41' Лещенко
43' Хафизуллин
Стадион «Татнефть-Арена», Казань, Россия

03'18" Галиев

26'40" Петров 29'35" Сафонов

55'45" Евсеев

41'27" Лещенко 43'30" Хафизуллин

60'

Звучит сирена, матч окончен! Хоккеисты «Ак Барса» были в шаге от серьёзных проблем в третьем периоде «зелёного дерби», но смогли не только сбить атакующий порыв соперника, но и забили ближе к концовке четвёртую шайбу, чем заметно поубавили пыл уфимцев. По броскам в створ сегодня было практически полное равенство (27-26), но лучше реализация оказались в итоге у «Ак Барса». 4:2 в пользу команды Билялетдинова!

Реванш в память о легенде. «Ак Барс» не дал «Салавату» совершить подвиг в «зелёном дерби»
60'

И ещё одна атака «Салавата Юлаева», но вновь до опасного момента дело не дошло.

60'

Разыграли игроки гостей, последовал дальний бросок по воротам «Ак Барса», но Билялова шайба не дошла.

59'

Тайм-аут взяли тренеры «Салавата Юлаева». Около 1:43 сирены. Думаю, останется на скамейке Ежов.

59'

Меньше двух минут осталось у «Салавата Юлаева». Пора бы уже и голкипера снимать, но только сейчас удалось перевести шайбу в зону соперника и заработать вбрасывание.

58'

Сникли игроки «Салавата Юлаева», вновь пошли вперёд казанские игроки. Меньше трёх минут осталось у уфимцев.

56'

ГОЛ! Затяжная атака «Ак Барса», в итоге Лучеников от синей линии отыграл налево на Евсеева, который с острого угла из круга для вбрасывания мощным броском «прошил» голкипера уфимцев! Рикошет от клюшки Хафизуллина помог!

54'

Продолжают накатывать хоккеисты «Салавата Юлаева», но стараются хозяева в бороне действовать плотно. Бросков толком и нет.

52'

И вновь Лещенко имел отличный момент! Из правого круга мощно зарядил форвард, рядом со штангой получилось!

52'

Опасно! Лещенко убежал один на один с голкипером «Ак Барса», но переиграть один в один голкипера хозяев не смог! Хорошая атака сходу получилась!

51'

Казалось, закрепились в зоне соперника игроки «Салавата Юлаева», но до броска дело не дошло. Выбросили казанцы шайбу.

50'

Удаление в составе «Ак Барса». Артём Лукоянов отправился на скамейку штрафников за игру высоко поднятой клюшкой.

49'

1-6 по броска в створ в третьем периоде. «Салават Юлаев» пока прекрасно себя чувствует в этом отрезке встречи.

47'

«Салават Юлаев» повёз шайбу в зону соперника, Лещенко пересёк синюю линию, после чего прозвучал свисток. Вне игры.

46'

А вот и Ежов в игре! Мощный бросок с дальней дистанции по воротам «Салавата Юлаева», поймал шайбу голкипер.

46'

Пошли вперёд игроки «Ак Барса», стараются хозяева площадки не упустить нити игры из своих рук, но они близки к этому.

44'

ГОЛ! Хмелевски справа отыграл шайбу на синюю линию на Хафизуллина, который мощно зарядил от синей линии, и Билялов выручить не успел!

43'

Нарушение численного состава усмотрели судьи у «Ак Барса». Видимо, вечер перестаёт быть томным! Максим Быков посидит.

43'

Хмелевски получил шайбу в правом круге для вбрасывания. попытался нанести бросок, но не попал как следует.

42'

ГОЛ! Реализовали лишнего игроки «Салавата Юлаева»! Хафизуллин от синей линии отыграл налево на Лещенко, который двинулся в круг для вбрасывания и отличным броском из-под защитника отправил шайбу в дальний угол!

42'

Только сейчас получилось у «Салавата Юлаева» что-то создать, получилась атака сходу и последовал бросок после входа в зону! Справился Билялов!

