскок возле чужой штрафной и пробил низом — мяч улетел в сторону.

5'

Джафаргулиев с левого фланга дошёл до лицевой, качнул защитника и прострелил в центр, но не дошёл мяч до Андраде.

3'

Футболисты «Карабаха» забрали мяч и спокойно перекатывают его в центре поля.

1'

ГОЛ! Грубейшую ошибку допустил голкипер «Хеккена»! Абрахамссон выбил мяч точно на ногу Леандру Андраде — тот дошёл до штрафной, сместился к центру и из-под защитника пробил точно в угол!

1'

Матч начался! Футболисты «Хеккена» разыграли мяч с центра поля.

0'

В четверг, 14 декабря, состоятся матчи последнего тура группового этапа в Лиге Европы и Лиге конференций. В этих встречах примет участие целая группа россиян.

У команды Кокорина сложнейшая задача. Что нужно россиянам в последнем туре еврокубков
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги Европы: «Карабах» — «Хеккен». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 20:45 по московскому времени.