03'51" Шипачёв

12'20" Дыняк

52'06" Яшкин

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Ак Барс» на гостевом льду вновь оказывается сильнее «Адмирала» — 3:0! Вадим Шипачёв, Никита Дыняк и Дмитрий Яшкин — авторы заброшенных шайб. Казанцы впервые в сезоне не пропустили, но в этом, безусловно, большая заслуга Артура Ахтямова, добравшего до «сухаря» благодаря 35 сейвам! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'

Журавлёв ошибся в передаче на чужой синей линии, подарив «морякам» контратаку! Шэн подставлял клюшку после прострела на пятак — шайба полетела выше ворот!

58'

Горшков добивал с неудобной руки, но под острым углом — Ахтямов здорово сыграл на перемещении, отразив шайбу щитком!

57'

Шевченко поборолся на пятаке и с помехой бросал в падении, но Ахтямов и тут среагировал, успев положить щитки на лёд!

56'

Стартовала заключительная пятиминутка периода! Пробуют хозяева цепляться за шайбу в зоне соперника.

55'

Ахтямов прочитал отскок шайбы от лицевого борта на пятак, поставив игру на паузу! Всё ближе голкипер «Ак Барса» к игре «на ноль». Между прочим, казанцы в этом сезоне ещё не уходили со льду без пропущенных шайб! Вот и интрига на концовку!

54'

Сафонов по центру прошёл к воротам «Адмирала», но немного замешкался и упустил шанс нанести бросок!

53'

ГОЛ! Яшкин создал трафик у ворот, Лямкин это заметил и бросил от синей линии — и шайба оказалась в сетке! Не без подправления от Дмитрия! Реализовали казанцы большинства в самой концовке!

52'

Яшкин подправлял с пятака, а Шипачёв добивал от лицевой! Иванов выстоял, не пустив шайбу в ворота!

51'

Гутик серьёзно подвёл «Адмирал», получив две минуты штрафа за подножку.

50'

Ахтямов среагировал на бросок с разворота, а после голкипер доработал клюшкой, помешав состояться добиванию с пятака!

49'

Прибавил «Адмирал» в атаке в последние смены! И лишь кураж Ахтямова позволяет «Ак Барсу» сохранять свои ворота в неприкосновенности.

49'

Файзуллин подобрал шайбу у ворот«Ак Барса» и резко бросил — Ахтямов и тут справился, прижав шайбу к груди!

48'

25:24 — практически равенство по броскам в створ. Ахтямов наверняка уже держит в голове мысль о первом «сухаре» в сезоне.

47'

Пытается «Адмирал» создавать давление у чужих ворот, но есть ощущение, что «Ак Барс» контролирует происходящее на площадке. Пока сценарий матча пишется казанцами.

45'

Выскочила шайба на казанский пятак, но Ахтямов опередил всех, в падении прихлопнув шайбу ловушкой.

44'

Не реализовали гости численное преимущество, но оставили хозяев без двух важных минут.

43'

Радулов мог завершать розыгрыш броском из хорошей позиции, но почему-то не решился. Продолжают казанцы контролировать шайбу.

42'

Паутов удалён на две минуты за подножку. «Ак Барс» получает возможность поиграть в одного лишнего.

42'

Возвращаемся к игре «5 на 5»! Ахтямов среагировал на бросок из левого круга вбрасывания!

41'

Жарко было перед воротами «Ак Барса»! Шэн добивал с пятака, Ахтямов был уже практически отыгран, но и тут шайба не зашла за линию ворот!

41'

Продолжим! Третий период «Адмирал» начинает в большинстве!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде счёт так и не изменился, но шансы были с обеих сторон. После броска Шипачёва шайба и вовсе побывала в воротах «Адмирала», но судьи на повторе разглядели некую аномалию — шайба сквозь сетку проскочила в ближний угол ворот. «Моряки» же не реализовали большинство «5 на 3», хотя и было попадание в штангу. Впереди — третья двадцатиминутка!

40'

Корбиту не дали добить после отскока на пятак! Продолжают хозяева комбинировать в зоне соперника.

39'

Дыняк в зоне атаки совершил подножку. Лисовец заработал ещё одно большинство для «Адмирала».

39'

Гутик в атаке с ходу дотянул шайбу до правого круга вбрасывания и бросил кистями — Ахтямов потащил!

38'

Не удалось «морякам» разогнать перспективную контратаку, застопорившись на чужой синей линии.

37'

Справился Ахтямов с броском Гутика, повторным движением накрыв шайбу! Рванули хозяева на пятак в поисках шайбы, но шансов на добивание не осталось.

36'

Не получился у Чебыкина бросок в атаке хозяев «три в два» — не удалось толком попасть по шайбе.

35'

Семёнов принял шайбу на чужой синей линии и с разворота пытался сделать передачу на пятак, но чуть не исполнил задуманное.

34'

Кагарлицкий в атаке «три в три» сместился в центр зоны и резко бросил — блокирована попытка!

32'

Выстоял «Ак Барс» в сложный момент! Такие шансы, конечно, надо реализовывать, но «Адмирал» так и не смог пробить голкипера!

31'

Больше минуты есть у «Адмирала» в формате «5 на 3»! Хороший шанс вернуться в игру! Чудинов был близок к цели — бросок защитника пришёлся в штангу!

30'

Втроём остаётся «Ак Барс». Ахтямов наказан малым штрафом за выброс шайбы.

