Стадион «Уфа-Арена», Уфа, Россия
Дополнительное время

61'48" Лещенко

62'

«Салават Юлвев» и «Торпедо» три периода отыграли без заброшенных шайб, а в овертайме юлаевцы, получившие большинство в концовке основного времени матча, сменили голкипера на пятого полевого и дожали торпедовцев! Точный выстрел Вячеслава Лещенко поставил точку в матче! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

62'

ГОЛ! Лешенко дождался перевода на правый круг вбрасывания, откуда в касание бросил под перекладину! Пятая шайба Вячеслава в сезоне принесла уфимцам победу!

62'

До верного юлаевцы пытаются разыграть комбинацию! Шмелёва заблокировали при попытке броска с ползоны! Летунов в ответ попробовал попасть в пустые уфимские ворота! Промах!

61'

Стартовал овертайм! Первый для команд в этом сезоне! И сразу смена Самонова на полевого — «5 на 3»!

60'

Прозвучала сирена! И третий период прошёл без заброшенных шайб!!! Впереди овертайм, который «Салават» начнёт в большинстве!

60'

Орлов на последних секундах периода умудрился нарваться на удаление.

60'

Хмелевски получил отличный пас под ворота «Торпедо» и бросил низом — шайба не проскочила под щитком голкипера! Гуска хорош!

59'

Не смогли юлаевцы наказать соперника за неправильную смену. В полном составе уже играет «Торпедо»! Полторы минуты отделяет нас от овертайма!

58'

Пролетела первая минута уфимского большинства! Отбросились нижегородцы, успев сменить свою четвёрку полевых.

57'

Нарушение численного состава фиксирует арбитр! Не разобрались нижегородцы на смене. Максимов будет отбывать командный штраф. Большинство «Салавата»! Возможно, ключевой момент матча!

57'

Василевский с сопротивлением бросил от синей линии, шайба после рикошета полетела за пределы площадки.

56'

Обмениваются команды атаками с ходу! Практически не замечают среднюю зону. Есть предпосылки на гол в концовке!

54'

Панин в падении заблокировал шайбу, остановив опасную атаку «Торпедо» по центру.

53'

Науменков не решился на бросок в касание с ползоны, а попытку с кистей нижегородцы заблокировали.

52'

Цулыгин исполнил сильный бросок со входа в зону атаки — выше ворот! Длительный отрезок без пауз выдали команды, но и он не помог открыть счёт!

50'

Силаев зарядил от синей линии — промах! Не стесняется 17-летний защитник «Торпедо», исполнив очередной дальний бросок.

49'

Сизов щёлкнул от синей линии, шайба от щитка вратаря вылетела на пятак, где Веряеву немного не повезло с отскоком!

48'

И это большинство «Торпедо» прошло вхолостую. Были броски в сторону ворот, но Самонов лишь один раз вступил в игру.

47'

Коваленко вывел Атанасова на бросок из хорошей позиции — Самонов среагировал на угрозу воротам!

46'

Пропала дисциплина на льду. Панин наказан малым штрафом за толчок соперника клюшкой. Ещё одно большинство гостей!

46'

Вернулись команды к игре в формате «5 на 5», но Хмелевски вынужден ещё задержаться в штрафном боксе.

44'

Справился Самонов с дальним броском — шайба оказалась в ловушке голкипера. Отбросились уфимцы в среднюю зону.

43'

Летунов отделался двумя минутами штрафа за грубость. Таким образом, «Торпедо» теперь получает шанс на игру в большинстве.

43'

Хмелевски нарвался на «2+2» за толчок клюшкой и последующую стычку за воротами.

43'

Быстро завершилось большинство хозяев. Лещенко подравнял составы, получив две минуты штрафа за блокировку.

43'

Максимов отправлен на лавку штрафников за подножку. Большинство для «Салавата»!

42'

Шаров неожиданно бросил от правого борта, Самонов не без проблем отразил шайбу щитком! Не успели юлаевцы к добиванию с пятака!

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Пролетел второй период, а счёт по-прежнему не открыт — 0:0! В этой двадцатиминутке бросковая активность снизилась, но «Торпедо» и тут перебросало «Салават» (7:9). Впереди — третий игровой отрезок!

39'

Справился Самонов с набросом от синей линии, щитком отразив шайбу в угол площадки. Нижегородцы продолжили позиционную атаку, но так серьёзно и не потревожили голкипера.

38'

Шмелёв получил передачу под ворота «Торпедо», сблизился с вратарём и бросил верхом — Гуска плечом отразил шайбу!

37'

Во втором периоде практически равенство по броскам в створ: 6-7. Держатся нули на табло!

36'

Бокун бросил от синей линии, Ураков попытался закрыть обзор Самонову, но тот выбрал хорошую позицию в створе.

35'

Ларионов доставил шайбу на пятак, Веряев попытался бросить в упор, но Василевский внимательно сработал у своих ворот!

