28' Дер-Аргучинцев
54' Дер-Аргучинцев
Стадион «Арена-2000-Локомотив», Ярославль, Россия

10'29" Аверин

28'17" Дер-Аргучинцев

58'32" Каюмов

54'43" Дер-Аргучинцев

64'35" Каюмов

65'

«Локомотив» в матче с «Трактором» спасся в концовке третьего периода, а за 25 секунд до завершения овертайма шайба Артура Каюмова, сделавшего дубль, оказалась победной — 3:2! Большую часть игры челябинцы были лучше, но ярославцы смогли включиться в нужный момент. Это первая победа железнодорожников в новом сезоне! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

65'

ГОЛ! С броском Рафикова из левого круга вбрасывания Мыльников справился, шайба от щитка вратаря пришла на клюшку Каюмова, который с неудобной руки добил под перекладину! И это точка в матче!

64'

Кравцов всё сделал для Антипина, но защитник «Трактора» броском из выгодной позиции не пробил Исаева!

63'

Исаев среагировал на бросок Ткачёва! Блином голкипер «Локомотива» отразил шайбу! И тут же ответ ярославцев: Шалунов в атаке «два в одного» бросил прямо в Мыльникова!

62'

«Локомотив» на старте овертайма владеет шайбой, но пока не бросает по воротам.

61'

Стартовал овертайм! Формат «3 на 3» вашему вниманию!

60'

Прозвучала сирена! В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами, но непосредственно гол «Локомотива» в концовке позволил перевести игру в овертайм, 2:2! По одному баллу соперники уже заработали. Осталось разыграть второй!

59'

ГОЛ! Забивают ярославцы, как только на лёд вышел пятый полевой! Лихачёв увёз шайбу за ворота и отдал на пятак, откуда Каюмов броском в касание прошил голкипера!

58'

Алексеев не реализовал выход «один в ноль»! Мыльников справился с первым броском и добиванием Иванова!

57'

Лихачёв отправлен на лавку штрафников за подножку. Ярославцы, конечно, сломали себе игру этими удалениями.

56'

«Локомотив» правильно реагирует на пропущенную шайбу — перешла игра в зону «Трактора».

55'

ГОЛ! Кравцов вывез шайбу из угла и из-за ворот сделал передачу на пятак, а рикошет по пути не помешал Дер-Аргучинцеву подстроиться под бросок, с которым Исаев не справился! И это дубль Семёна!

54'

Много челябинцы комбинировали в зоне соперника и несколько раз бросили в створ! Исаев справился с нагрузкой. Переходим к игре в равных составах.

53'

Береглазов не дал пройти передачи на дальнюю штангу, где Сошников уже готов был замкнуть этот розыгрыш!

52'

Рафиков удалён на две минуты за удар клюшкой. Второй визит Рушана в штрафной бокс. Ещё один шанс «Трактора» на игру в большинстве.

52'

Сергеев закрыл синюю линию, чуть улучшил позицию и бросил с кистей — Мыльников, прижав шайбу, поставил игру на паузу.

51'

Аверин совершил перехват в своей зоне, разогнал контратаку и бросил из борьбы — Мыльников среагировал!

50'

Красковский нашёл Полунина на чужом пятаке, но и здесь всё обошлось для обороняющихся!

49'

Антипин остановил опасную контратаку «Локомотива», выбив шайбу у соперника, который уже готов был нанести бросок с пятака!

47'

Шаров из угла выбрался в центр зоны, но бросить не успел! Вновь не удалось потревожить голкипера.

46'

Обменялись команды позиционными атаками, но увязли в борьбе у бортов. Вратари не пригодились.

44'

Выстоял «Локомотив» в меньшинстве. Берёзкин в контратаке хозяев неплохо бросил низом, но Мыльников успел присесть на щитки!

43'

Хэмилтон дважды бросал от синей линии! Первая попытка пришлась по щиткам Исаева, а повторная — в конёк защитника.

42'

Рафиков выбежал на помощь партнёрам! Вчетвером уже ярославцы защищаются!

41'

Втроём остаётся «Локомотив»! Черепанов удалён за толчок клюшкой. 50 секунд — на игру «5 на 3»!

41'

Продолжим! Третий период «Трактор» начинает в большинстве!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период «Трактор» провёл с большей пользой, отыграв отставание у «Локомотива». Дер-Аргучинцев отличился при игре челябинцев «5 на 3», 1:1! В целом челябинцы активнее провели эту двадцатиминутку, серьёзно перебросали ярославцев (8:20) и заслужили ответную шайбу. Впереди — третий период!

40'

Рафиков нарвался на малый штраф за толчок клюшкой. Очередное большинство «Трактора».

39'

Тесанов от левого борта вырулил на гостевой пятак, но Мыльников здорово сыграл клюшкой, выбив шайбу в сторону.

38'

Довели ярославцы несколько розыгрышей до бросков по воротам, но все попытки остались безрезультатными. Завершилось большинство «Локомотива».

37'

Неплохо у хозяев ходила шайба в зоне соперника, в итоге Никулин мощно зарядил из левого круга вбрасывания — выше ворот!

