58' Попов
Стадион «Джи-Драйв-Арена», Омск, Россия

19'10" Робинсон

26'18" Гуляев

24'17" Шабанов 25'28" Калинин

58'42" Попов

60'

Матч окончен! «Трактор» на выезде обыграл «Авангард» — 4:1. В третьем периоде челябинцы владели инициативой и спокойно довели встречу до победы. Качественную игру выдали челябинцы в первом матче после увольнения Анвара Гатиятулина. У гостей отличились Робинсон, Калинин, Шабанов и Попов, а омичи ответили шайбой Гуляева. «Трактор» вообще впервые в сезоне забросил больше трёх шайб за матч. «Авангард» потерпел второе поражение подряд и шестое в восьми последних встречах. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

59'

ГОЛ! Блажиевский из своей зоны выбросил шайбу далеко вперёд, Попов убежал и поразил пустые ворота «Авангарда»!

59'

Шулак сделал диагональный перевод на правый фланг — Буше в касание послал шайбу выше ворот!

58'

Опасно! Шулак мощно приложился после скидки Ткачёва — Мыльников выставил щиток и отразил шайбу в сторону!

58'

Убежал Проскуряков с ворот! Омичи вшестером на льду.

57'

Спунер из-за ворот прострелил в центр на Буше! Тот подстроился и в касание бросил по центру — Мыльников на месте.

56'

Буше от борта набросил на пятак, Спунер из борьбы послал шайбу выше ворот!

55'

Много брака у «Авангарда». Омичи хоть и владеют шайбой, но в третьем периоде нанесли лишь три броска в створ. Моментов совсем нет.

54'

Шабанов от борта сделал перевод в центр, Телегин продвинулся вперёд и бросил в угол — Проскуряков щитком парировал!

53'

Калинин совершил перехват на синей линии и вылез на пятак, но не смог протолкнуть шайбу мимо Проскурякова!

52'

Без моментов прошло большинство для «Трактора». Пайгин вернулся на площадку.

52'

Челябинцы расположились в зоне, Проскуряков уверенно забрал шайбу после дальнего броска Боуи.

50'

Удаление у «Авангарда». Пайгин в средней зоне сделал сопернику подножку и получил малый штраф.

49'

? Момент у «Авангарда»! Шарипзянов объехал ворота и прострелил в центр, Буше подхватил шайбу и из убойной позиции бросил рядом со штангой!

49'

Ткачёв долго кружил с шайбой по чужой зоне, а затем резко сместился к центру и с кистей бросил по воротам! Мыльников на месте.

48'

Карпухин подключился по левому флангу и бросил по воротам! Проскуряков отразил шайбу, а Шаров не смог добить её с пятака.

47'

? Опасно! Сошников ушёл к лицевому борту и сделал скрытый пас на пятак, Робинсон оказался один перед воротами и бросил в упор! Проскуряков спас омичей.

47'

«Авангард» в полном составе.

46'

Шабанов сделал пас вразрез, Антипин выкатился на ворота и бросил низом! Проскуряков в шпагате отразил шайбу.

45'

Удаление у «Авангарда». Киселевич выставил клюшку и сделал подножку Телегину.

43'

Яруллин подключился к атаке и бросил низом! Шайба застряла в скоплении игроков на пятаке.

42'

Челябинцы забрали шайбу и перешли в позиционную атаку, Проскуряков справился с двумя дальними бросками.

41'

Стартовал третий период!

40'

Штраф: 4-4.

40'

Перерыв! 3:1 в пользу «Трактора» после 40 минут. Челябинцы агрессивно провели старт второго периода, создав несколько опасных моментов и забросив две шайбы. Омичи сразу ответили точным броском Гуляева. И концовка периода прошла под диктовку хозяев, но больше забить им не удалось.

40'

Омичи выиграли вбрасывание, Панюков подхватил шайбу и зарядил в верхний угол! Мыльников ловушкой среагировал.

38'

Игумнов прокатился за воротами и прострелил в центр! Челябинцы перехватили шайбу и вывели её из зоны.

37'

Выстояли челябинцы в меньшинстве. Робинсон вернулся на лёд.

36'

Шулак сделал перевод на правый фланг, Спунер подстроился и мощным броском отправил шайбу выше ворот!

35'

Опасно! Ткачёв подкараулил отскок от лицевого борта и бросил низом — Мыльников в шпагате отразил шайбу в сторону!

35'

Удаление у «Трактора». Робинсон полез на пятак и осыпал Проскурякова ледяной крошкой. Это две минуты за неспортивное поведение.

35'

Мартынов совершил рывок по левому флангу и с кистей зарядил в ближний угол! Мыльников грамотно занял позицию и остановил шайбу.

34'

Не удалось хозяевам реализовать большинство. Челябинцы в полном составе.

34'

Омичи заперли соперника в зоне, Мыльников уверенно справился с дальним броском.

33'

? Момент у «Трактора»! Ткачёв совершил перехват, выкатился на ворота и бросил с неудобной руки — Проскуряков щитком отразил шайбу!

