Магнитогорск, Россия
14' Гребёнкин
16' Джонсон
Стадион «Уфа-Арена», Уфа, Россия

14'43" Гребёнкин 16'22" Джонсон

37'44" Лещенко

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Магнитка» одерживает на выезде четвёртую победу подряд, одолев на уфимском льду «Салават Юлаев» со счётом 2:1! В первом периоде уральцы провели две голевые атаки, во второй двадцатиминутке юлаевцы сократили отставание до минимума, а вот третий период остался без заброшенных шайб. Команда Андрея Разина продолжает радовать магнитогорских болельщиков, а вот подопечные Виктора Козлова неудачно провели первый домашний матч. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Навсегда с «Салаватом». В Уфе увековечили память об умершем Амирове
60'

Не прижал Загидулин шайбу, что позволило Лещенко бросить с острого угла — выше ворот!

59'

Сменился Самонов на шестого полевого! Полторы минуты ещё есть у «Салавата»!

59'

Стартовали последние две минуты периода! Самонов уже посматривает на лавку.

58'

«Салават» ответил хорошей атакой! Шаров бросал в направлении дальнего угла ворот — Загидулин дотянулся до шайбы щитком!

57'

Зернов в атаке с ходу сумел бросить и добить после отскока шайбы на пятак — Самонов начеку!

56'

И это большинство магнитогорцев прошло вхолостую. Остались уфимцы в игре! Не без интриги добрались до концовки третьего периода!

55'

Пресс в касание щёлкнул из левого круга вбрасывания, шайба после нескольких рикошетов вылетела на пятак, но до броска в упор дело не дошло!

54'

И ещё одно ненужное удаление для «Салавата». Шмелёв наказан малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

53'

Загидулин справился с набросом от синей линии, не отпустив шайбу на пятак. Сразу два уфимца дежурили у ворот.

52'

Самонов не дал замкнуть дальнюю штангу, успев переместиться! Отбился «Салават» в меньшинстве!

51'

Дронов выстрелил от синей линии — Зоркин принял шайбу на себя! Продолжают гости комбинировать.

50'

Науменков удалён за блокировку! Большинство для «Магнитки»!

50'

Близки были уфимцы к заброшенной шайбе! Добивание Дроздова с пятака получилось рядышком со штангой!

49'

Хмелевски здорово ускорился, забрался в зону атаки и мощно зарядил — безрезультатно!

48'

Не разобрались юлаевцы при выходе из обороны в атаку, выполнив безадресную передачу. А это проброс в простой ситуации.

47'

Силантьев опасно добивал после отскока шайбы к лицевой! Вполне могла шайба залететь под перекладину!

46'

Дроздову дали уехать в центр зоны, но уже бросок пошёл из борьбы — мимо магнитогорского створа!

45'

В борьбе у бортов прошла длительная атака «Салавата». Лишь периметр в своей зоне отдаёт «Магнитка».

43'

Коледов потерял шайбу в своей зоне, но и тут обошлось для «Салавата» — партнёры подстраховали, не пустив Зернова к воротам.

42'

У «Магнитки» могла получиться контратака «три в два», но уфимцы успели вернуться в оборону и исправились за ошибку на чужой синей линии.

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период рисковал остаться без заброшенных шайб, но «Салават» реализовал одну из последних атак — Вячеслав Лещенко отличился с передачи Александра Шарова, 1:2! Впереди — третья двадцатиминутка.

39'

Карпов подобрал шайбу у лицевой и резко бросил с острого угла — Самонов не пустил под рукой!

38'

ГОЛ! Убежали уфимцы в контратаку, Шаров получил передачу у синей линии, продвинулся вдоль левого борта и прострелил через пятак, а поддержавший выпад Лещенко замкнул дальнюю штангу!

38'

Грубо ошиблись хозяева при выходе из своей зоны, Квартальнов получил шанс на бросок с пятака, но Самонова не пробил!

37'

Цулыгин заставил Загидулина вступить в игру. Справился голкипер «Магнитки» с нехитрым броском.

36'

Лещенко совершил перехват у чужой синей линии, по центру продвинулся вперёд, но на подходе к воротам не обыграл Пресса!

35'

Очень интересно взглянуть на статистику по броскам в створ во втором периоде. 3:2 — скромный показатель.

34'

Заблокировали гости два броска, разгрузив своего вратаря! Практически ничего не доходит до ворот во втором периоде.

33'

Отбились магнитогорцы в меньшинстве. Как-то беззубо смотрелась игра уфимцев в формате «5 на 4».

32'

Хмелевски пробовал выкатить на пятак, но упёрся в щитки вратаря! Вышла шайба из зоны «Магнитки»!

31'

Очередь «Салавата» на игру в одного лишнего. Зернов отправлен на скамейку штрафников за подножку.

31'

Гуськов открывался на уральском пятаке, но Тимкин из угла не смог доставить шайбу под ворота!

30'

Хмелевски в одиночку организовал атаку «Салавата», продвинулся к воротам и бросил с неудобной руки — Загидулин щитками парировал шайбу!

29'

Джонсон завершил атаку «Магнитки» броском в касание — выше перекладины! Выигрывают гости конёк у соперника.

