22' Лайпсик
24' Зинченко
26' Алистров
Стадион «Лада-Арена», Тольятти, Россия

22'34" Лайпсик 24'47" Зинченко 26'58" Алистров

60'

Матч окончен! СКА на выезде уверенно обыграл «Ладу» — 3:0. Тольяттинцы в третьем периоде много владели шайбой и создавали давление на чужие ворота, но так и не смогли забить. 19-летний голкипер СКА Сергей Иванов отразил все 30 бросков и провёл свой первый сухой матч в карьере в КХЛ. СКА одержал вторую победу подряд на старте сезона, а у «Лады» второе поражение кряду. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

59'

Перешла борьба в среднюю зону. Армейцы активно прессингуют, не позволяя толяттинцам перейти в атаку.

58'

Момент у СКА! Лайпсик выиграл забег на скорость, вылез на ворота и бросил в угол — Трушкой ловушкой зацепил шайбу!

58'

СКА в полном составе.

57'

Шумаков сместился на правый фланг и мощно зарядил по воротам! Иванов вновь чётко сыграл ловушкой.

57'

Кугрышев открылся под передачу и нанёс бросок из круга вбрасывания! Иванов намертво забрал шайбу в ловушку.

56'

Гальченюк набросился на Сёмина, попытался отомстить за партнёра и получил 2+2.

56'

Стычка в средней зоне! Сёмин у борта жёстко встретил соперника. И тут же армейцы попытались бросились к защитнику «Лады».

55'

Ещё момент! Моисеев открылся на пятаке и бросил из-под ноги — Иванов щитком уверенно отразил шайбу.

54'

Момент! Иванов перед собой отразил шайбу после дальнего броска Минеева, но тольяттинцам не удалось добить с пятака!

53'

Удаление у «Лады». Илья Федотов выставил клюшку и заплёл ноги сопернику.

51'

Алистров прокатился за воротами и прострелил в центр! Шайба заметалась на пятаке, а Хайруллину помешали бросить защитники.

49'

Минеев сделал пас на левый фланг, Шумаков продвинулся вперёд и бросил с острого угла! Иванов на месте.

48'

И Максим Федотов удалён за задержку клюшки соперника.

48'

Обоюдное удаление будет — Кугрышев в средней зоне прихватил Максима Федотова.

47'

Илья Федотов выбрался на свободное пространство и из круга вбрасывания зарядил в ближний угол! Трушков блином парировал.

46'

Армейцы выиграли борьбу и убежали в контратаку! Дедунов бросил из-под защитника — шайба улетела выше ворот.

44'

Зинченко в контратаке влетел в зону, развернулся и прострелил вдоль ворот! Гребенщиков не успел к шайбе.

43'

Шанс у «Лады»! Стальнов объехал ворота и прострелил в центр, но Червоненко из убойной позиции не попал по воротам!

42'

Тольяттинцы убежали в контратаку! Кугрышев с левого края не попал по воротам.

41'

41'

Трушков в перерыве заменил Подъяпольского.

40'

Штраф: 6-6.

40'

Перерыв! 3:0 в пользу СКА после 40 минут. Армейцы ударно провели второй период, забросив три шайбы и создав ещё несколько убойных моментов. У питерцев отличились Лайпсик, Зинченко и Алистров.

39'

? Шанс у «Лады»! Стальнов сделал пас по центру — Шумаков подхватил шайбу, выкатился на ворота и бросил верхом — Иванов ловушкой среагировал!

37'

Армейцы убежали в контратаку! Илья Федотов ворвался в зону, смело полез по центру на ворота и бросил низом — Подъяпольский щитком спас команду!

36'

Сёмин подключился к атаке и щёлкнул от синей линии! Шайба улетела выше ворот.

35'

Гребенщиков совершил перехват, сместился к центру и бросил с кистей! Подъяпольский на месте.

34'

«Лада» в полном составе.

33'

Армейцы заперли соперника в зоне. Гальченюк приложился из круга вбрасывания — Подъяпольский переместился и забрал шайбу!

32'

Момент! Толчинский сместился на левый фланг и резко бросил с кистей — шайба зацепила штангу!

32'

Удаление у «Лады». Калабушкин выставил клюшку и сделал подножку Сапего.

31'

Космачук набрал скорость, объехал ворота и попытался бросить низом! Шайба ушла мимо створа.

30'

Оба игрока получили по две минуты.

30'

Небольшая стычка возникла, Алтыбармакян потолкался с Зинченко.

29'

Гальченюк вылез на пятак, выдержал паузу и сделал пас на ближнюю штангу! Хайруллин не добрался до шайбы.

27'

Фисенко схлопотал малый штраф за блокировку.

27'

Лайпсик удалён за задержку клюшкой.

27'

ГОЛ! Шикарно всё сделал Алистров! Владимир ворвался в зону, проскочил между двоих защитников и с кистей вогнал шайбу в дальний угол — без шансов для Подъяпольского!

