04'50" Гребенщиков

23'43" Фирстов

51'06" Воронин

58'02" Коваленко

56'56" Глотов 59'34" Никишин

60'

ВС?! Матч окончен! Не успели бросить хоккеисты СКА, и финальная сирена утонула в рёве собравшихся в Нижнем Новгороде болельщиков. Красивую победу сегодня одержало «Торпедо». На протяжении большей части матча команда Ларионова смотрелась острее, активнее, создав у ворот Маттссона приличное количество моментов. И всё же СКА смог организовать интригу в самой концовке, но спасти эту встречу подопечным Ротенберга не удалось. 4:3, Нижний Новгород гуляет!

60'

Хайруллин бросил слева, Кульбаков отбил! Гальченюк подоспел на добивание, но и тут отлично ловушкой сыграл голкипер «Торпедо»! Меньше двух секунд осталось!

60'

ГОЛ! Реализовали лишнего игроки СКА за 26 секунд до сирены! Отличный розыгрыш, и Никишин нанёс мощный бросок в касание из правого круга для вбрасывания, «прошив» Кульбакова!

60'

Хайруллин угрожал воротам «Торпедо», Кульбаков справился. 44 секунды осталось.

60'

С пустыми воротами СКА, так что по сути 5 на 3 получаем!

59'

И вновь стычка! Но на этот раз только Николай Коваленко наказан у «Торпедо» за толчок соперника клюшкой. Именно от него досталось Максиму Федотову. 1:11 до сирены.

59'

Пустые ворота у СКА, в пять полевых играют хоккеисты гостей. Хозяев четверо. Формально, это игра в формате 4 на 4 после обоюдного удаления.

59'

Со стороны хозяев за грубость посидит Сизов, и продолжили уже со скамеек оппоненты жёстко в адрес друг друга высказываться.

59'

Без санкций не обошлось! Илья Федотов за толчок соперник клюшкой свои две минуты получил.

59'

Быстрая атака СКА, Глотов шайбу завёз в зону соперника, отыграл под бросок Илье Федотову, который бросил в касание — Кульбаков справился. Стычка началась!

59'

ГОЛ! Гальченюк ошибся на чужой синей линии, в итоге Коваленко убежал в чужую зону по левому флангу, и с острого угла поразил пустой створ ворот СКА! Никишин не успел за форвардом «Торпедо»!

58'

Тайм-аут берёт тренерский штаб СКА. Вбрасывание будет в зоне «Торпедо», и есть подозрение, что Маттссон останется на скамейке. Две с половиной минуты до сирены.

58'

Максим Федотов справа бросил из круга для вбрасывания, но получилось прямо по центру! Справился Кульбаков.

57'

ГОЛ! 3:04 до конца, СКА сокращает отставание до минимума! Глотов слева ворвался в зону и нанёс мощный кистевой бросок в ближний угол. Шайба юркнула в самую девятку! Там Сизов пытался накрыть форварда СКА, так что мог ещё и рикошет прийти на помощь Глотову.

56'

Меньше пяти минут осталось у СКА, нервничает Ротенберг. Внимательно обороняется «Торпедо».

54'

Кручинин слева выполнил прострел за спину на пятачок на Артамонова, который в касание пытался переиграть Маттссона, но тут мешал защитник, да и голкипер СКА вовремя накрыл шайбу.

53'

Поймали кураж игроки «Торпедо», многое получается у них в эти минуты. А вот СКА никак не может в атаку перевести игру.

52'

ГОЛ! Красота какая получилась у «Торпедо»! Атанасов подхватил шайбу на синей линии, великолепно обыграл двух подряд игроков СКА и практически не глядя выполнил передачу налево на одинокого Воронина, которому оставалось не промахнуться с острого угла! Он и не промахнулся, чётко бросив в касание!

51'

Сизов от синей линии набрасывал шайбу на ворота, Кручинин там на пятачке по ней попасть не смог, в итоге Маттссон поймал её и зафиксировал.

