Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург, Россия

06'19" Алистров

10'12" Иванцов

37'40" Зыков

50'42" Никишин 51'53" Зыков

60'

Матч окончен! СКА на своём льду обыграл «Северсталь» — 4:1. На старте третьего периода судьи не засчитали гол череповчан — во многом это стало ключевым моментом. В дальнейшем армейцы грамотно сыграли по счёту и создавали моменты в контратаках. У хозяев дубль оформил Зыков, по шайбе забросили Алистров и Никишин, а гости ответили голом Иванцова. СКА одержал первую победу на домашнем льду в нынешнем сезоне и прервал серию из пяти поражений. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

? Шанс у «Северстали»! Седов открылся под передачу и зарядил с центра зоны — шайбу угодила в перекладину и вылетела в сторону!

58'

И тут же удаление у «Северстали». Иванцов сразу после проигранного вбрасывания ударил соперника клюшкой по лицу.

58'

Пашнин за участие в стычке получил 2+2.

58'

Абросимов ушёл за ворота и попытался исполнить лакросс, но Плешков прижался к штанге и отразил шайбу! А затем Пашнин налетел на форварда «Северстали»!

57'

Уверенно череповчане провели меньшинство. Иванцов вернулся на лёд

56'

Контратака «Северстали»! Абросимов сместился к центру, красивым финтом убрал соперника и бросил в верхний угол — Плешков забрал шайбу в ловушку.

55'

Удаление у «Северстали». Армейцы организовали контратаку, а Иванцов прихватил соперника клюшкой.

53'

Удаление у СКА. Алистров за задержку клюшкой получил малый штраф.

52'

ГОЛ! Шугаев ушёл за ворота, завозился и потерял шайбу. Поляков объехал ворота и классной передачей нашёл Зыкова, который бросил под перекладину!

51'

ГОЛ! Армейцы в контратаке выкатились три в одного! Алистров сделал передачу в центр, а Никишин в касание вогнал шайбу в верхний угол ворот!

50'

И вновь у «Северстали» не получилось большинство. СКА в полном составе.

48'

Бардаков получил 2+2! Он получил малый штраф за грубость, а вторые две минуты за неспортивное поведение.

48'

? Драка! Бардаков сцепился с Седовым! Хоккеисты обменялись ударами, а затем игрок «Северстали» повалил соперника на лёд.

47'

Зыков здорово поставил корпус, выкатился под углом на ворота, но не смог протолкнуть шайбу мимо Шугаева.

46'

Череповчане наладили контроль над шайбой и стали много времени проводить в чужой зоне. Но нет моментов.

44'

Глотов набрал скорость и с неудобной руки прострелил вдоль ворот! Алистрову помешали замкнуть с близкого расстояния.

42'

? Не засчитали гол «Северстали» после видеопросмотра! Череповчане организовали контратаку, Давыдов прорвался по левому флангу и отдал на пятак, а Степанов затолкал шайбу в ворота! Судьи изучили повтор и определили, что была помеха вратарю — Степанов клюшкой воздействовал на Плешкова.

42'

Уверенно армейцы отработали меньшинство. Вернулся Толчинский на лёд.

41'

40'

Штраф: 6-6.

40'

Перерыв! 2:1 в пользу СКА после 40 минут. Во втором периоде подравнялась игра, моменты были у обеих команд. Но в концовке армейцы вышли вперёд благодаря шайбе Зыкова.

40'

Удаление у СКА. Толчинский выставил клюшку и сделал подножку Ильину.

39'

Позиционная атака «Северстали», Абросимов с левого фланга не попал в дальний угол.

38'

ГОЛ! Поляков совершил перехват в средней зоне, убежал по правому флангу и прострелил на пятак, откуда Зыков в касание послал шайбу точно в угол!

36'

«Северсталь» в полном составе.

35'

Армейцы заперли соперника в зоне, Лайпсик сделал поперечный перевод на правый фланг, но Грицюк не успел к шайбе.

34'

Удаление у «Северстали». Седов в борьбе перед воротами сделал подножку Хайруллину.

33'

Быстрая атака прошла у гостей. Иванцов с левого фланга прострелил вдоль ворот — Скоренов не успел к шайбе.

31'

Череповчане выиграли вбрасывание. Токранов мощно приложился после скидки партнёра — Плешков блином отразил шайбу в сторону!

30'

? Армейцы после перехвата убежали два в два! Алистров влетел в зону и бросил низом — Шугаев сложился и приал шайбу ко льду.

28'

? Плешков длинной передачей начал атаку армейцев! Толчинский ворвался в зону, убрал защитника на замахе и бросил по центру ворот — Шугаев забрал шайбу!

