19' А. Радулов
Стадион «Платинум-Арена», Хабаровск, Россия

12'23" Щемеров

02'20" Кателевский

16'30" Сафонов 19'37" А. Радулов

25'53" Яшкин

46'54" Грачёв

54'24" Грачёв

44'18" Лямкин

60'

Матч окончен! «Ак Барс» обыграл на выезде «Амур» — 5:3. В концовке хабаровчане много владели шайбой, но так и не смогли спасти игру. У казанцев отличились Кателевский, Радулов, Сафонов, Яшкин и Лямкин, а у хозяев дубль оформил Грачёв, ещё одну шайбу забросил Щемеров. «Ак Барс» одержал четвёртую победу подряд, набрал 25 очков и поднялся на первое место на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Хабаровчане совершили перехват, Грачёв зарядил с левого фланга — Ахтямов отразил шайбу перед собой, но подбор остался за казанцами!

59'

Хенкель здорово отработал и накрыл прострел Коршкова с левого фланга.

58'

Радулов поборолся на пятаке и с разворота бросил в дальний угол! Бобков остановил шайбу.

57'

Казанцы прессингуют соперника в средней зоне, не позволяя хабаровчанам перейти в атаку.

55'

ГОЛ! Коршков объехал ворота и прострелил в центр! Галимов помешал Слепцу бросить с пятака, но шайба отскочила к Грачёву, который с острого угла поразил ворота «Ак Барса»!

54'

Не удалось казанцам реализовать большинство. Щемеров вернулся на лёд.

53'

Опасно! Радулов приложился из круга вбрасывания — шайба угодила в перекладину и вылетела в сторону!

52'

Удаление у «Амура». Щемеров выставил локоть и ударил Быкова в голову.

50'

Радулов сместился в сторону и бросил из-под защитника, но шайба улетела мимо створа.

49'

Барулин сместился на левый фланг и зарядил в ближнюю девятку! Барулин блином среагировал.

48'

Щемеров вернулся на лёд — хабаровчане проведут почти две минуты в большинстве.

48'

Удаление у «Ак Барса». Сафонов продолжил игру без шлема и получил малый штраф за нарушение экипировки.

47'

ГОЛ! В меньшинстве забил «Амур»! Хабаровчане после перехвата провели быструю атаку, Грачёв влетел в зону и резко бросил из-под защитника — Ахтямов не успел среагировать!

46'

Удаление у «Амура». Щемеров высоко задрал клюшку и ударил Дыняка по лицу.

45'

ГОЛ! Лямкин получил пас на синей линии, продвинулся к центру и бросил верхом! Шайба после небольшого рикошета влетела в дальнюю девятку!

44'

Юдин подключился к атаке и зарядил от синей линии! Шайба после рикошета улетела в сторону.

43'

Коршков ушёл за ворота и сделал пас в противоход партнёру — казанцы перехватили шайбу и вывели её из зоны.

42'

Казанцы в контратаке выкатились два в два, Кагарлицкий сделал пас на левый фланг, но партнёр не успел к шайбе.

41'

40'

Перерыв! 4:1 в пользу «Ак Барса» после 40 минут. Во втором периоде казанцы упрочили своё лидерство благодаря шайбе Яшкина. Хабаровчане при этом много владели шайбой и заметно перебросали гостей (12:3), но свои шансы не реализовали.

40'

Хабаровчане в контратаке выкатились два в два, но Коршков затянул и не смог сделать пас на партнёра.

39'

Капустин! С правого фланга резко сместился к центру и с кистей бросил в верхний угол — Ахтямов блином отразил шайбу!

37'

Хозяева провели атаку левым флангом, Адамчук выставил клюшку и заблокировал дальний бросок Барулина.

36'

Коршков поборолся у борта и сделал перевод в центр на Капутина, тот в касание бросил низом, но попал в защитника.

35'

Жафяров прорвался по флангу и набросил на пятак! Но Семёнову помешали принять шайбу.

34'

Капустин набрал скорость по центру и нанёс бросок из-под защитника! Шайба улетела мимо створа.

33'

Многовато борьбы стало. Хозяева держат шайбу в чужой зоне, но казанцы не позволяют бросать по воротам.

31'

Заперли хабаровчане соперника в зоне. Рылов приложился от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

30'

Момент у «Амура»! Шевченко подкараулил отскок на пятаке и бросил низом — Ахтямов распластался на льду и прижал шайбу ко льду!

29'

Рылов сделал пас на пятак, Слепец вылез на ворота, но не сумел переиграть Ахтямова в ближнем бою!

