13' Джиошвили
16' Михайлов
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург, Россия

04'36" Грицюк

13'59" Джиошвили 16'30" Михайлов

46'57" Джиошвили

60'

Матч окончен! Московское «Динамо» обыграло на выезде СКА — 3:1. В третьем периоде москвичи грамотно сыграли по счёту и не позволили армейцам отыграться. У бело-голубых дубль оформил Джиошвили, одну шайбу забросил Михайлов, а у СКА голом отметился Грицюк. Динамовцы набрали десять очков и догнали лидирующее на Западе «Торпедо». Команда Романа Ротенберга потерпела четвёртое поражение подряд и осталась на десятом месте. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

СКА тонет всё глубже. К новому фиаско привели спорное решение судей и чудовищная ошибка
60'

Лайпсик набросил на пятак! Волков распластался на льду и помешал армейцам затолкать шайбу в сетку.

59'

Армейцы расположились в чужой зоне, а Волков уверенно выловил шайбу после наброса Грицюка от синей линии.

58'

Момент! Кдаейкин на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии — Волков переместился и прижал шайбу ко льду!

58'

Гальченюк сыграл сегодня 3 минуты 57 секунд. Он не выходил на лёд во втором и третьем периодах.

57'

Армейцы продолжают играть с пустыми воротами. Но динамовцы не позволяют армейцам бросать.

56'

Не удалось армейцам реализовать большинство. Вернулся пятый полевой у «Динамо».

56'

Динамовцы убежали в контратаку, а Фальковский заблокировал бросок Пакетта по пустым воротам.

55'

Толчинский подобрал отскок на пятаке, сместился в сторону и бросил с разворота! Шайба улетела мимо створа.

54'

Иванов убежал с ворот! Армейцы вышли вшестером на большинство.

54'

Тайм-аут от тренерского штаба Романа Ротенберга.

54'

Удаление у «Динамо». Мартынов ударил Толчинского клюшкой и получил малый штраф.

53'

СКА в полном составе.

53'

Менелл набросил на пятак! О'Делл и Пакетт сражались перед воротами, но не смогли добить шайбу в сетку.

52'

Менелл от синей линии зарядил с кистей по воротам! Иванов грамотно занял позицию и забрал шайбу.

51'

Удаление у СКА. Бардаков толкнул Ильенко на ворота и получил малый штраф.

50'

Грицюк сместился на левый край и бросил с острого угла из-под защитника! Волков всё контролировал.

49'

Лайпсик долго кружил с шайбой по чужой зоне, но так и не смог сделать передачу. Отбились бело-голубые.

47'

ГОЛ! Фальковский грубо ошибся в своей зоне, направив шайбу прямо на клюшку Джиошвили! Максим по центру выкатился на ворота и бросил точно под перекладину!

46'

Бардаков совершил перехват, Хайруллин под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Волкова в ближнем бою.

45'

Удаление у СКА. Толчинский сделал подножку Петухову и отправился на скамейку штрафников.

45'

? Ответ «Динамо»! Петухов выиграл борьбу у лицевого борта и прострелил в центр, но Джиошвили из убойной позиции не попал в створ!

44'

? Момент у СКА! Волков неудачно отразил шайбу перед собой! Кадейкин подкараулил отскок, но с острого угла не попал в створ!

43'

Зыков на скорости влетел в зону и бросил низом! Шайба после рикошета улетела в сторону.

42'

Уверенно выстояли динамовцы в меньшинстве. Готовец вернулся на лёд.

41'

Стартовал третий период!

40'

Штраф: 12-10.

40'

Перерыв! 2:1 в пользу «Динамо» после 40 минут. Во втором периоде москвичи выглядели поактивнее — они больше владели шайбой и трижды играли в большинстве, но свои шансы не реализовали.

40'

Удаление у «Динамо». Готовец нарушил правила в борьбе с Глотовым

40'

Момент! Лайпсик ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак, Камалов из убойной позиции бросил прямо во вратаря.

39'

Динамовцы выкатились два в два! Грицюк здорово отработал и помешал Муранову по центру вылезти на ворота.

38'

Не удалось динамовцам реализовать большинство. Илья Федотов вернулся на лёд.

37'

Пыленков подключился к атаке и с кистей бросил в дальний угол! Шайба пролетела мимо створа.

36'

Удаление у СКА. Илья Федотов высоко задрал клюшку и ударил Готовца по лицу.

35'

Пакетт вылез на пятаке и подставил клюшку под наброс от синей линии! Шайба пролетела рядом со штангой.

34'

? Момент у «Динамо»! Менелл получил пас на синей линии и бросил верхом — Иванов блином перевёл шайбу в перекладину!

33'

О'Делл подборал отскок от лицевого борта и зарядил с острого угла! Иванов прижался к штанге и забрал шайбу.

31'

Динамовцы в контратаке выкатились два в два, но у О'Делла не прошла передача на дальнюю штангу, где открывался Чернышов.

30'

Выстояли армейцы в меньшинстве. Кадейкин вернулся на лёд.

28'

Менелл пальнул от синей линии! Шайба заметалась перед воротами, но динамовцам не удалось добить с пятака.

