35' Да Коста
Стадион «Сибирь-Арена», Новосибирск, Россия

06'04" Валк

27'18" Климович

31'59" Денежкин 35'41" Да Коста

46'04" Макеев 49'03" Макеев

53'25" Макеев

60'

ВС?! Матч окончен! Очень уверенно хоккеисты «Автомобилиста» сегодня разобрались в Новосибирске с местной «Сибирью». Матч вроде лучше начался для игроков хозяев, но после первой шайбы гости смогли взять игру под свой контроль, да ещё и с реализацией у «Автомобилиста» сегодня всё оказалось в полном порядке. Не сказать, что команда Немировски смотрелась безнадёжно, но гости просто были сильнее. Отметим хет-трик Макеева, который все три свои шайбы смог забросить в третьем периоде. Отличное достижение! 1:6 сегодня в Новосибирске.

60'

Доигрывают команды встречу, последняя минута третьего периода у нас идёт.

58'

4 на 4 команды действуют. «Сибирь» больше владеет шайбой, но обострить ситуацию у ворот Галкина не получается.

57'

У «Автомобилиста» в конце матча отдохнёт Олег Ли.

57'

Обоюдное удаление в итоге. В составе «Сибири» наказан Энди Андреофф.

57'

Небольшая стычка у нас. Андреофф что-то не поделил с Воробьёвым. Потолкались игроки немного. Будут ли санкции?

56'

Задержались сейчас игроки «Сибири» в зоне соперника, но до броска дело довести так и не удалось. Успокоились уже гости, играют по счёту.

55'

Неплохая атака получилась у «Сибири», Прохоркин слева простреливал на дальнюю штангу на накатывавшегося партнёра, но защитник гостей сыграл на перехвате.

54'

ГОЛ! Ничего себе! Хет-трик за период оформляет Макеев! Уверенно ходила шайба у «Автомобилиста» в большинстве, в итоге Голышев мощно прострелил в сторону пятачка, а Макеев удачно подставил клюшку, переиграв Костина вновь!

53'

Разыграли хоккеисты «Автомобилиста», на бросок вывели Широкова, но успел на него выдвинуться Морозов и принял шайбу на себя.

53'

Довели дело до броска на отложенном штрафе игроки «Автомобилиста», Костин справился. А на скамейку штрафников отправился Энди Андреофф. Игра высоко поднятой клюшкой.

52'

Пропал нерв игры, всё уже понятно. С пустыми воротами играет «Автомобилист», сейчас ещё и удаление после паузы будет у хозяев площадки.

51'

Перевалил третий период через свой экватор. По счёту теперь уже точно играет «Автомобилист», дают сейчас гости сопернику контролировать шайбу.

50'

ГОЛ! Выиграли вбрасывание гости в зоне соперника, Трямкин от синей линии отыграл налево на Мэйсека, а Брукс отыграл в центр зоны на Макеева. Мощный бросок в касание от Алексея, шайба влетела в ближний угол!

49'

Денежкин на скорости справа забрался в зону «Сибири», сместился к центру и бросил из-под защитника! Костин отбил блином! Сам Максим на добивание успел, но ещё раз исполнить ему уже не дали.

48'

Трудно будет по такой игре «Сибири» перевернуть игру. Всё же надо сразу три шайбы как минимум забросить. Но стараются идти вперёд хозяева всё равно.

47'

ГОЛ! В контратаку устремились хоккеисты «Автомобилиста», Волк шайбу справа затащил в зону, отыграл на Мэйсека, который продлил передачу на дальнюю штангу на Макеева! Алексей шайбу смог в ближний угол затолкнуть. Там ещё и клюшка у форварда застряла между голкипером и штангой, а шайба всё-таки залезла за линию.

46'

Александров от синей линии по воротам бросил, Галкин дотянулся, и шайба от него за пределы площадки отлетела. Вбрасывание будет в зоне «Автомобилиста».

45'

В атаке «Автомобилист», Ли справа из круга для вбрасывания по воротам бросил, успел кто-то из защитников клюшку подставить, в итоге до Костина шайба не долетела.

45'

С трудом Мёрфи покинул пределы площадки, продолжают ему оказывать помощь на скамейке. Пожелаем здоровья защитнику «Сибири».

45'

Мёрфи досталось у бортика, но свисток промолчал! Голышев провёл силовой приём, в бортик впечатал защитника «Сибири», который пока не может подняться.

44'

Хорошо комбинирует «Сибирь» в третьем периоде, но внимательно старается действовать в обороне «Автомобилист».

43'

Шашков от левого бортика бросил по воротам, шайба отскочила к Сушко, но не удалось Максиму в створ её добавить. Блэкер очень хорошо сыграл, заблокировал форварда «Сибири».

42'

Бутузов подкараулил отскочившую шайбу, бросил с кистей со средней дистанции, но не удалось в створ попасть. Старается «Сибирь» активно действовать.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, второй период окончен! Упрочили своё преимущество игроки «Автомобилиста», теперь уже в две шайбы команда Заварухина выигрывает. «Сибирь» активно начала этот отрезок, смогла счёт сравнять, но игроки гостевой команды взяли себя в руки, всерьёз связали соперника в большинстве, а сами реализовали свои моменты. И вот на табло счёт 1:3. Ждём третий период!

