17'20" Михеев

54'12" Попов

60'23" Ткачёв

61'

Матч окончен! «Трактор» на своём льду обыграл в овертайме «Сибирь» — 2:1. Плотная борьба получилась — в основное время команды обменялись шайбами Михеева и Попова, а овертайме победную шайбу забросил Ткачёв. «Трактор» и «Сибирь» набрали по 16 очков — они делят пятое место в таблице Восточной конференции. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

61'

ГОЛ! Ткачёв взял инициативу на себя! Владимир на скорости ворвался в чужую зону, качнул Ефремова и с кистей вогнал шайбу в дальнюю девятку — Красоткин не дотянулся!

61'

Стартовал овертайм!

60'

Окончено основное время, 1:1! Челябинцы в третьем периоде много времени проводили в позиционных атаках и отыгрались благодаря шайбе Попова. Впереди овертайм!

60'

Котляревский здорово поставил корпус и под углом выкатился на ворота! Красоткин распластался и прижал шайбу ко льду.

59'

Яковлев от борта набросил в центр, Сушко подхватил шайбу, но челябинцы помешали ему бросить.

57'

Аланов набросил от синей линии — Прохоркин подобрал отскок и вылез на пятаке, но не смог затолкать шайбу в нижний угол!

56'

Бурдасов прорвался по флангу и прострелил вдоль ворот! Партнёры не дотянулись до шайбы.

55'

ГОЛ! Сошников от борта набросил на пятак — Красоткин справился с броском Антипина! Но Попов подкараулил отскок и добил шайбу в пустой угол ворот!

54'

Ефремов после перехвата убежал по левому флангу и бросил низом — Фукале щитком среагировал, но подбор остался за челябинцами.

53'

Челябинцы выиграли вбрасывание, Яруллин получил пас на синей линии и бросил низом — Красоткин щитком среагировал!

52'

В третьем периоде по броскам в створ 2:1 в пользу «Трактора». Совсем нет остроты.

52'

И вновь без моментов прошло большинство для «Трактора». Гоголев вернулся на лёд.

52'

Сибиряки активно прессингуют и не позволяют челябинцам расположиться в зоне. Нет бросков по воротам.

51'

Телегин приложился от синей линии — шайба после серии рикошетов улетела далеко в сторону.

50'

Удаление у «Сибири». Гоголев выбросил шайбу за пределы площадки и получил две минуты штрафа.

49'

Контратака «Сибири» два в одного! Гоголев сделал пас на дальнюю штангу, а Прохоркин вместо броска пытался сделать обратную передачу, но не дошла шайба до партнёра.

48'

Морозов подключился к атаке и нанёс бросок с кистей от синей линии! Шайба прошла рядом со штангой.

47'

Красоткин справился с щелчком Яруллина от синей линии! Шайба выскочила на пятак, но челябинцам не удалось добить.

45'

Сибиряки в контратаке выкатились два в два! Белоусов с кистей бросил в дальний угол — Фукале щитком зацепил шайбу.

44'

Ткачёв ворвался в зону, выдержал паузу и сделал пас в центр! Шабанову помешали бросить.

43'

Момент! Фатеев поставил корпус и вылез на пятак, но не смог протолкнуть шайбу мимо Красоткина!

42'

Челябинцы сразу перевели игру в чужую зону, Яруллин от синей линии не попал по воротам.

41'

40'

Перерыв! 1:0 в пользу «Сибири» после 40 минут. Второй период завершился без голов — да и моментов было совсем немного. Челябинцы проводили затяжные позиционные атаки, но ничего опасного у ворот Красоткина не создали. У «Трактора» за два периода лишь 14 бросков в створ — хозяевам нужно серьёзно прибавлять в атаке.

40'

Михеев в контратаке прорвался по центру и бросил из-под защитника — Фукале парировал шайбу! И затем голкипер справился с добиванием Дубакина.

40'

Шепелев получил пас на синей линии и резко бросил с кистей! Красоткин остановил шайбу.

39'

Челябинцы провели контратаку! Калинин с фланга прострелил вдоль ворот — Аланов перехватил шайбу, помешав Блажиевскому замкнуть.

38'

Калинин совершил проход по центру и сделал пас себе за спину, но Ткачёву помешали бросить.

36'

Челябинцы вновь долгое время разыгрывали шайбу по чужой зоне, но так ничего опасного у ворот Красоткина не создали. Мало бросков у хозяев.

35'

Жуков от синей линии зарядил по воротам! Фукале отразил шайбу, а затем накрыл её, помешав Прохоркину сыграть на добивании.

34'

? Шайба прилетела в лицо Ефремову после броска Ткачёва — защитник и рухнул на лёд! Спустя некоторое время Никита поднялся и в сопровождении медиков отправился в раздевалку.