51'

Накрыли игроки «Торпедо» соперника в его зоне, в итоге Фирстов и Ян практически 2 в 0 вывалились, но пространства маловато осталось, и Маттссон створ перекрыл, отбив шайбу после броска последнего!

50'

Сапего неплохо отыграл налево на Алистрова, который в касание бросил из круга для вбрасывания, всё видел Кульбаков и справился.

49'

6-3 по броскам в створ в третьем периоде, игроки «Торпедо» лучше и в этом отрезке. Но вперёд вновь идут гости.

49'

В быструю атаку убежали игроки СКА, Илья Федотов здорово по центру набежал, в касание бросил после паса справа, но успели его накрыть.

47'

2 в 2 вырвались игроки «Торпедо», Веряев улизнул от соперника к центру и бросил сходу. Отразил голкипер СКА! Теперь уже хозяева очень неплохой отрезок выдают!

47'

Ещё один бросок по воротам СКА, это Сизов набрасывал от синей линии, никто не мешал голкиперу армейцев, ловушкой отлично Маттссон сыграл.

46'

Перешли в атаку игроки «Торпедо», Орлов дальним броском проверил Маттссона, смог голкипер СКА шайбу прижать ко льду, остановив щитком.

46'

И вновь Кульбакову удалось не пропустить! Смог голкипер «Торпедо» на пятачке быстрее всех сориентироваться и накрыл шайбу! Хороший отрезок удаётся армейцам Петербурга.

45'

Хайруллин справа с острого угла бросил по воротам, шайба за спину Кульбакову юркнула, и с самой ленточки смог её вынести Стеклов!

44'

Ян справа опасно прострелил в центр на Фирстова, который уже с колена из борьбы попытался нанести бросок, справился Маттссон.

43'

Пока без опасных моментов у нас обходится, внимательно действуют в обороне оба коллектива.

42'

Попытались перейти в наступление игроки СКА, но проброс получился. Внимательно стараются действовать хозяева на первых минутах периода.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, второй период окончен! И вновь очень ярко выглядели хоккеисты «Торпедо». Много атаковали подопечные Игоря Ларионова, хорошо оборонялись, в итоге смогли выйти вперёд. СКА не удаётся перехватить инициативу, и даже игра в большинстве не сильно помогла подопечным Ротенберга. Но впереди ещё 20 минут, армейский коллектив способен на многое! А вот дадут ли хозяева, покажет время!

40'

Подходит к концу второй период. СКА старается воспользоваться преимуществом после большинства. Педан подключился, нанёс неплохой бросок издали — Кульбаков поймал.

38'

Вновь классно отработали в обороне игроки «Торпедо», лишь напоследок Толчинскому дали зарядить слева из круга для вбрасывания, отбил щитками Кульбаков! В полном составе нижегородцы.

38'

Кручинин увёз шайбу в чужую зону, на ворота вылезти не удалось, но отыграл назад форвард «Торпедо». Драгоценные секунды убиты.

37'

Не получается у СКА пока встать в зоне соперника, выбросили шайбу в очередной раз игроки «Торпедо». Около минуты осталось у гостей.

36'

«Торпедо» поиграет две минуты в меньшинстве. Деннис Ян отправился на скамейку для плохих парней за задержку соперника.

36'

Максим Федотов набрасывал шайбу от синей линии, Илья Федотов подставлял клюшку, но в створ попасть не удалось. Небольшая стычка затем случилась после сейва Кульбакова, решили хоккеисты немного выяснить отношения.

35'

Выбрались в атаку игроки СКА, подключили к атаке Сапего, который от синей линии неточный пас сделал. И вновь хозяева потащили шайбу вперёд.

34'

Очередная опасная атака «Торпедо», Атанасов справа с неудобной руки набросил шайбу на ворота, шайба с пятачка отскочила на противоположный фланг на Ларионова, который не смог из выгодной ситуации сходу в пустой угол попасть!

33'

Ларионов здорово на пятачок прострелил на Атанасова, но не смог там партнёр по воротам бросить. Помешал ему защитник в последний момент.