40'

В полном составе игроки «Сибири», последняя минута второго периода у нас идёт. Да, оторвались в счёте гости, и теперь непростая задача будет стоять перед хозяевами на третий период.

39'

Довели всё-таки гости дело до броска, Баранцев от синей линии подключился и нанёс мощный бросок по центру. Поймал Костин шайбу!

39'

Не получается выбросить шайбу из своей зоны у игроков «Сибири», раз за разом закрывают синюю линию гости. Розыгрыш продолжается.

38'

Да Коста справа от бортика простреливал на пятачок на Валка, который в касание пытался Костина переиграть, но пространства было мало, успел голкипер «Сибири» среагировать.

37'

Бывальцев накатывал на пятачок под передачу Ли, нарушил на нём правила Алексей Яковлев. Задержка соперника клюшкой, «Сибирь» будет играть в меньшинстве.

36'

ГОЛ! Валк выскочил со скамейки штрафников, в итоге после передачи Баранцева разогнал контратаку 2 в 1! Справа Кёртис забрался в зону, прострелил мимо Мёрфи на противоположный край на Да Косту, и Стефан в касание переправил шайбу в створ!

36'

И вновь неудачная передача вдоль синей линии, Макеев сыграл на перехвате и вынес шайбу к воротам Костина.

36'

Совсем ничего не получается в большинстве на этот раз у «Сибири», осталось очень мало времени у хозяев льда.

35'

Пока не получается у «Сибири» забраться в зону соперника, гости очень хорошо встречают сибиряков в средней зоне.

34'

Удаление в составе «Автомобилиста». Кёртис Валк отправился отдыхать за блокировку, сейчас «Сибирь» постарается ещё раз счёт сравнять.

34'

8-8 по броскам в створ во втором периоде, равные показатели. Но «Автомобилист» лишь в последние минуты немного прибавил. До этого активнее «Сибирь» была.

33'

ГОЛ! Вот что значит оказаться в нужном месте в нужное время! Зборовский от синей линии по центру нанёс бросок, шайба угодила в лицевой бортик, вернулась на пятачок, где Денежкин смог под неё подстроиться и переправил в створ!

32'

Денежкин слева завёз шайбу в зону, подключил Романцева, который очень неплохо бросил, и шайба на сетку сверху после рикошета прилетела.

31'

Легко отбились игроки «Автомобилиста» в меньшинстве, так ничего и не смогли создать в большинстве на этот раз хозяева льда.

30'

Выбросили шайбу из своей зоны игроки «Автомобилиста», и теперь уже не получается у хозяев вернуться поближе к владениям Галкина.

29'

Неплохо ходит шайба у «Сибири» по зоне соперника, но при этом никак не получается до броска дело довести.

28'

Вновь удаление в составе «Автомобилиста». Кирилл Воробьёв наказан малым штрафом за толчок соперника на борт.

28'

ГОЛ! Нетипичный гол для большинства забили хозяева! Быстрая атака «Сибири», Сетдиков справа с острого угла бросил — Галкин отбил! На добивание налетел Иван Климович и переправил шайбу в створ!

28'

Макеев неожиданно перехватил шайбу в чужой зоне, попытался с разворота быстро бросить, но не получилось переиграть Костина!

27'

Встали игроки «Сибири» в зоне соперника, долго шайбу разыгрывали, в итоге от синей линии зарядил Мёрфи, и заблокировал этот бросок Романцев.

26'

Удаление в составе «Автомобилиста». Алексей Бывальцев схватил две минуты за удар клюшкой. В чужой зоне напортачил игрок гостей. Шанс для «Сибири»!

26'

Хорошая контратака получилась у «Автомобилиста», Голышев слева шайбу получил, отдавал в центр на Да Косту, но не удалось как следует подстроиться Стефану. Бросок не получился.

25'

Долго разыгрывали игроки «Сибири», в итоге Морозов справа от синей линии набрасывал шайбу на ворота, всё тут видел Галкин и без проблем отбил её.

24'

Вновь в атаку перешли игроки «Сибири», Яковлев набрасывал шайбу на ворота из левого круга для вбрасывания, Климович караулил отскок на пятачке, но намертво поймал шайбу Галкин.

23'

Перехватили шайбу игроки «Автомобилиста», Ли неплохо отдавал на пятачок на ход Кизимову, но Семён не смог шайбу принять.

23'

Бросок от бортика по воротам «Автомобилиста», Галкин уверенно поймал шайбу. Хорошо начинает «Сибирь» второй период!

22'

Быстрая атака «Сибири» 3 в 2, Ефремов слева шайбу тащил, в итоге сам же бросил сходу по воротам, отбил Галкин!

21'

Первая атака в периоде осталась за игроками «Сибири», Андреофф справа шайбу в зону завёз, отыгрывал в центр, но Мэйсек сыграл на перехвате.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, первый период окончен! Довольно яркий и интересный хоккей мы наблюдаем. Игра в целом получается довольно равной, преимущество на стороне «Автомобилиста» лишь из-за быстро реализованного численного преимущества. Но при этом «Сибирь» старалась много атаковать, в итоге заметно перебросала соперника, но при этом опасных моментов по факту было не очень уж и много. Сделаем паузу, встретимся после перерыва!

