21'25" Рашевский

35'41" Джиошвили

21'55" Усманов

34'46" Порядин

56'05" Петухов 58'36" Петухов

50'13" Принс

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! В красочном московском дерби «Динамо» оказалось сильнее «Спартака» — 6:3! Несмотря на итоговый счёт, интрига держалась практически до конца! И всё же динамовцы заслужили эту победу, сделав разницу ещё в первом периоде. Ну, а главное украшение матча — это лакросс-гол в исполнении Егора Петухова, успевшего ещё и дубль оформить. В этом сезоне принципиальные соперники проведут ещё пять очных встреч! Будет на что посмотреть! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'

ГОЛ! Петухов в концовке делает дубль, отправив шайбу в пустые ворота!

59'

После тайм-аута «Спартак» ожидаемо перешёл на игру в шесть полевых! Пусты ворота красно-белых!

58'

Мог «Спартак» сократить отставание до минимума! Заседа бросил и успел к добиванию — Волков прижал шайбу под щитками!

57'

ГОЛ! Петухов подобрал шайбу за воротами и нарисовал красоту — шикарный лакросс-гол получился! Такие шедевры Егор уже исполнял в играх за «Барыс»!

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! Будет горячо! В такой яркой игре овертайм точно не будет лишним! Но пока «Спартак» о нём может только мечтать.

55'

Чайковски дважды бросал от синей линии! Шайба дошла до ворот, где щитки Волкова надёжно закрыли ближний угол!

54'

Здорово заиграл «Спартак»! «Динамо» пробует отодвинуть шайбу от своих ворот, но пока не получается.

53'

Заседа взял игру на себя, прикрыл шайбу корпусом, вырулил на пятак и едва в падении не завернул шайбу в дальний угол ворот «Динамо»!

52'

Уил пытался вернуть «Динамо» преимущество в две шайбы! Хлёсткий бросок получился мимо ближнего угла ворот!

51'

ГОЛ! Цыплаков с разворота от правого борта сделал пас в лицевую, Локтионов прострелил через пятак, а Принс замкнул дальнюю штангу! Хороша голевая атака! «Спартак» — в игре!

50'

Обошлось без серьёзных последствий! Готовец поднялся и очень удивился, что нет удаления.

50'

Цыплаков провёл жесткий силовой приём у борта! Готовец пострадал в этом моменте, врезавшись головой!

50'

Голдобин бросил с острого угла, а далее Галимов пробовал добить с пятака! Волков не пустил шайбу в ворота «Динамо»!

49'

Рашевский по центру заехал в зону атаки, отыгрался с Джиошвили и бросил с неудобной руки — над перекладиной! Отстоял «Спартак» свои ворота, отыграв в меньшинстве!

48'

Уил подобрал шайбу на правом кругу вбрасывания и через паузу прострелил на пятак, где с Гусевым сыграли максимально плотно.

47'

Ручкин подвёл свою команду, получив две минуты штрафа за толчок клюшкой. Шанс «Динамо» на игру в большинстве.

46'

Чайковски броском из средней зоны не удивил Волкова. Голкипер бело-голубых решил оставить шайбу в ловушке.

45'

Уил из угла простреливал в направлении Гусева, но тому не дали принять шайбу у лицевой. Без броска прошла атака «Динамо».

44'

Какая опасная контратака красно-белых «три в два»! Бросок Голдобина получился в голкипера, а добивание Беляева пришлось мимо ближнего угла ворот!

43'

Рубцов пробовал таранить оборону «Динамо», но на пятак не пролез! Пробросились динамовцы, отбившись от позиционной атаки соперника.

42'

Цыплаков здорово протащил шайбу, организовал спартаковскую атаку «три в три», но вот скидка себе за спину не прошла!

41'

Третий период! Покатили!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Бодрым получился второй период, а главное — результативным. Дмитрий Рашевский и Максим Джиошвили, оформивший дубль, отличились в составе «Динамо», а Даниэль Усманов и Павел Порядин, забросивший в меньшинстве, всё сделали, чтобы оставить «Спартак» в игре, 4:2. Впереди — третья двадцатиминутка!