32'

Лайпсик справа здорово на ворота выкатился, удалось усадить на шпагат Кульбакова, а вот протолкнуть шайбу в ближний угол не получилось!

32'

Кульбаков классно сыграл, давненько мы его в действии не видели! Сергеев от синей линии подключился, после паса Никишина намеревался его замкнуть, но щитком отлично сыграл вратарь!

31'

Ещё одна быстрая атака «Торпедо», Конюшков справа в зону забрался и тут же мощно зарядил в ближний угол! Вытянулся в шпагате Маттссон и справился с этим выстрелом!

31'

Ошибка СКА в чужой зоне, в итоге в контратаку убежали игроки «Торпедо»! Максимов справа в зону забрался, Федотов перед ним распластался и всё-таки кончиком клюшки смог шайбу снять с крюка соперника.

30'

Быстрая атака «Торпедо», Атанасов слева в зону забрался, из круга для вбрасывания бросил из-под защитника, Маттссон сначала отбил, а затем и зафиксировал шайбу.

30'

Многовато остановок во втором периоде, рваная игра у нас получается. А тем временем, мы приближаемся к экватору поединка.

29'

Перешли в атаку игроки СКА, наброс от синей линии последовал, но не стал он опасным для Кульбакова. Давненько мы не видели в атаке армейцев Петербурга.

27'

Сизова слева неплохо к атаке подключили, мощно бросил от синей линии защитник «Торпедо», но справился в этом эпизоде Маттссон.

26'

Продолжает довольно активно действовать в атаке «Торпедо», не получается у игроков СКА отвести игру от своих ворот.

24'

ГОЛ! В формате 5 на 3 не забросили хозяева, но сразу при выходе на лёд четвёртого игрока СКА взятие ворот всё же произошло! Мощный бросок в касание из правого круга для вбрасывания удался Фирстову, Маттссон среагировал, но шайба под мышкой всё-таки юркнула в сетку!

24'

В формате 5 на 3 теперь немного поиграют хоккеисты «Торпедо». Удалось им встать в зоне СКА!

22'

И вновь удаление у нас в составе СКА! В формате 4 на 3 команды будут действовать! Максим Федотов за задержку соперника клюшкой посидит.

22'

Уравнивают составы арбитры. Сергей Сапего влетел в голкипера «Торпедо», атака на вратаря зафиксирована.

22'

Не очень опасным получается большинство у СКА, только сейчас удалось Гальченюка вывести на бросок из правого круга для вбрасывания, в створ не попал Алекс.

21'

Ещё одно удаление в составе «Торпедо», поиграют гости немного в формате 5 на 3. Богдан Конюшков посидит за задержку соперника клюшкой.

21'

Начался второй период! Смотрим на большинство СКА!

20'

Звучит сирена, первый период окончен! Не успели ничего сделать в большинстве игроки СКА, хотя почти 50 секунд у них было. Основная фаза розыгрыша лишнего откладывается на второй период. Очень здорово смотрится «Торпедо». Хотя армейцы Петербурга лучше начали встречу и смогли отличиться быстрой шайбой, хозяева сразу ответили, а затем и вовсе взяли игру под свой контроль, раз за разом напрягая Маттссона. По броскам в створ в итоге 13-6, весомое преимущество команды Игоря Ларионова. Сделаем паузу, скоро вернёмся!

20'

Поиграют в меньшинстве в конце периода хоккеисты «Торпедо». Даниил Бокун за удар соперника клюшкой малым штрафом наказан.

19'

Вновь «Торпедо» в атаке, Веряев слева с острого угла прострелил в сторону пятачка, вступил в дело Маттссон.

18'

Перевели игроки СКА шайбу в зону соперника, затяжное позиционное наступление, но нет бросков.

16'

Атанасов по центру затащил шайбу в зону соперника, но в итоге сошла она с крюка. Зато на подборе оказался партнёр, но бросок не получился опасным из-за рикошета.

15'

Ещё один неприятный наброс на ворота СКА, Маттссон вновь в порядке. Много работы у армейского вратаря.