20'

Опасный момент! Дубакин практически в упор бросал с пятачка в ближний угол, успел Галкин переместиться и шайбу отбил!

20'

Не так много времени осталось до конца первого периода, «Сибирь» старается больше шайбой владеть, но всерьёз потревожить Галкина пока не особо получается.

19'

Трямкин в средней зоне оказался на льду, неплохой силовой приём против него провёл Фёдор Гордеев. Прекрасный момент.

18'

Затяжной отрезок без пауз у нас получается, уже 4 минуты с лишним без свистка команды действуют. Мэйсек бросал по воротам, Валк перекрывал обзор, но опасности не случилось.

17'

Вновь перешли в атаку игроки «Сибири», Яковлев из левого круга для вбрасывания отыгрывал в сторону пятачка, но на перехвате сыграл Зборовский.

15'

Активно включились сейчас болельщики «Сибири» в поддержку команды, Бутузов справа укатился за ворота, пытался от лицевой прострелить в сторону пятачка, но не прошёл пас.

14'

В полном составе «Сибирь», без особых проблем хозяева на этот раз отбились, моментов у ворот Костина толком не было.

14'

Встали игроки «Автомобилиста» в зоне соперника, пошла передача на синюю линию под бросок Баранцеву. Защитник мощно стрельнул, попал в кого-то из соперников.

13'

На этот раз не удалось быстро реализовать большинство гостям, да и хозяева смогли шайбу из своей зоны выбросить. Начинает сначала «Автомобилист».

12'

Удаление в составе «Сибири». Толчок соперника клюшкой усмотрели арбитры, в итоге отдыхать отправился Никита Коротков. Зачем-то в чужой зоне у бортика прописал по спине Голышеву.

11'

Сушко слева от лицевого бортика смог вылезти на пятачок, но бросить толком не дали форварду «Сибири».

10'

Вновь атакует «Автомобилист», Воробьёв от синей линии набрасывал шайбу на ворота, но она отскочила в угол площадки. Хороший отрезок гости проводят.

9'

Романцев очень неплохо подкрался слева к пятачку, откликнулся на диагональ от лицевого бортика, но Костин успел переместиться и плечом шайбу отбил!

8'

Коротков открылся в зоне соперника, рвался на шайбу, но Баранцев от него не отставал, в итоге так и не дал бросить по воротам.

8'

Шашков слева нанёс бросок сходу по воротам «Автомобилиста», уверенно сыграл ловушкой Галкин.

8'

Да Коста и Мэйсек стали ассистентами у шайбы Валка. Как отреагирует «Сибирь»? Начали-то неплохо хозяева.

7'

ГОЛ! Быстро реализовали хоккеисты «Автомобилиста» большинство! Серия передач, в итоге Мэйсек отыграл в сторону пятачка на Валка, который переиграл в ближнем бою Костина! Счёт открыт!

6'

Столкновение в центральном круге, Сетдиков и Хрипунов столкнулись, в итоге игрок «Сибири» назначен крайним. Подножку ему инкриминируют.

5'

Пока не получается у «Автомобилиста» в атаку перебраться, продолжают хозяева контролировать ход событий.

4'

Удалось отбиться гостям в меньшинстве, хотя большинство очень хорошее получилось у «Сибири». Много хозяева владели шайбой, да и бросков приличное количество мы увидели!

3'

Вновь Дубакин заряжал со средней дистанции, отбил Галкин! Хорошо действует в большинстве «Сибирь».

3'

Мёрфи подключили по центру от синей линии, мощно защитник зарядил, защитник «Автомобилиста» принял шайбу на себя.

2'

Хорошо в большинстве действует «Сибирь», Бутузова вывели на бросок со средней дистанции, но всё видел тут Галкин, смог шайбу поймать!

2'

Мёрфи от синей линии набрасывал шайбу на ворота, там Дубакин был активен на пятачке в надежде сыграть на отскоке, но Галкин справился сразу.

2'

Быстрое удаление у нас! Стефан Да Коста за задержку соперника получил свои две минуты. На Прохоркине правила нарушены.

1'

Поехали! Игра началась! В голубой форме сегодня хозяева, а гости сыграют в белых свитерах, красных трусах.

0'

Вратарская бригада на сегодня: Денис Костин — Владимир Галкин.

0'

Первый матч Континентальной хоккейной лиги на «Сибирь-Арене» посетили 10 418 зрителей.

Тяжёлое, но победное начало новой эпохи! Как «Сибирь-Арена» приняла первый матч КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Сибирь» — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени.

В Минюсте Украины заявили о сокращении ограничений прав человека
Экс-советник Кучмы рассказал, к чему приведет потеря Часова Яра
Зеленский заявил, что не увидел мощной конкретики по поставкам Patriot
Судью VAR в матче «Оренбурга» и «Ростова» заменили после встречи «Балтика» — ЦСКА