36'

Николаев удалён за задержку соперника. Очередь «Локомотива» поиграть в большинстве.

35'

Фатеев рванул на ярославский пятак, но не воспользовался отскоком от лицевого борта! Шайба перепрыгнула крюк клюшки!

34'

В этом большинстве у челябинцев ничего не получилось. Шалунов без последствий покинул штрафной бокс.

33'

Телегин бросил от синей линии, Калинин закрыл обзор Исаеву, но шайба не проскочила в угол ворот.

32'

И ещё одно удаление в составе «Локомотива». Шалунов получил две минуты штрафа за толчок клюшкой.

31'

Словно и не завершалось большинство «Трактора». Продолжают челябинцы комбинировать в зоне соперника.

30'

В полном составе уже играет «Локомотив». В формате «5 на 4» Шабанов дважды угрожал бросками с ползоны — выше ворот!

29'

ГОЛ! Кравцов подобрал шайбу на пятаке, развернулся и зряче прострелил на дальнюю штангу, откуда Дер-Аргучинцев бросил точно в цель! Успевают отличиться челябинцы при игре «5 на 3»!

28'

Черепанов отправлен на скамейку штрафников за удар клюшкой! Больше минуты есть у гостей на игру в формате «5 на 3»!

27'

Симашев удалён на две минуты за задержку соперника. Первое большинство «Трактора» в матче.

26'

Сошников вылез из-за ворот и прострелил через пятак, но Бурдасову не дали замкнуть дальнюю штангу.

25'

Бросок Фатеева от левого борта получился неопасным, а вот добивание Ткачёва с пятака заставило Исаева постараться!

24'

Заблокировали ярославцы бросок Шабанова от синей линии, далее пошла контратака хозяев, но гости успели вернуться в оборону.

23'

Бурдасов с острого угла бросил под ближнюю штангу, где щитки Исаева уже ждали шайбу.

22'

Затяжную атаку провёл «Трактор», но «Локомотив» надёжно отработал у своих ворот. Исаева серьёзно так и не проверили.

21'

Стартовал второй период нашего матча!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде было не так много острых ситуаций у ворот, но одну заброшенную шайбу мы всё же увидели — Егор Аверин с пятака протолкнул шайбу в ворота «Трактора», 1:0. Продолжение следует!

19'

Полунин на хорошей скорости полез на ворота «Трактора», но Карпухин на грани фола выбил шайбу с клюшки соперника.

18'

Бут создал трафик у ворот гостей, попытался подправить шайбу после наброса на пятак, но Мыльникова не озадачил.

17'

Выстоял «Трактор» в меньшинстве. Вторая бригада большинства «Локомотива» не создала проблем челябинской четвёрке.

16'

Расставились ярославцы в зоне соперника. Через Шалунова хозяева завершили длительный розыгрыш — Мыльников спрятал шайбу в ловушку.

15'

Время первого удаления! Карпухин наказан малым штрафом за толчок соперника клюшкой. Большинство для «Локомотива».

15'

Никулин прочитал отскок шайбы от лицевого борта на пятак, но не стал бросать, а передача вдоль ворот не прошла!

14'

Каюмов в контратаке «Локомотива» дотащил шайбу до ворот и бросил с неудобной руки — Мыльников справился.

13'

Шаров бросил с разворота, по пути случился рикошет, но он не помог челябинцам — шайба шла за ворота.

12'

Хорошая атака с ходу прошла у гостей! Кравцов получил передачу в правом кругу вбрасывания, откуда исполнил хлёсткий бросок — Исаев эффектно забрал шайбу в ловушку!

11'

ГОЛ! Хэмилтон из-за ворот сделал нерасчётливую передачу, после перехвата Андронова шайба оказалась на пятаке, где Аверин сыграл расторопнее других, отправив шайбу за линию ворот!

10'

«Трактор» ответил своей позиционной атакой, но с тем же результатом — без острого момента у ворот.

9'

Ярославцы стали задерживаться в зоне соперника, но пока создать сверхинтересный момент у ворот не удаётся.

8'

Выиграли ярославцы вбрасывание в зоне соперника, Полунин получил шайбу и моментально бросил в направлении дальнего угла ворот — Мыльников чётко сработал ловушкой.

7'

Шалунов отметился кистевым броском из центра зоны — прямо в Мыльникова!

6'

Ошиблись челябинцы при выходе из обороны в атаку — длинная передача привела к пробросу.

5'

Пока больше игры в зоне «Локомотива». Челябинцы активно действуют у чужих ворот.

4'

Карпухин кистями бросил от синей линии — Исаев отразил шайбу щитком. Продолжается позиционка «Трактора».

3'

И ещё одна позиционная атака гостей, но и тут без угроз воротам. Пока много борьбы у бортов.

2'

«Трактор» задержался в зоне соперника, но так и не побеспокоил Исаева. Компактно «Локомотив» отработал смену в обороне.

1'

0'

Даниил Исаев против Сергея Мыльникова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Взгляд постоянного эксперта «Чемпионата» Леонида Вайсфельда о самых интересных командах КХЛ.

«Даже если ЦСКА вообще без вратарей будет, на них это не скажется». Разговор с Вайсфельдом
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Локомотив» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.