21' Ножье
Стадион «Джи-Драйв-Арена», Омск, Россия

35'54" Гераськин

21'05" Ножье

50'09" Шулак 54'00" Ткачёв

59'24" Спунер

60'

Матч окончен! «Авангард» на своём льду уверенно обыграл «Барыс» — 4:1. В третьем периоде омичи владели инициативой, больше бросали по воротам и вырвали победу. У хозяев отличились Гераськин, Шулак, Ткачёв и Спунер, а у гостей шайбой отметился Ножье. «Ястребы» одержали третью победу в трёх матчах, а у «Барыса» четыре поражения кряду. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

ГОЛ! Омичи выиграли борьбу и провели быструю атаку. Михайлов сделал пас на правый фланг, Спунер вошёл в зону и поразил пустые ворота!

60'

Паскуале убежал с ворот! «Барыс» вшестером.

58'

Много борьбы стало. Омичи активно прессингуют, не позволяя гостям подобраться к воротам Демченко.

56'

Игумнов в контратаке убежал по левому флангу и зарядил в ближнюю девятку! Паскуале плечом парировал шайбу.

55'

ГОЛ! Омичи заперли соперника в зоне. Шулак приложился от синей линии, возникла борьба на пятаке, шайба отскочила к Ткачёву, который поразил пустой угол ворот!

55'

Удаление у «Барыса».

54'

Ножье подключился к атаке и бросил низом! Шайба после рикошета ушла мимо ворот.

53'

Спунер сделал пас себе за спину, Пайгин продвинулся вперёд и бросил в ближний угол! Паскуале на месте.

52'

Абрасимов подключился к атаке и с кистей зарядил по центру ворот! Паскуале на месте.

51'

ГОЛ! Шулак подхватил шайбу на синей линии и зарядил низом! Шалапов на пятаке неудачно подставил клюшку и переправил шайбу между щитков Паскуале.

50'

Шарипзянов подключился к атаке и зарядил в нижний угол ворот! Паскуале выставил щиток и отразил шайбу в сторону.

48'

Контратака «Авангарда»! Панюков промчался по левому флангу и с кистей бросил в ближний угол — Паскуале парировал шайбу в сторону.

47'

Без моментов прошло большинство для «Барыса». Спунер вернулся на лёд.

46'

Старченко освободился от опеки и с кистей бросил в ближний угол! Демченко на месте.

45'

Удаление у «Барыса». Спунер выставил клюшку и сделал подножку Обергу.

43'

Игумнов здорово поставил корпус, вылез на пятак и бросил по центру ворот! Паскуале начеку.

42'

Шулак получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и зарядил в ближний угол! Паскуале справился с угрозой.

41'

Момент у «Барыса»! Шестаков на дальней штанге замыкал прострел с фланга — Демченко переместился и спас команду!

41'

40'

Штраф: 4-4.

40'

Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. «Барыс» активно провёл старт второго периода, создав несколько хороших моментов и забросив шайбу усилиями Ножье. Но постепенно омичи выровняли игру, а в концовке Гераьскин сравнял цифры на табло.

39'

Шулак после скидки партнёра мощно приложился от синей линии! Паскуале выставил ловушку и остановил шайбу.

38'

Михайлов в контратаке влетел в зону и бросил из-под защитника! Шайба улетела намного выше створа.

37'

Омичи продолжают атаковать! Куликов с пятака не смог протолкнуть шайбу мимо Паскуале.

36'

ГОЛ! Николишин из своей зоны сделал длинный пас вперёд! Панюков на паузе убрал защитника и сделал пас на пятак, а Гераськин с близкого расстояния вогнал шайбу под перекладину!

35'

Омичи совершили перехват в чужой зоне, Гераськин со средней дистанции послал шайбу рядом со штангой!

34'

? Шанс у «Барыса»! Шестаков вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Данияра от синей линии — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону.

34'

Контратака «Барыса»! Гурков в контратаке убежал по левому флангу и бросил в ближний угол — Демченко блином среагировал.

34'

И вновь омичам не удалось реализовать большинство — Гурков вернулся на лёд.

34'

Панюков сделал поперечный перевод на правый фланг, Мартынов подстроился и бросил низом! Шайба попала в закругление ворот и отскочила в сторону.

