56' Глотов
Стадион «Платинум-Арена», Хабаровск, Россия

01'16" Алистров

36'16" Гальченюк

51'56" Гальченюк 56'58" Глотов

60'

Матч окончен! СКА на выезде обыграл «Амур» — 4:0. Команда Романа Ротенберга владела инициативой и одержала заслуженную победу. Дубль оформил Гальченюк, по шайбе забросили Алистров и Глотов. Отметим и уверенную игру Плешкова, который отразил все 39 бросков по своим воротам. СКА одержал вторую победу подряд, после того как клуб закончил пятиматчевую серию поражений. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Лайпсик на паузе сместился к центру и резко бросил с кистей! Лозебников отразил шайбу, а затем накрыл её.

59'

Армейцы держат шайбу в чужой зоне. Концовка проходит в спокойном темпе.

58'

Хохрякова от синей линии набросил на ворота! Плешков сложился и прижал шайбу ко льду.

57'

ГОЛ! Волгин ушёл за ворота, но не попал по шайбе. Алистров тут же прострелил на пятак, откуда Глотов в касание вогнал шайбу в сетку!

56'

Глотов набрал скорость, объехал ворот и бросил в угол! Лозебников щитком отразил шайбу.

55'

Хозяева выкатились два в одного! Капустин с кистей резко бросил в угол — Плешков в шпагате отразил шайбу!

54'

Хабаровчане продолжают давить! Мищенко подключился к атаке и зарядил с дальнего пятака — Плешков в эффектном броске остановил шайбу.

54'

Опасно! Слепец поставил корпус и под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Плешкова! И затем голкипер справился с добиванием Коршкова.

53'

Армейцы выкатились два в два! Поляков сделал пас в центр, Бардаков из борьбы послал шайбу выше ворот!

52'

ГОЛ! Кадейкин прорвался по правому флангу, продавил Ли и прострелил на пятак! Гальченюк оказался один перед воротами и пробил Лозебникова! Дубль оформил Алекс.

52'

Хабаровчане выиграли вбрасывание, Ли получил пас на синей линии и зарядил низом! Шайба пролетела мимо створа.

51'

Не удалось хозяевам реализовать большинство. СКА в полном составе.

50'

Ли щёлкнул от синей линии! Хохряков попытался добить с пятака и бросил низом — Плешков распластался и прижал шайбу ко льду.

49'

Армейцы выиграли борьбу и убежали в контратаку! Поляков с правого фланга бросил в дальний угол — Лозебников блином отразил шайбу.

49'

Удаление у СКА. Никишин за выброс шайбы получил малый штраф.

48'

Рылов подключился к атаке и сделал пас на пятак! Дрозг с близкого расстояния не смог пробить Плешкова.

47'

Пашнин подключился к атаке и зарядил в дальний угол! Лозебников щитком зацепил шайбу.

46'

Мищенко приложился сразу после выигранного вбрасывания! Шайба пролетела рядом с девяткой.

44'

Плешков перед собой отразил шайбу после дальнего броска Лапина! Гиздатуллин полез на добивание, но не смог протолкнуть шайбу мимо вратаря.

43'

Не удалось армейцам реализовать большинство — Хохлачёв вернулся на лёд.

41'

Удаление у «Амура». Хохлачёв в борьбе в чужой зоне прихватил Сергеева руками и получил малый штраф.

41'

40'

Перерыв! 2:0 в пользу СКА после 40 минут. Во втором периоде армейцы продолжили атаковать и упрочили своё лидерство благодаря шайбе Гальченюка. Хабаровчане провели несколько острых контратак, но свои шансы не реализовали.

40'

Шевченко из круга вбрасывания мощно бросил по воротам! Плешков переместился и в эффектном броске забрал шайбу.

38'

Ещё одна позиционная атака СКА. Ли выиграл силовую борьбу у борта и отбросил шайбу в сторону.

37'

ГОЛ! Толчинский продвинулся по левому флангу и прострелил в центр, Алистров бросил в касание, а Гальченюк выиграл борьбу перед воротами и переправил шайбу в сетку! Есть первый гол Алекса в КХЛ!

36'

Опасно! Лайпсик сделал пас на пятак, Зыков развернулся и бросил в упор — Лозебников спас хабаровчан!

35'

Удаление у «Амура». Гиздатуллин за подножку получил малый штраф.

35'

Опасно! Воробьёв на дальней штанге замыкал прострел партнёра — Лозебников переместился и в шпагате спас команду! Голкипер щитком сдвинул ворота — возникла пауза.

35'

Шанс у СКА! Максим Федотов с правого фланга прострелил на пятак — шайба после рикошета угодила в штангу и вылетела в сторону!

33'

Опасно! Хохлачёв на скорости влетел в зону, продавил Сапего и вылез на ворота, но не сумел переиграть Плешкова в ближнем бою!

31'

Момент у «Амура»! Хохлачёв получил пас на ход, убежал по флангу и бросил в дальний угол — Плешков щитком парировал!