39'

Менелл зарядил от синей линии, Муранов в этот момент дежурил на спартаковском пятаке, но его стараний не хватило!

38'

Гусев простреливал на пятак, где располагался О'Делл, но его подправление не стало голевым — шайба ушла за ворота! Выстоял «Спартак» в меньшинстве!

37'

Менелл из левого круга вбрасывания сильно простреливал в направлении дальней штанги, но Джиошвили помешали оформить хет-трик!

36'

Есть решение! Шайба засчитана, 4:2! «Спартак» ещё и две минуты штрафа получает за задержку игры! Сысуев покатил в штрафной бокс.

36'

Очень непростой момент для судей! Затягивается просмотр!

36'

«Спартак» использует тренерский запрос на предмет помехи вратарю! Судьи отправились изучать на повторе голевую атаку «Динамо»!

36'

ГОЛ! А вот при игре в равных составах Джиошвили своего добился! Рыбар не прижал шайбу под щитками, а Максим этим воспользовался, протолкнув её за линию ворот! И это дубль!

36'

Джиошвили при добивании не попал в открытый ближний угол ворот! Упустил Максим шанс забросить свою пятую шайбу в большинстве!

35'

ГОЛ! «Спартак» отвечает свой шайбой в меньшинстве! Локтионов запустил Порядина в контратаку, который пересёк чужую синюю линию, сместился в центр и бросил впритирку с дальней штангой!

34'

Зайцев удалён на две минуты за толчок соперника клюшкой. И вновь красно-белым терпеть в обороне. Большинство у «Динамо»!

34'

Заседа, похоже, не ждал, что шайба придёт к нему на пятак! Не использовал игрок «Спартака» хороший шанс!

33'

Во втором периоде «Динамо» сохраняет прежний высокий темп, но уже и «Спартак» не такой инертный. Такой хоккей мы ждали с самого старта матча!

32'

Поймали динамовцы соперника на смене, убежав в атаку «два в ноль»! Муранов не пожадничал и вывел Миронова на бросок — мимо цели!

31'

В спартаковской атаке «два в три» Порядин сделал своевременный пас в центр зоны, откуда Голдобин бросил с ходу — Волков выловил шайбу!

30'

С хорошим контролем и бросками «Динамо» провело большинство, но на этот раз пробить Рыбара не удалось.

29'

Динамовцы быстро расставились в зоне соперника. Менелл бросил от синей линии, а Рыбар шайбу не прижал! Пакетт долго копал на пятаке, но застрял в щитках голкипера «Спартака»!

28'

Очередь «Динамо» поиграть в одного лишнего. Порядина отправили на скамейку штрафников за толчок клюшкой.

27'

Выстояло «Динамо» в меньшинстве. Не всё получилось у «Спартака», хотя несколько розыгрышей удалось довести до бросков по воротам.

26'

Чайковски в касание щёлкнул от синей линии — Волков прекрасно видел полёт шайбы, забрав её в ловушку!

25'

Ошиблись динамовцы на смене. Нарушение численного состава заметил арбитр. Римашевского отправили отбывать командный штраф.

24'

Локтионов у левого борта получил передачу и неплохо бросил кистями — Волков перевёл шайбу за ворота «Динамо»!

23'

Уилл низом бросил от правого борта, но Пакетт не смог добавить с пятака! А уже следующий бросок от синей линии пришёлся в грудь Рыбара!

22'

ГОЛ! Заседа протащил шайбу по левому краю и от лицевой одной рукой прострелил на пятак, откуда Усманов из борьбы протолкнул шайбу под вратарём!

22'

ГОЛ! О'Делл вчистую выиграл вбрасывание в правом кругу вбрасывания, после чего Рашевский хлёстким броском направил шайбу в дальний угол ворот!

22'

Пакетт в быстрой динамовской атаке бросил низом, а Миронов подкараулил отскок от щитка вратаря — шайба не зашла в ворота «Спартака»!

21'

Возобновилась встреча! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Динамо» имело серьёзное игровое преимущество, которое вылилось в две заброшенные шайбы. Сначала Иван Муранов отличился в меньшинстве, а чуть позже Максим Джиошвили забросил при игре бело-голубых в большинстве, 2:0! «Спартак» пока не нашёл свою игру в атаке, отметившись лишь четырьмя бросками в створ. Продолжение следует!

