54'46" Яшкин

57'40" Шулак

63'39" А. Радулов

64'

Матч окончен! «Ак Барс» на своём льду обыграл в овертайме «Авангард» — 5:4. Огненный матч выдали команды! Казанцы по ходу встречи трижды отыгрывались и могли победить в основное время, но Шулак в концовке перевёл игру в овертайм, а на 64-й минуте победную шайбу забросил Радулов, оформивший дубль. «Ак Барс» набрал 19 очков и поднялся на третье место на Востоке, «Авангард» стал шестым. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

64'

ГОЛ! Казанцы провели быструю атаку! Радулов вошёл в зону и сделал пас на пятак, Семёнов не стал бросать и вернул шайбу Александру, который поразил пустые ворота!

64'

Пьянов сместился на правый фланг и бросил из-под защитника! Ахтямов сложился и накрыл шайбу.

63'

? Шанс у «Авангарда»! Игумнов от борта сделал пас в центр, Шарипзянов выкатился на ворота и бросил по центру — Ахтямов отразил шайбу в сторону!

62'

Лямкин подключился к атаке, продавил Шулака и прострелил в центр! Казанцы перехватили шайбу.

61'

Стартовал овертайм!

60'

Окончено основное время, 4:4! В третьем периоде казанцы владели территорией и забросили две шайбы подряд — отличились Шипачёв и Яшкин. Но хозяева не смогли удержать своё преимущество — Шулак перевёл игру в овертайм.

60'

Евсеев подключился к атаке и бросил низом! Демченко прижал шайбу ко льду, помешав Яшкину сыграть на добивании.

59'

Казанцы заперли соперника в зоне, Адамчук от синей линии не попал в створ.

58'

Тайм-аут взял Михаил Кравец.

58'

ГОЛ! Панюков здорово поборолся у лицевого борта. Ткачёв из угла площадки сделал пас под бросок Шулаку, который мощно зарядил точно в верхний угол! У Владимира сегодня уже 1+3!

57'

Омичи расположились в зоне. Галимов бросился под шайбу и накрыл мощный бросок Буше от синей линии!

56'

Удаление у «Ак Барса». Лямкин высоко задрал клюшку и ударил Пьянова по лицу.

55'

ГОЛ! Радулов прокатился за воротами и сделал пас на синюю линию, Юдин подхватил шайбу и бросил в дальний угол! Демченко отбил перед собой, но Яшкин первым успел на отскок и добил шайбу в сетку!

53'

Лукоянов здорово поборолся у борта и нанёс бросок в ближний угол! Демченко блином среагировал.

52'

Радулов накрыл мощный бросок Пайгина от синей линии! Шайба после рикошета прилетела к Ахтямову.

51'

Юдин набросил от синей линии — шайба отскочила на пятак, а Демченко прижал её ко льду.

50'

Позиционная атака казанцев. Семёнов сделал пас вперёд по центру, но Галимов замешкался и упустил момент для броска.

49'

ГОЛ! Радулов сделал поперечный перевод на левый фланг — Шипачёв принял шайбу, на паузе уложил Шулака на лёд и с кистей вогнал шайбу под перекладину!

49'

Удаление у «Авангарда». Киселевич рубанул по клюшке Радулова и получил малый штраф.

47'

Ткачёв от борта сделал пас в центр, Игумнов подхватил шайбу и бросил низом! Казанцы заблокировали.

46'

Киселевич подключился к атаке и нанёс бросок с острого угла! Ахтямов смахнул шайбу в сторону.

44'

Лямкин подключился к атаке и нанёс бросок низом! Демченко выставил щиток и отразил шайбу в сторону.

43'

Петров выкатился на пятак и попытался послать шайбу в дальний угол, но не попал в створ!

42'

Омичи выкатились два в одного! Лучевников здорово отработал и помешал Гераськину сделать пас в центр на ход свободному Венгрыжановскому.

41'

40'

Штраф: 4-4.

40'

Перерыв! 3:2 в пользу «Авангарда» после 40 минут. Во втором периоде подросли скорости — пошла обоюдоострая игра. Команды много атаковали и забросили по две шайбы — у казанцев отличились Журавлёв и Радулов, а омичи ответили шайбами Буше и Ткачёва.

39'

ГОЛ! Буше совершил перехват в чужой зоне и прострелил на пятак! Ахтямов справился с броском Николишина в упор, но Ткачёв подкараулил отскок и добил шайбу в сетку!

38'

Кателевский сделал длинный пас вперёд, Яшкин ворвался в зону и бросил из-под Киселевича! Демченко остановил шайбу.

37'

Петров прокатился за ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Демченко всё перекрыл щитками.

36'

ГОЛ! Шипачёв сместился на левый фланг и сделал поперечный перевод на Радулова, который подстроился и в касание бросил в дальний угол, поймав Демченко на противоходе! Александр прервал свою 11-матчевую безголевую серию.

35'

Радулов вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Шипачёва! Демченко переместился и забрал шайбу.

35'

Удаление у «Авангарда». Игумнов выставил клюшку и сделал подножку Лукоянову, помешав сопернику выкатиться на пятак.

34'

Не удалось казанцам реализовать большинство. Игумнов вернулся на лёд.

33'

? Ответ «Авангарда»! Мартынов выиграл забег на скорость у Юдина, выкатился на ворота и бросил низом — Ахтямов щитком отразил шайбу!

