38' Рыков
Стадион «Уфа-Арена», Уфа, Россия

14'31" Кулёмин

19'15" Антипин

21'07" Шаров 23'11" Ефремов

37'00" Котляревский 38'10" Рыков

40'56" Кулёмин

59'03" Зоркин

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Салават Юлаев» на родном льду переиграл «Трактор» — 5:3! После двух сыгранных периодов на табло красовалась ничья (3:3), а уже в третьей двадцатиминутке шайба Николая Кулёмина, сделавшего в этом матче дубль, стала недосягаемой для челябинцев. Результативный хоккей мы увидели, интрига в котором держалась до последней минуты! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Ещё увидимся!

60'

ГОЛ! Зоркин продвинулся в среднюю зону и с неудобной руки запустил шайбу в пустые ворота!

59'

Первая попытка поразить пустые ворота «Трактора»! Шайба прокатилась рядом со штангой! Проброс!

58'

Фукале сменился на шестого полевого! Вшестером постараются челябинцы перевести игру в овертайм!

58'

Тайм-аут берёт «Трактор»! 57:41 — игровое время на кубе!

57'

Прижал Самонов шайбу после прострела на пятак. Нужная пауза для «Салавата».

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! Довели уфимцы контратаку до нехитрого броска Хмелевски — Фукале на месте.

55'

С большим трудом «Салават» выбрался из своей зоны! «Трактор» заметно добавил в движении. Похоже, у челябинцев больше сил осталось на концовку периода.

54'

Яруллин завершил длительную позиционную атаку щелчком от синей линии! Самонов среагировал и не допустил отскока на пятак!

53'

В третьем периоде прибавилось работы у Самонова. «Салават» же отметился лишь одним броском, который и стал голевым!

52'

Ткачёв закрывал обзор Самонову, но тот справился с броском с ползоны, прижав шайбу!

51'

Задержались гости в зоне соперника, но так и не выбрались с шайбой на позицию для броска.

50'

Успел Самонов присесть на щитки! Справился голкипер «Салавата» с неожиданным броском из центра зоны!

49'

Не реализовали челябинцы большинство, подаренное Хмелевски. И сразу игра перешла к воротам Фукале!

48'

Вышла шайба из зоны «Салавата». Пока без моментов у ворот Самонова. Пробует «Трактор» вторую бригаду большинства.

47'

Хмелевски наказан двухминутным штрафом за выброс шайбы. Шанс для «Трактора» на игру в большинстве.

46'

Пробует «Трактор» навязывать борьбу в зоне соперника, но не хватает активности на чужом пятаке. Среагировал Самонов на бросок Телегина от синей линии.

45'

Ткачёв по центру забрался в зону хозяев и бросил верхом — Самонов надёжно прижал шайбу к груди!

43'

Выстоял «Трактор» в меньшинстве, сохранив своё минимальное отставание в счёте.

42'

Расставились уфимцы в зоне соперника. Заблокировали челябинцы бросок от синей линии.

41'

Судьи изучили повтор! Вердикт — хороший гол! Ещё и командный штраф выписан «Трактору» за задержку игры. Рыков отправлен в штрафной бокс.

41'

Тренерский запрос «Трактор» на предмет положения «вне игры»! Пробуют челябинцы отменить взятие ворот!

41'

ГОЛ! Шаров по центру заехал в зону атаки и сделал скидку чуть правее на Кулёмина, а тот броском с ходу прошил Фукале! Шайба прошмыгнула под рукой голкипера в ближний угол ворот!

41'

Стартовал третий период нашего матча!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! «Салават» ударно начал второй период: шайба Александра Шарова и гол Владислава Ефремова в меньшинстве обеспечили уфимцам преимущество в две шайбы. «Трактор» же долго работал вхолостую, но сумел разогнаться ближе к концовке: шайбы Михаила Котляревского и Александра Рыкова разделили чуть больше минуты. И у нас 3:3 на табло! Впереди — третья двадцатиминутка!

39'

ГОЛ! И уже ничья! Шабанов уехал за ворота и сделал пас на пятак, откуда Рыков расстрелял цель! За минуту с небольшим «Салават» разбазарил своё преимущество!

38'

ГОЛ! Карпухин оказался на острие, но с неудобной руки не смог перебросить щиток Самонова! А Котляревский прочувствовал отскок на пятак и броском в упор поразил цель!

37'

Среагировал Самонов на бросок от синей линии, не заметив трафик у ворот «Салавата»

36'

«Трактор» отметился сменой в зоне соперника, но про ворота Самонова так и не вспомнил.

35'

Могли уфимцы устроиться на четвёртую шайбу! Фукале, справившийся с броском с пятака, оказался против!

34'

20:10 — двукратное превосходство «Салавата» по броскам в створ! Пожалуй, тот случай, когда преимущество по броскам прекрасно отражает счёт на табло.

33'

Пименов классно выбрался в центр зоны и из борьбы бросил низом — Фукале успел закрыть «домик»! А Шарову не дали добить с пятака!