28'

Юлаевцы в чужой зоне у бортов погоняли шайбу, но так и не выбрались на хорошую позицию для броска.

27'

Ефремов попытался разогнать уфимскую атаку «три в два», но не проскочил вдоль борта, попав под силовой приём Михайлиса.

26'

«Магнитка» ответила своей позиционкой, но и тут обошлось без серьёзной проверки голкипера.

25'

В углах прошла позиционная атака «Салавата». На пятак выскочила шайба, где Загидулин исключил все риски, поставив игру на паузу.

24'

Минулин ошибся в средней зоне, но Загидулин подстраховал своего защитника, далеко выкатившись из ворот и опередив соперника!

23'

Выстояли уфимцы в меньшинстве, хотя Жан-Себастьен Ди был очень близок к своей первой шайбе за «Магнитку»!

23'

Жан-Себастьен Ди бросал с пятака после паса из-за ворот — штанга пришла на помощь Самонову!

22'

Почти минуту гости потратили на расположение в зоне соперника. Самонов легко справился с кистевым броском Дронова от синей линии. Зернов не успел закрыть обзор вратарю.

21'

Шаров удалён на две минуты за подножку. Посмотрим на первое большинство «Магнитки».

21'

Возобновилась встреча в Уфе! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Магнитка» провела две голевые атаки, на что у «Салавата» не нашлось ответа. Никита Гребёнкин открыл счёт, а шайба Люка Джонсона укрепила преимущество магнитогорцев, 0:2. Продолжение следует!

19'

Заблокировали юлаевцы бросок Кошелева! И ответная попытка Цулыгина пришлась в защитника.

18'

Хмелевски совершил вираж за воротами и доставил шайбу на пятак, но в этой зоне магнитогорцы сыграли внимательно.

17'

ГОЛ! Кошелев совершил перехват за чужими воротами, далее Коробкин от лицевой прострелил на пятак, а Джонсон из выгодной позиции поразил цель! Первая шайба Люка в составе «Магнитки»!

17'

Хмелевски в атаке с ходу опасно бросал из центра зоны — Загидулин успел выставить щиток на пути шайбы в ворота!

16'

Жан-Себастьен Ди от левого борта совершил неопасный бросок — Самонов надёжно прижал шайбу под рукой.

15'

ГОЛ! Маклюков выполнил классный пас под чужую синюю линию, после чего Гребёнкин разогнал атаку «два в одного», но не стал играть на партнёра, сблизившись с вратарём и бросив точно в угол ворот!

14'

Кошелев третьим подключился в контратаку «Магнитки», получил шайбу и бросил низом — Коледов оказался на пути!

12'

Загидулин отразил шайбу щитком, справившись с мощным броском от синей линии!

11'

Яковлев зарядил с ходу от синей линии — Самонов чётко сработал ловушкой. А чуть позже Джонсон исполнил бросок — и тут голкипер «Салавата» разобрался.

10'

В уфимской атаке «три в три» Пустозёров заметил четвёртого накатывающегося партнёра и выдал удобный пас под бросок — Загидулин потащил!

9'

Яковлев вывел Канцерова на бросок с пятака — в шлем Самонова угодила шайба! Острее «Магнитка»!

8'

Выиграли гости борьбу у лицевого борта, что позволило вывести Квартальнова на бросок с усов — Самонов справился!

7'

«Магнитка» провела затяжную позиционную атаку, но больше в борьбе у бортов. Без броска в створ остались уральцы.

6'

Жан-Себастьен Ди здорово открылся на уфимском пятаке, но не сумел подстроиться под бросок после паса из-за ворот!

5'

Зернову дали по центру заехать в зону хозяев, а далее последовал резкий бросок — Самонов не пустил шайбу под щитками!

4'

Хабаров кистями бросил от синей линии, но у Самонова не было никаких помех перед воротами — шайба не пролетела мимо вратаря.

3'

Поспешили юлаевцы со входом в зону соперника, забравшись в положение «вне игры». Многовато пауз на старте матча.

2'

«Магнитка» в ответ проверила Самонова, но уфимский голкипер легко среагировал на бросок Джонсона от правого борта.

1'

Науменков зарядил от синей линии после выигранного вбрасывания партнёра — Загидулин справился, прижав шайбу!

1'

Стартовал первый матч сезона на «Уфа-Арене»! Поехали!

0'

Сегодня на «Уфа-Арене» состоялась церемония поднятия джерси воспитанника «Салавата Юлаева», форварда Родиона Амирова.

Стяг с номером Родиона Амирова, умершего от опухоли мозга, подняли под своды «Уфа-Арены»
0'

Александр Самонов против Артёма Загидулина — вратарская дуэль нашего матча.

0'

«Салават Юлаев» представил форму на первый домашний матч сезона с магнитогорским «Металлургом».

«Салават Юлаев» представил форму на первый домашний матч сезона
0'

Майк Кинэн продолжает следить за новостями из России – знает и о том, что легионеры КХЛ стали получать российские паспорта, и о нашумевшем деле Ивана Федотова. «Чемпионат» послушал и перевёл самое интересное из интервью.

«В России мне стало стыдно за свои решения в НХЛ». Воспоминания Майка Кинэна
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.