38' Гутик
Стадион «Джи-Драйв-Арена», Омск, Россия

27'33" Беляев

35'04" Беляев

35'15" Корбит 38'59" Гутик

58'22" Ткачёв

41'12" Граовац

61'16" Буше

62'

«Адмирал» был очень близок к суперкамбэку, но «Авангард» спасся в концовке третьего периода, а в овертайме шайба Рида Буше стала для омичей победной — 4:3! Здорово помог хозяевам тренерский ход с заменой вратаря на полевого — третий и четвёртый гол «ястребы» оформили при игре с пустыми воротами. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

62'

ГОЛ! Спунер из угла выполнил передачу в центр зоны, откуда Буше кистевым броском направил шайбу в ворота! И это точка в матче!

61'

Сменили омичи Демченко на четвёртого полевого игрока!

61'

Стартовал овертайм! Уже привычный формат «3 на 3»!

60'

Прозвучала сирена! В дебюте третьего периода «Адмирал» впервые в матче вышел вперёд, а «Авангард» в концовке, сменив вратаря на шестого полевого, вернул ничью на табло, 3:3! Ждём начало овертайма!

59'

ГОЛ! Среагировал Хомченко на бросок от синей линии, далее полевые игроки «Адмирала» не смогли вынести шайбу из зоны, а Ткачёв совершил перехват, продвинулся к воротам и бросил впритирку со штангой! Сработал ход с заменой вратаря на шестого полевого!

58'

Сменился Демченко на шестого полевого игрока! Пошли попытки хозяев перевести игру в овертайм!

58'

После отскока от лицевого борта шайба вылетела на пятак, оказалась за спиной Хомченко, но голкипер «Адмирала» успел её прижать!

58'

Ткачёв по центру забрался в зону атаки и бросил с кистей — блокирована попытка!

57'

Упрощают гости свою игру, аккуратно отбрасываясь в среднюю зону.

56'

Не реализовали омичи и это численное преимущество! В этом сезоне у «Авангарда» всего лишь две шайбы в большинстве!

55'

Буше зарядил в касание — блокирована попытка! Вышла шайба из зоны «Адмирала»! Нужна смена первой бригаде большинства «Авангарда».

54'

Не разобрались «моряки» на смене, выпустив на лёд шестого полевого. И это удаление! Шанс для «Авангарда»! Берлёва отправили отбывать командный штраф.

53'

Гуляет шайба по периметру, а вот хорошие броски в последние минуты пропали. Такая картина на льду «Адмиралу» подходит.

52'

Уильямс пасом из-за чужих ворот искал Голубева, но тому не дали бросить с пятака!

51'

Буше придумал нехитрый наброс от левого борта — Хомченко без проблем забрал шайбу в ловушку. Сегодня первое звено «Авангарда» выглядит очень скромно.

50'

Киселевич в средней зоне подарил шайбу сопернику, но быстро исправился, остановив атаку «Адмирала».

49'

Гераськин с разворота прострелил через гостевой пятак, но на дальней штанге никого не оказалось.

48'

Ткачёв нашёл у ворот «Адмирала» Буше, который кистевым броском едва не попал в ближнюю девятку! Шайба немного зацепила каркас ворот!

47'

23:21 — практически равенство по броскам в створ. Сегодня полевые игроки здорово помогают вратарям, блокируя многие попытки.

46'

Вхолостую «Авангард» отыграл в большинстве. Не создали омичи особых проблем обороне соперника.

45'

Спунер завершил первый розыгрыш броском с острого угла — Хомченко прижал шайбу под щитками!

44'

Гутик наказан малым штрафом за подножку. И это первое удаление в матче! Посмотрим на большинство «Авангарда».

43'

Ибатуллин зарядил от синей линии, перед воротами «Авангарда» случился рикошет, после которого шайба покинула площадку.

42'

ГОЛ! Фьоре протащил шайбу в зону атаки и сделал скидку себе за спину, а Граовац мощным броском с ползоны поразил цель!

41'

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период также получился ничейным, но уже с четырьмя заброшенными шайбами! Дубль Михаила Беляева в дебютном матче за «Авангард» не сломил «Адмирал», который успел ещё до перерыва отыграться. Шайбы Прохора Корбита и Даниила Гутика порадовали своих болельщиков, 2:2! Впереди — третья двадцатиминутка!

39'

ГОЛ! Долгая смена «Адмирала» в зоне атаки привела к взятию ворот! Гутик от правого борта совершил наброс к воротам, где Шэн навязал борьбу защитнику, а шайба от плеча вратаря отправилась за ленточку!

39'

Корбит долго улучшал позицию для броска, но всё равно попал в защитника. Продолжают гости владеть шайбой в зоне соперника.

38'

Назаревич прорывался к воротам «Авангарда», но не смог переиграть Демченко! Успел голкипер выставить щиток на пути шайбы!

37'

Да, отменён гол «Авангарда»! Судьи на повторе разглядели офсайд! Здорово сработал тренерский штаб «Адмирала»!

37'

Возможно, отменят третью шайбу «Авангарда»! Тренерский запрос «Адмирала» на положение «вне игры»! И на повторе есть ощущение, что действительно в развитии атаки хозяева попались в офсайд!

37'

ГОЛ! Продолжается голевое пиршество! С пятака омичам затолкать шайбу не удалось, но далее получилось вывести Шулака на бросок с ползоны — и Либор с кистей попал в дальнюю девятку! Огорчил Шулак свою бывшую команду!

