17'58" Артамонов

40'59" Кагарлицкий

61'09" Атанасов

62'

«Торпедо» на своей площадке одерживает победу над «Ак Барсом» — 2:1! Дебютная шайба 17-летнего Никиты Артамонова долго сохраняла минимальное преимущество нижегородцев, лишь на старте третьего периода гол Дмитрия Кагарлицкого вернул ничью на табло, а уже в овертайме хозяева воспользовались удалением Александра Радулова — Василий Атанасов отличился с передачи Николая Коваленко, сделавшего ассистентский дубль! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

62'

ГОЛ! Не удалось казанцам продавить шайбу за синюю линию, после чего Коваленко через центр сделал тонкий пас на пятак, откуда Атанасов переправил шайбу в ворота! Точка в матче!

61'

? Коваленко вывели на бросок в касание из правого круга вбрасывания! Перекладина сыграла за Ахтямова!

61'

И сразу удаление у «Ак Барса»! Радулов удалён за подножку! Шанс для «Торпедо»!

61'

Стартовал овертайм!

60'

Прозвучала сирена! Уже в дебюте третьего периоде подправление Кагарлицкого помогло «Ак Барсу» отыграться, 1:1. И эта шайба перевела нашу игру в овертайм!

60'

? Опаснейший ответ «Торпедо»! Жарко было у ворот Ахтямова, но и тут голкипер отказался пропускать! Фирстов угрожал воротам «Ак Барса»!

59'

? Концовка за «Ак Барсом»! Яшкин из выгодной позиции промахнулся! А далее Воронин накрыл шайбу, помешав пройти броску!

58'

? Петров подобрал шайбу у ворот «Торпедо» и бросил с кистей — Гуска блином перевёл шайбу через перекладину!

57'

Ураков передачей из-за ворот искал партнёра на пятаке, но казанцы в этой зоне сыграли надёжно, оттеснив Атанасова от шайбы.

56'

Стартовала заключительная пятиминутка периода! Воронин взял игру на себя, но не пролез к воротам гостей!

54'

Веряев попытался нанести бросок со входа в зону атаки, но на пути шайбы оказалась клюшка защитника «Ак Барса»!

53'

Летунов в нижегородской контратаке задумал хорошую скидку в центр зоны, но казанцы здорово сработали на возврате.

52'

Стали задерживаться казанцы в зоне соперника. Есть проблемы у нижегородцев с выходом из обороны.

51'

Не разобрались нижегородцы на чужой синей линии. Лайнсмен не зевнул положение «вне игры».

50'

Евсеев заметил трафик у ворот «Торпедо» и бросил с кистей от синей линии — Гуска к груди прижал шайбу.

49'

Летунов по центру прорывался к воротам «Ак Барса», но не успел бросить по воротам! Выбили шайбу с крюка клюшки!

48'

Шипачёв задумал передачу из-за чужих ворот на пятак, но в коньки Яшкину! Нет броска!

47'

Вернулся Сафонов на площадку, отсидев свои две минуты в штрафном боксе. «Ак Барс» выстоял в очень важном меньшинстве!

46'

? Есть момент! Коваленко бросал с пятака — шайба, зацепив ловушку Ахтямова, угодила в перекладину!

45'

Очень подвижная оборона у «Ак Барса». Пока без бросков проходит большинство «Торпедо».

44'

Очередь хозяев поиграть в одного лишнего. Сафонов отправлен на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой.

44'

«Торпедо» в концовке казанского большинства укатило в контратаку! Ахтямов среагировал на бросок Веряева и добивание Уракова!

43'

? Галиев опасно бросал с ходу после перевода на левый круг вбрасывания — Гуска зацепил шайбу!

42'

Орлов наказан малым штрафом за подножку. Шипачёв заработал большинство для «Ак Барса».

41'

ГОЛ! Радулов из угла запустил шайбу по борту, Адамчук закрыл синюю линию и набросил на пятак, а Кагарлицкий мастерски подправил шайбу в ворота!

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде счёт так и не изменился — прежние 1:0 в пользу «Торпедо»! Радулов ближе других был к ответной казанской шайбе, но капитан «Ак Барса» в ближнем бою не справился с голкипером! Не без интриги ждём начало третьей двадцатиминутки!

39'

И ещё один пас прошёл на казанский пятак, но тут уже Веряеву не дали развернуться для броска!

38'

Коваленко из-за ворот сделал передачу на пятак, но Артамонов не поймал шайбу на клюшку! Продолжают нижегородцы держать шайбу в зоне соперника.

37'

Кателевский не принял шайбу на чужой синей линии, упустив шанс на атаку «два в одного»!

36'

Пытались нижегородцы по центру продавить оборону соперника, но отскок на пятак получился под ловушку Ахтямова.

35'

Гуска вернулся на последний рубеж «Торпедо»! И сразу бросок от синей линии. Шайба застыла под щитками голкипера.

34'

Хорошая концовка большинства получилась у «Торпедо». Ахтямов справился с двумя бросками.

33'

Вышла шайба из казанской зоны после неудачного броска. Надёжно гости обороняются в меньшинстве.

32'

Кульбаков временно появился в воротах «Торпедо». У Гуски, похоже, какие-то проблемы с амуницией.