27'

Толчинский поддержал атаку вторым темпом и зарядил в дальний угол! Шайбу улетела мимо створа.

26'

Гуслистов ушёл к лицевому борту и сделал скрытый пас на пятак! Армейцы спокойно перехватили шайбу.

25'

Ответ «Северстали»! Чуркин вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга — Плешков сложился и прижал шайбу ко льду.

24'

Хуснутдинов собрал на себя всё внимание и сделал скидку на Лайпсика, который бросил с острого угла! Шугаев всё контролировал.

24'

Скоренов открылся под передачу и бросил с центра зоны! Шайба после рикошета улетела выше ворот.

24'

И вновь череповчанам не удалось реализовать большинство. Кадейкин вернулся на лёд.

22'

Удаление у СКА. Кадейкин в чужой зоне сделал сопернику подножку.

21'

Никишин подключился к атаке по правому флангу и прострелил вдоль ворот! Партнёры не дотянулись до шайбы.

21'

20'

Штраф: 2-4.

20'

Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Алистров и Иванцов забросили по шайбе. Динамичная игра — армейцы много владели шайбой и создавали моменты, а череповчане искали свои шансы в быстрых атаках.

19'

Без моментов прошло большинство для «Северстали». Алистров вернулся на лёд.

17'

Удаление у СКА. Вовченко поставил корпус и вылез на пятак, а Алистров прихватил соперника клюшкой.

16'

Алистров здорово поставил корпус, вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу между щитков голкиперу! Шугаев всё контролировал.

16'

Давыдов подключился к атаке и приложился от синей линии! Шайба после рикошета ушла в сторону.

15'

? Чуркин совершил перехват в чужой зоне, выкатился на пятак и сделал пас на дальнюю штангу! Аймурзин из убойной позиции не попал в пустой угол ворот!

14'

? Питерцы ответили быстрой атакой! Толчинский сделал пас в центр, Гальченюк вылез на ворота, но Шугаев выиграл дуэль в ближнем бою!

13'

? Череповчане совершили перехват в чужой зоне. Седов опасно бросил после скидки партнёра — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!

12'

? Момент у СКА! Кадейкин из угла площадки прострелил на пятак, Толчинский оказался один перед воротами, но не смог переиграть Шугаева.

11'

ГОЛ! Алистров сделал поперечный пас в своей зоне — шайба от борта отскочила к Иванцову, который бросил в упор! Плешков среагировал, но Илья подобрал отскок со второй попытки добил шайбу в сетку!

10'

СКА продолжает давить! Фальковский сражался перед воротами, но не смог затолкать шайбу в сетку.

9'

Шугаев отразил шайбу в сторону после дальнего выстрела Никишина. И тут же вернулся пятый полевой у «Северстали».

9'

Шугаев справился с броском Сапего от синей линии! Лайпсик забрал подбор и сделал перевод в центр, но Грицюк не попал по шайбе.

7'

Армейцы выиграли вбрасывание, Толчинский выдержал паузу и прострелил на дальнюю штангу — Хайруллин не успел к шайбе.

7'

Удаление у «Северстали». Тихонов получил малый штраф за задержку клюшкой.

7'

ГОЛ! Провалилась оборона череповчан! Алистров совершил рывок по центру, убежал от Барберио, выкатился на ворота и переиграл Шугаева!

5'

Череповчане организовали быструю атаку, Плешков уверенно справился с броском Моисеева с острого угла.

4'

Алистров сместился на левый край и резко бросил с острого угла! Шугаев сложился и прижал шайбу ко льду.

3'

Выстояли череповчане в меньшинстве — Аймурзин вернулся на лёд.

3'

? Момент! Толчинский сместился на левый край и прострелил на пятак — Шугаев справился с броском Кадейкина в упор!

2'

Кадейкин объехал ворота и прострелил вдоль ворот! Череповчане перехватили шайбу и выбросил её из зоны.

1'

Удаление у «Северстали». Аймурзин в борьбе в средней зоне прихватил клюшкой Толчинского.

1'

Матч начался! Армейцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Артемий Плешков — Дмитрий Шугаев.

0'

После пяти поражений в СКА произошла кадровая перестановка. Отныне в армейском клубе будет новый капитан – на игру с «Северсталью» в этой роли команду впервые выведет нападающий Александр Кадейкин.

Петербургу нужен новый герой. Кадейкин прошёл путь от четвёртого звена до капитана СКА
0'

Плохой старт вечных финалистов Запада в новом сезоне КХЛ – одна из причуд начала регулярки.

Пике СКА — не совокупность причин, а тест для Ротенберга. Всем всё докажет или провалится?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — «Северсталь». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.