14'

Здорово сейчас нижегородцы подключили Стеклова! Защитник накатился от синей линии, нанёс бросок в касание после передачи — Маттссон вновь в игре!

14'

Летунов слева неплохую скорость набрал, простреливал на пятачок, но никто не смог там подправить шайбу в створ.

12'

10-5 по броскам в створ, очень хорошо «Торпедо» начинает эту встречу. После гола Атанасова постоянно в напряжении оборона СКА находится.

11'

И ещё один отличный момент у Силаева! На этот раз он откликнулся в центре зоны под прострел от лицевого бортика, бросил в касание, Маттссон отбил!

11'

Уже выбежал на площадку Алистров, и тут Силаев классный проход совершил, завершил его броском по воротам, но не удалось в дальний угол попасть. Хорошо «Торпедо» смотрится!

10'

Хорошо разыграли игроки «Торпедо», Артамонов в ближнюю девятку бросил, но немного точности ему не хватило.

10'

Ещё раз упал игрок «Торпедо» в зоне соперника, немного посвистели зрители, но на этот раз без удаления обойдётся.

9'

Хорошо начинается большинство у «Торпедо»! Два приличных броска, в том числе от Конюшкова от синей линии, Маттссон справляется!

9'

Поиграет в меньшинстве СКА. Алистров в центре площадки подножкой уронил Максимова. Хорошая возможность для «Торпедо» упрочить преимущество!

9'

Наброс от синей линии на ворота СКА, Максимов не смог клюшку подставить. Преимущество на стороне хозяев в эти минуты!

7'

Ещё одна быстрая атака «Торпедо», сравнялись по скоростям хозяева с соперником! Фирстов завершил очередное наступление броском слева с острого угла, Маттссон поймал!

7'

Ещё одна неплохая атака «Торпедо», Ларионов по центру в зону забрался, бросил сходу по воротам — Маттссон всё видел и без проблем шайбу поймал.

6'

ГОЛ! Ларионов великолепный пас по центру выдал на Атанасова, который улизнул от защитника, бросил низом — Маттссон сыграл щитком. Рванули на добивание хозяева, защитники СКА своему голкиперу не помогли, в итоге настырный Атанасов протолкнул шайбу в створ!

5'

ГОЛ! Контратака СКА 3 в 1, Кадейкин слева ворвался в зону, прострелил на противоположный фланг на Гребенщикова, который из круга для вбрасывания аккуратным кистевым броском отправил шайбу в дальний угол ворот Кульбакова!

5'

Максим Федотов с дальней дистанции зарядил по воротам «Торпедо», но в створ попасть не удалось. В заградительное стекло шайба угодила.

4'

Быструю атаку провели игроки СКА, Хайруллин справа в зону ворвался, из круга для вбрасывания зарядил, но в створ не попал. Опаснее гости в начале встречи.

3'

Работа для Кульбакова нашлась! Хороший бросок от Гребенщикова — вратарь отбил! Дедунов пытался сыграть на добивании, но в створ не попал.

3'

Пока без опасных моментов у нас проходит игра, «Торпедо» быструю атаку провело, Воронин слева в зону забрался, бросил сходу, отбил Маттссон. Всё тут видел голкипер СКА.

2'

Довольно резво команды начали встречу, практически без средней зоны игра проходит.

1'

Поехали! Игра началась! Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами «Торпедо»! Летунов оказался сильнее Гальченюка на точке!

0'

Вратарское противостояние на сегодня: Иван Кульбаков — Юхан Маттссон.

0'

Нижегородцы подписали контракт с Бобби Линчем – и не смущайтесь, если это имя ни о чём вам не говорит.

Странный трансфер «Торпедо». Ларионов пригласил легионера, который играл с его сыном
0'

Взгляд постоянного эксперта «Чемпионата» Леонида Вайсфельда о самых интересных командах КХЛ.

«Даже если ЦСКА вообще без вратарей будет, на них это не скажется». Разговор с Вайсфельдом
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Торпедо» — СКА. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.