31'50" Спунер

41'20" Буше

59'25" Ткачёв

60'

Матч окончен! «Авангард» на своём льду обыграл «Металлург» — 4:1. Уральцы вышли вперёд благодаря голу Петунина, но в дальнейшем игра перешла под контроль омичей. Хозяева много атаковали и забросили четыре шайбы подряд — отличились Игумнов, Спунер, Буше и Ткачёв. Команда Михаила Кравеца набрала 18 очков и поднялась на седьмое место на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

ГОЛ! Ткачёв перехватил передачу Дронова на синей линии, убежал и спокойно поразил пустые ворота!

59'

Загидулин ушёл с ворот! Уральцы вшестером.

59'

Михайлис совершил рывок по флангу и бросил с острейшего угла! Проскуряков без проблем прижал шайбу ко льду.

58'

Много борьбы в средней зоне. Омичи активно прессингуют, не позволяя уральцам перейти в атаку.

57'

Проскуряков уверенно справился с броском Зернова из круга вбрасывания и накрыл шайбу, помешав Михайлису сыграть на добивании!

56'

Акользин картинно упал и получил две минуты за симуляцию.

56'

Обоюдное удаление будет, Шулак за задержку клюшкой получил малый штраф.

54'

Удаление у «Авангарда». Гераськин в борьбе на пятаке нарушил правила против Гололобова.

52'

Дронов получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и щёлкнул по воротам! Проскуряков на месте.

51'

? Опасно! Акользин сделал перевод на левый фланг, Гребёнкин подхватил шайбу и бросил с острого угла — штанга выручила омичей!

50'

Венгрыжановский протащил шайбу по правому флангу и бросил с острого угла! Промах.

48'

Омичи выглядят поактивнее и много времени проводят в чужой зоне.

47'

Хабаров получил пас на синей линии и зарядил в дальний угол! Проскуряков блином зацепил шайбу.

46'

? Ещё момент у «Авангарда»! Холодилин сместился на левый фланг и бросил в дальний угол — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!

45'

Николишин ушёл за ворота и хитро бросил с отрицательного угла! Загидулин щитками остановил шайбу.

44'

Омичи организовали контратаку по центру! Буше приложился после скидки Николишина — Загидулин грамотно занял позицию и остановил шайбу.

43'

Джонсон и Абросимов получили по пять минут за драку.

43'

? Драка! Абросимов в средней зоне жёстко встретил Джонсона — хоккеисты сцепились, а Роман нанёс серию мощных ударов.

42'

ГОЛ! Омичи сразу расположились в зоне. Ткачёв сделал перевод в центр на Буше, который подстроился и мощно зарядил под перекладину! Загидулин не дотянулся.

41'

Удаление у «Металлурга». Зернов вылез на пятак, врезался в Проскурякова и получил малый штраф за атаку вратаря.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 2:1 в пользу «Авангарда» после 40 минут. Во втором периоде омичи прибавили в движении и забросили две шайбы — отличились Игумнов и Спунер.

40'

Хабаров подключился по левому флангу и бросил с кистей из-под защитника! Проскуряков переместился и намертво забрал шайбу.

39'

Михайлис открылся под передачу и нанёс бросок с центра зоны! Проскуряков всё контролировал.

37'

Выстояли омичи в меньшинстве. Беляев вернулся на лёд.

36'

Зернов сместился на левый фланг и бросил из-под защитника! Проскуряков спокойно прижал шайбу ко льду.

35'

? Шанс у «Металлурга»! Дронов мощно приложился после скидки Канцерова — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!

35'

Удаление у «Авангарда». Беляев за выброс шайбы получил малый штраф.

34'

Беляев на паузе сместился на левый фланг и бросил с острого угла! Загидулин щитком отразил шайбу.

32'

ГОЛ! Омичи заперли соперника в зоне. Спунер сместился к синей линии и нанёс бросок с кистей — Загидулин не успел среагировать! Голкиперу перекрыли обзор на пятаке.

31'

Без моментов прошло большинство для «Металлурга». Пьянов вернулся на лёд.

