Авангард
Омск, Россия
07' Венгрыжановский
Стадион «Уралец», Екатеринбург, Россия

07'09" Венгрыжановский

20'16" Да Коста

32'19" Мэйсек 32'49" Обидин

42'17" Севостьянов 43'08" Обидин

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Автомобилист» на родном льду крупно переиграл «Авангард» — 5:1! На первый перерыв омичи ушли с минимальным преимуществом (0:1), во втором периоде екатеринбуржцы организовали три безответных гола, а в заключительном игровом отрезке гости окончательно убили интригу, забросив шайбу в свои ворота! И отметим, конечно, дубль Андрея Обидина! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Сменили омичи вратаря на шестого полевого игрока! Похвально!

59'

И вот она работа для Аликина! Буше не удалось с пятака пробить голкипера «Автомобилиста», а Спунер с ползоны бросил выше ворот!

58'

Застопорилась атака «Авангарда» на чужой синей линии. Большую часть третьего периода Аликин отдыхает в створе.

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! У омичей вырисовался контрвыпад «два в одного», но и в нём не хватило хорошего завершения.

55'

Кузнецов не сумел замкнуть дальнюю штангу после очередного зовущего прострела вдоль ворот «Авангарда»!

54'

Бывальцев не стал сам щёлкать в атаке «два в одного», вернул шайбу Макееву, но тому не дали бросить в упор! Немного мудрят хозяева, но при таком счёте, пожалуй, имеют право.

53'

«Автомобилист» в одной позиционной атаке исполнил два броска. Да Коста и Голышев потревожили Мишурова.

52'

«Автомобилист» продолжает заходы на шестую шайбу! «Авангард» вынужден оголять тылы.

51'

«Три в одного» убегали уральцы в атаку, но не разобрались в завершении. Мэйсек не дотянулся до шайбы после передачи партнёра через пятак!

50'

Пытается «Авангард» навязывать борьбу в зоне соперника, но при таком счёте очень сложно вернуть вкус к игре.

49'

Широков от правого борта сделал передачу вдоль ворот, Голышев бросал верхом, но направил шайбу над перекладиной!

48'

Игра в равных составах! Кузнецов добивал с острого угла, но уже по пустым воротам «Авангарда» — вдоль линии створа пролетела шайба!

47'

Макеев после удобного отскока кистями бросал с пятака — Мишуров не пустил шайбу в ворота!

46'

Вчетвером уже обороняются гости. Расставились хозяева в зоне соперника.

45'

Пропала дисциплина у «Авангарда». Пайгин удалён за удар клюшкой! Втроём остаются омичи на полминуты.

44'

«Авангард» попробовал оспорить пятую шайбу, но вхолостую использовал тренерский запрос. А это ещё и две минуты штрафа задержку игры! Гераськина отправили отбывать командный штраф.

44'

ГОЛ! Обидин в контратаке укрыл шайбу корпусом, защитник «Авангарда попытался остановить соперника, тот упал, но вместо с шайбой закатился в ворота! Ещё и в меньшинстве отличились екатеринбуржцы!

43'

Севостьянов на скамейке штрафников может отпраздновать взятие ворот! Чудеса, да и только!

43'

ГОЛ! Ничего себе! «Авангард» играл на отложенном штрафе, сменил вратаря на шестого полевого игрока, а Чистяков из угла чужой зоны сделал неточную сильную передачу — и шайба закатилась в омские ворота! Бывает и такое! Записали на Севостьянова, которого и отправили в штрафной бокс!

42'

От разных бортов уральцы нанесли броски, но до створа оказалось далековато.

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде «Автомобилист» перевернул игру. Три шайбы в ворота «Авангарда» позволили екатеринбуржцам уйти в раздевалку лидерами положения, 3:1! Да Коста, Мэйсек и Обидин своими голами порадовали местных болельщиков! Ждём начало третьей двадцатиминутки!

39'

12:4 — трёхкратное преимущество «Автомобилиста» по броскам в створ. Это в отдельном втором периоде. Как видим, не из воздуха взялись эти три уральских гола.

38'

Осипов зарядил от синей линии — Мишуров и тут среагировал! Выстоял «Авангард» в меньшинстве!

37'

Макеев бросал низом с усов — Мишуров успел выставить щиток на пути шайбы в ворота!

36'

Мартынову выписали две минуты штрафа за неправильную атаку. Ещё одно большинство для «Автомобилиста».

35'

Леонтьев заблокировал бросок Куликова, который сумел протащить атаку «Авангарда» до ползоны соперника!

34'

Мэйсек не реализовал выход «один в ноль»! Не удалось раскачать Мишурова — шайба не прошла под щитками вратаря!

33'

ГОЛ! Дуплетом выстреливают екатеринбуржцы! Обидин на хорошей скорости подхватил шайбу на синей линии, продвинулся к воротам и с неудобной руки бросил под перекладину!