36'

ГОЛ! И тут же ответ «Адмирала»! Демченко неудачно выбросил шайбу, Голубев совершил перехват и сразу отпасовал под ворота, откуда Корбит с неудобной руки бросил под перекладину!

35'

ГОЛ! Мартынов здорово ускорился, подобрал шайбу, оставил защитника за спиной и с разворота отпасовал в центр зоны, откуда Беляев исполнил прицельный бросок! И это дубль в дебютном матче за «Авангард»!

34'

Во втором периоде у «Авангарда» гораздо лучше держится шайба. Чаще хозяева атакуют, здорово пользуясь ближней скамейкой.

33'

Спунер низом бросал с острого угла — в дальний щиток вратаря «Адмирала»!

32'

«Адмирал» тут же ответил своим контрвыпадом, но и тут подвёл последний пас. Интересно смотрится хоккей, когда команды не замечают среднюю зону.

31'

В контратаку «три в два» укатили омичи, но пас в центр зоны пришёлся в коньки Шарипзянову! Без броска остался «Авангарда»!

30'

Буше в атаке с ходу дождался перевода на правый круг вбрасывания, откуда бросил в касание — Хомченко прижал шайбу к груди!

29'

Два опасных добивания от «ястребов»! Куликов был близок к цели — рядом со створом пролетела шайба!

28'

ГОЛ! Беляев выехал из-за ворот и низом бросил с разворота — а шайба проскочила под ближнюю штангу! Отличился Михаил в первой же игре за «Авангард»!

27'

Метальников бросил от синей линии — Демченко парировал шайбу! Файзуллин оказался на пятаке, но не поймал шайбу на крюк клюшки.

26'

Венгрыжановский красиво обыграл защитника, добрался до ворот «Адмирала», но протолкнуть шайбу под щитком вратаря не удалось!

25'

Пайгин поддержал атаку «Авангарда», получил передачу и бросил кистями с ползоны — Хомченко блином парировал шайбу!

24'

Шэн попытался бросить в касание с позиции защитника, но подвела клюшка, сломавшаяся в неподходящий момент!

23'

Шарипзянов зарядил от синей линии — Хомченко отразил шайбу! Мартынов немного не успел к добиванию! Активен «Авангард» на старте второго периода.

22'

Николишин в быстрой атаке решил бросить с острого угла — Хомченко на месте! А после Шулак проскочил на пятак и бросил с неудобной руки — и вновь хорош голкипер «Адмирала»!

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! На приличных скоростях прошёл первый период, но хороших моментов у ворот всё же не хватало. «Адмирал» чаще бросал по воротам (5:9), но ни одна из попыток не стала голевой. Пока по нулям!

19'

Не удалось «Авангарду» подловить соперника на смене. Не прошла длинная передача под чужую синюю линию.

18'

Гутик у левого борта обыграл защитника, вытащил шайбу на пятак, но затянул с решением, оставшись без броска.

17'

Назаревич попытался прорваться к воротам «Адмирала», но упёрся в Шулака, который умело увёл шайбу к борту.

16'

Гутик щёлкнул в касание от синей линии, но в створ не попал! И это ещё одна позиционная атака «Адмирала».

15'

Венгрыжановский из-за чужих ворот сделал передачу на пятак, но бросок Куликова цели не достиг! Выше ворот пролетела шайба!

14'

Попытался «Авангарда» организовать контратаку, но Панюков поспешил со входом в зону соперника, забравшись в положение «вне игры».

13'

И ещё одна длительная атака «Адмирала»! Здорово у гостей ходит шайба, но, правда, практически без угроз воротам.

12'

Шарипзянов завершил атаку «Авангарда» нехитрым броском — Хомченко прижал шайбу, поставив игру на паузу.

11'

Ошиблись хозяева на выходе из зоны, но гости не смогли обострить ситуацию у ворот Демченко.

10'

Провели гости затяжную атаку. Метальников зарядил от синей линии, а Гутик добивал после отскока шайбы на пятак — рядом со штангой!

9'

Среагировал Демченко на мощный бросок от синей линии! Уверенно голкипер «ястребов» забрал шайбу в ловушку.

8'

Файзуллин в контратаке «Адмирала» справа простреливал на пятак, где рикошет от Шарипзянова едва не стал голевым! Демченко не пустил шайбу под щитком!

7'

Спунер выполнил передачу к синей линии, Буше объехал защитника, прорвался к воротам гостей, но не смог поднять шайбу над щитком Хомченко! У Рида в этом сезоне пока лишь один гол!

6'

Игумнов заблокировал сразу два броска! Хорошая смена «моряков» в зоне атаки.

5'

На хороших скоростях проходит стартовый отрезок матча. Обменялись команды атаками с ходу, но вратарей не проверили.

4'

Берлёв правым бортом закатился в зону атаки и бросил с кистей — Демченко отразил шайбу, а вторым движением её накрыл!

3'

Уильямс закрыл синюю линию и от правого борта прострелил на пятак, где рикошет от конька отправил шайбу выше омских ворот!

2'

Справился Хомченко с первым броском в створ! Буше потревожил голкипера «Адмирала»!

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за «Адмиралом»! Поехали!

0'

Василий Демченко против Павла Хомченко — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Регулярный сезон КХЛ только стартовал — а команды, к сожалению для себя, уже стали терять знаковых хоккеистов.

Выбыли надолго. 9 важных игроков КХЛ, уже успевших получить серьёзные травмы
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Адмирал». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.