30'

Старков качнул защитника на фланге и с кистей резко бросил по воротам! Лозебников прикрыл ближний угол.

29'

Ли получил пас на синей линии и зарядил в нижний угол! Плешков щитком отразил шайбу.

28'

Шанс у хабаровчан! Балдаев, выскочив со скамейки штрафников, получил пас на ход и вылез на ворота, но не сумел переиграть Плешкова в ближнем бою!

27'

«Амур» в полном составе.

27'

Никишин сделал перевод на правый фланг, Гальченюк подстроился и мощно бросил по воротам! Лозебников забрал шайбу.

26'

Воробьёв и Волгин получили по две минуты за грубость.

26'

Стычка перед воротами «Амура»! Волгин потолкался с Воробьёвым.

26'

Максим Федотов набросил от синей линии! Зыков подкараулил отскок и бросил низом — Лозебников щитком отразил шайбу.

25'

Удаление у «Амура». Балдаев выставил клюшку и прихватил Старкова.

24'

Гиздатуллин получил пас на синей линии и с кистей бросил под перекладину! Плешков забрал шайбу в ловушку.

23'

Армейцы быстро перешли из обороны в атаку! Джиошвили сделал пас к воротам, но Максим Федотов не смог переиграть вратаря в ближнем бою!

23'

Рылов получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и мощно бросил! Получилось слишком высоко.

22'

Алистров прорвался по левому флангу и бросил с кистей! Шайба улетела выше ворот.

21'

20'

Перерыв! 1:0 в пользу СКА после 20 минут. Единственную шайбу в начале встречи забросил Алистров, воспользовавшись ошибкой Ли. Армейцы в целом выглядели поактивнее, но в концовке за счёт большинства хабаровчане создали несколько моментов у ворот Плешкова.

19'

Выстояли гости в меньшинстве. Гальченюк вернулся на лёд.

18'

Хабаровчане закрепились в зоне, Плешков уверенно справился с двумя дальними бросками Ли.

18'

Ли разогнал атаку и сделал перевод в центр зоны на Дрозга, который с кистей послал шайбу выше ворот!

17'

Удаление у СКА. Гальченюк в средней зоне выставил клюшку и сделал подножку Шевченко.

16'

Шевченко сделал пас по флангу, Дрозг ускорился и прострелил вдоль ворот, но там никого не оказалось.

15'

Армейцы выкатились два в два! Воробьёв прострелил на пятак — Брынцев выставил клюшку и помешал Дедунову замкнуть.

14'

Лайпсик получил пас на синей линии и с кистей зарядил в верхний угол ворот! Лозебников забрал шайбу в ловушку.

13'

Это было красиво! Никишин эффектной «мельницей» встретил в средней зоне Гиздатуллина!

12'

Хабаровчане выкатились три в два! Рылов сместился на левый фланг и зарядил с острого угла — шайба пролетела выше перекладины.

11'

Толчинский в контратаке ворвался в зону, ушёл в сторону и бросил с кистей! Шайба улетела мимо створа.

10'

Быстрая атака прошла по центру у армейцев! Рылов грамотно сыграл и накрыл опасный бросок Полякова.

9'

Мищенко получил пас на синей линии и зарядил в дальний угол! Плешков выставил щиток и забрал шайбу.

9'

Не удалось армейцам реализовать большинство. Грачёв вернулся на лёд.

8'

Хабаровчане в меньшинстве убежали в контратаку! Коршков сделал слишком сильный пас в центр — Шевченко не успел к шайбе, а мог выкатиться на ворота Плешкова.

7'

Старков из круга вбрасывания зарядил в ближний угол — шайба прилетела в шлем Лозебникову! И тут же возникла небольшая пауза.

7'

Удаление у «Амура». Грачёв толкнул Гальченюка на борт и получил малый штраф.

6'

Контратака СКА! Бардаков сделал пас вразрез — Зыков мог выкатиться на ворота, но арбитр зафиксировал офсайд у армейцев.

5'

Шевченко получил пас на ход, выкатился с левого края и наворота и бросил низом! Плешков щитками отразил шайбу.

4'

Хабаровчане совершили перехват в чужой зоне. Болдаев приложился со средней дистанции — шайба после рикошета прилетела в заградительную сетку.

3'

Армейцы продолжают атаковать! Пашнин мощно приложился от синей линии — шайба пролетела рядом со штангой.

2'

ГОЛ! Ли грубо ошибся и потерял шайбу возле собственных ворот! Алистров оказался один на пятаке и послал шайбу между щитков Лозебникову.

1'

Матч начался! Армейцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Дмитрий Лозебников — Артемий Плешков.

0'

Плохой старт вечных финалистов Запада в новом сезоне КХЛ – одна из причуд начала регулярки.

Пике СКА — не совокупность причин, а тест для Ротенберга. Всем всё докажет или провалится?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Амур» — СКА. Начало встречи запланировано на 10:00 по московскому времени.