30'

Уверенно хозяева обороняются в меньшинстве. Юдин бросил от синей линии, а Яшкин в попытке добить совершил подножку!

29'

Соловьёв отправлен на скамейку штрафников за подножку. Большинство для «Ак Барса»!

29'

Включился «Ак Барс», словно разозлившись на отмену гола! Удаление будет у «Адмирала»!

28'

Нет гола! После повторного броска Шипачёва шайба прошла в ворота сквозь сетку! Бывает и такое! Судьи на повторе разобрались, что помогло избежать скандала!

28'

Судьи отправились к монитору! Что-то не понравилось арбитрам!

28'

ГОЛ! Первым броском с острого угла Шипачёв попал в штангу, но Радулов подарил Вадиму второй шанс, который добил в ближний угол ворот! И это дубль!

26'

Во втором периоде «Адмирал» больше атакует, но «Ак Барс» надёжно действует в обороне, умело уводя игру к бортам.

25'

Гутик опасно подправлял с пятака, но мимо Ахтямова шайба не проскочила!

24'

«Ак Барс» заблокировал несколько набросов на пятак, после чего казанцы ещё раз пробросились.

23'

Ахтямов щитком среагировал на непростой бросок Граоваца от борта! Мог отскок получиться на клюшку соперника!

22'

Пробует «Адмирал» добавить агрессии в атаке. «Ак Барс» отвечает пробросом.

21'

Возобновилась встреча! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! «Ак Барс», как и два дня назад, организовал две шайбы в первом периоде в ворота «Адмирала». Поменялись только авторы голов: Вадим Шипачёв открыл счёт, а Никита Дыняк укрепил преимущество казанцев, 0:2! Продолжение следует!

19'

Иванов отбил шайбу перед собой после прострела на пятак, но успел доработать ловушкой, опередив Галимова.

18'

Берлёва здорово вывели на бросок — безрезультатно! Хорошая атака прошла у «Адмирала».

17'

5:11 — заметное преимущество «Ак Барса» по броскам в створ. И два уже казанских выстрела достигли цели.

16'

Галиев махнул мимо шайбы после хорошего паса на пятак! Станислав не забивает уже шесть матчей!

15'

Не реализовали гости численное преимущество. И сразу контратака хозяев «два в одного»! Чебыкин получил передачу под ворота, но не смог перехитрить Ахтямова!

14'

Пока нечего сказать про большинство «Ак Барса». Нет хороших бросков по воротам Иванова.

13'

На замену вратаря пошли «моряки». Иванов — вместо Хомченко.

13'

Ещё и малый штраф выписан «Адмиралу» за задержку игры. Чебыкина отправили на лавку штрафников.

13'

Судьи быстро изучили момент на повторе! Не было помехи вратарю! Хороший гол!

13'

«Адмирал» пробует отменить шайбу Дыняка! Взял тренерский штаб запрос на предмет помехи вратарю!

13'

ГОЛ! Навязали казанцы борьбу в чужой зоне, Евсеев закрыл борт и сделал пас в центр, откуда Дыняк бросил точно в цель!

12'

Кагарлицкий из-за чужих ворот сделал скрытую передачу на пятак, но Петрова уже увезли в сторону. Тонко, но без броска по воротам.

11'

В контратаку убежали дальневосточники, Гутик взял игру на себя, но бросил мимо цели. Пока у Ахтямова нет серьёзной работы.

10'

С большим трудом хозяева выходят из своей зоны. Правда, гости быстро возвращают игру к чужими воротам.

9'

Сафонов мощно бросил от левого борта — Хомченко справился! А чуть позже Кателевский озадачил голкипера «моряков», который среагировал на очередной щелчок.

8'

Галимов от борта сделал подкидку в центр зоны, шайба через рикошет пришла на клюшку Семёнова, который продвинулся к воротам, но не смог переиграть голкипера «Адмирала»!

7'

Дыняк неожиданно бросил от правого борта, заставив ещё раз Хомченко вступить в игру.

6'

А теперь Лукоянов угрожал воротам «Адмирала»! Хомченко и тут среагировал!

5'

Сафонов неплохо бросал низом — Хомченко успел выставить щиток на пути шайбы в ворота!

4'

ГОЛ! Яшкин левым бортом забрался в зону соперника и сделал классную передачу себе за спину, а накатившийся Шипачёв классным броском направил шайбу в дальнюю девятку!

4'

Доставили «моряки» шайбу на чужой пятак, но до броска в упор дело так и не дошло!

3'

Петров в казанской атаке с ходу бросал с позиции защитника — Хомченко на месте!

2'

Галимов по центру заехал в зону атаки и бросил низом из-под защитника — мимо цели!

1'

Здорово хозяева прошли среднюю зону, Чебыкин получил передачу в центр и бросил с кистей — прямо во вратаря!

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за «Адмиралом»! Поехали!

0'

Павел Хомченко против Артура Ахтямова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Как сообщил «Чемпионату» источник, знакомый с ситуацией, московское «Динамо» проявляет интерес к нападающему «Ак Барса» Дамиру Жафярову.

Московское «Динамо» проявляет интерес к Дамиру Жафярову
0'

В нынешнем регулярном чемпионате КХЛ форвард «Ак Барса» Дамир Жафяров провёл в составе казанцев лишь девять матчей, набрав один (1+0) балл за результативность.

«Ему не нравится, что происходит». Почему в «Ак Барсе» маринуют Жафярова?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Адмирал» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 12:30 по московскому времени.