05'35" Гребёнкин

27'44" Михайлис

39'48" Петунин

48'52" Гребёнкин

54'53" Канцеров 59'34" Гребёнкин

42'32" Сучков

48'32" Дроздов

55'08" Алалыкин

60'

Матч окончен! «Металлург» на своём льду уверенно обыграл «Салават Юлаев» — 6:3. Команды выдали феерию в третьем периоде, забросив шесть шайб на двоих. Главным героем стал 20-летний Никита Гребёнкин, который оформил свой первый хет-трик в КХЛ. «Металлург» набрал 25 очков и закрепился на первом месте на Востоке, а «Салават» держится на восьмой позиции. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

ГОЛ! Хет-трик Гребёнкина — полетели кепки на лёд! Василевский ошибся на чужой синей линии — Никита подхватил шайбу, убежал вперёд и поразил пустые ворота!

59'

Уфимцы давят в большинстве! Алалыкин приложился со средней дистанции — Загидулин сложился и накрыл шайбу!

59'

Тайм-аут взял тренерский штаб «Салавата».

59'

Удаление у «Металлурга». Акользин выставил ногу и сделал подножку Ефремову.

57'

Джонсон в контратаке прорвался по флангу и бросил из-под защитника! Шайба прилетела в шлем Ежову и отскочила в сторону.

56'

ГОЛ! Кулёмин выиграл борьбу за воротами и прострелил в центр — Алалыкин накатил и с близкого расстояния пробил Загидулина!

55'

ГОЛ! Уральцы организовали контратаку, Акользин от борта сделал пас в центр — Канцеров выкатился на ворота и переиграл Ежова в ближнем бою!

53'

Выстояли уфимцы в меньшинстве — Ефремов вернулся на лёд.

52'

Уральцы сразу расположились в зоне. Ди дважды опасно бросал с пятака, но не смог пробить Ежова!

51'

Удаление у «Салавата». Ефремов ударил Михайлиса по рукам и получил малый штраф.

49'

ГОЛ! И тут же «Магнитка» реализовала большинство! Яковлев сделал перевод на Пресса, который мощно приложился от синей линии — шайба попала в нижнюю часть спины Гребёнкина и отскочила в ворота «Салавата»!

49'

Тайм-аут взял Андрей Разин.

49'

ГОЛ! «Салават» забил в меньшинстве! Башкиров на скорости влетел в зону и сделал пас по центру — Дроздов подставил клюшку, а шайба проползла под щитками Загидулина.

48'

Удаление у «Салавата». Хмелевски сделал подножку Зернову и получил малый штраф.

46'

Зоркин подключился к атаке и с кистей бросил по центру ворот! Загидулин отразил шайбу перед собой, но уфимцам не удалось добить с пятака.

45'

Кошелев получил пас на ход, влетел в зону и мощно зарядил по воротам! Ежов отразил шайбу в сторону.

44'

Уральцы сразу бросились в атаку! Ди с пятака не смог протолкнуть шайбу мимо Ежова.

43'

ГОЛ! Уфимцы выиграли борьбу в чужой зоне. Сучков вылез на пятак и сделал скидку дальше, а Яковлев неудачно подставил клюшку и срезал шайбу в свои ворота!

42'

Уральцы организовали быструю атаку по центру, Василевский накрыл бросок Кошелева.

41'

40'

Штраф: 4-8.

40'

Перерыв! 3:0 в пользу «Металлурга» после 40 минут.

40'

ГОЛ! Уральцы заперли соперника в зоне. Яковлев набросил от синей линии — Петунин обработал шайбу на пятаке и с неудобной руки бросил точно в дальний угол!

39'

Коледов заблокировал очередной бросок от синей линии! Не доходит шайба до Ежова.

38'

Удаление у «Салавата». Алалыкин в борьбе в чужой зоне толкнул Юрова на борт и получил малый штраф.

37'

Момент! Уральцы навалились на ворота Ежова, Гололобов подкараулил отскок на пятаке, но из убойной позиции не попал в створ!

36'

Ди ворвался в чужую зону и сделал перевод на левый фланг, Гребёнкин подхватил шайбу и с кистей бросил выше ворот!

34'

Уфимцы долго разыгрывали шайбу в позиционной атаке, но ничего опасного не создали у ворот Загидулина.

33'

Гололобов набросил от синей линии — шайба отскочила на пятак, но уральцам не удалось добить с близкого расстояния.

32'

Лещенко опасно бросил сразу после выигранного вбрасывания! Шайба пролетела рядом с девяткой.

