27' Раздьяконов
Стадион «Уфа-Арена», Уфа, Россия

27'55" Раздьяконов

60'

Матч окончен! «Автомобилист» на выезде обыграл «Салават Юлаев» — 1:0. Единственную шайбу забросил 19-летний Раздьяконов. В третьем периоде уфимцы владели территорией, много атаковали и дважды играли в большинстве, но так и не смогли забить. Аликин отразил все 29 бросков в створ и провёл свой первый сухой матч в сезоне. «Автомобилист» набрал 12 очков и вышел на третье место на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Уфимцы держат шайбу, но никак не могут подобраться к воротам Аликина. Очень здорово обороняются гости.

59'

Самонов убежал с ворот! Уфимцы вшестером.

59'

Тайм-аут от тренерского штаба «Автомобилиста».

59'

Уфимцы устроили навал. Воробьёв бросился под шайбу и заблокировал мощный выстрел Хмелевского! Защитник гостей не может подняться — нужна помощь медиков.

58'

? Шанс у «Салавата»! Дроздов сделал пас себе за спину, Кулёмин вылез на пятак и бросил в упор — Аликин отразил шайбу!

57'

Вновь не удалось уфимцам реализовать большинство. Мэйсек вернулся на лёд.

57'

Кулёмин открылся на пятаке, развернулся и бросил с острого угла! Аликин прижался к штанге и отразил шайбу.

56'

Трямкин выиграл борьбу и выбросил шайбу подальше из зоны. Свист раздаётся с трибун — уфимцам не удаётся подобраться к воротам Аликина.

55'

Романцев совершил перехват, убежал в контратаку и нанёс бросок со входа в зону! Самонов на месте.

55'

Удаление у «Автомобилиста». Мэйсек рубанул клюшкой Цулыгина и получил малый штраф.

53'

Не удалось уфимцам реализовать большинство. Обидин вернулся на лёд.

53'

А вот и момент! Кулёмин выдержал паузу и прострелил на дальнюю штангу — Дроздов из убойной позиции не попал в створ!

52'

Уральцы грамотно всё перекрывают и не позволяют уфимцам подобраться к воротам Аликина. Нет моментов у хозяев.

51'

Удаление у «Автомобилиста». Обидин прижал клюшкой шайбу к борьбу и получил две минуты за задержку игры.

49'

Кузьмин ушёл к лицевому борту, но Воробьёв жёстко поставил корпус и оттеснил соперника от шайбы.

47'

Стало больше борьбы на площадке — уральцы активно прессингуют соперника в средней зоне.

46'

Тимкин подхватил шайбу и нанёс бросок со входа в зону! Аликин ловушкой среагировал.

45'

Уфимцы перешли в позиционную атаку. Аликин спокойно справился с щелчком Цулыгина от синей линии.

44'

Зоркин подключился к атаке и нанёс бросок от синей линии! Аликин намертво забрал шайбу.

43'

Дроздов выкатился по центру и бросил из-под защитника — Аликин отразил шайбу в сторону! Иван подобрал отскок и бросил с острого угла — голкипер вновь спас команду!

42'

Уверенно выстояли уфимцы в меньшинстве. Вернулся пятый полевой у «Салавата».

41'

Контратака «Салавата»! Тимкин промчался по левому флангу и бросил в дальний угол — промах!

41'

Стартовал третий период!

40'

Штраф: 6-2.

40'

Перерыв! 1:0 в пользу «Автомобилиста» после 40 минут. Во втором периоде уральцы прибавили в активности, создали несколько острых моментов и вышли вперёд благодаря шайбе Раздьяконова.

40'

? Опасно! Мэйсек приложился из круга вбрасывания — шайба попала в закругление ворот и вылетела в сторону!

40'

Удаление у «Салавата». Панин прижал шайбу коньком к борту и получил малый штраф за задержку игры.

38'

Хмелевски от борта сделал пас на Шмелёва — тот принял шайбу и бросил в ближний угол! Аликин всё контролировал.

37'

Хороший темп — игра идёт без пауз. Уфимцы много времени проводят в позиционных атаках.

36'

Аликин перед собой отразил шайбу после дальнего броска Панина! Уральцы забрали подбор и отбросили шайбу в сторону.

35'

Уфимцы заперли соперника в зоне. Пименов приложился от синей линии — шайба после рикошета ушла в сторону.

33'

Голышев поборолся на фланге и сделал скидку на пятак, но Макеев с неудобной руки не попал в дальний угол!

32'

Голышев вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Шайба прошла рядом со штангой.

30'

Ефремов получил пас на синей линии и с кистей бросил по воротам! Аликин забрал шайбу в ловушку.

29'

Кузьмин под углом смело полез на пятак и бросил по воротам! Аликин всё перекрыл щитками.

28'

ГОЛ! Уральцы выиграли вбрасывание. Леонтьев приложился от синей линии — Раздьяконов удачно подставил клюшку на пятаке и переправил шайбу между щитков Самонову! И это первый гол для 19-летнего форварда в КХЛ.

26'

Уральцы заперли соперника в зоне, Бирюков заблокировал выстрел Голышева из круга вбрасывания.

26'

? Широков сделал пас в центр зоны, Да Коста принял шайбу и резко бросил низом — штанга выручила уфимцев!

25'

Удаление у «Салавата». Василевский в борьбе у лицевого борта откровенно прихватил руками Бывальцева.