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена. Основная фаза розыгрыша лишнего перенесена на третий период, за 11 секунд во втором ничего не успели создать игроки «Салавата Юлаева». Серьёзный шаг к успеху сделали игроки «Ак Барса», забросили ещё дважды, и если после перерыва уфимцы не смогут воспользоваться численным преимуществом, то ситуация будет плачевной. Казанцы перебросали соперника в этом отрезке (15-9), да и вообще смотрелись мощнее. Но мы ждём третий период! Всё может измениться!

40'

Удаление в составе «Ак Барса». Кирилл Адамчук отправился на скамейку для штрафников за удар клюшкой. Судьи ещё и посмотрели повтор на предмет возможного наложения большого штрафа, но обошлось для защитника хозяев.

40'

Отбились в меньшинстве игроки «Ак Барса», хотя моменты были. Напоследок отличную возможность имел Дроздов, но не попал как следует по шайбе справа после диагонального прострела!

39'

Вновь розыгрыш большинства в исполнении «Салавата Юлаева», шайба прикатилась на пятачок, откуда её вынесли хозяева.

38'

Очень хорошая атака в большинстве получилась у «Салавата Юлаева»! Шмелёв принял шайбу в левом круге для вбрасывания, улучшил позицию и с кистей зарядил в дальний угол! Поймал Билялов!

37'

Удаление в составе «Ак Барса». За подножку малым штрафом наказан Артём Лукоянов.

36'

Вновь перешли в атаку игроки «Ак Барса», ещё один бросок по воротам Ежова, справился голкипер после угрозы со стороны Шипачёва!

35'

Много борьбы у нас в последние минуты, непросто будет игрока «Салавата Юлаева» в игру вернуться. Контролируют всё казанцы.

33'

Продолжают контролировать шайбу хоккеисты «Ак Барса», никак не могут прийти в себя уфимцы.

31'

Да, не совсем клеится у «Салавата Юлаева» во втором периоде, казанцы полностью всё контролируют.

30'

ГОЛ! Комаров неудачно выполнял длинную передачу из своей зоны, в итоге Радулов сыграл на перехвате, от левого бортика прострелил на Быкова, который отыграл шайбу под собой за спину, и набегавший Сафонов мощно бросил по воротам и попал!

29'

Продолжает атаковать «Ак Барс», опасный прострел к воротам гостей, но никто не смог шайбу в створ переправить.

28'

Игроки «Салавата Юлаева» провели атаку, которая завершилась броском Кулёмина. Без проблем справился Билялов.

27'

Продолжает атаковать «Ак Барс», неплохой бросок слева из круга для вбрасывания, в шлем Ежову попала шайба.

26'

ГОЛ! Серьёзный прессинг навязали игроки «Ак Барса» в зоне соперника, Сафонов смог выбить шайбу с крюка соперника точно на Петрова, который мощным броском отправил её в створ ворот Ежова!

26'

Юдин отыграл в правый круг для вбрасывания на Семёнова, который в касание с колена бросил — отбил Ежов!

26'

Продолжает разыгрывать «Ак Барс», Юдин от синей линии по воротам зарядил, но в створ не попал.

25'

Разыграли хоккеисты «Ак Барса», Кагарлицкий бросил по воротам, но не удалось попасть в створ. Шайба улетела в заградительную сетку.

24'

Удаление в составе «Салавата Юлаева». За подножку две минуты получил Коледов.

24'

Радулов от левого бортика отыграл на ход Галиеву, который сходу с неудобной руки бросил — поймал Ежов!

24'

Кирилл Петров по правому флангу набирал скорость, на ворота его не пустили. Лямкин сыграл на подборе, добавил, не дошла шайба до голкипера!

23'

Продолжает атаковать «Салават Юлаев», последовал бросок справа от синей линии. Клюшка была подставлена, но отбил шайбу Билялов!

22'

Неплохая атака «Салавата Юлаева», Кулёмин слева неплохо на ворота вылез, но не смог в ближний угол шайбу переправить!

21'

Начался второй период! Продолжает в большинстве действовать «Салават Юлаев».

20'

Звучит сирена, первый период окончен! Получше начали игроки «Ак Барса», довольно быстро смогли реализовать лишнего, да и до середины периода смотрелись опаснее. Постепенно хоккеисты «Салавата Юлаева» нащупали игру в атаку, смогли провести несколько приличных атак, но всерьёз потревожить Билялова не получилось, хотя голкипер «Ак Барса» в игру вступал. 8-8 по броскам в створ, и дальше будет ещё интереснее!