33'

Вновь не удалось сибирякам реализовать большинство — Калинин вернулся на лёд.

33'

Хамидуллин получил пас на синей линии и зарядил под перекладину! Фукале намертво забрал шайбу.

31'

Бек открылся под передачу и из круга вбрасывания зарядил в ближнюю девятку! Фукале выставил ловушку и забрал шайбу.

31'

Удаление у «Трактора». Калинин нарушил правила в борьбе на пятаке против Красоткина.

30'

Сошников ворвался в зону, на паузе сместился к центру и бросил низом! Шайба после рикошета улетела в сторону.

29'

Челябинцы много времени проводят в позиционных атаках, но совсем нет моментов у ворот «Сибири». Не хватает остроты.

28'

Сошников подкараулил отскок от лицевого борта, но с острого угла не смог протолкнуть шайбу мимо Красоткина.

26'

Бурдасов разогнал атаку и сделал пас на ход Калинину — тот продвинулся вперёд по флангу, но с острого угла не попал в створ!

25'

Уверенно челябинцы отработали меньшинство. «Трактор» в полном составе.

25'

Прохоркин на скорости влетел в зону и резко бросил из-под защитника! Фукале остановил шайбу.

24'

Вернулся четвёртый полевой у «Трактора». И вышла шайба из зоны челябинцев.

24'

Бек опасно бросил в дальнюю девятку после скидки Прохоркина! Фукале блином отразил шайбу.

23'

«Трактор» остался втроём на 30 секунд! Карпухин удалён за выброс шайбы.

23'

Жарков совершил перехват, убежал в контратаку и выиграл много времени для своей команды. Пока не идёт большинство у гостей.

22'

Удаление у «Трактора». Калинин выставил клюшку и сделал подножку Бутузову.

21'

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Сибири» после 20 минут. Первый период прошёл в вязкой борьбе. Челябинцы больше владели шайбой, но свои шансы не использовали, а сибиряки в концовке вышли вперёд благодаря голу Михеева.

19'

Дер-Аргунчинцев от борта сделал перевод в центр, Фатеев подхватил шайбу и бросил с кистей — Красоткин на месте!

18'

ГОЛ! Дубакин с левого фланга сместился к центру, но ему помешали бросить. Михеев подобрал отскок и с кистей зарядил низом — шайба после рикошета проскочила между щитков Фукале!

17'

Гордеев подключился к атаке и с кистей зарядил по воротам! Фукале сложился и забрал шайбу в ловушку.

16'

Сибиряки накоротке разыграли через пас. Гоголев с фланга набросил на пятаке, но Бек немного не дотянулся!

15'

Бутузов сместился на левый фланг, развернулся и набросил на ворота! Фукале щитком смахнул мяч в сторону.

13'

Вернулись на лёд Хамидуллин и Антипин — команды в полных составах.

12'

? Шанс у «Трактора»! Котляревский совершил перехват, убежал по центру на ворота и бросил верхом — шайба пролетела рядом со штангой!

11'

Удаление у «Трактора». Антипин выставил клюшку и прихватил Михеева.

10'

Момент! Яруллин классной передачей нашёл на пятаке свободного Дер-Аргунчинцева, который с близкого расстояния не смог переиграть Красоткина.

9'

Удаление у «Сибири». Хамидуллин в борьбе у борта нарушил правила против Ткачёва.

7'

Бек объехал ворот и сделал скидку на Морозова, который мощно зарядил по воротам! Фукале намертво забрал шайбу.

6'

Сибиряки выиграли борьбу в чужой зоне, Бутузов подхватил шайбу и бросил с кистей — Фукале на месте!

5'

Блажиевский подключился к атаке и мощно приложился по воротам! Красоткин грамотно занял позицию и остановил шайбу.

3'

Гордеев подключился к атаке и с левого фланга бросил по воротам! Фукале прикрыл ближний угол.

2'

Позиционная атака «Трактора». Сошников прорвался по левому флангу и сделал перевод в центр, но Бурдасову помешали замкнуть с пятака.

1'

Ткачёв по центру ворвался в зону и бросил с кистей из-под защитника! Шайба улетела выше ворот.

1'

Матч начался! Челябинцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Зак Фукале — Антон Красоткин.

0'

С момента начала сезона в КХЛ прошёл почти месяц. У некоторых хоккеистов дела складываются не так хорошо. Возможно, им стоит попробовать свои силы в других клубах?

Требуются перемены. Пять игроков КХЛ, которым нужен обмен
0'

Одним из самых загадочных новичков «Сибири» в межсезонье стал защитник Фёдор Гордеев.

«Многие до сих пор думают, что я родился в Канаде». Интервью с русским богатырём «Сибири»
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Трактор» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.