20'

Забыли спартаковцы Ожиганова, который без помех бросал с усов! Рядом с третьим голом!

19'

В контратаку «три в три» укатили спартаковцы, бросок от правого борта пришёлся в дальний щиток голкипера, а Принс уже проскочил мимо шайбы!

18'

Голдобин совершил одиночный рейд в зону соперника и резко бросил от левого борта — Волков на месте!

17'

ГОЛ! После кистевого броска Ожиганова от синей линии шайба попала в штангу, а далее Джиошвили подкараулил отскок на пятак и добил в цель! Реализовано большинство!

16'

Вишневский удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Нас ждёт хвалёное динамовское большинство — лучшее в лиге на данный момент!

16'

Гусев от левого борта сильно простреливал через спартаковский пятак, Пакетт на дальней штанге не успел подставить клюшку!

15'

А вот теперь О'Делл получил шанс на бросок из выгодной позиции — Рыбар потащил!

14'

У бортов прошла позиционная атака «Динамо». Плотно отработал «Спартак» в обороне, не пустив соперника с шайбой в центр зоны.

13'

Ильенко в контратаке «Динамо» долго придумывал завершение, но затянул с паузой и остался без броска с пятака!

12'

Порядин здорово включил ноги, укатил «один в ноль», но не переиграл Волкова! Успел голкипер «Динамо» закрыть «домик»!

12'

6:1 — преимущество «Динамо» по броскам в створ! И это при двух минутах игры «Спартака» в большинстве.

11'

Вишневский был близок к ответному голу! Хороший кистевой бросок получился у защитника «Спартака» — шайба попала в перекладину!

10'

О'Делл вернулся на площадку! «Динамо» не только выстояло в меньшинстве, но и вышло вперёд! Середина периода!

9'

ГОЛ! Голдобина обокрали на синей линии, Муранов подхватил шайбу и резко бросил под перекладину! В меньшинстве забивает «Динамо»!

8'

О'Делл наказан малым штрафом за толчок соперника клюшкой. Посмотрим на большинство «Спартака»!

8'

Усманов на отложенном штрафе вывел Чайковски на бросок с пятака — рядом со штангой!

7'

Не удалось спартаковцам в атаке с ходу преодолеть чужую синюю линию. Динамовцы ответили пробросом.

6'

Рыбар решил поставить игру на паузу, прижав шайбу ловушкой. Нужна эта остановка «Спартаку», попавшего на старте под серьёзное динамовское давление.

5'

Не удалось красно-белым надолго закрепиться в зоне соперника. Волкова так и не проверили.

4'

Пыленков и Гусев бросали кистями! Блокированы попытки динамовцев! Здорово у бело-голубых ходит шайба в зоне атаки.

3'

«Динамо» на старте матча практически не расстаётся с шайбой. Миронов пробирался к воротам «Спартака», но бросить всё же не позволили!

2'

Уил правым бортом забрался в зону атаки и исполнил наброс на пятак, откуда Пакетт под острым углом бросил под ближнюю штангу — Рыбар справился!

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за «Спартаком»! Поехали!

0'

Константин Волков против Патрика Рыбара — вратарская дуэль нашего матча.

0'

«Спартак» на старте чемпионата оправдывает все выданные ему летом авансы.

Форвард «Спартака» — украшение сезона КХЛ. Но справится ли Голдобин с главной проблемой?
0'

Руководитель бело-голубых Виктор Воронин рассказал о текущей роли Сафронова, причинах отказа от Шипачёва и амбициозных целях команды на новый сезон.

«Кубок — тактическая цель. Стратегия в ином». Продолжение интервью с президентом «Динамо»
0'

Связка Никиты Гусева с Джорданом Уилом оставляет одно из самых мощных впечатлений на старте нового сезона КХЛ.

СКА вынудил уйти лучшего бомбардира в истории. Теперь Гусев уничтожит рекорды «Динамо»?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Москва) — «Спартак». Начало московского дерби запланировано на 19:30 по московскому времени.

«Во втором раунде команды будут получше»: Панарин оценил разгром «Вашингтона»