20'

В меньшинстве был момент у «Ак Барса», Кирилл Петров чуть на бросок не вышел, но в последний момент ему успел помешать Лещенко!

20'

Разыграли игроки «Салавата Юлаева», Хмелевски бросал справа с острого угла, но не удалось в створ попасть.

19'

Удаление в составе «Ак Барса». Всё же привела активность гостей к своим результатам. Жафяров посидит за подножку.

17'

Давненько не атаковали игроки «Ак Барса», и вот Дыняк сейчас забрался в зону соперника, но не удалось от соперника на ворота укатить.

16'

Вновь момент у ворот «Ак Барса», причём хозяева сами его привезли! Журавлёв ошибся, на ровном месте отыграл на Шарова, который не очень хорошо воспользовался своим шансом. Тут же он бросил, но прямо в Билялова!

15'

8-7 по броскам в створ, почти догнали соперника гости. Билялов вновь в игру вступил, но пока не так опасно у его ворот.

14'

Повеселее заиграли хоккеисты «Салавата Юлаева», почаще стали атаки у них проходить. С бросками пока не так всё хорошо.

13'

А вот и Билялов в игру вступил! Пустозёров справа от бортика двинулся и сходу сильно пробил. Был готов вратарь «Ак Барса», смог шайбу поймать!

12'

Лямкин напоследок бросил по воротам с дальней дистанции, обошлось для Уфы. Отбились в меньшинстве игроки «Салавата Юлаева», хотя все две минуты провели в зоне соперника казанцы.

11'

Лямкин от синей линии набрасывал шайбу на ворота, там было подставление, но вновь точности не хватило хозяевам.

11'

Шипачёв на Яшкина, очередной бросок последнего, шайба пролетела рядом со штангой!

10'

Яшкин после передачи из угла площадки бросил в касание из центра зоны, но не удалось в створ попасть. Продолжается розыгрыш.

10'

Сразу встали игроки «Ак Барса» в зоне соперника, отлично ходит шайба у хозяев. Шипачёв слева бросил в ближний угол, рикошетом от Ежова улетела она за пределы площадки.

9'

Вновь в большинстве поиграет «Ак Барс». Егор Сучков за удар соперника клюшкой отправился на скамейку.

8'

Сафонов неплохо набегал под длинную передачу на ход, но до шайбы не дотянулся. Мог получиться выход один на один, но в итоге вышел проброс.

7'

Не самый высокий темп у нас, игроки «Ак Барса» неторопливо начинают новую атаку из своей зоны.

7'

Приличное преимущество на стороне «Ак Барса», практически не видим мы гостей в атаке.

6'

Выиграли вбрасывание игроки «Ак Барса», и Дыняк с дальней дистанции в сторону ворот бросил, но на перехвате игрок уфимской команды сыграл.

5'

Вновь в атаку перешли хоккеисты «Ак Барса», неплохой бросок сходу по воротам Ежова, отбил голкипер гостей!

4'

ГОЛ! Выиграли вбрасывание игроки «Ак Барса», разыграли очередную комбинацию, которую отличный броском из круга для вбрасывания завершил Галиев! Низом с кистей исполнил форвард, шайба юркнула между щитков голкипера в сетку!

4'

Галиев неплохой момент имел, бросил слева со средней зоны, справился Ежов!

3'

Опасно! Радулов прострелил из правого круга для вбрасывания на пятачок, Яшкин клюшку подставил, но переиграть Ежова не смог! Хорошо голкипер сыграл!

2'

И сразу большинство у нас получилось! Шмелёв за подножку малым штрафом наказан.

1'

Поехали! Игра началась!

0'

Стартовое вратарское противостояние матча: Тимур Билялов — Илья Ежов.

0'

Вадим Шипачёв стал лучшим бомбардиром в истории регулярного чемпионата КХЛ. Как выглядит топ-5 этого списка?

Вадим Шипачёв — лучший бомбардир в истории КХЛ. Как выглядит топ-5?
0'

Дамир Жафяров никак не может найти себя после перехода из СКА.

Тяжёлая судьба татарина в Татарстане. Почему у Жафярова не получается в «Ак Барсе»?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.