Амур
Хабаровск, Россия
19' Бочаров
Стадион «Татнефть-Арена», Казань, Россия

01'08" Семёнов 04'57" Сафонов

18'35" Кагарлицкий

19'31" Бочаров

24'49" Сафонов

57'26" Семёнов

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Ак Барс» одерживает крупную победу над «Амуром» — 5:1! Уже в первом периоде казанцы заработали комфортное преимущество в счёте, которое в дальнейшем лишь упрочили. Илья Сафонов и Кирилл Семёнов оформили по дублю! Хороший матч выдал и Артур Ахтямов, среагировавший на 30 бросков при одной пропущенной шайбе. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'

Стартовали последние две минуты периода. Хохлачёв не дотянулся до шайбы после прострела через казанский пятак.

58'

ГОЛ! Семёнов на скорости подхватил шайбу в левом кругу вбрасывания, вырулил на пятак, качнул вратаря и с неудобной руки бросил под перекладину! Дубль для Кирилла!

57'

Дыняк с острого угла бросал под ближнюю штангу — Бобков и тут среагировал.

56'

Хабаровчане забрались в зону атаки, но практически всю смену провели в борьбе у лицевого борта.

55'

Евсеев закрыл синюю линию и бросил с кистей — Бобков прекрасно видел полёт шайбы, надёжно сыграв на щитках.

53'

И это большинство «Амура» прошло вхолостую. Ахтямов несколько раз выручил «Ак Барс».

52'

Ахтямов классно сыграл на перемещении, отразив шайбу после броска Никонцева в направлении ближней девятки!

51'

Третье удаление подряд у «Ак Барса»! Евсееву выписали две минуты за подножку.

51'

Шевченко на последних секундах большинства вырулил на пятак и бросил, но Ахтямов перекрыл низ, остановив шайбу щитком!

50'

Среагировал Ахтямов на бросок от синей линии, а попытка из левого круга вбрасывания получилась мимо створа.

49'

И ещё один подарок от «Ак Барса». Лучевников за толчок клюшкой нарвался на двухминутный штраф.

49'

Не воспользовались хабаровчане удалением Юдина. Возвращаемся к игре «5 на 5».

48'

Ли завершил комбинацию броском от синей линии — Ахтямов прижал шайбу к груди!

47'

Юдин отправлен на лавку штрафников за блокировку. «Амур» получает шанс на игру в большинстве.

46'

Большой игровой отрезок команды отыграли без пауз, но до острых ситуаций у ворот дело так и не дошло.

45'

Яшкин совершил отбор в чужой зоне, отыграл на Радулова, но обратного точного паса не дождался.

44'

«Ак Барс» у бортов провёл затяжную позиционную атаку. Спокойное начало периода.

43'

Сафонов подключил Хенкеля к атаке, но бросок от синей линии получился в сторону от ворот «Амура».

42'

Бочаров попытался бросить с ползоны, но на пути шайбы к казанским воротам оказался Лучевников!

41'

Третий период вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! И второй период по счёту остаётся за «Ак Барсом», но на этот раз казанцы ограничились одной заброшенной шайбой в большинстве. В этой двадцатиминутке «Амур» заметно перебросал соперника (4:15), но не реализовал свои шансы. Впереди — третий период!

40'

Пролетело большинство «Ак Барса», в котором казанцы могли и пропустить.

39'

В атаку «два в одного» укатили хабаровчане, Шевченко решил бросить за счёт партнёра, но направил шайбу в грудь голкипера!

38'

Брынцев за толчок на борт отправлен на скамейку штрафников. Радулов заработал большинство для «Ак Барса».

37'

Кателевский через центр заехал в зону гостей и нанёс хлёсткий бросок — мимо цели!

36'

Ахтямов не прижал простую шайбу, Гиздатуллин рванул на пятак, но голкипер закрыл ближний угол ворот!

34'

Слепец мощно щёлкнул со входа в зону — Ахтямов отразил шайбу в центр зоны! Подбор остался за казанцами.

33'

Семёнов поднялся на синюю линию, заметил трафик у ворот и бросил с кистей — Бобков забрал шайбу, не смотря на помеху в лице Галиева.

32'

Кателевский из-за ворот отдал передачу на пятак, Дыняк моментально бросил, но мимо Бобкова шайба не проскочила!

31'

В полном составе уже играет «Амур»! В концовке большинства Яшкин опасно подправлял с пятака — рядом со штангой пролетела шайба!

30'

Опустел штрафной бокс «Ак Барса». Есть у казанцев ещё минута на игру в большинстве.

29'

Шевченко навязал борьбу на казанском пятаке, но не протолкнул шайбу под щитками Ахтямова!

28'

«Амур» ошибся на смене, получив две минуты штрафа за нарушение численного состава.

28'

Хохлачёв бросал из выгодной позиции — промах! Вышла шайба из зоны хозяев.