33'

ГОЛ! Осипов заставил четвёртку омичей поверить в бросок от синей линии, а сам сделал тонкий пас на левый круг вбрасывания, откуда Мэйсек при отыгранном уже вратаре бросил под перекладину! В равных составах, но в следствии большинства!

32'

Заметалась шайба перед воротами «Авангарда» после броска от синей линии, но добить уральцам не удалось!

31'

Бойков удалён на две минуты за подножку. Большинство для «Автомобилиста».

30'

Не прижал Аликин шайбу после несильного дальнего броска, Игумнов в падении пытался добить, но уральцы успели помочь своему вратарю, зачистив пятак!

29'

Пайгин заметил трафик у ворот «Автомобилиста» и совершил наброс от синей линии — Аликин забрал шайбу в ловушку.

28'

Мишуров надёжно сыграл на щитках, среагировав на бросок низом из правого круга вбрасывания!

27'

Буше подхватил шайбу и из борьбы нанёс неплохой бросок, но в уральский створ не попал!

26'

Ткачёв совершил вираж за чужими воротами и прострелил на пятак — мимо клюшки партнёра!

25'

Ли от правого борта сделал наброс на гостевой пятак, но там Мэйсека увели в сторону от ворот.

24'

Ошиблись хозяева на выходе из обороны в атаку. Не угнался Голышев за шайбой после длинной передачи партнёра. Проброс!

23'

Ещё одну атаку по центру провёл «Авангард», но тут уже без броска в сторону ворот.

22'

Беляев совершил перехват на своей синей линии, включил ноги, забрался в зону атаки и бросил с кистей — над перекладиной!

21'

ГОЛ! Вот это выход из раздевалки! Не смогли омичи зачистить свой пятак, Голышев из борьбы прострелил на дальнюю штангу, а шайба от конька Да Косты закатилась за линию ворот!

21'

Возобновилась встреча в Екатеринбурге! Второй период вашему вниманию.

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Авангарда» после 20 минут. Единственную шайбу забросил Венгрыжановский. Первый период получился равным — инициатива переходила от одной команды к другой, а голевых моментов было немного.

19'

Буше в контратаке убежал по правому флангу и с неудобной руки прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к шайбе.

18'

Голышев разогнал атаку и сделал пас себе за спину. Романцев подхватил шайбу и бросил в угол — Мишуров щитком среагировал!

18'

Шарипзянов и Воробьёв вернулись на лёд — команды в полных составах.

17'

Контратака прошла у хозяев. Кузнецов набрал скорость и выкатился под углом на ворота, но сумел протолкнуть шайбу мимо Мишурова!

16'

Удаление у «Авангарда». Шарипзянов не попал по шайбе и прихватил рвавшегося в атаку Бывальцева.

15'

Удаление у «Автомобилиста». Воробьёв в средней зоне налетел на Бойкова и получил малый штраф за грубость.

14'

Момент у «Авангарда»! Игумнов вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии — Аликин сложился и отразил шайбу в сторону!

13'

Николишин получил пас на ход, продвинулся вперёд и бросил из-под защитника! Аликин щитком парировал шайбу.

12'

Обидин с фланга сделал пас в центр, Кузнецов продвинулся вперёд и бросил с кистей! Шайба улетела выше ворот.

11'

Выстояли омичи в меньшинстве. Шарипзянов вернулся на лёд.

10'

Макеев из круга вбрасывания зарядил в ближний угол! Мишуров грамотно занял позицию и остановил шайбу.

9'

Уральцы сразу расположились в зоне, да Коста из круга вбрасывания послал шайбу рядом со штангой!

9'

Удаление у «Автомобилиста». Валк по центру выкатился на ворота, а Шарипзянов прихватил соперника клюшкой.

8'

ГОЛ! Омичи заперли соперника в зоне. Бойков набросил от синей линии — гости навязали борьбу на пятаке, Пьянов нанёс бросок с разворота, а Венгрыжановский подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

6'

Спунер получил пас на синей линии и с кистей резко бросил в нижний угол! Аликин ловушкой среагировал.

5'

Уральцы после перехвата убежали два в два! Голышев сделал подкидку на пятак, Широков вместо броска вернул шайбу обратно Анатолию, но Чистяков помешал сопернику бросить!

4'

Не удалось омичам реализовать большинство. Бывальцев вернулся на лёд.

4'

Николишин вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от борта! Аликин щитком отразил шайбу в сторону.

3'

Шарипзянов получил пас на синей линии и пальнул по воротам! Аликин переместился и забрал шайбу.

2'

Удаление у «Автомобилиста». Бывальцев в борьбе в чужой зоне прихватил соперника руками.

1'

Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Евгений Аликин — Андрей Мишуров.

0'

Алекс Бродхёрст рассказал о расставании с «Авангардом» и травме в третьем матче сезона.

«Подписал контракт с «Амуром», потому что здесь могу быть лидером». Интервью с Бродхёрстом
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Автомобилист» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.