31'

Не удалось уральцам реализовать большинство — Лещенко и Пименов вернулись на лёд.

31'

Петунин сделал перевод на левый фланг, Михайлис подстроился и бросил в нижний угол! Загидулин щитком отразил шайбу.

30'

Неколенко прорвался по центру, сместился на правый фланг и резко бросил в угол! Ежов парировал шайбу в сторонгу.

30'

Уральцы сразу расположились в зоне, Коледов бросился под шайбу и заблокировал мощный бросок Яковлева!

29'

Уфимцы остались втроём на 1.42! Пименов выставил клюшку и сделал подножку Прессу.

29'

Удаление у «Салавата». Лещенко в борьбе в чужой зоне прихватил Хабарова клюшкой.

28'

ГОЛ! Петунин прокатился за воротами и сделал передачу на Михайлиса, который подстроился и послал шайбу в дальний угол ворот!

27'

Удаление у «Салавата». Хмелевски в борьбе в чужой зоне выставил клюшку и заплёл ноги Прессу.

26'

Зоркин набросил от синей линии! Загидулин сложился и прижал шайбу ко льду, помешав уфимцам сыграть на добивании.

24'

Зоркин подключиля к атаке и нанёс бросок в ближний угол! Загидулин забрал шайбу.

23'

Опасно! Кошелев оказался один перед воротами и бросил в упор, но Ежов в эффектном броске отразил шайбу клюшкой в сторону!

22'

Михайлис разогнал атаку, Джонсон подхватил шайбу и мощно бросил с правого фланга! Ежов прикрыл ближний угол.

21'

Кулёмин вылез на пятак и с неудобной руки бросил в дальний угол! Загидулин щитком парировал.

21'

20'

Штраф: 4-0.

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Металлурга» после 20 минут. Уфимцы много времени проводили в чужой зоне и имели двойное большинство, но ничего опасного не создали. А в одной из быстрых атак уральцы вышли вперёд благодаря шайбе Гребёнкина.

18'

Уфимцы заперли соперника в зоне, Загидулин справился с броском Лещенко в ближний угол.

17'

Уральцы совершили перехват в чужой зоне. Паливко резко бросил в ближнюю девятку — Ежов парировал шайбу в сторону!

16'

Позиционная атака Уфы. Хмелевски развернулся на фланге и бросил в дальний угол — Загидулин среагировал! Лещенко пытался добить с пятака, но голкипер вновь спас команду.

14'

Зернов получил пас на ход, прорвался по центру и бросил с кистей! Шайба пролетела рядом с девяткой.

13'

Пресс от синей линии набросил на ворота! Ежов переместился и прижал шайбу ко льду.

12'

Очень уверенно уральцы провели меньшинство. Неколенко вернулся на лёд.

12'

Акользин в контратаке убежал по левому флангу и бросил с острого угла! Ежов щитком парировал шайбу.

11'

Уфимцы держат шайбу в чужой зоне, но уральцы грамотно обороняются и не позволяют бросать. Нет моментов у ворот Загидулина.

9'

Гости расположились в зоне. Пустозёров опасно бросил с правого фланга — шайба пролетела над перекладиной!

8'

Удаление у «Металлурга». Неколенко высоко задрал клюшку и ударил Кулёмина по лицу. Судьи изучили повтор и выписали Архипу 2+2.

7'

И ещё момент у «Магнитки»! Петунин на пятаке замыкал прострел с фланга, но Ежов спас уфимцев.

6'

ГОЛ! Уральцы организовали быструю атаку! Грасс прорвался по флангу и бросил в дальний угол — Ежов щитком парировал шайбу, а Гребёнкин удачно сыграл на добивании!

5'

Пустозёров ушёл за ворота и прострелил на пятак! Загидулин выставил клюшку и перехватил шайбу.

4'

Уфимцы навязали борьбу в чужой зоне. Башкиров получил пас и бросил со средней дистанции — Загидулин блином среагировал!

3'

Гололобов получил пас на синей линии и зарядил под перекладину! Ежов выставил ловушку и остановил шайбу.

2'

Канцеров совершил перехват в чужой зоне, сместился на левый фланг и бросил из-под защитника! Шайба улетела мимо створа.

1'

Алалыкин прорвался по флангу и попытался бросить с острого угла — уральцы заблокировали.

1'

Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Артём Загидулин — Илья Ежов.

0'

Пока у «Салавата» нет ни яркой игры, ни результата в таблице, ни развития своих молодых игроков.

Уфа устала без звёзд. «Салават Юлаев» погряз в тотальной серости
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.