27'

Втроём остаётся «Ак Барс»! Журавлёв получил две минуты штрафа за задержку игры.

27'

Лучевников удалён на две минуты за блокировку. Очередь «Амура» на игру в большинстве.

26'

Хорошую смену «Амур» провёл в зоне соперника! Коршков бросал из неплохой позиции, но в створ не попал.

25'

ГОЛ! Быстрая реализация лишнего! Юдин от синей линии низом прострелил на пятак, откуда Сафонов подправил шайбу в «домик» голкипера! И это дубль Ильи!

25'

Коршков нарвался на малый штраф за задержку соперника клюшкой. И это первое удаление в матче! Посмотрим за большинством «Ак Барса».

24'

Юдин подключился в атаку «Ак Барса», получил шайбу в левом кругу вбрасывания и бросил через небольшую паузу — блокирована попытка!

23'

Поторопились хабаровчане с первым пасом под дальнюю синюю линию. Проброс получился.

22'

Бобков успел зачистить пятак, здорово сыграв клюшкой. Галиев уже был готов подкараулить момент!

21'

Стартовал второй период матча в Казани!

20'

Прозвучал свисток на перерыв! «Ак Барс» мощно провёл стартовую пятиминутку, забросив две шайбы в ворота «Амура». Далее наступило голевое затишье, которое команды прервали в концовке периода, обменявшись голами, 3:1! Продолжение следует!

20'

ГОЛ! Евсеев грубо ошибся на своей синей линии, Бочаров совершил перехват, продвинулся к воротам, раскачал Ахтямова и низом закатил шайбу в ворота!

19'

ГОЛ! После выигранного вбрасывания шайба ушла за ворота, далее Кагарлицкий из-за лицевой прострелил на пятак, где случился голевой рикошет от щитка Бобкова! Пятая шайба Дмитрия в этом сезоне!

19'

Галиев размял Бобкова кистевым броском со входа в зону. Легко голкипер «Амура» поймал шайбу в ловушку.

18'

Пытаются хабаровчане зацепиться за шайбу в зоне соперника, но вся эта борьба преимущественно у бортов.

17'

Небольшие волнения произошли у ворот «Ак Барса», но судьи не дали толчкам перерасти во что-то серьёзное.

16'

Неожиданный рикошет случился перед воротами «Амура», но Бобков успел подсунуть щиток под штангу!

15'

Не удалось казанцам выйти в атаку за счёт длинной передачи. Это проброс, возвращающий игру к воротам Ахтямова.

14'

Бобков хорошо вошёл в игру, среагировав уже на несколько хороших бросков.

13'

Семёнов из-за ворот сделал передачу на пятак, откуда Галиев бросил в касание — Бобков забрал шайбу в ловушку!

12'

5:5 — равенство по броскам в створ на данную минуту. И это при двух заброшенных шайбах!

11'

Дыняк прорывался к воротам «Амура», но в последний момент хабаровчане помешали нанести бросок!

10'

Длительный отрезок команды отыграли без остановок. Ахтямов решил оставить шайбу в ловушке после броска от борта.

9'

Кагарлицкий подкараулил отскок на гостевой пятак, но тут обошлось для «Амура»!

7'

Грачёв побеспокоил Ахтямова! Щитком голкипер «Ак Барса» отбил шайбу в сторону!

6'

Задержались гости в зоне соперника, но все попытки бросков хозяева заблокировали!

5'

Пошёл тренерский штаб «Амура» на замену вратаря. Игорь Бобков теперь отвечает за последний рубеж хабаровчан.

5'

ГОЛ! Первый бросок Сафонова со входа в зону получился мимо ворот, шайба отскочила от лицевого борта на пятак, откуда Илья добил в ближний угол!

5'

Ли отыгрался у синей линии с партнёром, продвинулся вперёд и бросил низом — в щиток Ахтямова!

4'

Яшкин в позиционной атаке «Ак Барса» от правого борта прострелил на пятак, но до Шипачёва шайба не дошла!

3'

Кагарлицкий прорывался к воротам «Амура», но бросок пошёл уже с сопротивлением — Калниньш щитком отразил шайбу!

2'

ГОЛ! Галиев левым краем заехал в зону атаки и совершил перевод на правый круг вбрасывания, откуда Семёнов броском в касание направил шайбу в ближний угол ворот! Калниньш не успел переместиться!

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за «Ак Барсом»! Поехали!

0'

Артур Ахтямов против Яниса Калниньша — вратарская дуэль нашего матча.

0'

В нынешнем регулярном чемпионате Дамир Жафяров провёл в составе казанцев лишь девять матчей, набрав один (1+0) балл за результативность.

«Ему не нравится, что происходит». Почему в «Ак Барсе» маринуют Жафярова?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Амур». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.

В сети обсуждают новый образ Ксении Собчак: «Мэри Поппинс»