28'

Удаление у СКА. Кадейкин за выброс шайбы отправился на скамейку штрафников.

27'

Ответ СКА! Фальковский подключился к атаке и из круга вбрасывания зарядил в противоход Волкову — голкипер переместился и грудью отразил шайбу!

26'

Быстрая атака прошла у «Динамо»! Римашевский с фланга прострелил на пятак, Иванов распластался на льду и остановил шайбу.

25'

Илья Федотов в игровом эпизоде получил по носу от Миронова. Медики оказывают помощь армейцу на скамейке.

24'

Армейцы уверенно отработали меньшинство. Сапего вернулся на лёд.

23'

Момент! О'Делл сделал перевод на правый фланг, Уил принял шайбу, не попал в створ из убойной позиции!

22'

Контратака СКА в меньшинстве! Хайруллин по центру рвался к воротам, но О'Делл здорово отработал и помешал армейцу бросить.

22'

Удаление у СКА. Сапего потерял шайбу и затем был вынужден был сбить Пакетта.

21'

Замена вратаря произошла у СКА. Иванов появился на льду вместо Маттссона.

21'

Стартовал второй период!

20'

Штраф: 6-8.

20'

Перерыв! 2:1 в пользу «Динамо» после 20 минут. Армейцы агрессивно начали, создали несколько острых моментов и вышли вперёд благодаря голу Грицюка. Но постепенно динамовцы выровняли игру, стали больше времени проводить в чужой зоне и забросили две шайбы подряд — отличились Джиошвили и Михайлов.

19'

Армейцы продолжают давить! Алистров сделал перевод на правый фланг, Никишин подхватил шайбу и бросил с острого угла — Волков на месте.

18'

Толчинский прорвался по левому флангу и опасно бросил с острого угла! Шайба попала в сетку с внешней стороны.

17'

ГОЛ! О'Делл поборолся у борта и сделал скидку на Рашевского, который бросил низом! Михайлов здорово поборолся перед воротами и переправил шайбу в сетку!

16'

Менелл получил пас на синей линии и мощно бросил в ближний угол! Маттссон отразил шайбу в сторону.

15'

Грицюк эффектным силовым приёмом встретил Гусева у борта.

14'

ГОЛ! Менелл сделал перевод на левый фланг, Гусев выдержал паузу и прострелил в центр — шайба попала в конёк Джиошвили и влетела в ворота СКА! Судьи долго изучали повтор и определили, что не было акцентированного удара коньком по шайбе.

14'

И Сергеев отправился на скамейку штрафников за грубость. Большинство будет у «Динамо»!

14'

Никишин получил малый штраф за грубость.

14'

? И ещё стычка на льду! О'Делл в средней зоне влетел в Воробьёва, а затем хоккеисты едва не сцепились в формате «5 на 5»!

13'

Гусев по центру вошёл в зону и сделал пас себе за спину, но Менеллу помешали бросить по воротам.

12'

Зыков потолкался с Петуховым — оба игрока получили по две минуты за грубость.

12'

Петухов из-за ворот вылез на пятак и попытался затолкать шайбу в нижний угол — Маттссон щитком спас команду! И тут же возникла стычка перед воротами.

11'

Никишин получил пас на синей линии и с кистей бросил под перекладину! Волков выставил ловушку и забрал шайбу.

10'

Лайпсик сделал пас на пятак, Кадейкин ловко развернулся и дважды бросил низом! Волков спас москвичей от неприятностей.

9'

Удаление у «Динамо». Ильенко получил малый штраф за подножку против Толчинского.

7'

Динамовцы перешли в позиционную атаку, Менелл от синей линии не попал в дальний угол.

6'

Уил на пятаке подставил клюшку под дальний бросок Готовца! Шайба после рикошета улетела мимо створа.

5'

ГОЛ! Армейцы расположились в зоне. Никишин от синей линии сделал перевод на Грицюка, который мощным броском вогнал шайбу в ближний угол ворот! Волков на этот раз не успел переместиться. И это первый гол Арсения в составе СКА!

4'

Толчинский сделал поперчный перевод на правый фланг, Грицюк подстроился и в касание бросил по воротам! Волков переместился и остановил шайбу.

3'

Удаление у «Динамо». Миронов выставил клюшку и сделал подножку Сапего.

3'

Динамовцы выиграли вбрасывание в чужой зоне. Миронов от синей линии набросил на пятак, но не дошла шайба до Маттссона.

2'

Грицюк развернулся у лицевого борта, вылез на пятак и бросил низом! Волков всё перекрыл щитками.

1'

Матч начался! Динамовцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Юхан Маттссон — Константин Волков.

0'

Остановить динамовское большинство не получилось даже у ЦСКА, но уже в следующем матче команду Кудашова ждёт новая проверка.

Гусев и звери. Почему «Динамо» доминирует в большинстве на старте сезона КХЛ
0'

Еще в августе казалось, что у СКА не будет никаких проблем на старте. Давайте разбираться, откуда взялась петербургская хандра.

Пять причин петербургской хандры. Почему СКА играет не как фаворит?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — «Динамо» (Москва). Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.