32'

Шепелев бросил кистями со входа в зону атаки — прямо в грудь Самонову! Небольшие провокации на пятаке, но и тут судья успокоил игроков.

31'

Не разобрались челябинцы на входе в зону соперника, попавшись в положение «вне игры».

30'

Самонов прижал шайбу ловушкой у ближней штанги, не допустив отскока из-за ворот на пятак. Шабанов и Бирюков немного потолкались, но судья успел вмешаться в зарождающийся конфликт.

29'

И в этом большинстве «Салават» смотрелся довольно скромно. Отметим, безусловно, надёжную игру «Трактора» в меньшинстве.

28'

Неплохо ходит шайбу у хозяев в зоне атаки. Хафизуллин бросил кистями от синей линии — Фукале на месте.

27'

И ещё одно удаление в составе «Трактора». Рыкова отправили в штрафной бокс за задержку соперника.

26'

Не воспользовались уфимцы численным преимуществом. Возвращаемся к игре «5 на 5».

25'

Полторы минуты есть у «Салавата» на игру в большинстве! Расположились юлаевцы в зоне соперника.

24'

Фукале получил две минуты штрафа за сдвиг ворот! Бурдасова отправили отбывать командный штраф.

24'

«Салават» заходил на вторую шайбу в меньшинстве! Кулёмин броском в касание замыкал дальнюю штангу, Фукале в шпагате отразил шайбу, но снёс ворота!

24'

ГОЛ! Ефремов подхватил шайбу в своей зоне, включил ноги, добрался до чужих ворот, поставил корпус защитнику и нанёс прицельный бросок! В меньшинстве забивают уфимцы! Ещё и с ассистом Самонова!

23'

Кадыров наказан малым штрафом за задержку соперника. Второе большинство для «Трактора». Первое челябинцы реализовали.

22'

ГОЛ! Передача Зоркина под ворота, далее прострел Кулёмина через пятак, а Шаров уже без помех замкнул дальнюю штангу!

21'

Возобновилась встреча в Уфе! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Шайба Николая Кулёмина вывела «Салават» вперёд, а гол Виктора Антипина в большинстве помог «Трактору» отправиться в раздевалку при равном счёте, 1:1! Продолжение следует!

20'

Могли челябинцы забросить и ещё одну шайбу! Хлёсткий бросок от синей линии получился в перекладину! И здесь не без рикошета!

20'

ГОЛ! Реализовано большинство! Мощный бросок Яруллина от синей линии пришёлся в щиток голкипера, а далее Антипин подкараулил отскок и через рикошет отправил шайбу в ворота!

19'

Выпустили челябинцы шайбу в среднюю зону после длительного розыгрыша. Пока без бросков по воротам Самонова.

18'

Время первого удаления! Ефремов наказан малым штрафом за удар соперника клюшкой. Большинство для «Трактора».

18'

Калинин заставил Самонова вступить в игру! Справился голкипер «Салавата» с броском от правого борта в направлении ближнего угла ворот.

17'

Удалось челябинцам перевести игру в зону соперника, но проверить Самонова так и не получилось.

16'

Продолжает «Салават» атаковать! Не получается у «Трактора» выбраться из своей зоны.

15'

ГОЛ! Кулёмин на пятаке подобрал шайбу, чуть ушёл правее, освободился от защитника и через паузу с неудобной руки бросил точно в цель!

14'

Справился Фукале с набросом на пятак, отбив шайбу щитками. А затем уже защитники «Трактора» доработали у своих ворот.

13'

Хорошая атака с ходу прошла у «Трактора», но без броска! Вывалились челябинцы «два в одного», прострел Рыкова на дальнюю штангу смотрелся перспективно, но Шабанов не подстроился под шайбу!

11'

Фукале вновь в работе! Справился голкипер «Трактора» с двумя бросками из правого круга вбрасывания!

10'

Василевский поддержал уфимскую атаку «три в три», получил передачу и бросил от левого борта — Фукале и тут среагировал!

9'

Шмелёв обокрал защитника «Трактора», развернулся к воротам и резко бросил — Фукале потащил!

7'

Не воспользовались гости перехватом в чужой зоне. Передача на пятак получилась на клюшку Самонова.

6'

В контратаку «два в два» убежали хозяева, но Лещенко на правом борту ничего не придумал, потеряв шайбу в борьбе с защитником.

5'

«Трактор» попытался организовать атаку с ходу, но потерял шайбу на чужой синей линии. «Салават» в ответ также далеко не продвинулся.

4'

Юлаевцы задержались в зоне атаки, но так и не смогли выбраться из углов.

3'

Фукале не удержал шайбу в ловушке после броска с ползоны, но Гуськову не удалось добить с пятака!

2'

«Трактор» провёл смену в зоне соперника, но никто из челябинцев так и не выбрался на хорошую позицию для броска.

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за уфимцами! Поехали!

0'

Александр Самонов против Зака Фукале — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Регулярный сезон только начался, но многие команды уже теряют своих лидеров.

Выбыли надолго. 9 важных игроков КХЛ, уже успевших получить серьёзные травмы
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.