34'

Справился Самонов с прострелом на пятак! Не смутило уфимского голкипера небольшое подправление — шайба оказалась под ловушкой.

33'

Гуськов выцеливал дальний угол ворот «Торпедо»! Шайба пролетела рядышком с дальней штангой!

32'

Шаров через паузу бросил кистями, но шайба и тут не прошла в ближний угол нижегородских ворот. Активизировался «Салават» после длительного отрезка, проведённого в позиционной обороне.

31'

Дроздов продвинулся в зону гостей и бросил низом в направлении ближнего угла ворот — там щиток голкипера «Торпедо»!

30'

«Салават» попытался навязать борьбу в зону соперника, но довольно быстро потерял шайбу.

29'

Фирстов совершил проход по флангу и вылез на пятак, но Бирюков эффектным силовым приёмом остановил проход соперника!

28'

Ещё одна быстрая атака прошла у «Торпедо»! Бирюков накрыл бросок Артамонова с острого угла.

27'

Позиционная атака нижегородцев. Коваленко ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак, Артамонов в ближнем бою не смог переиграть Самонова!

26'

Торпедовцы организовали быструю атаку. Богун сместился на фланг и набросил на пятак, но не дошла шайба до партнёров.

25'

Уфимцы выкатились два в два! Панин с кистей бросил из-под защитника — Гуска прикрыл ближний угол.

24'

И вновь хозяева не смогли реализовать большинство — Сизов появился на льду.

23'

Уфимцы расположились в зоне. Шмелёв поставил корпус и вылез на пятак, но не смог переиграть Гуску!

22'

Удаление у «Торпедо». Сизов за подножку получил малый штраф.

22'

Выстояли нижегородцы в меньшинстве. Дарьин вернулся на лёд.

21'

Хмелевски ушёл за ворота и прострелил в центр! Шмелёв из убойной позиции не попал в створ.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период прошёл в хорошем темпе. Торпедовцы лучше держали шайбу и создали несколько хороших моментов, но подвела реализация.

20'

Удаление у «Торпедо». Дарьин выставил клюшку и сделал Гуськову подножку.

19'

Ларионов взял инициативу на себя, смело полез на пятак и бросил низом! Самонов щитком парировал шайбу в сторону.

18'

Воронин здорово поборолся в углу площадки и прострелил низом вдоль ворот! Ларионов не успел к шайбе.

17'

? Момент у «Торпедо»! Артамонов с левого фланга сделал поперечный перевод на Летунова, который из убойной позиции послал шайбу рядом со штангой!

16'

Фирстов получил пас в чужой зоне, убрал защитника и с кистей резко бросил по воротам! Самонов блином парировал шайбу.

14'

Бабенко получил пас на ход, убежал по флангу и зарядил в ближний угол! Гуска намертво забрал шайбу.

13'

Шмелёв здорово поставил корпус, сместился в сторону и бросил с неудобной руки в ближний угол! Гуска всё контролировал.

13'

Силаев подключился к атаке и с центра зоны опасно бросил верхом! Самонов ловушкой среагировал.

12'

Не удалось нижегородцам реализовать большинство. Панин вернулся на лёд.

12'

Конюшков от синей линии набросил на ворота! Летунов сражался на пятаке, но не смог добить шайбу в сетку.

11'

Фирстов по центру ворвался в зону, обыграл защитника и бросил с кистей! Шайба пролетела рядом со штангой.

10'

Удаление у «Салавата». Панин прихватил Артамонова клюшкой и получил малый штраф.

9'

Орлов сделал длинный пас под чужую синюю линию — Артамонов собрал на себя двоих соперников, но потерял шайбу.

7'

Гуськов красивым финтом убрал защитника, убежал по флангу и набросил на ворота — Гуска спокойно прижал шайбу ко льду.

6'

Белевич сместился на левый фланг, продвинулся вперёд и резко бросил под перекладину! Самонов забрал шайбу в ловушку.

5'

Воронин получил пас на ход, прорвался по флангу и прострелил вдоль ворот! Дарьин совсем немного не дотянулся до шайбы.

4'

Ниегородцы перевели игру в чужую зону, Самонов справился с дальним броском Орлова.

3'

Башкиров сместился на правый фланг и бросил из-под зщаитника! шайба улетела мимо ворот.

2'

Уфимцы совершили перехват в чужой, Лещенко подхватил шайбу и бросил с левого края — Гуска на месте!

1'

Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Александр Самонов — Адам Гуска.

0'

Как и в предыдущем сезоне, «Торпедо» демонстрирует оригинальный атакующий почерк, делая ставку на перманентную игру в пас – и результат на табло.

Нетрудные подростки. Ларионов разрывает КХЛ – с 17-летними пацанами и без лидеров
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Торпедо». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.

В Молдавии упростят снос памятников, «противоречащих хорошим манерам»