33'

Ткачёв рванул в свободную зону и сделал подкидку на ворота! Паскуале сложился и остановил шайбу.

32'

Удаление у «Барыса». Гурков выставил клюшку и сделал сопернику подножку.

30'

Во втором периоде «Барыс» выглядит поинтереснее — гости больше владеют шайбой. А у «Авангарда» есть проблемы с позиционными атаками.

29'

Оберг подхватил шайбу, объехал ворота и прострелил на пятак, но там никого не оказалось.

28'

Барбер сместился на левый фланг и с кистей зарядил по воротам! Демченко прикрыл ближний угол.

26'

Полохов подключился к атаке и зарядил с левого края! Шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.

25'

Шайхмедденов поборолся у лицевого борта, сместился в сторону и прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к шайбе.

24'

Спунер сместился на правый фланг и с кистей бросил в угол! Паскуале без проблем остановил шайбу.

23'

? Контратака «Авангарда»! Ткачёв на скорости влетел в зону и с кистей бросил в ближнюю девятку — Паскуале забрал шайбу в ловушку.

22'

? ГОЛ! Барбер от борта выкатил шайбу на Ножье, который мощно приложился от синей линии под перкладину! Помог и небольшой рикошет от клюшки Буше.

21'

20'

Спунер промчался по флангу и с неудобной руки прострелил вдоль ворот! Паскуале выставил клюшку и перехватил шайбу.

20'

Штраф: 4-2.

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Омичи владели территорией, больше бросали и в целом выглядели поактивнее. У «Барыса» плохо держалась шайба и не получались выходы из обороны в атаку, но в концовке гостям удалось создать несколько острых ситуаций.

20'

? Борьба перед воротами «Авангарда»! Барбер пытался протолкнуть шайбу в пустой угол, но Пайгин на линии подстраховал голкипера!

20'

Удаление у «Авангарда». Холодилин проиграл позицию и сделал сопернику подножку.

18'

В концовке перешла борьба в среднюю зону, осторожнее стали действовать команды.

17'

Шарипзянов подключился к атаке и с левого края бросил по воротам! Паскуале прижался к штанге и накрыл шайбу.

16'

Не удалось омичам реализовать большинство. «Барыс» в полном составе.

15'

? Контратака «Барыса»! Оберг получил пас на ход, выкатился по центру и на ворота и бросил с неудобной руки — шайба прошла рядом со штангой!

14'

Нарушение численного состава у «Барыса». Кайыржан отправился отбывать штраф.

14'

«Авангард» в полном составе.

14'

Бракко получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и резко бросил под перекладину! Демченко ловушкой зацепил шайбу.

13'

Омичи активно прессингуют, не позволяя гостям войти в зону. Нет моментов у «Барыса».

12'

Нарушение численного состава у «Авангарда». Ткачёв отправился отбывать штраф.

11'

Пока у «Барыса» совсем ничего не получается в атаке. 7:0 по броскам в створ в пользу «Авангарда» на стартовом отрезке.

10'

Асетов бросился под шайбу и заблокировал мощный выстрел Шулака от синей линии! Захромал игроку «Барыса».

9'

Куликов поставил корпус и вылез на пятак! Шайба отскочила на дальнюю штангу, но Михайлов не успел на добивание.

8'

Шарипзянов прорвался по левому флангу, ушёл за ворота и прострелил на пятак! Игумнову помешали бросить с близкого расстояния.

7'

Ткачёв на паузе сместился к центру, собрал на себя двоих соперников и сделал скидку на Пайгина, который мощно приложился от синей линии! Не дошла шайба до ворот.

6'

Шулак подключился к атаке по левому флангу и резко бросил по воротам! Паскуале намертво забрал шайбу.

4'

Омичи убежали в контратаку! Ткачёв с фланга сделал пас в центр, Спунер подхватил шайбу и бросил в угол — Паскуале щитком среагировал.

3'

Шулак подобрал отскок от лицевого борта и прострелил на пятак! Паскуале выставил ловушку и остановил шайбу

2'

Гераськин из-за ворот вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол! Паскуале всё перекрыл щитками.

1'

Матч начался! Хоккеисты «Барыса» выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Василий Демченко — Эдди Паскуале.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Барыс». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.