28'

Удаление у «Ак Барса». Юдин прихватил Бочарова клюшкой и получил малый штраф.

26'

Бобков появился на льду вместо Лозебникова.

26'

ГОЛ! Шипачёв разогнал атаку казанцев, вошёл в зону и сделал пас на левый край — Яшкин подхватил шайбу и нанёс бросок в ближнюю девятку!

25'

Удаление у «Амура». Щемеров сделал подножку Юдину и получил малый штраф.

25'

Шевченко из-под защитника опасно бросил в дальний угол — Ахтямов краем щитка зацепил шайбу! А Лямкин помешал Слепцу сыграть на добивании.

24'

Жафяров убежал по правому флангу и сделал пас себе за спину, Семёнов продвинулся вперёд и бросил в дальний угол — промах!

23'

Коршков из-за ворот вылез на пятак и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Ахтямов всё перекрыл щитками.

22'

Кулик здорово отработал и остановил прорыв Петрова по левому флангу.

21'

20'

Перерыв! 3:1 в пользу «Ак Барса» после 20 минут. Первый период прошёл на высоких скоростях. Хабаровчане владели территорией и много угрожали воротам Ахтямова, а казанцы отвечали быстрыми контратаками. У гостей отличились Кателевский, Сафонов и Радулов, а хабаровчане ответили шайбой Щемерова.

20'

ГОЛ! Казанцы выиграли борьбу у лицевого борта, Петров ушёл за ворота и прострелил на пятак, откуда Радулов в касание вогнал шайбу в нижний угол!

20'

«Амур» в полном составе.

20'

Лозебников справился с дальним броском Юдина. Хабаровчане забрали подбор и выбросили шайбу из зоны.

19'

Радулов сместился на правый фланг и с кистей бросил в ближнюю девятку! Лозебников ловушкой среагировал.

18'

Удаление у «Амура». Гиздатуллин выставил локоть и ударил Галимова по голове.

18'

Бочаров в контратаке убежал по левому флангу и бросил под перекладину! Ахтямов выставил ловушку и забрал шайбу.

17'

ГОЛ! «Ак Барс» забил на отложенном штрафе! Лучевников щёлкнул от синей линии, Сафонов здорово отборолся на пятаке и добил шайбу в ворота!

15'

Никонцев продавил защитника, сместился к центру и бросил в нижний угол! Ахтямов щитком отразил шайбу.

14'

Момент у «Ак Барса»! Кателевский набрал скорость по центру, проскочил между двоих защитников и вылез на пятак, но не смог переиграть Лозебникова в ближнем бою!

13'

ГОЛ! Щемеров получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и зарядил точно в дальнюю девятку! Коршков на пятаке перекрыл обзор Ахтямову.

12'

Коршков поборолся у лицевого борта и сделал скидку на синюю линию, Рылов мощно бросил в касание, но не попал в створ.

11'

Выстояли казанцы в меньшинстве — Кателевский вернулся на лёд.

10'

Хабаровчане расположились в зоне, Ахтямов справился с двумя бросками от синей линии.

9'

Удаление у «Ак Барса». Кателевский высоко задрал клюшку и ударил соперника по лицу.

9'

Хабаровчане устроили навал! Гиздатуллин боролся на пятаке, но не смог протолкнуть шайбу мимо Ахтямова.

8'

Балдаев с левого фланга влетел в зону и зарядил по воротам! Ахтямов намертво забрал шайбу.

7'

Ахтямов уверенно справился с дальним броском Барулина. И тут же вернулся пятый полевой у «Ак Барса».

6'

Хабаровчане держат шайбу в чужой зоне, но казанцы здорово обороняются и не дают бросать по воротам. Нет моментов у хозяев.

5'

Удаление у «Ак Барса». Адамчук прихватил Слепца и получил малый штраф.

4'

Момент! Семёнов ускорился по центру и бросил из-под защитника — Лозебников щитком среагировал! А Галимов после добивания не попал в створ.

3'

ГОЛ! Дыняк сделал вброс в зону — шайба от борта выскочила на пятак, Кателевский первым успел на отскок и с близкого расстояния пробил Лозебникова!

2'

Хабаровчане сразу перешли в атаку, Ахтямов справился с опасным броском от синей линии.

1'

Матч начался! Казанцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Дмитрий Лозебников — Артур Ахтямов.

0'

В нашей лиге снова началась волна отставок, и многие заметные фигуры не могут чувствовать себя в безопасности.

Меняйся или уходи? У многих тренеров Востока КХЛ большие проблемы на старте
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Амур» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 12:00 по московскому времени.