32'

Хенкель удалён на две минуты за подножку. Большинство для «Торпедо». Первый визит Кристиана в штрафной бокс завершился шайбой нижегородцев!

31'

2:5 — не самая высокая бросковая активность во втором периоде.

30'

Семёнов сначала бросил от левого борта, а потом пытался подправить шайбу с пятака! Гуска не пустил шайбу в ворота «Торпедо»!

29'

Силаев неплохо бросал из правого круга вбрасывания — Ахтямов плечом отразил шайбу, летящую в направлении ближней девятки!

28'

Попытались хозяева организовать быструю контратаку, но не разобрались на чужой синей линии, попавшись в положение «вне игры».

27'

? Момент у казанцев! Семёнов нашёл Радулова у ворот «Торпедо», но капитан «Ак Барса» не смог протолкнуть шайбу под щитками голкипера!

26'

«Ак Барс» пробует закрепиться в зоне соперника. Пока борьба преимущественно у бортов. Юдин провёл мощный силовой приём!

25'

Артамонов смело полез на чужой пятак, но также остался без броска! Хорошая позиционная атака «Торпедо»!

24'

Прошла прострельная передача через казанский пятак, но Белевич в коньки принял шайбу, что помешало нанести бросок!

23'

Фирстов получил передачу под ворота, но не смог на скорости подстроиться под бросок!

22'

Выстояли нижегородцы в меньшинстве! Перешла игра к воротам «Ак Барса», где Ахтямова заставили прихлопнуть шайбу ловушкой.

21'

Второй период вашему вниманию! Продолжается казанское большинство!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Торпедо» после 20 минут. Нижегородцы владели преимуществом и в целом выглядели поактивнее, а единственную шайбу при игре в большинстве забросил 17-летний Артамонов. Казанцы в концовке периода получили двойное большинство, но не использовали свои шансы.

20'

? Гости мощно в концовке! Гуска справился с серией опасных бросков по своим воротам.

20'

Казанцы сразу расположились в зоне. Галиев опасно бросил под перекладину — Гуска плечом парировал шайбу.

20'

Нижегородцы остались втроём на 1.15! Коваленко прихватил Яшкина клюшкой и получил малый штраф.

19'

Удаление у «Торпедо». Конюшков в борьбе у борта толкнул Сафонова клюшкой.

18'

ГОЛ! Коваленко ворвался в зону, красиво накрутил двоих соперников и сделал перевод на Артамонова, который принял шайбу и бросил точно в дальний угол! Это первый гол для 17-летнего форварда в КХЛ.

17'

Удаление у «Ак Барса». Хенкель проиграл позицию и прихватил Белевича у борта.

16'

Белевич набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону! Шайба улетела намного выше створа.

15'

? Момент! Жафяров от лицевого борта сделал пас Петрову, тот подстроился и бросил в ближний угол — Гуска на месте!

14'

Радулов стянул на себя двоих соперников и набросил на пятак! Нижегородцы выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны.

12'

Не удалось нижегордцам реализовать большинство — Радулов вернулся на лёд.

12'

? Летунов ушёл к лицевому борту и нашёл на пятаке свободного Коваленко, который бросил в упор! Ахтямов ловушкой отразил шайбу.

11'

Силаев подключился к атаке и резко бросил с кистей! Шайба пролетела рядом с девяткой.

10'

Удаление у «Ак Барса». Силаев вёл борьбу у борта и ударил Сизова клюшкой по лицу, а судьи посчитали, что это сделал Радулов. И Александру выписали две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

9'

? Момент! Силаев выиграл силовую борьбу и сделал пас в центр, Коваленко выдержал паузу и бросил в угол — Ахтямов прижал шайбу ко льду!

8'

Затяжная атака «Торпедо»! Ларионов сместился к центру, убрал под неудобную и бросил по воротам — Ахтямов забрал шайбу.

8'

Артамонов объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Ахтямов успел выставить щиток.

7'

Лямкин подключился к атаке и от синей линии нанёс бросок с кистей в дальний угол! Гуска щитком среагировал.

6'

Нижегородцы после перехвата убежали в контратаку! Ларионов влетел в зону и опасно бросил в ближний угол — шайба попала в сетку с внешней стороны.

5'

Веряев сделал пас по левому флангу, Фирстов продвинулся вперёд и с острого угла бросил прямо во вратаря!

4'

Семёнов поборолся на пятаке и сделал перевод на Радулова — тот сместился в сторону и бросил с неудобной руки, но не попал в створ!

4'

? Контратака «Ак Барса»! Радулов получил пас на ход, выкатился один на один и бросил в дальний угол — Гуска щитком парировал!

2'

Нижегородцы быстро перешли из обороны в атаку, Фирстов приложился с левого фланга — шайба прошла рядом со штангой!

1'

Матч начался! Казанцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Адам Гуска — Артур Ахтямов.

0'

«Торпедо» – лидер Западной конференции, и мы уже несколько раз подробно писали о том, что, кроме турнирного положения, отличает эту команду от других.

У КХЛ уже есть чемпион – это «Торпедо». И неважно, кому достанется кубок
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Торпедо» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

Горбачева заявила о готовности пользоваться дублером на съемках постельных сцен
Экс-тренер «Зенита» объяснил, почему «Зенит» является главным претендентом на победу в РПЛ