33'

? Опасно! Радулов выдержал паузу и нанёс бросок из круга вбрасывания — шайба попала в штангу и вылетела в сторону!

32'

Удаление у «Авангарда». Игумнов выставил клюшку и прихватил Радулова.

31'

Затяжную атаку провели казанцы, Шулак бросился под шайбу и накрыл бросок Галимова с лвого фланга.

30'

? Контратака «Ак Барса»! Галиев выиграл забег на скорость у Шарипзянова и выкатился на ворота, но не смог переиграть Демченко в ближнем бою!

29'

? Омичи перешли в позиционную атаку. Ткачёв от борта прострелил в центр, Буше подхватил шайбу, но бросил рядом со штангой!

27'

Венгрыжановский получил пас на ход, ворвался в зону и бросил из-под защитника! Ахтямов намертво забрал шайбу.

26'

? Ещё момент! Мартынов подкараулил отскок от лицевого борта и зарядил в дальний угол — Ахтямов щитком среагировал!

25'

ГОЛ! И тут же омичи вновь вышли вперёд! Ткачёв сделал перевод на левый фланг, Киселевич подключился к атаке и нашёл на пятаке свободного Буше, который с разворота послал шайбу в дальний угол!

24'

ГОЛ! Сафонов выиграл вбрасывание в чужой зоне, Юдин сделал перевод на Журавлёва, который от синей линии зарядил точно под перекладину! Демченко перекрыли обзор на пятаке.

24'

Галиев набросил на пятак! Галимов подкараулил отскок и попытался добить шайбу в нижний угол — Демченко переместился и прижал шайбу ко льду!

23'

Евсеев подключился к атаке и из круга вбрасывания зарядил в дальний угол! Демченко всё контролировал.

22'

Не удалось омичам реализовать большинство — Семёнов вернулся на лёд.

21'

Ткачёв из угла площадки сделал пас в центр на Пьянова, который в касание зарядил по воротам! Ахтямов остановил шайбу.

21'

20'

Штраф: 4-0.

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Авангарда» после 20 минут. Омичи владели преимуществом, имели несколько моментов и вышли вперёд благодаря шайбе Мартынова. «Ак Барс» выглядел достаточно пассивно и ничего опасного в атаке не создал.

20'

Удаление у «Ак Барса». Семёнов получил малый штраф за подножку против Мартынова.

19'

Хенкель получил пас на синей линии и бросил с кистей! Шайба после рикошета пролетела рядом со штангой.

18'

Кателевский получил пас у борта и нанёс бросок с острого угла! Демченко без проблем остановил шайбу.

16'

? Момент у «Авангарда»! Михайлов от борта сделал пас в центр — Беляев подхватил шайбу и выкатился на ворота, но не сумел переиграть Ахтямова!

15'

Рейнгардт здорово поставил корпус и вылез на пятак, но не смог протолкнуть шайбу под щитком Ахтямова! И тут же возникла стычка.

14'

Без моментов прошло большинство для «Авангарда». Галимов вернулся на лёд.

13'

Кателевский бросился под шайбу и заблокировал выстрел Буше от синей линии! И затем Лукоянов вывел шайбу из зоны.

12'

Удаление у «Ак Барса». Галимов в борьбе в средней зоне толкнул Беляева в спину и получил малый штраф.

11'

У Владимира Ткачёва юбилей — у него стало 300 (100+200) очков в 396 играх КХЛ.

10'

ГОЛ! Ткачёв из своей зоны сделал шикарный длинный пас под чужую синюю линию на ход Мартынову! Игорь выкатился на ворота и технично переиграл Ахтямова в ближнем бою!

9'

Ткачёв сделал пас на ход Буше, тот прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к шайбе.

8'

Петров взял инициативу на себя, ускорился по флангу и бросил из круга вбрасывания! Демченко на месте.

7'

Радулов с левого фланга сделал поперечный перевод, Шипачёв подстроился и бросил в касание! Шайба улетела мимо створа.

7'

Буше получил пас на ход, промчался по левому флангу и бросил в дальний угол! Ахтямов уверенно забрал шайбу.

6'

Гераськин ускорился по флангу и бросил из-под защитника! Ахтямов щитком парировал шайбу, а подбор остался за казанцами.

4'

Стартовые минуты проходят с преимуществом «Авангарда». Омичи больше владеют шайбой, но бросков совсем немного.

3'

Ткачёв развернулся у борта и нанёс бросок с кистей! Ахтямов выставил ловушку и спокойно забрал шайбу.

2'

Венгрыжановский здорово поставил корпус и вылез на пятак, но в борьбе с Адамчуком не смог затолкать шайбу в дальний угол!

1'

Буше сделал перевод на левый фланг, Шарипзянов подключился к атаке и зарядил под перекладину! Ахтямов сложился и прижал шайбу ко льду.

1'

Матч начался! Казанцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Артур Ахтямов — Василий Демченко.

0'

Один из лучших бомбардиров прошедшего сезона не может забить уже в 11 матчах кряду.

Тасманский дьявол кроется в деталях. «Сухая» серия Радулова — не проблема для «Ак Барса»
0'

В сентябре 2022-го арены печалили многочисленными пустыми местами — но ситуация стала намного лучше.

Зритель вернулся на матчи КХЛ. Прошлогодняя катастрофа преодолена?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.