25'

25'

ГОЛ! Армейцы забили в меньшинстве! Алистров сделал пас вразрез, Зинченко ворвался в зону и с кистей резко бросил в дальний угол — Подъяпольский не дотянулся!

25'

Момент! Джозефс прострелил на пятак, Космачук подхватил шайбу и с близкого расстояния бросил рядом со штангой!

24'

Удаление у СКА. Максим Федотов выставил клюшку и заплёл сопернику ноги.

23'

ГОЛ! Алистров прокатился за воротами, развернулся и прострелил низом! Шайба от щитка Подъяпольского отскочила к Лайпсику, который расстрелял пустой угол ворот!

22'

Максим Федотов и Космачук вернулись на лёд — команды в полных составах.

21'

Попугаев с фланга резко сместился к центру, убрал защитника и бросил с неудобной руки! Шайба ушла мимо створа.

21'

20'

20'

Максим Федотов и Космачук немного потолкались прямо перед сиреной.

20'

Штраф: 4-0.

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период прошёл на хороших скоростях, соперники обменивались быстрыми атаками. Моменты были у обеих команд, но отличиться никому не удалось.

20'

Опасно! Алтыбармакян сделал пас на пятак, Моисеев поставил корпус и вылез на пятак, но не смог переиграть Иванова!

19'

Вновь не удалось армейцам реализовать большинство. Шумаков вернулся на лёд.

18'

Хайруллин резко сместился к центру и с кистей бросил под перекладину! Подъяпольский на месте.

17'

Хайруллин сделал скидку на Гальченюка, который мощно приложился из круга вбрасывания! Подъяпольский переместился и забрал шайбу.

17'

Нарушение численного состава у «Лады». Шумаков отправился отбывать штраф.

16'

Пашнин прорвался по центру и щёлкнул от красной линии! Подъяпольский спокойно парировал шайбу в сторону.

15'

Гальченюк сделал поперечный перевод на Глотова, который в касание зарядил под перекладину! Подъяпольский выставил ловушку и забрал шайбу.

14'

Армейцы перешли в позиционную атаку. Никишин приложился от синей линии — шайба улетела выше ворот.

13'

И ещё одна быстрая атака хозяев! Джозефс промчался по флангу и прострелил вдоль ворот, но Космачук не успел к шайбе.

12'

Контратака «Лады» два в одного! Шумаков с кистей целил в дальний угол — Иванов ловушкой парировал шайбу!

11'

? Момент у «Лады»! Моисеев получил пас на ход, вылез на пятак и бросил из-под ноги — Иванов щитком парировал шайбу!

11'

Федотов красиво развернулся на фланге, сместился к центру и бросил с ползоны! Подъяпольский забрал шайбу в ловушку.

10'

Глотов здорово поставил корпус, прорвался по флангу и бросил с острого угла! Подъяпольский блином отразил шайбу.

8'

? Шанс у СКА! Армейцы выкатились два в одного, Федотов на дальней штанге замыкал пас партнёра — Подъяпольский переместился и в эффектном броске спас команду!

7'

Моисеев вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Шумакова! Шайба прошла рядом со штангой.

6'

Джозефс совершил скоростной проход по флангу и бросил с острого угла! Шайба прошла мимо створа.

5'

Стальнов набрал скорость и совершил проход по центру, а Никишин эффектной «мельницей» встретил соперника.

4'

Тольяттинцы провели атаку левым флангом, Джозефс от борта зарядил по воротам — Иванов всё контролировал.

3'

Не удалось армейцам реализовать большинство. Шумаков вернулся на лёд.

3'

Гальченюк ускорился по центру и бросил с кистей! Шайба от лицевого борта отскочила на пятак, но Федотов из убойной позиции не попал в створ.

2'

Толчинский сделал пас в центр, Федотов вылез на пятак, но не смог протолкнуть шайбу мимо Подъяпольского.

1'

Удаление у «Лады». Шумаков в борьбе в чужой зоне сделал подножку Никишину.

1'

Матч начался! Тольяттинцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Составы команд:

СКА:

Иванов (Маттссон).
Никишин — Сергеев, Толчинский — Гальченюк — Хайруллин;
Сапего — Камалов, Лайпсик — Глотов — Алистров;
Педан — М. Федотов, И. Федотов — Воробьёв — Демидов;
Пашнин, Гребенщиков — Кадейкин — Дедунов; Зинченко.

«Лада»:

Подъяпольский (Трушков).
Солянников — Березин, Шумаков — Моисеев — Алтыбармакян;
Минеев — Глухов, Попугаев — Фисенко — Сафин;
Калабушкин — Сёмин, Космачук — Джозефс — Кугрышев;
Иванов — Булычев, Ожгихин — Стальнов — Червоненко.

0'

Встречу пропустит нападающий СКА Матвей Мичков — вторую подряд. В третьем звене сыграет 17-летний Иван Демидов.

Матвей Мичков пропустит второй матч СКА подряд
0'

Самый масштабный гид по 16-му сезону главной хоккейной лиги Европы

23 причины смотреть новый сезон КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Лада» — СКА. Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.