32'

Нарушение численного состава у «Трактора». Марушев отправился отбывать штраф.

30'

Уверенно омичи провели меньшинство. Мартынов вернулся на площадку.

29'

Неприятный момент — Игумнов бросал и попал шайбой Боуи по лицу. Защитник челябинцев сразу отправился на скамейку.

28'

Удаление у «Авангарда». Мартынов проиграл позицию и сделал подножку Рыкову.

27'

ГОЛ! Омичи быстро перешли из обороны в атаку! Ткачёв от борта сделал пас в центр, Гуляев выкатился на ворота и отправил шайбу под перекладину!

26'

Проскуряков появился на льду вместо Демченко.

26'

ГОЛ! Щучинов сделал скидку Карпухину, который мощно приложился от синей линии! Шайба от лицевого борта отскочила к Калинину, который с острого угла поразил ворота омичей!

25'

ГОЛ! Челябинцы выиграли вбрасывание и расположились в зоне. Карпухин сделал пас на пятак, Шабанов подхватил шайбу и с близкого расстояния пробил Демченко!

24'

Челябинский Ткачёв прорвался по левому флангу и бросил с кистей! Демченко блином отразил шайбу в сторону.

23'

Сошников здорово поставил корпус и вылез на ворота, но не смог протолкнуть шайбу мимо Демченко!

23'

Позиционная атака челябинцев, Шварёв развернулся на фланге и бросил с кистей! Шайба улетела выше ворот.

22'

Шабанов сделал скидку на синюю линию — Яруллин в касание бросил низом, но не попал в створ.

21'

Стартовал второй период!

20'

Штраф: 2-0.

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Трактора» после 20 минут. Первый период прошёл в хорошем темпе, было много бросков. А в концовке челябинцы вышли вперёд благодаря шайбе Робинсона.

20'

ГОЛ! Челябинцы организовали быструю атаку! Яруллин прорвался по правому флангу и прострелил в центр — Робинсон опередил Николишина и с пятака переправил шайбу в сетку!

18'

? Момент у «Авангарда»! Пьянов поборолся у борта и прострелил на пятак, Спунер оказался один перед воротами и бросил низом! Мыльников щитком отразил шайбу.

17'

Бурдасов разогнал атаку, Попов сместился на правый фланг и резко бросил с кистей! Шайба улетела выше створа.

16'

Шулак подключился к атаке, смело полез в центр и бросил из-под защитника! Мыльников на месте.

15'

Шарипзянов подключился к атаке и мощно бросил низом! Шайба пролетела в метре от штанги.

14'

Челябинцы в контратаке выкатились два в два! Марушев с кистей бросил из-под защитника — Демченко прикрыл ближний угол.

12'

Позиционная атака омичей, Венгрыжановский оказался один перед воротами, но не смог переиграть Мыльникова!

11'

Игумнов укрыл шайбу корпусом, ушёл за ворота и прострелил на пятак! Шаров помешал Панюкову бросить с близкого расстояния.

10'

Омичи выиграли вбрасывание, Пайгин подхватил шайбу и мощно щёлкнул по воротам! Мыльников спас челябинцев.

9'

Не удалось челябинцам реализовать большинство — Венгрыжановский вернулся на лёд.

9'

? Шанс у «Трактора»! Шайба после рикошета отскочила на пятак, Ткачёв оказался один перед воротами, но не смог переиграть Демченко!

8'

Минута прошла, а челябинцам никак не удаётся войти в зону. Очень уверенно обороняются хозяева.

7'

Удаление у «Авангарда». Венгрыжановский в чужой зоне толкнул Шварёва на борт и получил малый штраф.

7'

И ещё одна быстрая атака «Трактора»! Калинин сместился на левый фланг и с кистей целил в дальнюю девятку — Демченко намертво забрал шайбу.

6'

Боуи получил пас на ход, влетел в зону и резко бросил по воротам! Демченко выставил ловушку и остановил шайбу.

5'

Шулак подключился к атаке и зарядил в ближний угол! Мыльников спокойно справился с угрозой.

4'

Холодилин в контратаке прорвался по левому флангу и прострелил на ближнюю штангу — Мыльников щитком отбил шайбу в сторону.

3'

Шабанов подкараулил отскок на пятаке и с неудобной руки бросил в нижний угол! Демченко переместился и щитком среагировал!

2'

Гости перешли в позиционную атаку. Боуи получил пас на синей линии и бросил под перекладину — Демченко спокойно парировал шайбу.

1'

Матч начался! Челябинцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Василий Демченко — Сергей Мыльников.

0'

Ещё недавно Анвар Гатиятулин был кумиром челябинских болельщиков и одним из боссов клуба — а сегодня он безработный.

Отставка за упрямство. Почему убрали главного тренера «Трактора»?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.

Украинские СМИ сообщили о восстановлении ТВ-вещания в Харькове
Анастасия Волочкова снялась в бане
В ФРГ призвали тратить больше денег на гражданскую оборону из-за СВО
Зарема: ЦСКА нужно выйти в футболках с моей цитатой «Это не кони, а клячи»