24'

Хмелевски на паузе сместился на левый фланг и прострелил на пятак! Шайба после рикошета отскочила в сторону.

23'

Кизимов неудачно врезался в борт и получил повреждение. Игрок «Автомобилиста» сразу отправился в раздевалку.

23'

Гости выкатились два в два! Кизимов сделал подкидку в центр, но Мэйсек из убойной позиции не попал по шайбе!

22'

? Уральцы ответили контратакой! Романцев выкатился на ворота и бросил с неудобной руки — Самонов уверенно забрал шайбу.

21'

«Автомобилист» в полном составе.

21'

? Опасно! Науменков подключился к атаке и с левого края бросил по воротам — Аликин ловушкой парировал! Дроздов пытался добить шайбу с пятака, но голкипер переместился и щитком отразил шайбу!

21'

Стартовал второй период!

20'

Штраф: 2-2.

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Уфимцы активно начали и сразу принялись создавать моменты у ворот Аликина. Выдержав стартовый натиск, уральцы выровняли игру.

20'

Науменков сделал перевод на правый фланг, Лещенко подстроился и зарядил в нижний угол! Аликин щитком среагировал.

19'

Хмелевски сместился на правый фланг и бросил из-под защитника в дальний угол! Аликин выставил щиток и отразил шайбу в сторону.

19'

Момент! Хмелевски щёлкнул из круга вбрасывания — Кулёмин и Башкиров сражались на пятаке, но не смогли протолкнуть шайбу мимо Аликина!

19'

Удаление у «Автомобилиста». Леонтьев в борьбе у лицевого борта сделал подножку Лещенко.

17'

Уфимцы забрали шайбу и долго разыгрывали её по чужой зоне, но не довели атаку до броска. Отбились гости.

16'

Пименов сделал пас по левому флангу, Кулёмин продвинулся вперёд и резко бросил с кистей! Аликин прикрыл ближний угол.

15'

Шаров в средней зоне классным силовым приёмом встретил Воробьёва! Тут же возникла стычка, но арбитр вмешался и успокоил игроков.

14'

Уфимцы перевели игру в чужую зону. Панин приложился от синей линии после скидки партнёра — Аликин забрал шайбу в ловушку.

13'

Голышев от борта сделал пас в центр, Валк подхватил шайбу и бросил с кистей! Получилось слишком высоко.

11'

Выстояли уфимцы в меньшинстве — Хмелевски вернулся на лёд.

11'

Баранцев подключился к атаке и с кистей зарядил в ближний угол! Самонов переместился и отразил шайбу в сторону.

10'

Уральцы заперли соперника в зоне. Мэйсек щёлкнул из круга вбрасывания — шайба улетела далеко в сторону.

9'

Удаление у «Салавата». Хмелевски в средней зоне выставил клюшку и прихватил Голышева.

8'

Гости ответили атакой по левому флангу, Раздьяконов с кистей бросил в ближний угол — Самонов на месте.

7'

Уфимцы провели позиционную атаку, Аликин уверенно справился с броском в ближний угол.

6'

Хмелевски красивым финтом убрал защитника и бросил из круга вбрасывания! Шайба улетела выше ворот.

5'

Хафизуллин получил пас на ход, убежал по флангу и резко бросил с острого угла! Аликин всё контролировал.

4'

Дроздов на скорости влетел в зону и с кистей резко бросил в ближний угол! Аликин выставил ловушку и остановил шайбу.

3'

Кузьмин здорово поставил корпус, из-за ворот вылез на пятак и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Аликин всё перекрыл щитками.

2'

Цулыгин от синей линии бросил низом! Аликин щитком парировал шайбу, но уфимцам не удалось добить с пятака.

1'

Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Александр Самонов — Евгений Аликин.

0'

21-летний новичок «Северстали» Данил Аймурзин объяснил обмен в межсезонье и назвал главное различие между большинством клубов Запада и Востока.

«Сказал Уфе, что готов уехать». Аймурзин — об уходе из «Салавата» и разном хоккее в КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.

В генконсульстве РФ прокомментировали убийство украинцев в Германии
Комитет парламента Грузии одобрил во втором чтении закон об иноагентах
Правозащитники отреагировали на репрессии из-за студенческих протестов в США
Названо число дел, возбужденных на Украине за уклонение от призыва
Кэмерон оценил предложения Израиля по перемирию с ХАМАС как «очень щедрые»
С сайта Минобороны РФ удалена информация о Тимуре Иванове
Полковник объяснил стратегическое значение освобождения Семеновки
Создан метод лечения аритмии с помощью света
Сириец угрожал мачете посетителям Весеннего фестиваля в Штутгарте
Суды в Молдавии стали отменять штрафы за георгиевскую ленту
Зарубина заявила о желании Галкина вернуться в Россию
Немецкий футболист рискует пропустить остаток сезона из-за избиения в ночном клубе
Apple столкнулась с новым жестким требованием в Европе
Саакашвили отозвал свой иск в ЕСПЧ против Грузии
В Минюсте Украины заявили о сокращении ограничений прав человека
Экс-советник Кучмы рассказал, к чему приведет потеря Часова Яра
Зеленский заявил, что не увидел мощной конкретики по поставкам Patriot
Судью VAR в матче «Оренбурга» и «Ростова» заменили после встречи «Балтика» — ЦСКА