30'

Уральцы сразу расположились в зоне и долго разыгрывали шайбу по зоне, но ничего опасного не создали.

29'

Удаление у «Авангарда». Пьянов в борьбе в чужой зоне сделал подножку Квартальнову.

27'

Шулак подключился к атаке, прокатился за воротами и бросил с острого угла! Загидулин всё контролировал.

26'

Ткачёв от борта сделал перевод в центр на Шулака! Либор опасно бросил в касание — шайба пролетела над перекладиной.

25'

ГОЛ! Омичи выиграли борьбу и провели быструю атаку! Игумнов ускорился по левому флангу и из-под защитника бросил в дальнюю девятку — Загидулин не дотянулся!

24'

Уральцы провели позиционную атаку, Гололобов прострелил вдоль ворот, но партнёры не добрались до шайбы.

23'

Абросимов подключился к атаке, объехал ворота и попытался бросить с острого угла, но шайба сошла с клюшки у Романа.

22'

Омичи заперли соперника в зоне. Шулак щёлкнул от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Металлурга» после 20 минут. Уральцы активно начали и вышли вперёд благодаря голу Петунина. Постепенно омичи наладили контроль над шайбой и создали несколько хороших моментов, но не смогли их реализовать.

20'

Беляев получил пас на ход, влетел в зону и бросил в ближний угол! Загидулин на месте.

19'

? Момент у «Авангарда»! Гераськин прорвался по флангу и бросил в дальний угол — Загидулин щитком парировал, а Кошелев помешал Спунеру сыграть на добивании!

18'

Абросимов подключился к атаке и бросил верхом! Загидулин выставил ловушку и спокойно остановил шайбу.

16'

Пресс подключился к атаке и от борта нанёс бросок в ближний угол! Проскуряков прижался к штанге и отразил шайбу в сторону.

15'

Хабаров подключился к атаке и бросил в дальний угол! Проскуряков выставил и забрал шайбу после небольшого рикошета.

14'

Не удалось омичам реализовать большинство. Минулин вернулся на лёд.

13'

? Момент! Мартынов набросил на пятак, Венгрыжановский здорово развернулся и бросил низом — Загидулин щитком отразил шайбу!

12'

Спунер здорово поставил корпус, вылез на пятак и бросил по воротам! Загидулин спас гостей.

12'

Удаление у «Металлурга». Минулин нарушил правила в борьбе у борта против Мартынова.

11'

Мартынов прорвался по флангу, развернулся и прострелил вдоль ворот! Беляев не успел к шайбе.

10'

Гуляев разогнал атаку и набросил от синей линии! Шайба после рикошета ушла выше створа.

9'

Зернов сделал перевод на левый фланг, Дронов продвинулся вперёд и бросил низом! Проскуряков щитком парировал шайбу.

8'

? Ответ «Авангарда»! Пьянов под углом вылез на ворота и бросил низом с неудобной руки — Загидулин сложился и прижал шайбу ко льду!

6'

? Момент у «Магнитки»! Коробкин объехал ворота и бросил низом — Проскуряков в эффектном броске отбил шайбу ловушкой в сторону!

5'

ГОЛ! Уральцы после перехвата провели быструю атаку. Петунин подобрал отскок у борта и прострелил на пятак, а Спунер в борьбе с Джонсоном неудачно подставил клюшку и срезал шайбв в свои ворота!

4'

Ткачёв получил пас на ход, ускорился по флангу и бросил с острого угла! Шайба прилетела в сетку с внешней стороны.

3'

Спунер ушёл за ворота и сделал перевод в центр на Пайгина! Но уральцы накрыли бросок Зията из убойной позиции.

2'

Затяжную атаку провели уральцы, Михайлис с острого угла не попал в створ.

1'

Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Илья Проскуряков — Артём Загидулин.

0'

В нашей лиге снова началась волна отставок, и многие заметные фигуры не могут чувствовать себя в безопасности.

Меняйся или уходи? У многих тренеров Востока КХЛ большие проблемы на старте
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.